Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 5:21

Забыла добавить, что сын жутко переживает, что дублирует на домашнем 8 класс, когда все ровесники - в 9..так что слава Богу, что учиться он таки смог ( спасибо профессору - богиня! Smile ) и относительно быстро восстанавливается..2 пропущенных года не знаю, как бы он пережил - и не хочу знать..есть возможность и 9 класс на домашнем продолжить (думаю, так и будет), но он пока и слышать не хочет, мы и не обсуждаем это, перевожу тему сразу..болезненно это для него очень, а состояние все-таки нестабильное..не объяснишь и не донесешь, не способен пока адекватно воспринимать - еще время нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 10:40

Saulestar пишет:
не хочу собой засорять  чужую тему.

Saulestar,эта тема стала общей,её выделили из темы Лидии.Как раз сюда подходят  сообщения как вы "работаете " со школой.Кому то может понадобится ваш опыт. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 11:06

Т пишет:

Mysmart!
Вы абсолютно неправильно излагаете основной посыл моих написаний.
Основной посыл моих написаний: если Вы считаете,что Ваш ребёнок должен учиться в школе,он имеет на это право.
Т, основной посыл ваших посланий: привела ребенка в школу в любом состоянии и пусть им занимаются там На этом ваши обязанности заканчивались.
Хотя то, что вы начали писать о необходимости лечения в зависимости от ситуации, я считаю, уже прогресс)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 12:15

Saulestar пишет:

АГАВА, не хочу собой засорять  чужую тему..спасибо, что интересуетесь, ведь я перестала писать в своей именно из-за отсутствия откликов..

Саулестар, на форуме очень небольшое количество детей с депрессиями, вот и откликов мало было....
Я рада, что вы появились, Flower , я читала вашу тему, просто по существу ничего не могла посоветовать.....

Очень хорошо, что вы нашли своего врача, дай Бог, состояние сына улучшится !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 12:26

Цитата :
Хотя то, что вы начали писать о необходимости лечения в зависимости от ситуации, я считаю, уже прогресс)
Вне сомнения. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 15:37

Saulestar пишет:
АГАВА, не хочу собой засорять  чужую тему..спасибо, что интересуетесь, ведь я перестала писать в своей именно из-за отсутствия откликов..
Напишу в 2 словах:
1. Сын получает лечение, и при этом должен учиться (прошлый год был потерян из-за состояния здоровья, посещал школу отсилы 5 раз). Я смогла его уговорить на домашнее, он был категорически против. Все в моей теме описано.
2. ИЗ 3 преподавателей, приходящих на дом, 1 оказалась неадекватна, не поняла, ни меня, ни моего ребенка (я имею ввиду особенности состояния сына и сложности, связанные с обучением из-за этого) и вместо того, чтобы найти вместе со мной какой-то компромисс, чтобы ребенок смог заниматься (а он отказался с ней сотрудничать наотрез!) - обратилась в социальную службу..ее логика не понятна (я понимаю, была бы я ассоциальной матерью, вела непристойный образ жизни и т.д.) Я ТАКЖЕ писала в своей теме, просила помощи в написании заявления, но в итоге сама накатала и директору школы жалобу, и социальной службе оправдательную..(с социальной службой мы дружим, инспектор в курсе нашей ситуации, но нервное истощение у меня все равно было, т.к. зауч категорически не шла мне навстречу и отказывалась искать компромиссы; я сама консультировалась и с департаментом образования, и с комиссиями..в итоге справка об освобождении от предметов, которые вела эта педагог (в ее компетентности сильно сомневаюсь!)..в данный момент 4 педагога, но одна опять не хочет даже вникать в ситуацию и элементарно выслушать меня..сын 1 раз с ней пообщался - говорит не хоу с ней заниматься..буду решать вопрос снова - без конфликтов и выяснений, если не получится его уговорить..
Открытка пишет:
Т, основной посыл ваших посланий: привела ребенка в школу в любом состоянии и пусть им занимаются там На этом ваши обязанности заканчивались.
Хотя то, что вы начали писать о необходимости лечения в зависимости от ситуации, я считаю, уже прогресс)

Открытка!
Неправильно Вы излагаете смысл того,о чём я пишу.
Ну,вот,например, тема mysmart "Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )"
https://www.sdvg-deti.com/t19060-topic
Что,например,я могу написать mysmart? Ничего не могу. У моего ребёнка нет аутизма, поэтому о специфике обучения и воспитания таких детей я ничего не знаю, в теме mysmart ничего не писала,хотя тему читала.

Раз уж эта тема общая о взаимодействии со школой, считаю,что на форуме бытует такой ошибочный миф,что школа, узнав диагнозы и проблемы ребёнка,просто кинется ему помогать со всех ног.
В большинстве случаев не кидается помогать школа.

Вот пишет Saulestar, что ребёнка обследовала, лечит,перевела на надомное обучение.
И что,ей сотрудники школы стремились помогать?
Какие-то гонения начались на Saulestar со стороны школы.

Так что,Открытка, Ваша точка зрения о добрых и справедливых сотрудниках школы, которые исходят из интересов конкретного ребёнка,стремятся ему помочь,не имеет ничего общего с действительностью.
Ах,да,и жаловаться на сотрудников школы нельзя ни в коем случае.
Они такие добрые и понимающие,стремящиеся помочь,что жалобы на них - просто кощунство прямо-таки.
На мой взгляд,Вы мифы пишете на форуме.
Получив  диагнозы, кучу справок о том, что всё-таки может ребёнок,несмотря на них,учиться в ООШ,в большинстве случаев родитель столкнётся с тем,что от его ребёнка будут стремиться избавиться.
Так вот,я пишу о том,как бороться с наездами.

И,ещё раз напишу,я не пишу на медицинские темы и никогда ничего не могу советовать в таких темах,как,например,тема mysmart ,так как я в тех ситуациях ничего не понимаю и посоветовать ничего не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 15:48

У ребенка Саулерстар что-то серьезное, на самом деле. Школа тут никак и ничем не поможет. Вообще. Пока препараты не победят болезнь, школа будет всегда раздражителем дрполнительным. Учат на надомном, не высказывают подростку за внезапному отмену занятий, понимают, что ето не его прихоть или лень - хорошо уже.
Я бы вообще забила на школьные успехи\неуспехи. наладится здоровье - и учеба наладится. Пусть и летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 15:55

Т, присутствие Открытки на форуме, как мамы НЕтематического ребенка нахожу весьма полезным. Ведь в жизни наших детей окружают в основном именно родители не тематичских детей, в школе, в кружках. И уже одно то, что благодаря форуму, нетематические родители готовы терпеть чужих тематических детей, объясняют своим детям про "особых"--
Цитата :
я считаю, уже прогресс)
=)) ...ну не готовы пока принять точку зрения по некоторым другим вопросам...это ничего. Зато какой полезный опыт для многих сдвг-мам--опыт общения и взаимодействия с родителями "по другую сторону баррикад". :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 15:57

[quote="Агава"]У ребенка Саулерстар что-то серьезное, на самом деле. Школа тут никак и ничем не поможет. Вообще. Пока препараты не победят болезнь, школа будет всегда раздражителем дрполнительным. Учат на надомном, не высказывают подростку за внезапному  отмену занятий, понимают, что ето не его прихоть или лень - хорошо уже.
Я бы вообще забила на школьные успехи\неуспехи. наладится здоровье - и учеба наладится. Пусть и летом.[quote]


А зачем школа в случае Saulestar обратилась в органы опеки?
Для чего? Чтобы лишить её родительских прав?
Напишу предположение (это только моё предположение): чтобы сына Saulestar поместили куда-то в другое место,чем дом,и школьные учителя могли бы не напрягаться и не учить,не посещать на дому данного ученика.

Направлены действия школы,чтобы соблюдать интересы данного ребёнка? Никак нет.
Действия школы,видимо,направлены на то, что избавиться от Saulestar и её сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 16:13

Т, я не знаю, какие в Латвии законы и правила относительно школ, и какие методы обучения. Скорее всего, тут дело не в том, что учителя не хотели напрягаться, а в том, что ребенок, который два года повторяет программу и не по всем предметам успевает--портит т.н "статистику школьной успеваемости", что, в свою очередь влияет на рейтинг школы. Всё--банальнее, имхо. О ребенке, ученике вообще никто не думает. Экая вы романтичная)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 16:28

Открытка пишет:

Т, основной посыл ваших посланий: привела ребенка в школу в любом состоянии и пусть им занимаются там На этом ваши обязанности заканчивались.
Хотя то, что вы начали писать о необходимости лечения в зависимости от ситуации, я считаю, уже прогресс)
Melancholia пишет:
Т, я не знаю, какие в Латвии законы и правила относительно школ, и какие методы обучения. Скорее всего, тут дело не в том, что учителя не хотели напрягаться, а в том, что ребенок, который два года повторяет программу и не по всем предметам успевает--портит т.н "статистику школьной успеваемости", что, в свою очередь влияет на рейтинг школы. Всё--банальнее, имхо. О ребенке, ученике вообще никто не думает. Экая вы романтичная)))

Melancholia!
Возможно,Вы правы относительно ребёнка Saulestar.
Но ей совершенно не легче,если она поймёт мотивы школы.
Этой маме надо учить СВОЕГО РЕБЁНКА.
РЕШАТЬ свои вопросы.

Никто не может писать о гипотетическом Пете/Васе, каждый на форуме пишет О СВОИХ ДЕТЯХ.

Основной посыл и недовольство форумчанки Открытки моей позицией:
Почему Вы не убрались из школы ВОН, Вас так хотели выгнать, Вы мешаете другим детям,раз они перешли в другой класс.
Ничего не могу сказать про других детей.
Я никого ниоткуда не выгоняла никогда.
На форуме я писала о СВОЁМ ребёнке.
О других детях писать никто не может,у них есть свои родители,которые о них напишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 16:32

А а Латвии есть статистика школьной успеваемости?
Банальнее все - учителя не могли понять, почему подросток так себя ведет, как с ним вообще общаться и тп. Как и мама не сразу поняла, что с ребенком, куда бежать и к кому.
Появилось у МАМЫ понимание происходящего - школа приняла факт, что ученик болен. Перестала маму доставать. Все выдохнули.
Депрессивные психозы внешне выглядят устрашающе. Silent А провоцирует их любое напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 18:39

Агава, думаю, есть такая статистика, и она влияет на получение школами грантов и иных привилегий.
Она везде есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 18:40

Просто действительно непонятно, зачем школа напустила опеку? От испуга, что ли? ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 18:47

Ну да, от страха и непоняток. Если бы сама мама могла понять, что с сыном происходит, найти врача и об"яснить школе, почему такое странное поведение, то ничего бы не было из плохого.
Плюс для стран ЕС ето вообще нормальная практика - опека занимается проблемными семьями. Ето у нас опека такой страшшшный зверь, а для них - норма жизни. и даже какие-то бонусы можно иметь через опеку (различается по странам - чем выше по развитию страна, тем больше бонусов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 18:55

Saulestar пишет:
2. ИЗ 3 преподавателей, приходящих на дом, 1 оказалась неадекватна, не поняла, ни меня, ни моего ребенка (я имею ввиду особенности состояния сына и сложности, связанные с обучением из-за этого) и вместо того, чтобы найти вместе со мной какой-то компромисс, чтобы ребенок смог заниматься (а он отказался с ней сотрудничать наотрез!) - обратилась в социальную службу..ее логика не понятна (я понимаю, была бы я ассоциальной матерью, вела непристойный образ жизни и т.д.)

Цитата :
с социальной службой мы дружим, инспектор в курсе нашей ситуации, но нервное истощение у меня все равно было, т.к. зауч категорически не шла мне навстречу и отказывалась искать компромиссы; я сама консультировалась и с департаментом образования, и с комиссиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 18:58

Про то, что опека страшшный зверь--ничего не знаю. Знаю только, что обычно она должна работать с асоциальными семьями, либо когда родители не справляются со своими обязанностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 19:04

А все умеют работать с людьми, которые в не совсем адекватном состоянии находятся? тем более, что на один предмет у самого ученика может идти неприятие, а второй предмет казаться ему интересным. И на людей точно так же.

Вот честно, депрессивным , до выхода из критического состояния, ета школа вообще не нужна. Просто раздражитель ета школа. (уроки, которые нужно выполнять). Не стоят ети уроки таких непод"емных усилий со стороны нездорового ребенка. Все, что нужно было ему обеспечить - душевный покой и приятные физические нагрузки + прогулки. Охранный режим.
Надо было брать справку у врача и болеть дома без етой школы. Повтор года не считаю ужосом ни вообще, ни в данном случае. Необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 19:05

А все умеют работать с людьми, которые в не совсем адекватном состоянии находятся? тем более, что на один предмет у самого ученика может идти неприятие, а второй предмет казаться ему интересным. И на людей точно так же.

Вот честно, депрессивным , до выхода из критического состояния, ета школа вообще не нужна. Просто раздражитель ета школа. (уроки, которые нужно выполнять). Не стоят ети уроки таких непод"емных усилий со стороны нездорового ребенка. Все, что нужно было ему обеспечить - душевный покой и приятные физические нагрузки + прогулки. Охранный режим.
Надо было брать справку у врача и болеть дома без етой школы. Повтор года не считаю ужосом ни вообще, ни в данном случае. Необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 19:10

Тема Дрим, позапрошлогодняя и прошлогодняя прояснят , что есть депрессия у детей, что такое ребенок в депрессии, как ето со стороны смотрится . И почему сейчас ребенок не в состоянии ни заниматься, ни общаться ни с кем, почему его все раздражает, а через какое-то ВРЕМЯ ребенок вполне себе обучаем. Плюс про избирательность в общении с репетиторами, например. Словил "свою волну" - есть контакт. Не словил = не будет заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 22:17

Девочки!!! Спасибо большое, что заметили мое отсутствие и рады возвращению!!! У меня просто крылья выросли!!! Не ожидала, приятно удивлена..а если мои посты кому-то смогут помочь - буду просто счастлива!!! Как мне форум помог в свое время, так и я все сделаю, что смогу Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 22:23

Saulestar, Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 22:36

Саулестар
А я вас вспоминала)
И писала про вас вот тут
https://www.sdvg-deti.com/t5538-topic
))
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 23:37

Эта тема для меня самая болезненная..рассказывала много в своей теме, сейчас разъясню по поводу текущей ситуации..
1. Мой ребенок никогда не проявлял агрессию в школе, все приступы были дома. В прошлом году (я имею ввиду учебный год 2013/2014), когда он все-таки пытался ходить на занятия -на него систематически давила классная, провоцировала коллектив класса..и это несмотря на то, что я писала жалобу директору, которая с ней дружит и покрывает, так что все ясно..не стала добиваться ее увольнения, т.к. была занята поиском врача, изучением школ и т.д. Пусть ее высшие силы наказывают, я не мстительный человек по натуре и все уже переварила и отпустила, зла не держу..но то, что из-за нее уходили многие другие дети, а она безнаказанно продолжает работать - удручает..я надеюсь, что все ей сторицей вернется.. Sad
2. Как оказалось, Агава, у сына были не психозы..это приступы неконтролируемой агрессии на фоне депрессии..т.е. депрессивное расстройство поведения..т.е. лечим мы сейчас не СДВГ, а депрессию, которую диагностировали еще 3 года назад, только врач лечащий на тот момент назначила упаковку по-моему - Золофт, мы к ней пришли (но было лето, пришли уже в сентябре), она спросила, как дела и терапию не продолжила..почему, ведь депрессия не лечится 50 таблетками - не понятно..я, вообще не хочу обсуждать тот период, слишком это тяжело вспоминать даже сейчас..НО меняла я врачей не просто так, в своей теме я подробно об этом писала..в данный момент я только что не молюсь на нашего доктора - не только компетентна (профессор, до сих пор преподает! а ей 70 уже..дай ей Бог здоровья!), но и неравнодушный, участливый человек..такие психиатры на вес золота, уж я то точно знаю..поэтому и благодарна ей безмерно.. Sunny
3. Сложности, которые возникли уже в новой школе (на домашнем обучении), связаны с нежеланием зауча идти мне навстречу и действовать в интересах моего ребенка - с одной стороны, и непониманием ситуации с сыном педагогом, которая не смогла (да и не хотела!)найти к нему подход, учитывая специфику его состояния..я при этом, до конца пыталась педагога этого оправдать, подчеркивала в разговорах с заучем - дело в моем сыне, ОН не может пока выдержать нагрузку, полагающуюся на домашнем..а она взяла - и в социалку пошла.. у нас с ней был разговор в присутствии инспектора..я эмоционировала, конечно, но все корректно..как мог человек, который был вхож в мой дом, которому объяснялось, что с сыном (на доступном для нее уровне, без подробностей..но все что необходимо, я ей рассказала, предлагала методы и средства для успешного обучения сына / я же сама педагог!/..а человек в соц. службу пошел.. No comments Это хорошо, что я с ними давно сотрудничаю, там с инспектором у нас полное взаимопонимание..но объяснительную все равно пришлось писать, потому как обратилась педагог - они не могут не реагировать (так инспектор сказала)..я встречалась с директором, дала на подпись жалобу на учителя этого (если что, она закон нарушает, все ссылки на законы были ( спасибо форуму и Мыши отдельно за предыдущую жалобу в другой школе!!) - писать я умею, этого не отнимешь..но тратить свои силы на эти вещи, вместо того, чтобы подрабатывать и делать блага какие-то своему больному ребенку - это тяжело..потому как продолжалось все это месяцами, годами какая-то борьба все-время..да, потому как меня и мои проблемы понимать никто не собирался и не хотел, хотя я не просила чего-то сверхъестественного, только необходимое моему сыну, учитывая его состояние..и все законнно, все возможно..только администрация школы больше заботится о ставке нереализованной учителя (что понятно, с одной стороны), а вы с вашими проблемами нам проблем не создавайте и ищите другие формы обучения..директор, кстати, сказала мне, что нужно было сразу к ней идти, обходя зауча - и менять педагога..только из-за понимающей директриссы я не стала на эту учительницу писать в Департамент образования..чтобы у них не было проблем..и не забывайте, что сын продолжает учиться на домашнем именно в этой школе..вообщем, директор меня поняла и поддержала..но новая учительница ( вторая новая очень понимающий человек, мы с ней сразу нашли общий язык, и сыну она понравилась, как, впрочем, и 2 педагога, приходящие с сентября - сын их любит и занимается чуть ли не с удовольствием!!!)еще неадекватней 1 - слушать меня не хочет, вникать в ситуцию - тоже (а от этого зависит успешность сотрудничества с сыном)..давайте мне ребенка - я сама разберусь..вот и пообщалась с таким подходом - теперь сын отказывается заниматься..пытаюсь пока уговорить - тут осталось уже 3,5 месяца..в противном случае тоже буду отказываться от нее..а выглядит все так - типа меня не устраивает, то одна не такая, то другая..если честно, буду стоять до конца..на крайний случай, по одному предмету может быть неуд. оценка, или освобождение по предмету - буду решать по мере поступления..
4. Агава, в том то и сложность, что сын, с одной стороны - не может заниматься (но на данный момент все более-менее происходит, просто нет стабильности), а с другой - страдает, что дублирует 8 класс, что ровесники уже в 9, а он..самый глупый что-ли..все это с депрессией связано..он понимает, что далеко не дурак, а учиться - не мог..сама ситуция его расстраивает..я с ним даже не обсуждаю ничего - только вдохновляю, хвалю, люблю Smile самооценка то - низкая+не совсем объективное и адекватное восприятие, в связи с расстройством..он и про следущий год мне говорит, я что мол, в 10 пойду? No comments я перевожу на другое, или объясняю, что чем больше сможешь охватывать по предметам материала, тем больше шанс догнать ровесников..и пошел ты в школу в 6 лет..и знать никто не будет, что ты на домашнем был..как-то так..но для сына это - самая болезненная тема..по этим же причинам не могли совсем не учиться, Агава..нельзя так - не допустимо по закону, чтобы ребенок нигде не учился..проходишь комиссию, определяют форму обучения или как у моего - взяла все необходимые документы и справки и перевела в школу, где домашнее обучение (где тоже свои критерии - орпределенный набор предметов, должны быть оценки ..на комиссии была без него ( слава Богу!), там, кстати, очень понимающая и неравнодушная председатель, я с ней неоднократно говорила по телефону до этого..хоть тут повезло..так что ничего, к сожалению не дается нам легко, но все наладится..только время нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 16:10

Saulestar пишет:
Эта тема для меня самая болезненная..рассказывала много в своей теме, сейчас разъясню по поводу текущей ситуации..
1. Мой ребенок никогда не проявлял агрессию в школе, все приступы были дома. В прошлом году (я имею ввиду учебный год 2013/2014), когда он все-таки пытался ходить на занятия -на него систематически давила  классная, провоцировала коллектив класса..и это несмотря на то, что я писала жалобу директору, которая с ней дружит и покрывает, так что все ясно..не стала добиваться ее увольнения, т.к. была занята поиском врача, изучением школ и т.д.
2. Как оказалось, Агава, у сына были не психозы..это приступы неконтролируемой агрессии на фоне депрессии..т.е. депрессивное расстройство поведения..т.е. лечим мы сейчас не СДВГ, а депрессию, которую диагностировали еще 3 года назад, только врач лечащий  на тот момент назначила упаковку по-моему - Золофт, мы к ней пришли (но было лето, пришли уже в сентябре), она спросила, как дела и терапию не продолжила..почему, ведь депрессия не лечится 50 таблетками - не понятно..я, вообще не хочу обсуждать тот период, слишком это тяжело вспоминать даже сейчас..
3. Сложности, которые возникли уже в новой школе (на домашнем обучении), связаны с нежеланием зауча идти мне навстречу и действовать в интересах моего ребенка - с  одной стороны, и непониманием ситуации с сыном педагогом, которая не смогла (да и не хотела!)найти к нему подход, учитывая специфику его состояния..я при этом, до конца пыталась педагога этого оправдать, подчеркивала в разговорах с заучем -  дело в моем сыне, ОН не может пока выдержать нагрузку, полагающуюся на домашнем..а она взяла - и в социалку пошла.. у нас с ней был разговор в присутствии инспектора..я эмоционировала, конечно, но все корректно..

Saulestar!
Очень-очень жалко Вас и Вашего мальчика.
Скорее бы ему стало лучше.

Очень боюсь даже спрашивать что-то по поводу медицины,но,собственно,я и не буду спрашивать,а свои мысли  напишу.
Депрессии, если я правильно понимаю (я только предполагаю,судя по тому,что я об этом читала), могут быть обусловлены следующими факторами:
1) наследственный,генетический - то есть,если родители часто страдают этим,то очень велика вероятность,что эта проблема будет и у детей;
2) вызвано это может быть  внешними факторами - нервный срыв,непомерная психическая нагрузка,нахождение человека долгое  время в невыносимой для него психотравмирующей обстановке;
3) может быть обусловлено первым и вторым фактором - наследственная предрасположенность,слабая нервная система + внешние обстоятельства,с которыми данный человек не смог справиться,и всё это и вызвало болезнь, психический слом;

Вы ,Saulestar ,пишете, : (цитата)  "На него систематически давила  классная, провоцировала коллектив класса..и это несмотря на то, что я писала жалобу директору, которая с ней дружит и покрывает, так что все ясно..не стала добиваться ее увольнения, т.к. была занята поиском врача, изучением школ и т.д."

Неужели такое тяжёлое состояние,весь этот кошмар мог быть вызван тем,что ребёнка третировала УЧИТЕЛЬ, создавала для него невыносимую обстановку?
А у нас некоторые форумчане считают, что нельзя никоим образом куда-то жаловаться на школу и на учителей.
Да такого учителя - на него не то,что жаловаться,его надо разорвать на куски (Ну,это моё только мнение).
Фактически,ребёнок тяжело заболел, психическую травму получил.
Его психике нанесён тяжёлый вред,с моей точки зрения.
Когда ребёнок теперь залечит раны, неизвестно.


Последний раз редактировалось: Т (Чт 19 Фев 2015 - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-