Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:19

Дано: мальчик, рост 1м 50см, зовут....не, его звать не надо, он и так придет, и не отойдет ни на минуту. и будет разговаривать, разговаривать, разговаривать.....Повторяя одно и то же 500 000 раз...
   Сбить с любимой темы можно, но очень сложно. и удается это достаточно редко....
   Что имеем на данный момент : атипичный аутизм БЕЗ УО, СДВГ, ОНР-3, ЗПР, а также астеничность, повышенная утомляемость, ну и "плюсом" ко всему ЧБ (частоболеющий , а значит, и частопропускающий школьные занятия).

        Я тут частично скопирую из другой темы свой пост:
  Проблема достаточно серьезная  с учёбой....Если математику он и в массовой школе мог бы тянуть, то с русским и литературой просто ахтунг !

  Правда, за программу 4 класса по математике наша любимая математичка уверена, что он вытянет, за среднюю школу её "мучают страшные сомнения", что он может не справиться - не хватит "абстрактности" мышления, в данный момент преобладает наглядно-образное...На её уроках работает неравномерно - то может две страницы примерами исписать, то застрянет и напишет на тухлую троечку....Здесь проблема с оформлением задач (делает в уме и пишет сразу ответ, если в одно действие, если в два действия, может напутать из-за невнимательности или нежелания работать в данный момент ( делает "наотвяжись").
   Дома примеры делает самостоятельно и приносит мне на проверку, задачи разбираем сразу и обговариваем порядок действий и то, что надо после каждого действия записать (оформление краткой записи хромает ещё и из-за проблем с русским...)
.
Учительница по русскому- литературе ( она вела все дисциплины в 1 и 2 классе) утверждает, что массу он не потянет....у них взаимная нелюбовь.....
  Сын саботирует её уроки: или спит, или занимается своими делами ( рисует, пишет письма Деду Морозу, Ксюше, даже директору школы на предмет " подарите мне золотой кубок за то что я в хожу в школу и такой хороший ученик"....)
Проблемы с интеллектом такого рода: в ИКП тестировали в 3.8 - норма, в областной ПБ в возрасте 5,10 - норма (тестировали по матрицам Равена, Векслера не делали. Пока стоит ЗПР, но , насколько я понимаю, к 12 годам либо снимают, либо ставят УО...насколько далеко от границы нормы и в каких показателях выражается, я, к сожалению, не ведаю....ибо в ИКП я была ошарашена самой постановкой диагноза "аутизм" и не уточнила. а выписку почему-то не отдали,  а в областной ПБ , как я ни пытала врачей, эту информацию мне вытянуть не удалось....( "Мамо, зачем вам это ? смиритесь. ваш ребенок ненормальный, вы его родили, вы и несите свой крест.... No comments )

  В нашей теперешней школе 4 класса не будет, директор собрала 5 человек родителей из нашего класса и настоятельно рекомендовала взять у психиатра диагноз УО и идти в 5 класс программы УО в их же школу, типа, массу наш квинтет не потянет....нечего мучить детей....
Здравое зерно в её словах есть, но в классе на следующий год будет 14 человек (по новым правилам), скорее всего, наш " А" и нынешний "Б " будут объединены....А это трындец...в таком раскладе даже толковой социализации не будет, в "Б" очень поведенчески сложные детки, и у них стычки постоянно при совместных переменах....
У меня уже вся башка вспухла, не знаю, как лучше сделать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:27

Чего с русским то(подробно)
И сейчас это что за школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:29

Пока у меня план такой:
1- консультация районного психиатра ( не были с марта , во как хорошо зажили !)
2-консультация психолога, давно знающего моего ребенка.
3-консультация в ЦЛП, мы с сыном были у них перед 1-м классом, они же нам нынешнюю школу и посоветовали.
4- пройти таки частным порядком тест на интеллект ( Векслер ? не знаю, насколько информативно будет в нашей ситуации....и где его лучше пройти....

Пока только выполнили п. 2. психолог сказала, что наш "не 8 вида мальчик". сына она наблюдает с 2,5 -летнего возраста, специалист хороший, оснований её не доверять у меня нет....

С остальными пунктами пока не получается, т.к. с середины октября мучаемся с гайморитом (кисту ещё нашли в пазухе), сидим две недели на больничном - выходим в школу, и через 4-5 дней опять заболевает....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:38

Сейчас это школа 6 вида ( дети - ДЦП ), но в классе два спокойных мальчика с ДЦП как раз ушли в другие школы, в классе на данный момент 8 человек, из них один полностью здоровый мальчик (в школе по социальным показаниям - там есть интернат), один с аутизмом, но без всяких "сопутствующих) - они точно идут в массу , ещё один новенький мальчишка социально и интеллектуально сохранен, в нашу школу перешли из-за каких-то историй с аффектами в предыдущей, подробностей не знаю...он тоже, скорее всего, в массу пойдет..

Ну и наша "пятерка" кандидатов на 8 вид: одна достаточно спокойная девочка ( проблемы с учебой есть, но подробностей не знаю) ,и четверо наших "мушкетеров" с гиперактивностью и зпр у каждого...Вот нас-то и "сватают" всех оптом в 8 вид...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:48

Мисмарт, без вашего согласия в 8 вид НЫНЕ ребенка не переведут. Каков бы не оказался Векслер. Вам дадут направление через ПМПК в ООШ на инклюзивное образование. в обычную школу. Обычный класс. Других не осталось.

Плохо то, что инклюзия не предусматривает полного образования, если ребенок не учится на уроках. Те просто буут давать задания, с которыми ребенок справится. Инклюзия - социализация в первую очередь. Образование - по возможностям ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:48

Тетрадки для большей информативности я на днях выложу.

А с русским проблемы серьёзные: как слышит, так и пишет, почерк жуткий. буквы разного размера и периодически сползают со стоки, до сих пор частенько переносит одну букву, "У"и "О" путает, правила не очень понимает, и правила отдельно, применение - отдельно....
Нарушение фонематического слуха.
Очень низкая скорость чтения : насчитала по Н. Носову 38 слов в минуту (текст незнакомый )...И то, это он улучшился в последнее время.
Понимание текста есть.

Привить любовь к чтению не удается никак - с удовольствием слушает только "избранный" круг рассказов, если тема не нравится - "улетает", отключается или вообще перебивает и рассказывает своё...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:54

Агава пишет:
Мисмарт, без вашего согласия в 8 вид НЫНЕ ребенка не переведут. Каков бы не оказался Векслер. Вам дадут направление через ПМПК в ООШ на инклюзивное образование. в обычную школу. Обычный класс. Других не осталось.


Да я про это знаю....я не знаю, что конкретно для нашего будет лучше - уйти на домашнее в ООШ ? о посещении класса даже вопрос не стоит - не справится в коллективе....Поискать "хороший" 8 вид ?- они, оказывается, тоже делятся на "хорошие" и "передержку"...Два мальчика из нашего класса в такие и ушли...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:56

Психолог по рисуночным тестам определила, что психологически по разным параметрам мой сын сейчас на уровне от 5 до 7 лет....А по факту ему 10....

 Мотивации к учебе нет, из кожи вон лезешь, чтобы придумать какую-нибудь фигню, чтобы его заинтересовать....а чаще уроки в обмен на игры...

В школе хорошо идут только всякие рисования- физкультуры...Там не спит, уроки не срывает и лучший ученик.
Нравилась ему и информатика, но в это в этом году её нет....английский только возобновили, даже учебников ещё нет, но на английском он вылезал за счет хорошей памяти и интересно поведенных уроков..
Даже по пению регулярные "двойки" за поведение....Так и ставит в дневнике пение - 4 , поведение "2"...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:10

В связи с экономией средств в школе в прошлом году он не занимался ни с логопедом ( отдали более тяжелым детям ), ни с дефектологом....В этом году тоже нет никаких доп. занятий....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:11

Надомное в ООШ либо по месту жительства - тогда учителя на дом ходить будут.
Либо... Будете водить (с 5 класса начиная) в ОКНА учителей-предметников. Например, на 1, 4 и 6 уроки в один день. ((( После уроков вам не организуют подряд ваши положенные 3 часа . ((( Если нет мотивации, то готовьтесь еще и репетиторов брать. Не хватит вам положенных часов от государства.

А с иностранным у вас как?
И почему не 196 школа? Там аутисты учатся. И педагоги уже боле-менее знающие как ауиста замотивировать. И психологи клинические, которые умеют работать с проблемными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:18

Так я туда съезжу обязательно....просто не факт, что возьмут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:23

Ну если туда не возьмут.... ((( там РАЗНЫЕ дети, с РАЗНЫМИ проблемами учатся. В тч и те, которых ООШ учить отказывались. Или не могли, как ни старались , тк шло отрицание занятий и тп.
Не получится в 196 - уйдете в 8 вид. Или на надомное останетесь. Надомное там как раз нормально организуют, в виде индивидуального обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:27

С английским во 2 классе проблем не было - хорошая моторная память плюс педагог. которая носила на урок кукольный театр и прочие игровые штуки....
В этом году английский только дали, но, поскольку он полтора месяца фактически не ходит в школу, то неизвестно, как оно пойдет в этом году...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:32

Агава пишет:
Ну если туда не возьмут.... (((  там РАЗНЫЕ дети, с РАЗНЫМИ проблемами учатся. В тч и те, которых ООШ учить отказывались.  Или не могли, как ни старались , тк шло отрицание занятий и тп.  
Не получится в 196 - уйдете в 8 вид. Или на надомное останетесь. Надомное там как раз нормально организуют, в виде индивидуального обучения.

Вот тоже думаю все-таки попытаться по массовой программе учить - а там уж как получится....
Для 8 вида он слишком развит, а для ООШ он слишком слабый....До 12 лет, когда уже проводят границу - ЗПР или УО, осталось полтора года....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:37


Ещё и транспортная проблема....
Мы из Люберец переехали в Новокосино исключительно из-за школы....
Полтора часа дороги - и ребенок уже устал....особенно зима-весна тяжело...ещё и инфекции всякие цеплял в общественном транспорте....
А Ленинский пр-т - дорогой район, сейчас мы не очень много доплачиваем за эту квартиру. боюсь, в этом районе мы такую дешевую квартиру не найдем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:45

Да, дорога - ето тяжело. (((
И все-таки, надо добраться до школы и узнать, какие есть варианты обучения там сейчас.
В ООШ никто не будет выплясывать с куклами для мотивации ребенка. Ни на очном, ни на надомном. (
Но для вашего быть в обществе детей - обязательно! Если надомное, то занятия в кружках, чтоб компенсировать недостаток общения. И лучше , под руководством специалиста, умеющего работать с детьми с ОВЗ. Ну и развивать то, что нравится - рисование. У Галатимы спросите , где и кто ТИМКУ учил рисовать. Прям фамилию педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyЧт 4 Дек 2014 - 3:54

Агава пишет:
 
Но для вашего быть в обществе детей - обязательно! Если надомное, то занятия в кружках, чтоб компенсировать недостаток общения. И лучше , под руководством специалиста, умеющего работать с детьми с ОВЗ. Ну и развивать то, что нравится - рисование. У Галатимы спросите , где и кто ТИМКУ учил рисовать. Прям фамилию педагога.

Дык вот и думаю, что будет с социализацией, если мы будем на домашнем....
В последний год мы не пытались его в кружки отдавать, а предыдущие попытки не увенчались успехом - его просто не брали...

Про педагога у Галатимы обязательно спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:43

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) 2sb8qqh
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:46

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) 29xwci
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:51

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) 2cf45te
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:52

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) 2dhadeh
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:53

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Xkshvl
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:54

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) 4qq8f7
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:55

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Dph636
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )   Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:56

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста ) 2zqbrk2
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда пойти, куда податься....(школа для гиперактивного аутиста )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-