Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:01

То есть, вы считаете такое состояние не надо корректировать, авось, само пройдет?
Угроза бана делает чудеса))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:08

Еще раз--фраза «агрессивный ребенок нездоров» очень некорректна.
http://www.psychologos.ru/articles/view/ksenofobiya
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:10

Могу я заменить ее на "ребенок имеет проблемы"? Или это тоже не очень?
Ксенофобией в данном вопросе я не страдаю, так как не по наслышке знакома с проблемой (просто вы не знаете, что я с ней знакома)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:11

Ксенофобия какое отношение имеет к агрессивному ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:12

Можно формулировать так--нездоровые причины детской агрессии. Но не нездоровый ребенок. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:17

Открытка пишет:
Могу я заменить ее на "ребенок имеет проблемы"?
Можете. Чаще всего, так оно и есть.
И--это не я придумала--это бывает фазой развития, предрасположенностью темперамента и т.д. В каждом случае надо разбираться отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:19

мицу пишет:
но дальше вы пишите-успехи сына-его заслуга и только его
не поняла я тут
Т пишет:
Дрим пишет:
Т, олимпиада по биологии и учеба без троек.
Это заслуга школы вашей?
Дрим!
Его биология - это заслуга не школы.
Это его собственный талант.
Я удивляюсь. Откуда? Кто учил? Неужели ЭТО кому-то может быть интересно?

А учёба без троек и то,что он вообще учится  -это заслуга только моя.

Мицу!
Я писала, что заслуги по биологии только его.
Расскажу про биологию.
Повторить такое трудно; ребёнок знает латинские названия, строение, повадки, кучу какой-то информации про животный и растительный  мир.
В принципе,я, наверное,поддерживала увлечение.
Первый фильм,который я ему купила - "Голубая планета" - засмотрел до дыр. Выучил всё. Далее я продолжала покупать ему фильмы ВВС: про насекомых,птиц,строение земли,климат и т.д.
Толстую книгу "Биология" издательства "Аванта" прочитал несколько раз.

Доходило до смешного. Учительница по русскому языку возмущалась в 5 классе, что мой читал у неё на всех уроках книгу "Куроводство" (Подарок его отца).
Ну будет нормальный ребёнок вдохновенно читать "Куроводство"?

Я очень волновалась,что он хочет читать одну биологию и никакого желания у него нет читать художественную литературу.
Читать книги на другие темы буквально заставляла и заставляю до сих пор.

P.S. Сейчас сын прочитал книгу "Пчеловодство", смотрит по ютубу кучу фильмов про пчёл.
Спрашивает меня,можно ли на балконе завести улей. Пока договорились, что он заведёт личный улей на даче БМ, который является пчеловодом с огромным стажем.
Улей,конечно,ребёнку надо завести его личный,так как БМ не разрешает никому к его ульям подходить.
Я говорю,что всё куплю сыну для пчеловодства,что наконец-то полезное увлечение, связанное с получением мёда и какой-то прибылью в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:22

Предположите на минуту ситуацию, подходит к вам человек, и говорит. Я вижу, что ваш ребенок повел себя необычно ( он нездоров. Что вы ему скажете? Как минимум, попросите предьявить диплом врача.
Даже психиатр, если состояние человека не острое, вот так сходу не заявит о психическом нездоровье ребенка. Просто не позволит себе, как профессионал, а не бабка-гадалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:41

Агава пишет:
Ксенофобия какое отношение имеет к агрессивному ребенку?  
К ребенку--никакого. А вас подобное обобщение «агрессивный ребенок нездоров» не покоробило? По этому поводу вы что-то можете сказать?
Любой, кто читал что-то о детской агрессии, понимает, что причин масса. Элементарно, у ребенка проблемы с координацией движений, возбудимость, причиной чего могут быть, а могут не быть определенные состояния (в том числе темперамент), а не «нездоровье». Он действительно случайно толкает и задевает окружающих. И все, что требуется от учителя, давать ребенку больше пространства.
С другой стороны, нездоровый ребенок имеет полное право посещать оу. Это не повод для родителей выпроваживать кого-то в спецшколу. Учитывая, что ребенка лечат. А вот школе неплохо бы предоставить хотя бы занятия психолога.
Нельзя это подносить в такой форме: «нездоров, значит негоден для коллектива».

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:45

мицу пишет:
я бы с большим интересом  прочла ПРО ВАШЕГО СЫНА Т
как он рос? какие трудности были? как вы с ними боролись?(помимо войны со всеми и вся)
мне ето интересно так как мой сын входит в подростковый возраст и хотелось бы поднакопить опыта

Насчёт трудностей.
В детском саду повезло - попалась верующая воспитательница, которая не поднимала вопрос о том,чтобы мы ушли из сада.
Хотя парень каждый день срывал тихий час, не спал сам и никому не давал.
Гнали из кружков. Выгнали из четырёх кружков подряд.
То,что парень смог учиться музыке - опять повезло. Верующая учительница не считала возможным выгнать его.
Хотя он тоже её доводил.

Об истории со школой я писала.
То,что он посещает в школе танцы - остаться там удалось только благодаря моим жалобам (письменным).
Руководитель студии, получающий большой доход, кроме государственной зарплаты, смирился со мною как с тем,от чего у него не получается избавиться.
Добилась того, что мой отпрыск посещает занятия уже седьмой год.
Следовать моему примеру никого не призываю. Пишу о том,как я пыталась организовать развитие для парня,  которого из многих мест выгоняли или хотели выгнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:06

Melancholia пишет:
Агава пишет:
Ксенофобия какое отношение имеет к агрессивному ребенку?  
К ребенку--никакого. А вас подобное обобщение «агрессивный ребенок нездоров» не покоробило? По этому поводу вы что-то можете сказать?
Любой, кто читал что-то о детской агрессии, понимает, что причин масса. Элементарно, у ребенка проблемы с координацией движений, возбудимость, причиной чего могут быть, а могут не быть определенные состояния (в том числе темперамент), а не «нездоровье». Он действительно случайно толкает и задевает окружающих. И все, что требуется от  учителя, давать ребенку больше пространства.
С другой стороны, нездоровый ребенок имеет полное право посещать оу. Это не повод для родителей выпроваживать кого-то в спецшколу. Учитывая, что ребенка лечат. А вот школе неплохо бы предоставить хотя бы занятия психолога.
Нельзя это подносить в такой форме: «нездоров, значит негоден для коллектива».

Возбудимость - это к здоровью?
Спецшкол для  детей нет. В Мск закрыли для асоциальных. Куда выпроваживать-то? Shock  В Ярославль? Школьный психолог в Мск через ПМПК предоставляется. на 2 часа в неделю. Поможет? Когда? И при каких условиях? Если можно, то перечислить.
Предоставили (допустим)
Дальше что?


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 1 Фев 2015 - 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:06

Т пишет:

В детском саду повезло - попалась верующая воспитательница, которая не поднимала вопрос о том,чтобы мы ушли из сада.
Хотя парень каждый день срывал тихий час, не спал сам и никому не давал.

Т, а не получится так, что Ваш ребенок вырастет человеком которому плевать на чувства окружающих?
Или это их проблемы?
Хотя почему бы и нет-вон Поплавский через суд и в институт попал и ректором стал, так, что пусть попробуют уволить-по судам затаскаете, семейная жизнь не удастся - всегда можно сделать, что еще жена будет выплачивать алименты.
Те всегда все можно через суд, но Вы действительно хотите такой жизни для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:10

Агава пишет:

Возбудимость - это к здоровью?
Спецшкол для  детей нет. В Мск закрыли для асоциальных. Куда выпроваживать-то? Shock  В Ярославль? Школьный психолог в Мск через ПМПК предоставляется. на 2 часа в неделю. Поможет? Когда? И при каких условиях? Если можно, то перечислить.
Предоставили (допустим)
Дальше что?
Агава, я неготова общаться в форме допроса. А это
Цитата :
Куда выпроваживать-то? Shock  В Ярославль?
откровенная насмешка. (
Посыл ваш поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:14

Эмбер пишет:

Т, а не получится так, что Ваш ребенок вырастет человеком которому плевать на чувства окружающих?
Или это их проблемы?
Хотя почему бы и нет-вон Поплавский через суд и в институт попал и ректором стал, так, что пусть попробуют уволить-по судам затаскаете, семейная жизнь не удастся - всегда можно сделать, что еще жена будет выплачивать алименты.
Те всегда все можно через суд, но Вы действительно хотите такой жизни для ребенка?

Эмбер!
Сам ребёнок о себе не думает,что он какой-то негодяй и не считается с чувствами окружающих.
Он просто хулиганит, как, например, герой детских книг Том Сойер.
Том Сойер тоже о себе не думал,что он какой-то расчётливый негодяй. Хотя выходило не всегда здорово.
Вы помните,как герои этой книги присутствовали, например,на собственных похоронах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:15

Это не посыл, а московская реальность. Выпроваживать некуда. Те нереально в какую-то особую школу отправлять. Поэтому рассматривать всерьез написанное вами нет смысла. Можно поближе к реальности?
Что делать?


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 1 Фев 2015 - 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:16

Т пишет:
мицу пишет:
я бы с большим интересом  прочла ПРО ВАШЕГО СЫНА Т
как он рос? какие трудности были? как вы с ними боролись?(помимо войны со всеми и вся)
мне ето интересно так как мой сын входит в подростковый возраст и хотелось бы поднакопить опыта

Хотя парень каждый день срывал тихий час, не спал сам и никому не давал.
Гнали из кружков. Выгнали из четырёх кружков подряд.
То,что парень смог учиться музыке - опять повезло. Верующая учительница не считала возможным выгнать его.
Хотя он тоже её доводил.

Руководитель студии, получающий большой доход, кроме государственной зарплаты, смирился со мною как с тем,от чего у него не получается избавиться.
Т, а вы когда нибудь задумывались о тех малышах, которые из-за вашего ребенка не имели возможности спать? Или заниматься полноценно в кружках потому, что всё или почти всё время и внимание было только к вашему ребенку? Ваша позиция обязаны - подайте даже в ущерб всем окружающим, или я на вас в суд претит мне, и не только мне, несказанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:20

так как вы Т я билась забирая ребенка из др
ето стоило мне здоровья и думаю енных лет жизни

я не верю в Бога в том смысле как его понимают верущие воспитатели видимо
но я неплохо таки адаптирговала мое чудо без войн и ломания копий

я просила историю,Т
вы написали выдержки из оной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:24

Агава пишет:
Это не посыл, а московская реальность. Выпроваживать некуда. Те нереально в какую-то особую школу отправлять. Поэтому рассматривать всерьез написанное вами нет смысла. Можно поближе к реальности?
Что делать?
Лично я поняла, что ребенка Лидии пытались выпроводить в школу при ПНД. Если открыто было заявлено о предполагаемой психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:28

Встречный вопрос к Агаве. Что делать, если реальность такова, что мама не может бросить работу и сидеть на надомном с ребенком?
Менять школы? Это полезнее для психического здоровья ребенка? И, желательно, тоже поближе к реальности. Рецепт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:34

Т пишет:


Эмбер!
Сам ребёнок о себе не думает,что он какой-то негодяй и не считается с чувствами окружающих.
Он просто хулиганит, как, например, герой детских книг Том Сойер.
Том Сойер тоже о себе не думал,что он какой-то расчётливый негодяй. Хотя выходило не всегда здорово.
Вы помните,как герои этой книги присутствовали, например,на собственных похоронах?

Т, как раз читаем с сыном Тома Сойера, как бы не сильно он от беспризорника отличается, так что ничего хорошего в его примере для современных детей я не вижу.

По поводу, что он не считает себя негодяем-я и не говорила и не считаю что он негодяй, ну и кроме того-какой негодяй считает, что он негодяй?
Я писала, что он может вырасти человеком который плюет на чувства других-причем не в откровенную-а мне плевать, что Вы обо мне думаете и тп, а - а я весь такой в белом, это все не я, это они виноваты, они меня не понимают, не ценят, почему ему, а не мне и тд и тп.
Те не открытое и принимаемое наплевательство, а просто махровый эгоизм, когда учитываются только свои чувства и желания и совершенно не учитываются чужие, они просто не замечаются.
К сожалению у таких людей часто проблемы в личной жизни, опять же из серии-да она сама виновата, не оценила меня такой бриллиант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:36

У меня тоже были моменты сражения со школой. Повод был другой. Реакция Манту, которую я не ставлю ребенку вот уже много лет.
Договорится в этой ситуации не было возможным. Хотя попытки были. Школьный врач действовала шантажными и незаконными методами, начиная от разглашения информации из медкарты ребенка, заканчивая со странными направлениями от лица директора школы, на бланке с медицинской рекламой (вырванном из блокнотика, фармокомпании раздают) с неотчетливой закорючкой вместо подписи.
И ведущий аргумент был тоже «вы не думаете о других детях». То есть мне надлежит думать о других детях, а не о том, что я могу похоронить собственного ребенка вследствие тяжелой реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:36

Школа при ПНД НЕ существует в реальности. Ето НАРОДНОЕ ее название. Потому как ето школа надомного обучения, где есть несколько очных классов. И ТУДА никто не направляет. Никогда. Ето личное желание мам туда перевести ребенка. Кстати, школа НЕ резиновая, поетому мест может и не быть вообще. Лидия не в Мск живет. Школа ее ребенка не примет. Увы.
Ребенку Лидии психиатрию никто не ставил, просили показать врачу и что-то делать с агрессивностью и истериками. Совершенно нормальная просьба.

Давайте определим сразу
= школы при ПНД не существует в природе.
- в нее никого не направляют - Лидия не в Мск
- не знаю, как в подмосковье, а в Мск психологи не во всех школах есть, точнее, на несколько школ может быть 1 ставка психолога.




Меланхолия, не придумывайте чего нет. Поближе к реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:38

Эмбер пишет:

Т, как раз читаем с сыном Тома Сойера, как бы не сильно он от беспризорника отличается, так что ничего хорошего в его примере для современных детей я не вижу.

Эмбер, вы его, наверное с Геккельбери Финном путаете. У Тома была вполне респектабельная семья, и он ходил в школу и в церковь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:40

Агава пишет:
Меланхолия, не придумывайте чего нет. Поближе к реальности.
Melancholia пишет:
Встречный вопрос к Агаве. Что делать, если реальность такова, что мама не может бросить работу и сидеть на надомном с ребенком?
Менять школы? Это полезнее для психического здоровья ребенка? И, желательно, тоже поближе к реальности. Рецепт?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 10 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:40

Melancholia пишет:

У меня тоже были моменты сражения со школой. Повод был другой. Реакция Манту, которую я не ставлю ребенку вот уже много лет.
.

Мелли, а диаскин-тест и снимок не могли утешить школу ?
Вроде не такая редкая ситуация, диаскин не менее информативен...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-