Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 14:26

мицу пишет:
Soley
понимаете
я придерживаюсь стратегии- шила в мешке не утаишь
сдвг заметно
и если делать гм круглые глаза и говорить на замечения учителя: да что вы что вы! у него просто(дальше на выбор: голова болит с ребяьами не ладится адаптация 2 год к школе) ролблем меньше не станет
наоборот-ето даст лишнюю пищу для чесания языков и домысливания того чего и нету

Плюсуюсь. Вот так оно и есть. У нас тоже так в классе было. Думаете, откуда все разговоры? Прекрасно помню как моя дочь, проболевшая первую четверть, вышла в класс и как в первый же день мамы и бабушки меня просвещали какие дети есть у нас в классе. Уж они-то все нетакости заметили, будьте спокойны. И весь год они этим детям и их родителям мыли кости с энтузиазмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 14:28

ох знала бы та мама какой распад личности бывает у людей с нелеченной епилепсией Sad

я видела подобный случаи
там тоже не хотели признавать что ептлепсия возможна и когда удалось достучавться -было поздно
ребенок деградировал-распался навык чтения и письма; девочка стала страдать приступами кратковременной потери памяти
потом начала агрессивничать
девочка попала в пни
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 14:29

Soley пишет:


Ну, да понятно, что не оправдание, но как на это будет реагировать незаинтересованное в СДВГ общество?
Какая мать будет объяснять всем на свете, что она лечит своего ребенка и показывать документы? Я не буду. У меня ходили в школе слухи что мой сын что-то пьет и его колят уколами, чтобы психом не быть и среди детей тоже, долго пытались узнать, если бы я все выложила, неизвестно бы где оказались. А тут просто обалдеть... такие статьи неизвестно кому в руки... Ну как бы это достаточно деликатная тема.
А у общества может сложиться стереотип о том, что СДВГшник опасность для их детей, там скрытая психиатрия и т.д.
Как-то двойственное у меня впечатление от статей этого психиатра.
Но это только моё мнение, ни с кем не спорю Smile

Статья - с точностью до наоборот. О том, как ИЗБЕЖАТЬ  выделенного. Избежать домыслов, разговоров надуманных, пересуд и общественного порицания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 14:45

Я не говорю, что статья не полезна. Она полезна нам, как родителям и ограниченному кругу заинтересованных, в том числе учителей.
И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 14:57

Soley пишет:
Я не говорю, что статья не полезна. Она полезна нам, как родителям и ограниченному кругу заинтересованных, в том числе учителей.
И всё.
Те одноклассники и их родители - незаинтересованные? Тогда пусть говорят все, что им в голову взбредет из-за недостатка информации. А что взбредет первым, понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 15:31

Агава пишет:
Soley пишет:
Я не говорю, что статья не полезна. Она полезна нам, как родителям и ограниченному кругу заинтересованных, в том числе учителей.
И всё.
Те одноклассники и их родители - незаинтересованные? Тогда пусть говорят все, что им в голову взбредет из-за недостатка информации. А что взбредет первым, понятно.

А тут и взбредовывать не надо, все вот такой психиатр рассказал, да еще и родителей рассказывать научил. И потом ведь не скажешь что не имеют права судачить. Сами мы карты в руки дали.

И если уж оглашать столь щекотливые позиции, которые не всегда в пользу ребенка СДВГшника, должна быть четкая позиция школы, что она будет обучать таких детей, чтобы недовольство родителей избежать.
Иначе СДВГшникам тогда путь будет заказан.





Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 17:15

мицу пишет:
а ничего так  что  многие социальные нормы ребенок   усвоить должен до школы?


Должен-то он должен. .. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 17:20

мицу пишет:
я вообще о другом писала( ну или мы с Вами Т друг друга не поняли)
специализированные школы для трудновоспитуемых детей я имела ввиду
 хорошо бы был закон который регламентировал такое:
если ребенок бесконечно дерется нарушает дисциплину представляет реальную опасность себе и другим и при етом родители
1 не обследуют его; не посещают врачей
2 игнорируют проблемы( из серии-пусть школа следит)
то возможны следущие варианты
1 отчисление (без всяких обязательнотерпим до 15 лет)
2  2 или более раз ситуация повторяется-отказ любой оош принимать ребенка и предложение либо обследовать и если нужно-лечить или учить дома или учить с пециализированных школах которые назывались раньше школами для трудновоспитуемых детей а сейчас чаще всего ето школы для детей с девиантным поведением

однако если родители делают все от них зависяще и лечат и социализируют и идут на контакт школе должна оказываться поддрежка
тьюторы
уменьшение кол-ва человек в классе
психолог в штате и т д  пока фантазии не хватит
вот тогда может толк и будет

Не дай бог, как говорится. Этот закон будет могилой для детей из социально неблагополучных семей, которые и так Бог знает как образование получают.
Брр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 17:25

Мицу, я как то ссылку оставляла, на фильм Погребижской https://www.sdvg-deti.com/t18477-topic#1343627
https://www.youtube.com/watch?v=Uu03J1svd-c
Посмотрите, и подумайте, стоит ли так сходу писать хорошо бы был закон который регламентировал такое:

Цитата :
если ребенок бесконечно дерется нарушает дисциплину представляет реальную опасность себе и другим и при етом родители
1 не обследуют его; не посещают врачей
2 игнорируют проблемы( из серии-пусть школа следит)
то возможны следущие варианты
1 отчисление (без всяких обязательнотерпим до 15 лет)
2  2 или более раз ситуация повторяется-отказ любой оош принимать ребенка и предложение либо обследовать и если нужно-лечить или учить дома или учить с пециализированных школах которые назывались раньше школами для трудновоспитуемых детей а сейчас чаще всего ето школы для детей с девиантным поведением
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 17:32

Чамочка пишет:
Я то же думаю, что Т начала войну не просто так, а в ответ на очень нехорошие действия.


Чамочка, вот и я об этом же писала. Иногда именно школа доводит ситуацию до того, что невозможно искать компромиссы. У меня так тоже было, в более мелком масштабе, когда пришлось вести войнушку по поводу Манту. Очень грязные приемы использовал школьный медперсонал. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 17:33

Soley пишет:
Агава пишет:
Soley пишет:
Я не говорю, что статья не полезна. Она полезна нам, как родителям и ограниченному кругу заинтересованных, в том числе учителей.
И всё.
Те одноклассники и их родители - незаинтересованные? Тогда пусть говорят все, что им в голову взбредет из-за недостатка информации. А что взбредет первым, понятно.

А тут и взбредовывать не надо, все вот такой психиатр рассказал, да еще и родителей рассказывать научил. И потом ведь не скажешь что не имеют права судачить. Сами мы карты в руки дали.

И если уж оглашать столь щекотливые позиции, которые не всегда в пользу ребенка СДВГшника, должна быть четкая позиция школы, что она будет обучать таких детей, чтобы недовольство родителей избежать.
Иначе СДВГшникам тогда путь  будет заказан.






Обучать таких детей не сложно, как и воспитывать. Если у них верно подобрана медподдержка. Чего там обучать-то? Shock  ЗПРа у них нет, поведенческие причуды купируются быстро.
Домыслы и непринятие начинается там, где ребенок ведет себя неадекватно, остановить его обычным общением невозможно, люди в неодоумении остаются некоторое время. Как только начинает проявляться агрессия и истерики, то все уже уверены, что перед ними - психически больной ребенок. Тем более, что мама уверяет всех, что с ребенком все нормально. Просто тупой учитель волшебную палочку/особый подход к нему не нашел. Ну или все остальные дети - злые демоны, а их родители - тупо непонимающее обЧество.
Вот тут - начинаются ДОМЫСЛЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 17:44

У нас в школе (ШНО) а последний наш год пребывания произошли такие изменения: для детей приходящих в школу, школа сама выбирала форму обучения ребенка.
Право получить образование ребенка никто не лишает. Но форму обучения выбирает сама школа. Для этого в школе раз в год собирается ПМПК.
От неадекватности одних детей другие дети страдать не должны. У моей знакомой ребенок так и учится на надомном обучении в 8 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:18

Агава пишет:

Обучать таких детей не сложно, как и воспитывать. Если у них верно подобрана медподдержка. Чего там обучать-то? Shock  ЗПРа у них нет, поведенческие причуды купируются быстро.

Я не очень понимаю, но редко когда дети с СДВГ не имеют ЗПР, це же инфантилизм.
А задержка психического развития как раз и корректируется активным социальным научением в группе, а так же викарным социальным научением. В группе себе подобных ребенок ничего не почерпнет или это будет не в сравнении с тем что мог бы. То же Выгодский. Тот же Бандера, тот же Пежо.
Агрессию можно корректировать медикаментозно. Но не убрать совсем, притормозить. Пока ребенок принимает препараты и его психологический коридор сужен, не имеет таких широких границ, очень важно ребенку научиться себя вести в нормальной группе детей. Тот же Макаренко считал за основу обучение в коллективе за счет более развитых сверстников. Всё, ребенок если не научился поведенческим правилам, после отмены медикаментозных препаратов возвращается к своему изначальному поведению.


Последний раз редактировалось: Soley (Пн 16 Фев 2015 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:22

Солей
Я вас прошу-вы не могли бы сокращать цитаты?Если не очень сложно.
А то когда инет мобильный, просто ваши посты с цитатами очень раздувает.
Можно оставлять ту часть,на которую отвечаете, или обозначать-на какой пост.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:23

Мел
я остаюсь при своем мнении
что касаемо детей из ассоциальных и социально неблагополучных семей
Мел на моих глазах была и не одна такая история
в итоге все ети дети становились нашими в полном смысле етого слова-их родителей лишали прав и они полностью уходили к нам в интернат
но мы-то и так школа-интернат
в оош будет иначе но стем же результатом-никто ребенка алкоголиков до морковкина заговения терпеть никто не будет
их рано или поздно отправят в дд или.... в спец школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:28

Soley пишет:
Агава пишет:

Обучать таких детей не сложно, как и воспитывать. Если у них верно подобрана медподдержка. Чего там обучать-то? Shock  ЗПРа у них нет, поведенческие причуды купируются быстро.

Я не очень понимаю, но редко когда дети с СДВГ не имеют ЗПР, це же инфантилизм.
А задержка психического развития как раз и корректируется активным социальным научением в группе, а так же викарным социальным научением. В группе себе подобных ребенок ничего не почерпнет или это будет не в сравнении с тем что мог бы. То же Выгодский. Тот же Бандера, тот же Пежо.
Агрессию можно корректировать медикаментозно. Но не убрать совсем, притормозить. Пока ребенок принимает препараты и его психологический коридор сужен, не имеет таких широких границ, очень важно ребенку научиться себя вести в нормальной группе детей. Тот же Макаренко считал за основу обучение в коллективе за счет более развитых сверстников. Всё, ребенок если не научился поведенческим правилам, после отмены медикаментозных препаратов возвращается к своему изначальному поведению.

Нет. Дети с ЗПР - ето дети с ЗПР. Отдельная категория. Часть из них вынырнет из етого состояния, часть останется со сниженным интеллектом. У СДВГшек интеллект не снижаемый, часто - выше среднего. У них ИНЫЕ проблемы - невнимательность или импульсивность. А вот логика, память и мышление вообще не страдают.
Инфантилизм? Откуда? Не-а, вы о чем-то СВОЕМ пишите. Возможно, в вашем ребенке неудачно встретились ЗПР, инфантилизм и какая-то степень СДВГ. Но ето не показатель для большинства. Просто не повезло еще больше.

Цитата :
То же Выгодский. Тот же Бандера
И что они об СДВГ писали? Shock Или МАКАРЕНКО? Shock
Все смешалось в доме Облонских... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:32

вот не соглашусь я с вами Солей
во-первых дети зпр имеют мозаичное мышление и главная их особенность-им необходимо многократное повторение изученного материала
в идеале у них должны быть иные учебники-я их видела-супер книги
кто в условиях оош будет многократно прорабатывать материал?
и не забудьте-зпр учатся 5 лет в начальной школе в 10 лет в общей

во-вторых реально в педагогической практике работает только теория бихевиаристов основанная на учении господина Павлова: стимул-реакция
все остальные-замечательные интересные но либо мало реализуемы либо неконкурентноспособны как вальдорфская система
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:34

Агава пишет:
Возможно, в вашем ребенке неудачно встретились ЗПР, инфантилизм и какая-то степень СДВГ. Но ето не показатель для большинства. Просто не повезло еще больше.

нда.... Sad No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:39

Much пишет:
Агава пишет:
Возможно, в вашем ребенке неудачно встретились ЗПР, инфантилизм и какая-то степень СДВГ. Но ето не показатель для большинства. Просто не повезло еще больше.

нда.... Sad No comments
И такое тоже случается. Sad
Мач, я не подскажу, что делать с ЗПРиком (а этот д-за будет первым и главным) с СДВГ, тк подходы к обучению нужны иные. Ну или убирать СДВГ медикаметозно и учить как ЗПРика.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:40

именно Агава именно
и такое бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:47

Агава пишет:


Нет. Дети с ЗПР - ето дети с ЗПР. Отдельная категория. Часть из них вынырнет из етого состояния, часть останется со сниженным интеллектом. У СДВГшек интеллект не снижаемый, часто - выше среднего. У них ИНЫЕ проблемы - невнимательность или импульсивность. А вот логика, память и мышление вообще не страдают.
Инфантилизм? Откуда? Не-а, вы о чем-то СВОЕМ пишите. Возможно, в вашем ребенке неудачно встретились ЗПР, инфантилизм и какая-то степень СДВГ. Но ето не показатель для большинства. Просто не повезло еще больше.

Цитата :
То же Выгодский. Тот же Бандера
И что они об СДВГ писали? Shock Или МАКАРЕНКО? Shock
Все смешалось в доме Облонских... Laughing

Они писали об об отставании в развитии эмоционально-волевой сферы. Это тоже относится к задержке психического развития.
Дефект воли = задержка.  Дефектом воли СДВГшники тоже страдают, основная проблема  по словам известных психиатров, того же Осина как мы услышали с сыном. И у нас СДВГ и стратерра еще на год, только потом можноьотменять. И задержка связана с дефектом воли. Об умственном у них не встречала, памяти, логики и т.д.
Макаренко знал как с этим дефектом воли работать. Агава, вот ты думаешь что СДВГ вот взялся и недавно появился? Нет это старая махровая проблема, только решалась она раньше по другому. И не секрет что большинство таких детей попадали и к Макаренко и в Саммерхил, просто тогда не было такого диагноза, были просто "трудные".


А те у кого этого нет как справляются с уроками, играми компьютерными?
Или может здесь таких тем нет? Smile

Надо мне завязывать, а то еще где провериться придется, я не считаю что мне не повезло, например  Smile.


Последний раз редактировалось: Soley (Пн 16 Фев 2015 - 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:47

мицу пишет:
я вообще о другом писала( ну или мы с Вами Т друг друга не поняли)
специализированные школы для трудновоспитуемых детей я имела ввиду


Мицу!
Во-первых,хочу выразить Вам своё уважение,и не сочтите,пожалуйста, что я хочу написать невежливо.
Но,лично я люблю конкретные и приближённые к жизни разговоры,а не переливать,так сказать,из пустого в порожнее.
Какие школы для трудновоспитуемых? О чём ВЫ?
Об этом много писала на форуме форумчанка ptibell,у неё дочь в такой школе учится.

Так вот,в Москве из 10 школ для трудновоспитуемых осталась всего одна, да и ту изо всех сил хотят закрыть.

Цитата из темы:
https://www.sdvg-deti.com/t18557p60-topic
Сегодня я провела некоторое расследование.
Обзвонила все 8 из 10 девиантных школ.
От того, что получилось шевелятся волосы. Везде.
Появилось стойкое ощущение, что нарушения вышли на некий уровень, для которого дорога на лесоповал в лучшем случае.
итак:
школа 1 - наша
школа2 , ЦАО, Большая Почтовая (м. Бауманская) - на сайте официальное объявление от ДО Москвы - сайт заблокирован, школа реорганизована. Реорганизована с колледжем № 2 по подложным документам (неправомерен протокол собрания педколлектива и протокол собрания управляющего совета). Комплект документов выдать для ознакомления управляющему совету школу отказывались в УО ЦАО.
Осталось 3 старших класса. Последний директор уволилась летом. Потеряла статус.
школа 3 - Цюрупы, дом 10, корп 3. Директор Куликова уволилась летом. В мае были дети - расформированы по другим школам. Школа присоединилась? Реорганизована , вероятно по подложным документам. Коллектив родителей и педагогов не проводил собрания по решения о реорганизации.
школа 4, ЮВАО, ш. Энтузиастов, 12 телефоны не отвечают, сайт удален (;402 not found),
школа 5, ЮАО. Закрыта, телефоны не отвечают
школа 6, ЗАО. - Е. Будановой, дом 18. Реорганизуется с колледжем. Готовят документы. До октября работают в режиме школы, затем, вероятно - структурного подразделения. Прищло финансирование, как в о все школы Москвы - по 123 тысячи руб. Директор послал запрос - на каком основании? т.к. статус не снят со школы. Ответ пока не пришел.
Сейчас идет прием детей. Директор принимает.
школа 7, СЗАО - объединилась в холдинг. Сейчас здание отдано, по распоряжению УО СЗАО, немецкой школе 1212, не имеющей отношения к холдингу 2077. Послали на Пехотный проезд, дом 4 - там отвечают, что детей нет - они по школам и сюда ездят сдавать экзамены.
школа 8 в Зеленограде - объединилась в холдинг. Дети в мае еще были, сейчас исчезли. Здание пустует, сидит охранник.

Так что,дорогая и уважаемая Мицу,о чём ВЫ?
Какие школы для трудновоспитуемых?
Нет таких школ и,видимо,не будет.
Только ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:47

мицу пишет:
именно Агава именно
и такое бывает
Спасибо. Я только подумала, что делала бы так.
Никакие многократные повторения материала моему Ване не нужны. Нужно уловить осмысленный взгляд без протестов. Тогда все понятно и все запоминается быстро.
Те совсем другое нужно. На многократное повторение того, что ребенок уже понял, как раз и пойдет протест. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:52

Т пишет:


Так что,дорогая и уважаемая Мицу,о чём ВЫ?
Какие школы для трудновоспитуемых?
Нет таких школ и,видимо,не будет.
Только ООШ.
Красота! Дети с девиантным поведением (агрессией), ЗПРики, тихие тревожные дети-невротики, обычные дети, дети с СДВГ в одном классе... Ну и ребенок с РАС как изюминка на сим торте - Shock Affraid . Учитель-то ОДИН. И каждый родитель будет требовать особого подхода для своего ребенка.
Капец образованию. Здравствуй, камера хранения ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 20 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:55

Та не, выживут всех неудобных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-