Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:34

Ну хорошо. Тогда будем считать конфликтную ситуацию ликвидированной.


Кстати, про невозможность заниматься с младшими из-за старших и наоборот.
меня ужасно огорчало, когда старшая училась в школе, что я все свое время должна уделять помощи ей в учебе (почти безнадежной, кстати, помощи) - и не остается времени, чтобы почитать младшему, поиграть с младшим и пр.
К сожалению, эта ситуация очень многим мамам тематических знакома - когда тематический ребенок забирает все твои ресурсы, потому что ему нужно очень-очень много помощи...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:38

Т пишет:
Мышь пишет:
Т, мне кажется, вы нарушаете некоторые границы дозволенного. Упрекать мать в том, что она недостаточно занимается с ребенком только потому, что он приемный, - это непозволительно.

Мышь!
Вообще для меня люди,у которых есть приёмные дети, это - вершина нравственной высоты.
Я сама на такое близко не способна.
Я бы вообще не смогла полюбить и стараться для неродного ребёнка.
А уж если бы это был СДВГ...

Так что,не мне вообще писать что-то об этих людях.
Я могу только поклониться и шапку снять перед Крестиком.
Я не хотела её обидеть.

Просто,мне кажется,не стоит Крестику опускать руки.
Хорошая очень у неё девочка.

Милая Т, я ничуть на вас не в обиде! Все хорошо! Правда, все хорошо! И я уверена, что Господь, даст мне силы, ведь он стольким меня одарил! У меня есть ПЯТЬ замечательных человечков.Они мое самое большое достижение в жизни! И у меня двое СДВГ-к. Старший сын и старшая дочь.Только вот у старшего сына только СДВГ, а у старшей дочери СДВГ,ЗПР,инфантильность и ФАС- серьезный набор. Руки опускать не буду.С Божьей помощью все будет хорошо.Вот сегодня причастила Кристинку и всех деток и... занималась сегодня Крис просто великолепно!!! Я как-нибудь сосканирую то,что она сделала сегодня. Просто сейчас не могу.Ждем гостей к 11 вечера, поедем в прорубь.Да и еще др у супруга, режем с детками салаты )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:39

Меня очень огорчает , что занятия с младшим не дают возможности уделить больше внимания старшему. Оп- и он вырос, а я за максовой школой и не заметила этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:39

Крестик, с днем рождения вашего супруга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:39

Мышь пишет:
Ну хорошо. Тогда будем считать конфликтную ситуацию ликвидированной.


Кстати, про невозможность заниматься с младшими из-за старших и наоборот.
меня ужасно огорчало, когда старшая училась в школе, что я все свое время должна уделять помощи ей в учебе (почти безнадежной, кстати, помощи) - и не остается времени, чтобы почитать младшему, поиграть с младшим и пр.
К сожалению, эта ситуация очень многим мамам тематических знакома - когда тематический ребенок забирает все твои ресурсы, потому что ему нужно очень-очень много помощи...

Мышь!
А вы напишите,пожалуйста,как именно Вы решили этот вопрос.
Что в таком случае делать?
Ваш опыт очень ценен.
Поскольку у Вас очень хорошие результаты воспитания.
У Вас - и старшая в порядке,и младший хорошо развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:02

Я не показатель.
Во первых, да уменя старшая очень помогала.
Во вторых, у нас, все таки рессур большой. И я могу себе позволить не работать, и Саше и платное лечение, и платное обучение, и коррекция- все организовано.
Не было бы таких возможностей, вполне может быть, что у нас все организованно было бы совершенно по другому....

И я постоянно рассматривала вариант коррекционной школы-речевой5 вида.
Даже когда мне все специалисты сказали, что это не лучший выбор для Сашки, я все равно об этом местами думаю.

Сейчас кризис, если наш папа уйдет с работы, как он это любит делать в кризисы, еще неизвестно в каких школах у ме ня дети окажутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:18

Так у Чамочкиных к 11 годам таких проблем и нет вовсе. Cleaning glasses
Некорректно сравнивать прогрессирующего на занятиях и лечении ребенка с развивающимся в своем темпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:23

Крестик, простите ради Бога, немного не по теме, а у генетика Кристи не проверялась? Например, на синдром Ш.- Тернера. При нем у девочек бывает низкий рост, может гормональная терапия (если показана в этом синдроме) помогла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:24

Здравствуйте, Крестик!
Я с самого начала читаю Вашу тему, к сожалению, посоветовать ничего не могу. Но я желаю, чтобы Вы нашли оптимальное решение проблемы. Пусть у вас с Кристиной будет все хорошо☺.

Я понимаю Ваше огорчение, что нет времени на младших. У меня всего двое маленьких и все силы уходят на сына. У него еще диабет впридачу, ночью встаю несколько раз смотреть сахар. Дочь растет, как сорняк. Ей 4 года, ей все время приходиться подождать😟, начиная с рождения. Ее первые полгода у меня прошли как в тумане, сын как раз заболел диабетом, мы учились жить с этой болезнью. Я не успеваю замечать, как она учиться чему-новому. Замечательно, очень аккуратно пишет свое имя. Сейчас написала ей мое имя, она по образцу с первого раза написала очень хорошо. Недавно они играли в настольную игру с помощником (типа няни), он мне сказал, что дочка умеет считать сумму точечек с двух кубиков. А я и не знала😕.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПн 19 Янв 2015 - 1:14

Мэв пишет:
Крестик, с днем рождения вашего супруга!

СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПн 19 Янв 2015 - 11:19

Уралочка пишет:
Крестик, простите ради Бога, немного не по теме, а у генетика Кристи не проверялась? Например, на синдром Ш.- Тернера. При нем у девочек бывает низкий рост, может гормональная терапия (если показана в этом синдроме) помогла бы.

Насколько я поняла этот синдром на исследование хромосом...У нас есть один анализ от генетика- правильный креатип на нем. Оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 0:29

Тема Zmee4ki https://www.sdvg-deti.com/t19292p75-topic#1464829
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:31

Мышь пишет:

Кстати, про невозможность заниматься с младшими из-за старших и наоборот.
меня ужасно огорчало, когда старшая училась в школе, что я все свое время должна уделять помощи ей в учебе (почти безнадежной, кстати, помощи) - и не остается времени, чтобы почитать младшему, поиграть с младшим и пр.
К сожалению, эта ситуация очень многим мамам тематических знакома - когда тематический ребенок забирает все твои ресурсы, потому что ему нужно очень-очень много помощи...
Ага, мне даже на форуме писали(или при личных встречах говорили), что я только "мы с Викой занимались...мы с Викой к врачу пошли и т.п." , а про Настю как-будто и не вспоминаю. Младшая у меня сама по себе росла и училась. Потому что я все время занималась со старшей. Сейчас, к стати, совсем не так. Потому что ребенок учится в 8 виде. И я ее туда не сдала!(это для Т) Почему никто не говорит, что сдала в гимназию? Моя дочь сменила 3 школы, чтобы определиться , где она сможет учиться. Именно учиться, а не отбывать номер. И в 8 виде она не из-за того, что я с ней не занимаюсь, а из-за особенностей развития. Из-за родовой травмы, после которой она, к счастью, не стала инвалидом( врачи говорили, что еще минут 5 и ДЦП). У нее все лишь легкая УО. Всего лишь, потому что насмотрелась в реабилитационных центрах и ПБ на детей после таких же родов. Нам повезло. Могло быть все гораздо хуже. А 8 вид для нас - это единственный правильный выбор. Сдала....Ага, мне предлагали в свое время ее в интернат сдать....Так вот , не сдала. А отправила учиться, где она может это делать. Там, по крайней мере, она не чувствует себя ущербной. А дисциплина в школе...переживем. И хуже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:36

Такса, а кем дочка по профессии будет когда закончит школу или пойдет дальше куда-то учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:49

Эмбер, вот в этой теме 
https://www.sdvg-deti.com/t19276-topic  все об учебных заведениях после школы 8-го вида и професии.

Такса, да уж, мы наплевали на своих детей и сдали в школу 8-го вида Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:53

я, кстати знаю семьи, где родители "не сдали" тяжелых детей. Ну, да, имеют аттестат. А по факту едва одолели слоговое чтение и счет в пределах 20.  Кхм, зато в массовой школе... Но жизнь-то она, не только школа. Школа в жизни крошечный этап. А дальше никуда. Потому что с нарисованным аттестатом влом идти в ПТУ. Да и там тоже что-то надо уметь, а эти дети НИЧЕГО не умеют. Руками работать их не научили (в школе 8-го вида, в основном, трудовое обучение в страших классах), а в остальном, увы, на уровне началки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:55

Эмбер пишет:
Такса, а кем дочка по профессии будет когда закончит школу или пойдет дальше куда-то учиться?
Пока не определились. Что-то придумается. Сейчас изучают швейное дело. Но я сама не шью, ей помочь не могу(она уже больше меня в этом понимает и умеет Laughing ). Получится из нее швея - время покажет. А вдруг? Еще 3, 5 года учиться в школе. А не получится, найдем еще что-то. в конце концов ,и работая уборщицей, можно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:05

Такса
Здорово,что у вас в школе так отлично для девочек швейное дело поставлено.
А вот где Костик,для девочек видимо преподавателя такого не нашли.Они там вот цветы сажают,ухаживают и все такое. А шьют ну в пределах домоводства. А вот мальчики шикаааарную такую складную мебель делают,кто поспособней. Хорошо их учат, мастерская роскошная.
Мой сын очень любит эти уроки труда, хотя для 7 вида у него гораздо меньше часов, но будет на надомном посещать дополнительно обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:16

у меня многие знакомые занимаются с мебелью, однокурсник бросил институт и сейчас работает, племянники мужа закончили худ.училище и тоже корпусной мебелью занимаются, сейчас востребованная специальность
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:23

Такса пишет:
Ага, мне даже на форуме писали(или при личных встречах говорили), что я только "мы с Викой занимались...мы с Викой к врачу пошли и т.п." , а про Настю как-будто и не вспоминаю. Младшая у меня сама по себе росла и училась. Потому что я все время занималась со старшей. Сейчас, к стати, совсем не так. Потому что ребенок учится в 8 виде. И я ее туда не сдала!(это для Т) Почему никто не говорит, что сдала в гимназию? Моя дочь сменила 3 школы, чтобы определиться , где она сможет учиться. Именно учиться, а не отбывать номер. И в 8 виде она не из-за того, что я  с ней не занимаюсь, а из-за особенностей развития. Из-за родовой травмы, после которой она, к счастью, не стала инвалидом( врачи говорили, что еще минут 5 и ДЦП). У нее все лишь легкая УО. Всего лишь, потому что насмотрелась в реабилитационных центрах и ПБ на детей после таких же родов. Нам повезло. Могло быть все гораздо хуже. А 8 вид для нас - это единственный правильный выбор. Сдала....Ага, мне предлагали в свое время ее в интернат сдать....Так вот , не сдала. А отправила учиться, где она может это делать. Там, по крайней мере, она не чувствует себя ущербной. А дисциплина в школе...переживем. И хуже бывает.

Такса!
Я разве писала про больных детей? Кому действительно надо в 8 вид?
Я не могу про это писать,так как в этом не разбираюсь.
Если ребёнку действительно надо в 8 вид - значит,надо.
Я даже не стала регистрироваться на сайте "Испульса", так как,почитав там темы,решила, что тот форум и сайт для родителей детей с более серьёзными проблемами, чем СДВГ.

Так что,Такса, очень Вас прошу,пожалуйста,не надо принимать мои написания в этой теме на свой счёт.
Дети разные и все люди разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:28

Т, Вас читаешь уже - смех сквозь слезы, ну хоть перечитываете свои посты, понятно что не то имели ввиду, но "больные дети" звучит как-то все же не так.

И откуда Вы знаете-сильно отличается ребенок Таксы от детей Крестика и Змейки или нет? не уверена, что у Таксы более проблемная дочка, тк с трудом справляться в 11 лет с программой 2 класса-это уже проблемы и 3 класс не освоить это уже тоже большие проблемы и у кого их больше еще вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:34

Т! В 8 виде бОльшая часть детей НЕ БОЛЬНЫ!!!! Может, все-таки, хватит разделять детей на сорта? Больных в 8 вид... Здоровых - в ООШ.
Shock Silent

Про
Цитата :
Я даже не стала регистрироваться на сайте "Испульса", так как,почитав там темы,решила, что тот форум и сайт для родителей детей с более серьёзными проблемами, чем СДВГ.

Shock Shock Shock Affraid Affraid Affraid
Фсё, я вобморокеваляюсь... Под видом СДВГ скрывают больных детей. Shock
Заговоры, заговоры...

Наверное, тяжело во всем разобраться маме ЗДОРОВОГО ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:36

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:44

Эмбер пишет:
Т, Вас читаешь уже - смех сквозь слезы, ну хоть перечитываете свои посты, понятно что не то имели ввиду, но  "больные дети" звучит как-то все же не так.

И откуда Вы знаете-сильно отличается ребенок Таксы от детей Крестика и Змейки или нет? не уверена, что у Таксы более проблемная дочка, тк с трудом справляться в 11 лет с программой 2 класса-это уже проблемы и 3 класс не освоить это уже тоже большие проблемы и у кого их больше еще вопрос.

Эмбер!
Диагноз "УО",с которым берут в 8 вид, это более серьёзная проблема,чем  синдром СДВГ.
С СДВГ показано обучение в массовой школе.

А насчёт Крестика и Змейки - они ведь сами пишут,что и их,и их детей категорически не устраивает школа 8 вида.
Дочка Крестика там училась, и Крестик думает,не отдать ли её опять туда, хотя ребёнок там плакал, и их категорически не устраивает окружение.

Ну,а сын Змейки сам говорит маме,зачем она его устроила в школу для дебилов (Это не я пишу,а со слов мальчика.)
Змейка написала,что так говорил её сын.
Цитирую пост: " Он сам сказал, что я не дебил, зачем вы меня отдали."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 15 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:51

Т
Наших мам не устраивает не 8 вид, а то,что в школе им не нравится окружение
.
ЗАчем вы так сразу рекомендуете идти войной на властные структуры,чтобы ребенка отправить туда,где нет для него возможности учиться?
За вас разве всегда решает сын?
Поймите,если дети с проблемами развития,мы-мамы таких детей-вынуждены идти по лезвию ножа,выбирая то,что нам не нравится(а нам вообще не нравится то,что с нашими детьми случилось в принципе)но что мы как-то должны принять.
И отказываться от амбиций. И учить своих детей тому,что даже вот такие неприятные дети живут в нашем мире, но ведь они тоже должны учиться.
И искать наилучшее ИЗ ТОГО,ЧТО ДОСТУПНО нашим детям в силу их личных особенностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-