Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:34

забран комп
и нет интернета ему
все-мама враг
вчера мне в лоб клавиактура улетела

у сына виток агрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:36

он реально может и с ножом побегать-абилифай не дает ему сорваться в глубокий штопор
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:39

Ух!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:42

я знала что будет ето
нам в бехтерева еще 10 декабря кравченко сказал: будет вероятный срыв-страхуйтесь
ребенок устал
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:53

Ох,Маша.
(((((
А мне позавчера кастелянша,которая Косте одежду подбирала,сказала-он лучше у вас намного в этом году.Тфу тфу тфу.

Маша.Куртка лежит..нам осеннюю новую пока не выдали-не отрыли его размер, но завезите свою, как только будет-я отдам вам эту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 0:20

Змеечка, вот для вас отдельная тема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 0:39

Т пишет:
Zmee4ka!
А то,что Вы пишете,что у него 4 двойки...
Если ребёнок не имеет диагноза, то по поводу учёбы это вопрос к кому?
К школе и к Вам.
Школа - плохо учила и не помогла ребёнку.

если в классе есть еще дети с двумя и больше двойками-тогда школа плохо учила, а если он такой единственный-то сложно на школу пенять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 0:40

Агава пишет:
Zmee4ka пишет:
Как я завидую жителям Питера... Что у вас есть школы 7 вида..
Может тестирование еще раз пройти?
Что вам мешает? Пройдите. Платно можно сделать в НИИПе. Если с интеллектом все в норме, то... я бы взяла репетиторов и занималась по программе 3-го класса. Пусть на второй год оставляют. Повторит четвертый класс на следующий год.

а бывает интеллект в норме при легкой УО?

Zmee4ka пишет:
Тоторо пишет:
Т
Змеечка.Я так и не поняла,что было написанов в рекомендации с ПМПК?..вы приносили в школу решение?..
Я все пытаюсь понять,на основании чего директор вас взял.
Написано -  диагноз ММД, ЗПР и плюс Легкая  УО. И  программу 3 го класса не освоил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 1:10

Змеечка!
Долго искала,но нашла ссылку для Вас.
Посмотрите, тема называлась "Как мы ушли из школы 8 вида".

https://www.sdvg-deti.com/t14047-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 1:38

А по каким предметам вышли двойки?
Как это получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 10:06

Эмбер пишет:

а бывает интеллект в норме при легкой УО?

Эмбер, у нас, например, ПМПК никогда не проверяет по Векслеру, да думаю что и в других местах - тоже. А вот вердикт УО - ПМПК, тем, не менее выносит, и дает рекомендацию в 8 вид. Вот так и получается что официального диагноза нет, а ребенок в 8 виде. Т.е. совсем не исключено что интеллект на самом деле может быть в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 10:44

Нет, при легкой УО интеллект не в норме. По большому счету, он не в норме даже при пограничной стадии (пограничный интеллект). Там надо смотреть за счет чего он пограничный. Те какие функции сохранны, а какие нет. Учебную программу за 9 классов усвоит тот ученик, у которого айкью от 90 начинается. Ну а программу начальной школы - 80-90 - вполне. Далее могут начаться проблемы. Особенно в предметах, где требуется включать логику, память, внимание.
Змеечка, вы для начала выясните, что там у ребенка с интеллектом. Чтоб понимать, на что вам опираться. Нескорректированная ДИСЛЕКСИЯ - ето оч тяжело, тк ребенок не понимает смысла задачи по математике. И решить он ее не может. Но дислексия корректируется. Занятиями с логопедом или дефектологом.

Ембер, ребенок мог отстать из за других проблем, не связанных с интеллектуальной недостаточностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 13:50

Zmee4ka пишет:
Агава пишет:
Змеечка, у вас пятиклассник? Как ребенок закончил началку? Откуда сейчас 4 двойки? Если отставал , то почему в 4 классе год не повторили?
В 4 классе учится сейчас. В третьем скатился.

Змеечка, я так поняла, что там психолог на ПМПК чуть ли не всех уговаривает сразу к ним в школу.Вот и вас видимо уговорили...
А почему его из 4го ООШ взяли только в 4й 8 вида? Ведь могли взять и в 5 и в 6...Нам предлагали из 2го класса ООШ сразу в 4й класс 8 вида, тк программу до 4го 8го вида моя усвоила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:39

Змеечка
Простите, что пропустила ваш ответ.
Да. С легкой уо вас директор взял в школу совершенно обоснованно.
Понимаете, мой сын с официальным диагнозом легкое уо и инвалидностью УСПЕВАЛ по всем предметам начальной школы. Поэтому он и учился год от года.
А у вас, я так поняла, на комиссии пмпк еще учли мнение психиатра, который вам комиссию рекомендовал. 
Поэтому, для меня встало все на свои места.
И вот я по новой. Вы, нажав на все рычаги, может и сможете зачислить ребенка на повторный год в какую то плохонькую школу.
Но! Если у ребенка и правда нарушение интеллекта, сможет ли он учить физику, химию, алгебру.Сдать ГИА...
И будет ли ему это все на пользу, с особенностями его личности.
Я понимаю, что вам кажется, что вид то школы выбран верно? Толькл атмосфера неприятная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:44

я так поняла и вид тоже не устраивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:52

Змеечка
Чтобы принять решение, я с вамт соглашусь, вам надо хорошенько еще раз обследовать, прлтестировать и интеллект и собственно уровень знаний.
Моего сына в пб школе четверть целую учили, чтобы точно понять что и как
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 14:58

Эмбер
Мне с моьильного трудно найти фразу Змеечки, где она пишет, что ее радует, что ребенок в этой школе хорошо учится и идет в школу без отвращения. Вначале речь шла, что у ребенка ВООБЩЕ нет диагноза УО, я еще поразилась-как взяли. Но в процессе общения, я поняла, что просто Змеечка не знает этой системы психиатрии.Предварительный диагноз поставлен и он легкая УО+все остальное. И то,что Змеечке казалось значимым-что она сама сына по рекомендации ПМПК записала сына в школу 8 вида...вы же понимаете, никто родителей туда и не приводит и силком не переводит. Я то своего тоже сама всюду записывала, заставлять то не  по закону.Но перевести на 8 вид я не захотела,меня и не заставили.
Я тогда спросила-может школу поменять на получше?на что мне девочки из МО сказали, что по области везде такие школы.
В таких школах не все дети девиантны, но их много и они тон задают(такие дети бывают и с УО и с вполне нормальным интеллектом(
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:05

мицу пишет:
Такса
если бы вы видели моего сына
вы бы никогда не сказаличто он имеет инвалидность по психиатрии
просто милый и воспитанный мальчик

который мне сегодня в ярости бросил: прирезать бы тебя
Мицу, я , когда свою привожу на работу(в детский сад - все педагоги, много с психологическим образованием), никто не видит никаких особенностей и сильно удивляются , что ребенок в корр. школе учится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 18:40


Ну Такса, а чего это они должны видеть особенности, если они с ней задачи не решают и диктанты не пишут....У Вики же только расстройство учебных навыков (если этот термин подходит ), а ЭВС и интеллект в норме.

Мой как заговорит - так все особенности налицо...и темы разговоров, и манера изложения, - короче, тогда и видно (вернее, слышно ) всё "нетакойство"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 18:54

Тоторо пишет:
Эмбер
Мне с мобильного трудно найти фразу Змеечки, где она пишет, что ее радует, что ребенок в этой школе хорошо учится и идет в школу без отвращения.

Тоторо, в первом посте

Zmee4ka пишет:
Мой сын  тоже не хочет там учиться. Мат, дисциплины нет, старшеклассники курят в туалетах.. и тд. И он сам сказал, что я не дебил, зачем вы мня отдали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 19:45

mysmart пишет:

 Ну Такса, а чего это они должны видеть особенности, если они с ней задачи не решают и диктанты не пишут....У Вики же только расстройство учебных навыков (если этот термин подходит ), а ЭВС и интеллект в норме.
Ага, термин тот самый - нарушение когнитивных функций или расстройство учебных навыков. Ну, она все равно - девица со странностями и в ЭВС тоже есть проблемы...правда, опять же это связано с учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 21:32

Эмбер
Да я это читала.Но я же спросила мнение Змеечки, основываясь на ее словах, уточнить. А не мнение мальчика.
Мой тоже тут выдавал-это все дебильная школа, там одни уроды.
Ну?и что??Начать искать в другом районе школу 7 вида и туда переезжать?Предложила(уже рассказываю, для вас дубль в этой же теме) пройтись по ближайшим школам и пообщаться с директорами на предмет перехода, а заодно поглядеть,что это за школа,когда там около тысячи детей разного возраста.
Побухтел и затих.Сейчас освоился в школе.
Я то спросила маму, как она видит усвоение программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 21:58

Тоторо, может я что-то пропустила, но вот нашла
как бы даже отсутствие двоек у Змеечки большого восторга не вызывает

Zmee4ka пишет:
Тоторочка дорогая моя, уважаемая, если бы вы видели условия. Это не Москва.. Я  с уважением отношусь и к труду учителей, и к детям, и к родителям. Эмоции просто зашкаливают. Извините, что спровоцировал такой разговор. Я была не против, и 2 ек нет в четверти, и нагрузки нет. Но вот так складывается, что сын не хочет там находиться. Мне и психолог в ПНД  советовала, ищите 7 вид или что то другое, но 8 вид вам не нужен. Вот я о чем. А теперь как уйти без потерь и скандалов?



Zmee4ka пишет:
Психиатр не написала  диагноз, его   просто нет, тест в норме. Я по заявлению. Надоели двойки всем  за четверти.. Сейчас без двоек учится, ну  а толку? Не хочет до слез.. Вот что делать? Душа разрывается уже.. Помогите, с чего начать? Один хороший человек сказал, что если и идти в подобные заведения, то это Ковчег на Авиамоторной.

-----------
И ситуация полностью противоположная Крестику-сын Змеечки дома успевает, а в школе нет, те не факт что 8 вид, тем более УО поставили просто без тестирования

Zmee4ka пишет:
В документах мотивация на то, что он не справляется с программой. Но дома  все делает, а в классе не успевает. Ему написали легкую умственную отсталость, хотя психиатра не было на ПМПК. Было всего два человека -директор и  психолог.

и главное сообщение от 12.04
правда не написано откуда взялось показание на 7 вид


Zmee4ka пишет:
Здравствуйте! В поиске  на вашем форуме не нашла.
Ситуация в следующем.Ребенок  учится в 3 классе. СДВГ нет, но психологические проблемы имеются. Скорее всего оставят на 2 год. Живем в Москве, снимаю квартиру.Работаю.Возможности нет заниматься. Показана школа 7 вида.Звонила в такую  школу на проспекте Нахимовский. Возить некому,мы вдвоем.Есть ли  частная школа коррекционная в Москве? Помогите,я на грани...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 22:08

Эмбер.
А как вы сами думаете, у меня -вот у меня лично-вызывает восторг, что мой сын учится в коррекционной школе?
Я от этого ликую?я всем советую идти по этому виду учиться?Или учиться по 8 виду?
Или я написала Змеечке-да что вы, идите конечно и учитесь там?
Если честно, я конкретно маме этого ребенка задала вопрос,потому что у меня двоякое впечатление того,что вы цитируете и захотела уточнить,вместо ее ответа я уже читаю уже дважды ваше понимание ее рассказа, хотя то сама не вас спрашивала, а Змеечку.Вы уж меня простите.
Еще раз напишу-у меня ощущение,что вы меня читаете фрагментарно.
Дублирую для вас.

Я за повторное обследование, я за попытку пройти программу ООШ на семейном обучении с репетитором. Я за то,чтобы попытаться еще раз вернуться в массовую школу если удасться сдать контрольные задания и тесты по итогам года,даже продублировать класс.

Я никак не могу понять,что вы хотите ,именно вы мне сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki   Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2015 - 22:12

Тоторо, да у меня сейчас когда полностью второй раз перечитала Змеечку сложилось впечатление, что вообще ничего не понятно

было рекомендовано 7 вид, отдали в 8
поставили УО, но при этом психиатра не было
в школе 4 двойки, но дома получается.

Вообще полностью все противоположное.

те когда впервые читала Змеечку-ну да, вообще-то правильно 8 вид
а сейчас перечитываешь, тем более старые посты и получается непонятно, а как там ребенок оказался, УО конкретно психиатр не ставил, показан 7 вид, дома получается, странно как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уйти из школы 8 вида. Тема Zmee4ki

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-