Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:01

Soley пишет:
Эмбер пишет:
Soley,Вопрос поставлю более конкретно-какие у ребенка оценки по основным предметам?

Начальную школу закончил с тремя тройками.
Средняя пока без троек, но с русским и английским проблемы, могли бы быть и тройки.
Занимаемся тут, но мотивация у ребенка растет, он уже понимает, что нужно что-то сделать предпринять усилия, покопаться в книгах, чтобы получить хорошую отметку. С небес ничего не упадет ему в дневник.

какая бы ни была хорошая школа, но при тройках в началке все равно ребенок на втором плане, те есть в классе десяток хорошистов-отличников и вот с ними носятся, троечников задвигают, хорошисты относятся пренебрежительно, учителя тоже не сильно много уделяют внимания, да и дома-может за тройки Вы его и не ругали, но сомневаюсь,что усиленно хвалили за учебу, поэтому вполне могло где-то что-то и отложиться и сомнения и не уверенность в себе.
Сейчас лучше, но все равно проблемы в учебе, нет того в чем бы он блистал-все это и приводит к таким мыслям.
Ну а уже посещение психиатрической больницы просто подкрепляет их, если бы ребенок хорошо учился, а тем более был лучше других по каким-то предметам, хоть на пол года уложи в больницу, но мыслей о том что он идиот у него бы не возникло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:01

Агава пишет:
Солей, еще раз, вы плохо знакомы с работой психологов, их возможностями по коррекции в тч инфантиллизма. Только ноотропы, питающие клеточки мозга, ни о чем. Инфвнтиллизм может быть следствием неправильногоо воспитания в тч, а может быть обусловлен комплексными причинами, педагогическими и медицинскими в тч.
Про ноотропы на фомуме есть МАССА информации, не стоит повторять общеизвестное.

Инфантилизм в результате воспитания можно конечно с натяжкой натянуть.
Если я не ошибаюсь инфантилизм связан с недоразвитием лобной коры головного мозга. И только стимуляторы здесь могут помочь.
Ну и да, психологическая коррекция как костыли. Но если есть возможность стимуляторы очень даже нужно пить, хотя они вызывают расторможенность в этом может быть опасность.
Мне очень было бы любопытно узнать каким образом психолог может решить проблему эмоциональной незрелости. Только научением поведения в конкретной ситуации и научением осознавать что допустимо, а что нет.
Но все же я встречала врачей, вы сейчас кажете не таких как надо, но они были уверены насчет ноотропов.
Кто мне говорил, что всё плохо от таких я уходила. Таких было двое: больница на ул. 8 марта, и психиатр из Семашко
Никто не даст большей уверенности ребенку в своих силах своему как собственные родители, даже на подсознательном уровне, дети все равно все считывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:03

Солей, СТИМУЛЯТОРЫ в России запрещены. Их НЕТ. Отнесены к напкотическим препаратам.
Ноотропы не стимуляторы. Вы путаете классы психотропов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:05

И , если желаете консультацию клинического психолога, то задайте вопрос на форуме МАЯЧКУ. Пути преодоления инфантилизма у ребенка. Чем могут помочь психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:10

Эмбер пишет:
Soley пишет:
Эмбер пишет:
Soley,Вопрос поставлю более конкретно-какие у ребенка оценки по основным предметам?

Начальную школу закончил с тремя тройками.
Средняя пока без троек, но с русским и английским проблемы, могли бы быть и тройки.
Занимаемся тут, но мотивация у ребенка растет, он уже понимает, что нужно что-то сделать предпринять усилия, покопаться в книгах, чтобы получить хорошую отметку. С небес ничего не упадет ему в дневник.

какая бы ни была хорошая школа, но при тройках в началке все равно ребенок на втором плане, те есть в классе десяток хорошистов-отличников и вот с ними носятся, троечников задвигают, хорошисты относятся пренебрежительно, учителя тоже не сильно много уделяют внимания, да и дома-может за тройки Вы его и не ругали, но сомневаюсь,что усиленно хвалили за учебу, поэтому вполне могло где-то что-то и отложиться и сомнения и не уверенность в себе.
Сейчас лучше, но все равно проблемы в учебе, нет того в чем бы он блистал-все это и приводит к таким мыслям.
Ну а уже посещение психиатрической больницы просто подкрепляет их, если бы ребенок хорошо учился, а тем более был лучше других по каким-то предметам, хоть на пол года уложи в больницу, но мыслей о том что он идиот  у него бы не возникло.
Так он и сказал с сарказмом, и типа мама и ты Брут.
Это все травмы с начальной школы вынесенные, там учитель говорила, что моему ребенку не место в обычной школе.
Агрессия, что проявилась у ребенка в начальной школе, как сказал психолог, нормальная реакция по защите личной целостности у ребенка, но именно в нашей ситуации. В идиоты он себя не хотел записывать, и детям не давал таким образом на себя обзываться, и учительнице мог дать отпор, уже постарше.
У детей очень хороший компенсационный запас, спустя время я убедилась в этом.

А что до блеснуть, ну с тех пор как сын поверил в себя, скорректировал более менее свое поведение, может и блеснуть получится. Я верю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:11

Агава пишет:
Солей, СТИМУЛЯТОРЫ в России запрещены. Их НЕТ.  Отнесены к напкотическим препаратам.
Ноотропы не стимуляторы. Вы путаете классы психотропов.
Я может просто не очень этим увлекалась, поэтому и путаю, ноотропы конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:12

Уралочка пишет:
Такса, у вас там нет дневного стационара? или ездить все равно далеко? У нас похоже в ПБ правила изменились, т.к. мамам совсем нетяжелых детей стали предлагать 5-дневку. Я своего в июне тоже хотела поводить на дневной, если не дадут дневной, то буду отказываться.
Даже , если есть дневной стационар...По московским мерка - не далеко полтора часа всего. Но ехать в час пик на метро - это смерти подобно, да еще каждый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:16

Soley пишет:


Инфантилизм в результате воспитания можно конечно с натяжкой натянуть.
Если я не ошибаюсь инфантилизм связан с недоразвитием лобной коры головного мозга. И только стимуляторы здесь могут помочь.

Вы путаете причинно-следственные связи, инфантилизм часто следствие проблем с ЭВС, которая в следствии недоразвития лобной коры головного мозга и психиатр не лечит инфантилизм, он может назначить те же ноотропы для созревания этих лобных долей, что соответственно улучшит проблему с инфантилизмом, но если у ребенка сформированы неправильные установки, то пропив таблетки это не улучшит сильно дело, вот тут как раз и нужен психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:29

Солей, все, что могу сказать. ВАШЕМУ ребенку инвалидность не просто не нужна. Её не дадут, даже если вы через голову перевернетесь. Ну, если только купить..ю
Какое отношение имеет ваш случай к ребенку Крестика, не понимаю.
Ровно как и ваши советы. Они мало того, что не конструктивны, они вообще отношения к девочке Крестика не имеют.
Совсем разные истории. Ну и плюсом - вам деньги - это бумажки ненужные, для Крестика - занятия с дефектологом. Судя по всему, это надолго. Отставание у девочки серьезное.

Для чего вы ребенка к психбольницу укладывали, я не знаю. Вопрос к вам, а не к Крестику. Её цели понятны всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 13:31

Процитирую Тоторо про инвалидность

Цитата :
Я просто сыну объясняю про инвалидность."Мне государство помогает тебя растить,потому что ты устаешь, тебе нужна помощь-и я мало работаю,чтобы тебе помогать"Но ведь это так и есть.Определяется семья,которой нужна финансовая помощь в лечении и реабилитации и финансируется.Все остальное, это тараканы в головах(

Вот тараканов в головах лучше выводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 14:09

Крестик пишет:
по комплексу проблем со здоровьем ребенка это какой врач выдвигает на инвалидность?
У нас комплекс- зрение, эндокринология, психиатрия.

Крестик!
А что Вы сами бы хотели в идеале?
Мне кажется, я пишу не утверждение, я пишу "мне кажется" , что в идеале было бы: оформить инвалидность, чтобы получать деньги,а в школу 8 вида не идти.
Такой вариант как Вы рассматриваете?
Или Вы уже приняли решение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:41

Такса пишет:
У моей основной врач, получается, психиатр. Других особых проблем нет "По органам без патологии". А психиатр местная - это отдельная песТня....у нее все здоровы(ну или почти все). И еще один немаловажный для меня момент. Для подтверждения диагноза(по психиатрии, раз других проблем нет) ее нужно положить в стационар. А это - ПБ областная на ул.8 марта - не ближний свет. И само то, что ребенок будет месяц без меня в ПБ , меня сильно пугает...

У нас все тоже самое. Психиатр в пд по месту жительства говорит что нужно обязательно в стационар.Но я читала что это совершенно не обязательно для оформления инвалидности.Подруга в Подольске оформила инвалидность БЕЗ стационара.Просто они ездили проходили амбулаторно все обследования и тесты. Нам тоже предлагали положить дочь на 8 марта.Съездив туда, я не решилась. Нашла другой вариант. Мне посоветовали психиатра при больнице им.Ганнушкина в Институте психиатрии. Там можно лечь вместе с ребенком.Единственно ребенок бесплатно, а мама за плату. Но я планирую уменьшить время нахождения там. Буду с ребенком первую неделю и везде с ней, попрошу чтобы побыстрее обследовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 15:46

Все на ликбез по получению инвалидности без госпитализации к Медовой в личку стучим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 16:11

Soley пишет:
А вы думаете не понимает?
То есть вы хотите ежегодно укладывать девочку в психиатрическую больницу потом отправлять раз в год в неврологический санаторий и сохранить при этом невинность сознания девочки в том, что она здорова?
Вы потом, возможно, все свои надбавки по инвалидности ребенка будете на психологов, которые будут убеждать подростка что жизни прекрасна  Smile
Вы как то сказали, что эти выплаты не те деньги, на которые можно воспитывать ребенка. Было ведь такое. Если уж ставить инвалидность то по совокупности заболеваний, психиатрические может и не стоит вписывать.
У сына тоже инфатилизм (инфатилизм почти в всех СДВГшек), но ребенок уже на разовой процедуре ночного ЭЭГ, понял где находится и спросил не считаю ли я его идиотом? Просил уйти оттуда.
Просто нужно знать как это работает.
К двенадцати годам, в среднем, к 12 у детей формируется миелинизация тех связей которые ответственны за мотивацию.
И это должна быть только положительная мотивация и только мама может активно на это повлиять, верой в своего ребенка Только после того как эти связи зафиксируются, соответствующее отделы мозга заработают в направлении работы над собой и это уже лет до 17 а то и дольше.
Мне кажется вы со своим синдромом отличницы можете недооценивать способности вашего ребенка.
Сходите сами к психологу и не просто, а к хорошему и позитивному, например.
Поговорите о себе, может многое проясниться.
Вам с уо  в обычный санаторий вряд ли предложат. Это будут специфические санатории. Мы ездили в один такой по направлению. И поверьте вам ваш ребенок покажется самым здоровым, поскольку так вот действительно проходят лечение и отдых дети, которые нуждаются в этом.

Каждый год я не буду укладывать ребенка в больницу. Никто не заставит. Продлевать инвалидность можно и без стационара. Я сказала что выплаты по опеке - это не те деньги, на которые можно растить ребенка, но я не сказала что мне мешают деньги. Они никому и никогда не мешали. Дефектолог 2 раза в неделю , нейропсихолог 2 раза , логопед 2 раза, музыкальная школа, танцы, гимназия- на все это мне нужно минимум 35 тыс рублей + на лекарства в среднем 5-8 тыс. Т.е. не считая одежды и еды мне нужно в районе 45-50тыс на Кристину.
Старший сын тоже СДВГ, только у него инфантилизмом не пахнет. Он развит даже выше своего возраста.
И если у моего ребенка будет бумажка об инвалидности , это не значит что я не буду мотивировать ее на то, что она замечательный человек у меня. А к психологу я обращусь обязательно, поэтому и ложусь вместе с ней в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyПт 30 Янв 2015 - 16:14

Для продления инвалидности заполняешь "бегунок" у врачей и дуешь с ним на МСЭК.
Прикладывается заключение основного врача и характеристики. Намного проще, чем в 1-й раз ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 10:14

[quote="Т" Мне кажется, я пишу не утверждение, я пишу "мне кажется" , что в идеале было бы: оформить инвалидность, чтобы получать деньги,а в школу 8 вида не идти.
Такой вариант как Вы рассматриваете?
Или Вы уже приняли решение?[/quote]

В начале след недели мы с Крис ложимся в больницу на обследование.После окончательного обследования и выставления диагнозов, после совета с психиатром, психологом и дефектологом, мы с супругом будем принимать решение по какой программе дальше обучать Кристи.


Последний раз редактировалось: Крестик (Сб 31 Янв 2015 - 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 10:19

Крестик! Вы молодцы! Желаю принять взвешенное решение, наиболее правильное, в интересах ребенка и с учетом интересов семьи.

Сумма, которую Вы озвучиваете на реабилитацию, и обучение Кристины абсолютно адекватная и разумная.. Так оно примерно и выходит... Если делать полную поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 10:32

Чамочка пишет:
Крестик! Вы молодцы! Желаю принять взвешенное решение, наиболее правильное,  в интересах ребенка и с учетом интересов семьи.

Сумма, которую Вы озвучиваете на реабилитацию, и обучение Кристины абсолютно адекватная и разумная.. Так оно примерно и выходит... Если делать полную поддержку.

Спасибо вам за поддержку. Вчера приехал дедушка, папа супруга из Волгограда, будет помогать мужу с малыми справляться пока меня нет. Спасибо и ему за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 11:01

Крестик, вы всё правильно делаете. Удачи вам в стационаре, умных врачей. Пусть всё сложится так, как надо, без нервов, взвешенно и с пользой для Кристи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 11:02

Крестик пишет:

В начале след недели мы с Крис ложимся в больницу на обследование.После окончательного обследования и выставления диагнозов, после совета с психиатром, психологом и дефектологом, мы с супругом будем принимать решение по какой программе дальше обучать Кристи.


Желаю Вам успеха! Надеюсь,что всё будет хорошо.
Многие дети, у которых трудности, имеют протестное поведение,а у Вас ну такая хорошая и старательная девочка, просто дай Бог ей и Вам удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 11:18

Т пишет:

Желаю Вам успеха! Надеюсь,что всё будет хорошо.
Многие дети, у которых трудности, имеют протестное поведение,а у Вас ну такая хорошая и старательная девочка, просто дай Бог ей и Вам удачи.

Спасибо за поддержку! У меня действительно очень ласковая девочка. Слишком много настрадалась моя девочка. Когда врачи берут ее карту-выписку из дома ребенка практически все говорят:"Как она с такими нарушениями вообще выжила? " Видимо жажда жизни,Господь сберег.По другому не могу и думать.. А мне она дана тоже во благо,
чтобы умерила свою гордыню, боролась с комплексами и завышенными требованиями. Просто так ничего в нашей жизни не происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 11:20

liana пишет:
Крестик, вы всё правильно делаете. Удачи вам в стационаре, умных врачей. Пусть всё сложится так, как надо, без нервов, взвешенно и с пользой для Кристи.
Спасибо вам. Надеюсь все так и будет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 11:28

Крестик, пусть все получится как надо в больнице, адекватных вам врачей и лечения!

Как хорошо вы про дочку пишете, с такой любовью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 12:00

Мэв пишет:
Крестик, пусть все получится как надо в больнице, адекватных вам врачей и лечения!

Как хорошо вы про дочку пишете, с такой любовью!

Спасибо вам.Я действительно ОЧЕНЬ люблю своих детей. У меня КАЖДЫЙ ребенок замечателен по своему. И каждый мне для чего-то дан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 21 EmptyСб 31 Янв 2015 - 13:00

Крестик пишет:

Спасибо за поддержку! У меня действительно очень ласковая девочка.  Слишком много настрадалась моя девочка. Когда врачи берут ее карту-выписку из дома ребенка практически все говорят:"Как она с такими нарушениями вообще выжила? " Видимо жажда жизни,Господь сберег.По другому не могу и думать.. А мне она дана тоже во благо,
чтобы умерила свою гордыню, боролась с комплексами и завышенными требованиями. Просто так ничего в нашей жизни не происходит...

Крестик!
Вы писали про девочку,что Вы учите десятки раз, а она занимается десятки раз.
У неё не получается,она не понимает,что-то не может, но она продолжает и продолжает стараться, пытается,пытается и пытается.
Не возмущается,не ропщет,не устраивает истерик,как другие дети, а делает.
Такому ребёнку обязательно будет способствовать успех.
Она - редкий ребёнок, редких качеств.

Очень надеюсь, что в больнице не только поставят диагнозы,а дадут много рекомендаций по обучению.
Такому ребёнку хочется помогать,так как он сам старается.
То есть не происходит такого,что бедный родитель метает бисер перед тем,кто ничего не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-