Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:32

Скала пишет:
Чамочка пишет:
А вообще, народ дело говорит. Надо не дожидаться, что у нее какое желание созреет, а брать ее в охапку и ходить на дни открытых дверей..

Ей надо показывать, хотя бы места, стены, куда она может пойти учится...

Может быть... Но вытащить ее будет непросто.
А вообще из школы имеют права выставить , или если мы упремся рогом, то оставят, как это было в моем детстве?

Скала.. А какая разница?
Ну будет она в школе долго стагнировать... Чего это Вам и ей даст?

Вы чего хотите то в итоге от Юли?
Как Вы видите ее перспективы?
С учетом текущей реальностьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 9:40

Скала, игра девочки в лошадок это не инфантилизм , это попытка  помощи себе.
Иппотерапия - мощный метод по снятию эмоционального  напряжения.
И ощутив облегчение  она  пытается, по средствам игры, получить тот-же эффект .
И это нормально и соответствует возрасту.
Впрочем ,игра в любом возрасте, будь-то собирание дядями игрушечных автомобилей или тетями кукол или те-же ролевые игры  , всегда отражает внутренние потребности.  И несмотря на кажущуюся эфемерность пользы , приобретаемый  в игре эмоциональный опыт (радость/переживания / удовлетворение )  вполне реальны. И именно этот эффект игр используется  в психотерапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:04

Кстати - насчет репетиторов, абсолютно согласна с Чамой, так же было и у нас в 9-м классе. Единственное, что добавлю - это репеты должны быть именно приходящие к вам домой, чтобы прогулы исключить
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:10

Чамочка пишет:
Мне вообще не нравиться, когда народ начинает агрессивно от кого либо требовать непременно идти по какому то конкретному пути..
......
Имхо -если чья то ситуация небезразлична, надо прийти и подсказать, что можно поделать. Но не надо этого требовать! Это не хорошо!

Я надеюсь, это ведь не ко мне относилось, правда? Laughing  
Нигде в своих вчерашних постах  я ничего не требовала и не призывала пойти по какому-то определенному пути.
Смысл моих постов был приблизительно вот такой -

Чамочка пишет:
 Так в том то все и дело, что не готов у них ни кто.
Поэтому и смысла особого нет.

Вот согласна полностью. Нету смысла. В обсуждении проблемы конкретно семейной напряженности, скандалов и оров.
Все, больше я ничего донести другого не хотела.

Чамочка пишет:
Вот все эти проходы на тему, на сколько Скала рационально рассчитывает свои финансы, куда их вкладывает, это, честное слово, некрасиво.

Некрасиво проходиться про финансы, например, по отношению к вам, Чамочка. Или по отношению к Биглику, которая везде заявляет о своем глубоком непринятии психотерапии. Некрасиво и не к месту. Хотя я готова спорить с Биглик  при продвижении в массы ее идей по поводу психотерапии . Laughing

А когда автор темы недоступность финансирования психотерапии и посещение платного дорогого врача обсуждает на открытом форуме неоднократно, некрасиво говорить, что некрасиво это комментировать.


Мы проходили профориентацию со старшим - весьма полезное дело, занимает всего пару часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:12

Почитала сегодня ночью тему про выбор 10 класса и колледжа, посмотрела списки колледжей и склоняюсь к мысли, что для Юли лучше 10 класс. Поясню. Я не вижу для нее ни одного по настоящему подходящего колледжа. Зоотехнических нет в Москве. В Раменском ( это Подмосковье, далековато, но добраться можно) есть училище, которое готовит берейторов ( это тех, кто объезжает лошадей). Профессия, наверное, опасная, но ей возможно подходит. Я его держала в уме с прошлого года. Но раньше они брали после 9 класса, теперь только после 11, и как я понимаю платно.

Нашла кинологическое отделение в строительном ( Shock ) колледже. Похоже реально.Но совсем непонятно, что потом с таким образованием делать. Но это я разузнаю, если она вообще проявит интерес к кинологу. Потому как , по-моему кинолог на фоне лошадей у нее не котируется. Но туда тоже, похоже, можно после 11 класса.

Дизайнеры всякие? Так она вообще не училась рисованию. Способности есть, но еще в 3 классе забросила. А ведь во всех этих колледжах надо рисовать. И куда потом с этой специальностью.
А если только для бумажки.
Посмотрела колледж полиции - это юр.образование. Сейчас модно. Не возьмут ее.

Все остальные специальности - ну это из разряда "лишь бы отправить". Она не проявляет ни к чему явного интереса. Отправлять ее на повара, парикмахера и т.д. против ее желания? Как-то мне это кажется не правильным.

Так чем плоха школа? Если она сдаст таки ГИА ( почему-то ее учителя уверены, что сдаст. но надо готовиться. конечно), то у нас будет 2 года еще на размышления. Да и ребенок, как правильно заметили, в школе все же под большим контролем. Да и попадет она уже в другой классс, где может общий настрой учиться будет выше. Сейчас еще ее отстойный класс - явный минус. Не сдаст ЕГЭ? Вполне возможно. Но ей будет уже 18 и выбор будет больше. И надеюсь мозгов чуть побольше. На ту же конюшню пойти работать сможет уже. Аттестат там,наверное, не спросят. Как и во многих других местах.


Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:15

Скала пишет:
Представляете как выглядит 14-летняя девица , когда целыми вечерами играет с лошадками? Представляете парня, у которого усы пробиваются играющего в солдатики весь вечер много месяцев подряд? А у нас такая же картина. И пофигу, что уроки не сделаны, собака не гулянная... Детка играет, и хамит. И какой ей выбор профессии? Она мне заявляет, что сделать уроки она не может, потому что ей сейчас нужно сшить попону лошади . И сфотографтровать ее. А все остальное - это ее совершенно не касается.
Могу представить. Я бы решила, что эту девицу (парня...) все смертельно достали... "оставьте меня в покое".
Скала, нервно у вас.
Вы беспокоитесь за дочь и ее будущее (что, конечно, понятно), но вот ради ее будущего первейшее дело - спокойная не давящая обстановка. Тогда она будет иметь силы принять решение. А пока все ее ресурсы уходят на сопротивление давлению.
Не надо сейчас про профессию. Пусть обстановка в доме наладится. Тогда дочка успокоится и чего-то думать начнет. Она не может, пока вы требуете.

В конце концов... ну вот собачкам тоже кто-то одежду шьет. Почему нет? Даже такое "никчемное" занятие, как пошив попон игрушечным лошадям, можно к чему-то приспособить. Это второстепенное сейчас - кем конкретно она будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:19

Енн пишет:
Скала, игра девочки в лошадок это не инфантилизм , это попытка  помощи себе.
Иппотерапия - мощный метод по снятию эмоционального  напряжения.
И ощутив облегчение  она  пытается, по средствам игры, получить тот-же эффект .
И это нормально и соответствует возрасту.

Не, мне кажется. это не соответствует возрасту. Т.е. играет , это у нее релакс и хобби - это я понимаю. Но заниматься этим в ущерб всему остальному, нарываться на неприятности и думать только об игрушках в 14 лет - мне кажется, это никак не соответствует возрасту. Sad
Причем чем дальше, тем больше ее это затягивает. Как комп. игры у многих.
К тому же я подозреваю, что эти все разговоры про выбор профессии, школьные требования и т.д. ведут к тому, что ей все больше хочется спрятаться в этом игрушечном мире. Все это объяснимо. Но вот что мне с этим делать непонятно. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:29

Скала , главное причина  такого поведения, а дальше,как ком
 вы больше напираете-больше требуется времени на  успокоиться-больше игры в лошадку.
Скала, я еще раз попытаюсь  - ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ ПЛОХО !!!!
По этому она уходит в игру,по этому не может лечь спать (не может раслабится)  ,по этому ор и  выдавливание прыщей и жор....
СКАЛА,ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ. И это подтверждает пользу лекарств подобранных даже не специалистом и принимаються без контроля ( что в общем-то недопустимо)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И только по тому,что вам кажется,что она так поступает злонамеренно и что это она над вами так издевается, вы не можете найти пути решения уже много лет.
Если вы все время приходите не туда - вы точно идете не в ту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:46

Nancy пишет:

Могу представить. Я бы решила, что эту девицу (парня...) все смертельно достали... "оставьте меня в покое".
Скала, нервно у вас.
Вы беспокоитесь за дочь и ее будущее (что, конечно, понятно), но вот ради ее будущего первейшее дело - спокойная не давящая обстановка. Тогда она будет иметь силы принять решение. А пока все ее ресурсы уходят на сопротивление давлению.
Не надо сейчас про профессию. Пусть обстановка в доме наладится. Тогда дочка успокоится и чего-то думать начнет. Она не может, пока вы требуете.

Нанси , все ж завязано. В воскресенье было все хорошо . Вчера сходила на тренировку и пришла села играть. Уроки даже не открыла. Поскандалила с бабушкой, потом со мной. Опять гадости выкрикивала. С собакой не пошла. Сегодня встала опять не в духе. Опять гадости говорила нам. Возможно в школе контрольная или не захотела идти с несделанной математикой, но явно пыталась остаться дома. Еле выставили. Дошла ли до школы не знаю. Но классная не звонила. Ну вот она провела вчера вечер как хотела. Результат? Злая, нервная, пыталась не идти в школу , что бывает не так часто, к счастью.

И получается - отстаем, ничего не делает, нервничает, потому что ругают со всех сторон. Когда она сделает, то видно, что ей тоже так спокойнее. Заставить что-то делать ради ее же спокойствия - протест, достали.
Насчет профессии, похоже, надо действительно отстать. Это я думала, что надо искать колледж. И думать как туда поступить. А если оставляем в школе, значит главное сдать ГИА и ровненько как-то учиться по остальным предметам. Так? Только вот как это осуществить. Репетитора я готова взять, если это расшевелит дочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:54

Much пишет:
Чамочка пишет:
Мне вообще не нравиться, когда народ начинает агрессивно от кого либо требовать непременно идти по какому то конкретному пути..
......
Имхо -если чья то ситуация небезразлична, надо прийти и подсказать, что можно поделать. Но не надо этого требовать! Это не хорошо!

Я надеюсь, это ведь не ко мне относилось, правда? Laughing  

Не к Вам. Вообще, в целом, часто бывает в советах разных форумчан агрессия прскальзывает.
Я и сама себя ловлю часто на желании кому ни будь что нибудь навязчиво посоветовать.
Вот Вы, Мач, например, примерно также жестко советуете использовать психотерапию, как другие форумчане, например, часто кричат -" надо бежать к Осину!!!".

Люди склонны считать, что если им что то очень хорошо подошло, то и другим это поможет непременно...

Имхо -человеку надо двигаться искать пути решения проблемы. И так и сяк...
Чем больше человек шевелится, тем больше шансов найти свой путь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:57

Енн пишет:
Скала , главное причина  такого поведения, а дальше,как ком
 вы больше напираете-больше требуется времени на  успокоиться-больше игры в лошадку.
Скала, я еще раз попытаюсь  - ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ ПЛОХО !!!!

Я знаю. Только не знаю как из этого замкнутого круга выйти. Потому что согласна с Чамочкой, что не трогать эту тушку, давать ей привыкать жить ничего не делая - это очень опасно. А все мои толчки, попытки вызывают бурный протест. Налаживать отношения я пытаюсь постоянно. Удается плохо. Вот выходные прошли более-менее. С чего вчера опять обострение? Я не знаю. Руки , конечно, опускаются. Как верно кто-то пару дней назад заметил - долго маленькими шажками вроде приближаешься, а потом раз, скандал не известно из-за чего и все насмарку.
Вот как реагировать мне, если ребенок выкрикивает мне гадости, которые не имеет права говорить никому, а уж родителям и подавно? Вот как после этого мне с ней себя вести сегодня вечером?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:04

Чамочка пишет:
Вообще, в целом, часто бывает в советах разных форумчан агрессия прскальзывает.
Я и сама себя ловлю часто на желании кому ни будь что нибудь навязчиво посоветовать.
Вот Вы, Мач, например, примерно также жестко советуете использовать психотерапию, как другие форумчане, например, часто кричат -" надо бежать к Осину!!!".

Люди склонны считать, что если им что то очень хорошо подошло, то и другим это поможет непременно...

Имхо -человеку надо двигаться искать пути решения проблемы. И так и сяк...
Чем больше человек шевелится, тем больше шансов найти свой путь...

Чамочка!
Much - умная и успешная бизнес-леди.
Ей легко советовать.
Она лично может организовать и путешествия,и посещения психолога (что гораздо дороже,чем путешествия) для ребёнка и для себя.


Другие форумчане...гм...не такие умные,успешные и высокооплачиваемые,к сожалению.
Таких форумчан - подавляющее большинство.
Поэтому им проходится выбирать, что они в настоящий момент считают для себя более важным, и думать,что,по ИХ мнению, принесёт сейчас их детям больше пользы.

Путешествия - пользу явно принесут,это развитие и расширение кругозора.
Посещения психолога - принесут пользу или нет - это под вопросом.
Поскольку прошлые посещения и обращения пользы не принесли.
А деньги будут потрачены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:14

А еще Мач - мама взрослого сына и, нмв, она, исходя из опыта, хотела донести вот это:

Подростковый возраст короткий, испоганить отношения на всю оставшуюся жизнь очень не сложно. А если ребенок вообще не в ту сторону по жизни свернет, из-за непринятия его матерью, то воспоминания о Ниагарском водопаде мало чем помогут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:16

Скала. Ну видимо как с неадекватным человеком..

У нас сейчас дедушка в старческой деменции( это тоакое старческое нарушение психики, на фоне органического поражения гм)
Там и когнетивка вся потекла- память ни к черту, концентрироваться ни на чем не может.
И агрессия- орет, гадости говорит, всех норовит вывести из себя...

Я долгое время воспринимала это как дурной характер...
Ну правда, наростало постепенно. У него и раньше характер был очень тяжелый, а теперь невыносимый становится.

Очень трудно не специалисту отделить проявления дурного характера, от неврологической, или психической паталогии.

Я уже дважды на этом капитально попалась:
С Сашкой- реально думала, что ребенок в отказке, заниматься не хочет- на до мной издевается в 1-2 классах, пока сама не заподозрила, что реальная проблема.
И вот, с дедушкой... То же была уверена, что дедушка вредный, назло по 7 раз в день спрашивает у всех что купить, что бы всех достать..., что наезжает постоянно агрессивно, потому что у него такой вредный зарактер, а там деменция разворачивалась...
Теперь с ним, как с ребенком говорим: сколько раз обсуждает что покупать, столько раз и слушаем...


Только Вы можете разобраться со специалистами, есть у Юли проблемы с психикой, которые требуют коррекции или нет...

Имхо -если не дай бог есть, то возможно нужны корректоры поведения??? Что бы она Вас слышала, что бы можно было с ней договариваться, что бы учиться смогла, а не постоянно бороться с самой собой???? Или что то еще?? Что это может быть тревожность? Депрессия??? Чисто психологические проблемы???
Ищите Скала. Ищите путь облегчить ситуацию...

Сидеть, ждать, что Юля сама когда нибудь до чего то дозреет...
Может и дозреет, но ....



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:17

Скала пишет:
родителям и подавно? Вот как после этого мне с ней себя вести сегодня вечером?!
Найти повод похвалить за "чтонибудь" .
Скала, но попробуйте диаметрально поменять отношения.
Попробуйте не ругать ,а хвалить.
Не вытаскивать ее в свой мир,а войти в ее.
Не заставлять почувствовать ваши с бабушкой обиды- а почувствовать ее ,то,что в ней болит,кричит,огрызается иииииии прячется за всем этим.
Попробуйте рассказать не то, что в ней плохого и то,что нужно изменить и то,что вам не нравиться, а расскажите о том,что вы в ней цените,что есть у нее хорошего,ценного для вас без "НО" и без " вот если бы еще"......
Попробуйте стать с ней одним целым ,хоть на время оторвавшись от мнения бабушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:19

Чамочка пишет:
Скала. Ну видимо как с неадекватным человеком..





И что дальше ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:26

Попробую, Енн. Flower
Но вот часто уже бывало ребенок хамит, обзывает и т.д., а я остыну, почитаю форум и как многие тут советуют делаю вид, что например, утренней ссоры не было. А не провоцирует ли это ребенка еще на новое, более изощренное хамство? Вроде как безнаказанность получается. Она заметно наглеет и говорит то, что еще недавно не посмела бы.

А бабушка у нас не такой монстр и несгибаемый человек, как многим кажется. Бабушка вот смогла ее все-таки сегодня в школу выставить без скандала, хотя она уже начала песню, что она не может идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:30

Скала пишет:
Вроде как безнаказанность получается. Она заметно наглеет и говорит то, что еще недавно не посмела бы.

Скала, не "незамечаю", а замечаю,но ценю другое.
При работе с подростком все методы подбираются ( как и лекарства) методом тыка. И то,что портит одного, спасает другого.
По этому,нужно думать и экспериментировать.
Не идет одно-пробуем другое.
Мне тут писали,что все мои методы работы с собственным сыном  -просты  ...Ага, просты до безобразия,если учесть,что подбирались несколько лет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:35

Енн пишет:
Чамочка пишет:
Скала. Ну видимо как с неадекватным человеком..





И что дальше ?
В семье один взрослый задает момент вращение общение в семье.
Если задать подробный тип общения так и будет происходить не зависимо от реальности.
К чему приведет подобное общение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:36

Енн пишет:
Чамочка пишет:
Скала. Ну видимо как с неадекватным человеком..





И что дальше ?


Ну я б все таки попыталась понять, что это паталогия или проблемы воспитания. Отсюда и решение что дальше.
Имхо, таки, помимо психологов, возможно нужен и какой то корректор...????
Или не нужен?????

Есть схема стандартная- психотерапевт, психолог, психиатр.
И со временем состояния ребенка меняется. Все время надо от состояния оттталкиваться и состояние мониторить..

Скала этот подход знает.
Ей это много раз озвучили...
Ну нет же смысла еще и еще это обсуждать.

А все остальные советы -личный опыт каждого...
Или, как Вы, Енн. Вы же как специалист, практически, пытаетесь раззобраться, что то подсказать..

Я, кстати с Вами согласна, что лошадки это и по возрасту и способ самоуспокоения...
И что Скале надо менять форму общения с ребенком.
И что бабушка избыточную роль играет в отношениях сежду Саколй и Юлей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:45

Чамочка, напомню, что дочка так орет и хамит только дома с нами. Поэтому психиатр считает, что патологии нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 11:55

Скала пишет:
Чамочка, напомню, что дочка так орет и хамит только дома с нами. Поэтому психиатр считает, что патологии нет.
F 91.0
http://mkb-10.com/index.php?pid=4447
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 12:05

Кэт
я тоже удивилась мнению психиатра.

Скала.
Я читаю ваши темы и завидую)))
У вас все трудно,потому что у вас девочка в целом очень незаурядная и развитая.Личность.
И все сложности-это сложности взрослеющего человечка,который состоится так или иначе.
Я думаю,самое главное,чтобы ваши добрые отношения, хорошие минуты ваших путешествий, она пронесла через свою жизнь.
Я вижу,читая ваши посты годами,что все равно идут изменения, а это значит-улучшения.

Как бы не тяжело было сию минуту, все будет хорошо потом.
Я думаю,что вы такой человек,что вам трудно этим всем делиться иначе,чем в достаточно обезличенном форуме.
Я вот еще подумала,что я пишу на форуме так мало-ну что там я описываю...есть мамы,которые подробно делятся ежедневно каждым,пардон, детским пуком и чихом...потому что у меня раз в месяц есть родительский клуб у психолога, где я говорю сама,могу быть услышанной и слушаю других. И все это направляет в нужную сторону раздумий психолог.
А у вас нет, вы пишете на форум и слышите разные субъективные мнения.
Поверьте,все что вы описываете у Юли, есть-скажем-и у моего. Даже похуже, потому что ниже интеллект, больше объективных проблем с соматикой и психикой. Но я давно к этому отношусь как к будням,потому что у меня планка понижена резко. Мне нечего особенно ждать от жизни-что будет,то и ладно.

А еще я верю,что когда-то ваша повзрослевшая дочь,с которой и тогда будут отношения неровные, будет в теплую минуту вспоминать,как вы ночевали в зарослях ежевики у французского городка и ели падающие апельсины у подножия Везувия)И это навсегда хорошо и крепко соединит вас,мать и дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 12:10

Katya пишет:
Скала, извините, что в этой теме- просто она Ваша, значит загляните обязательно, а где можно прочитать про Ваше запланированное путешествие по пустыне в США, куда вы летите в Лос-Анжелес?
Просто, мы пару лет тому путешествовали по Йелоустон-Тетон-Брайс-Зион-Гранд Каньон. Весь маршрут планировали сами, конечно мы совсем не спортсмены, мы на машине....но стало очень интересно, как и куда Вы едете.

Мы были уже в США дважды. в 2013г проехали на машине по самым-самым местам запада. Маршрт был такой: Феникс- Гранд Каньон- Долина Монументов-каньон Антилопы- Зион-Брайс-Арки-Йеллостоун-Йосемити-Сан-Франциско-Лос-Анжелес-Долина смерти-Лас-Вегас-Феникс. Выходили из машины много, но длинных треккингов избегали - спешили увидеть побольше, поиметь представление. Это были майские праздники. Представление об основных парках Запада , действительно поимели. Куда-то хочется вернуться, куда-то пока нет.

В прошлом году поехали в июне. Оказалось, что в горах еще очень много снега в это время, а Глейсер даже закрыт ( он был одной из первоначальных целей). В результате ездили на машине восьмеркой по северо-западу. Места обалденные, хотя менее раскрученные . Маршрут был такой - Из СФ поехали на север вдоль океана до Редвудов, потом Кратер Лейк, Дешют, водопады Виктории, Райнер ( восхождение и треккинги), Wenatchee ( 20-мильный треккинг на весь день), Олимпик ( и горы и океан), и обратно вдоль океана в СФ. Во второй поездке было много гор, более длинные треккинги ( в том числе и на целый день). Первая и вторая поездки отличались сильно.

В мае выбор не велик - где-то уже очень жарко, где-то еще из-за снега дороги не открыты.К тому же проблемы с заброской из Москвы. Т.к. хочется экзотики , а в первой поездке нам очень понравились Аризона и Юта и мы там многое не посмотрели, то выбор пал на Юту в этот раз. Пока план только в виде первой прикидки - старт в Лас Вегасе, далее на северо-восток в сторону Зиона ( но скорее всего в него не поедем по ряду причин), потом на Кенаб и далее в сторону парка Экскаланте. В планах менее раскрученные , но не менее красивые природные достопримечательности. Велосипед дает возможность погрузиться, но и пробег у него заметно меньше. Но повторюсь, план пока очень сырой - сейчас я узнаю состояние дорог ( далеко не везде асфальт), ищу самые интересные и красивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 20 EmptyВт 10 Фев 2015 - 12:14

Скала
А я бы поехала по Финляндии.НЕ так спешно.Начала бы с Южной Карелии(Русской Финляндии), прошлась бы от Порвоо,города удивительного, частью поднялась бы через пороги на пароходе, спланировала бы поездку в высокие широты-ближе к полярному кругу. В Финляндии очень трепетно относятся к сохранению своего исторического прошлого, к красотам природы.
Вернуться можно было бы на пароме в Спб из Турку.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 10 Фев 2015 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-