Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 22:32

Калина, года три назад Портнова на основании рассказов Скалы предположила легкую депрессию и назначила небольшую дозу антидепрессанта.
Второй раз Скала ходила к ней недавно в декабре.
Портнова сказала лечить нечего.
Характер не лечится.

Малек, про акцентуации не было сказано. Здорова.

Нейролептик назначил невролог опять же по просьбе Скалы, который активно искал эпифеномены при гипервентиляции.

Скала, вы цените как мы вашу историю болезни помним?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 22:38

Портнова одобрила для Юли неулептил.  Портнова предлагала Юле госпитализацию в 6- ку. Но с госпитализацией не получилось, т.к отец Юли против.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 12 Фев 2015 - 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 22:40

Олевелая Эм пишет:
Дрим, то есть все ок, по вашему?
У спортсменов бывают очень большие проблемы, в том числе позвоночные грыжи в молодом возрасте. Здоровье спортсмена требует скорее повышенного внимания, они даже медкомиссию проходят чаще и тщательнее, чем обычные дети

Что не исключает того, что и у них могут быть нарушения кровотока и тыпы. Тем более не знаю уж где Юля проходит комиссию, а обычно это диспансеры, которые до 14 лет довольно пофигистически смотрят. Хотя и раз в полгода. От вида спорта опять же зависит. Мо в этом году в 1-м проходил, вот это реально серьезное место. С повышением лейкоцитов да 2 десятых - тут же норовят не дать допуск, по любой жалобе - тонна обследований и справок, сами что-то находят, на что другие бы и внимания не обратили… Так что могу сказать - детей-спортсменов до попадания в настоящий серьезный диспансер не так уж пристально и смотрят, если молчать и не жаловаться - никто и внимания не обратит ни на кровоток ни на что еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 22:42

Олевелая Эм пишет:
Дрим, то есть все ок, по вашему?
У спортсменов бывают очень большие проблемы, в том числе позвоночные грыжи в молодом возрасте. Здоровье спортсмена требует скорее повышенного внимания, они даже медкомиссию проходят чаще и тщательнее, чем обычные дети

Оливелая, а что грыжи влияют на ор?)))
По моим впечатлениям ( не врача! и с этой стороны экрана) это не психиатрия. Но главным образом - Портнова))

и еще я давно Скале писала. Подружка моего сына - ооочень схожа по описаниям с Юлей. И да они там орут дома периодически. И да соседи слышат. Но там мама совсем не Скала. Пофигистка. И это очень упрощает. жри что хочешь веси в компе, ходи чумазая немытая и грязная, ложись спать когда хочешь - мне не мешай. в таком режиме крик минимизировался А отношения улучшились.

И да никто не парится кем она там станет какой день открытых дверей.
Самопределение.
Вот сейчас девочка решила в медицину и стала учить биологию.
Начала читать книги.
Готовит.
Бабушка с кухни не гонит и никто не критикует за грязь.
А девочка реально очень порывиста и неаккуратна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 22:48

Я, помню, писала, что фактически девочка спит 4-5 часов в сутки. Нигде не нашла информации, что человек может в таком режиме существовать. А тут годами девочка не спит... Наверное, нарушение сна - это такая проблема, которую я бы стала решать в первую очередь... А дополнительный выходной никак нельзя в школе взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 22:49

Мамадена, однозначно! Я не столько про реальный контроль за спортсменами, сколько про необходимость такого контроля. И про то, что спорт - это не гарантия от проблем. Я знаю про свою, она в спорте с 3х лет, а проблемы есть, есть протрузии, остеохондроз в 14 лет. Хорошо, что нашелся дотошный невролог, который на мрт позвоночника отправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 22:52

Дрим, грыжа в шейном отделе на ор влияет и даже очень. Я счастливый обладатель такой штуки, я до лечения и после - колоссальная разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 22:52

Калина красная пишет:
Портнова одобрила для  Юли  неулептил.  Портнова предлагала Юле госпитализацию в 6- ку. Но с госпитализацией не получилось, т.к отец Юли против.

Портнова назначила феварин .
А невролог галоперидол а потом заменил на неулептил по просьбе Скалы.
А неулептил в психиатрии это капли баю бай на ночь.

Вообще забавная дискуссия. Кто лучше помнит чем лечили Юлю)
Скале наверное веселится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 23:08

Дрим пишет:


Скала, вы цените как мы вашу историю болезни помним?)))

Не то слово. Просто поражаюсь. Affraid
Тут столько специалистов! А память какая! Я через пару месяцев не могу вспомнить, что Юльке давали, врачам рецепты их собственные приношу - иначе не выговорю. Вот что значит народ интересуется. Для меня до сих пор все эти нейролептики темный лес.
Но если бы кто написал интересный отчет о велопоходе, я бы маршрут тоже запомнила. Confused А вот с лекарствами и диагнозами я никогда не дружила. По многим показателям мне бы вполне подошла профессия врача. Но вот вся эта заковыристая анатомия с жуткими названиями у меня даже в школе не пошла.

Калина, Вы последовательность опять слегка перепутали.
4 года назад мы обратились к Портновой. Делали ЭЭГ, ничего она не обнаружила там. Выписала антидепрессант. Долго пили, ничего не менялось. Пошла к ней через несколько месяцев опять., говорит, давайте госпитализировать в 6-ку, но нужно разрешение отца. Я знала, что не даст. Тогда мне здесь подсказали пойти в НИИп. Это был уже 5 класс. Дочь пролежала там более месяца. Стандартный набор лекарств, как выяснилось дали.
Через год я опять к ним приехала, думала, может лекарства еще ккие-то пыпишут. А они говорят, давайте госпитализировать опять. Мы все оформили, а буквально накануне отец написал отказ. Уже после этого ходили к неврологу.Который тоже как-то очень долго искал причины.Выписал Депакин и галаперидол, который тут всех возмутил. Юлька пила, изменений в поведении не было. Через месяц были у невролога. Он опять делал ЭЭГ, там , насколько я поняла было какие-то незначительные изменения в лучшую сторону. Но его что-то смущало в том, что лекарства не дают видимых изменений в поведении. Звонил психиатру. Что-то еще давали. Но как-то без изменений. Потом летом дочь уехала, сделали перерыв. Осенью звонила врачу, возобновили и какое-то время еще Юля пила. Но без изменений, поэтому где-то к НГ прекратили.

Ну, а этим декабрем ходили к Портновой. Портнова, кстати, посмотрев назначения узнала невролога, и как я поняла, увидев его назначения расслабилась. На мои настойчивые просьбы выписать что-нибудь ( я ж за этим и пошла, Юлька как раз спать не ложилась раньше 2 ), она сказала, что даже успокоительное давать не будет, т.к. иначе ей трудно будет учиться. И карту ту, 4 летней давности она у себя нашла и почитала.

И да ее вердикт - надо что-то делать с инфантильностью. Уж очень детские рассуждения у дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 23:17

Детей -спортсменов смотрят кое-как,для галочки, это точно. К сожалению. Боюсь и взрослых не намного лучше. Во всяком случае во многих видах спорта это так, я точно знаю.
Я сама пару раз вместе с детьми проходила этот мед.осмотр. Даже у меня проблемы только с кардиограммой нашли , напугали, а потом оказалось, что это фирменая штучка этого диспансера. По их же направлению я делала узи сердца и там очень удивились зачем меня вообще  прислали. А у детей умудряются плохое зрение не заметить. А они не афишируют. И Юльке это сходило.

Но вот то , что Юлька кроме укачивания в транспорте нигде больше не имела никаких проблем меня как раз успокаивает. А ведь она и нагрузки физическте  сильные имеет, и не досыпает, и на каруселях голова у нее не кружиться, да и спит она крепко в любых условиях обычно. Жара, холод - все переносится легко. По-моему что такое головная боль она и не знает.

Да, кстати, ведь все забыли про косоглазие. Оно ж появилось в 6 лет. Потом прогрессировало очень быстро. Где-то после 10 резко пошло на убыль. Сейчас практически нет. Я и подзабыла о нем.

Еще до школы врач-окулист -заведующая сказала бабушке, что у Юли косоглазие от мозгов ( а ведь мы ей ничего не говорили!). И что очки, она конечно, выпишет, но пока мозги не дозреют будет косить. Прогноз сбылся. Замечу, что у отца и дедушки Юли тоже косоглазие. Причем я уверена , что у отца СДВГ был. Про деда не скажу, но характер тоже тяжелый говорят был в молодости. Со временем помягчал.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 12 Фев 2015 - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 23:24

У меня моск закипел от этой дискуссии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 23:27

Олевелая Эм пишет:
Дрим, грыжа в шейном отделе на ор влияет и даже очень. Я счастливый обладатель такой штуки, я до лечения и после - колоссальная разница.

Вы тоже орали в 2 часа ночи, так что соседи вызывали полицию, т.к. думали, что Вас убивают? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 23:36

Я была крайне раздражительна, плохо спала. Плохо соображала. Вскипала из-за любой мелочи. К тому времени, когда попала к неврологу, уже была депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 23:50

Я перестала понимать ситуацию.
Вижу одно. Ребенка систематически не ведет ни один врач.
Скала последовательность того, к какому врачу, когда и почему водила Юлю помнит, а вот назначения, цель назначений лечения, диагнозы-не помнит... Что очень плохо.
Отсюда выводы о том, какой препарат работает, какой нет -сразу встают под сомнение.

Что бы от гала не было поведенческих изменений... Это я не понимаю ни как...( первый раз слышу, что бы гал назначил невролог..)
Что бы невролог, при рассказе матери о том, что ребенок ГОДАМИ засыпает в 2 ночи ничего не назначил, т к это приведет к еще большим проблемам с учебой-это я не понимаю ни как...

Короче.... Скала. Надо ребенка обследовать, надо ЗНАТЬ диагноз. Надо понимать( хорошо осознавать) какие делаются назначения и надо постоянно мониторить состояние..- имхо.

если проследить историю с давних времен -проблемы с учебой очень давние. Делание или не делание текущих уроко( например по математике) это " мертвому припарки", если неусваивание программы тянется аж с начальной школы..

Короче.... Sad ситуация тревожная..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 23:58

То, что Скала не очень помнит, что назначали дочке, и был ли эффект - для меня признак того, что это не психиатрия.
Я, например, никогда не забуду, что Паша в 8 лет пил неулептил - потому что это было как чудо. Кто тут писал? Тролли забрали своего маленького отпрыска и вернули мне моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 0:01

Лягушкина пишет:
То, что Скала не очень помнит, что назначали дочке, и был ли эффект - для меня признак того, что это не психиатрия.
Я, например, никогда не забуду, что Паша в 8 лет пил неулептил - потому что это было как чудо. Кто тут писал? Тролли забрали своего маленького отпрыска и вернули мне моего ребенка.


Может быть.. Но я не понимаю, как мог не действовать гал??? Ониже гасит???
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 0:14

Несколько раз писала, а потом стирала. Не знаю, но я не вижу в ситуации Скалы ничего сверхособенного. У меня сын тоже очень мало спит (5-6 часов), может и меньше. Это еще с рождения началось, просто мне это никак не мешает. Учится средненько, а сколько детей плохо учатся? Есть у мамы и дочки совметное хобби (тут я только позавидовать могу). Для меня, например, совершенно неприемлемо - это воровство, съедание чужой еды и хамство. У моего было только хамство, я с ним неделями не разговаривала до извенения.
Из своего времени вспомнилось. У меня однокласница со своей сестрой задумали полуночничать, а у них отцу на работу в 5 вставать. Квартира маленькая - они мешают, на замечания не реагировали. Так отец в 9 вечера рубильник на щитке (он был на лестничной площадке) вырубал и дверь на ключь запирал. Неделю они с сестрой в темноте шарахались, искали кровати и пр. Потом ровно в 9 вся семья в постели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 0:52

Чамочка, я разве говорила, что Юля в 2 часа ночи ложилась много лет?! Нет, она всегда спала немного, как взрослый, рано отказалась от дневного сна, но все же в районе 23 обычно ложилась. Прикол с ночными посиделками - это в основном фишка этой осени. Сейчас опять стала все-таки без скандала к 12, половине первого укладываться. А бывает и раньше.

Галаперидол да вписал невролог.

А вообще, я смотрю , чтобы я не делала - плохо. Ходили к Заваденко, который тут пользовался уважением до Осина. Тот не увидел ничего интересного переправил своей коллеге ( забыла как зовут). Лечили исключительно одним лекарством. Кажется пантогамом. Больше года. Учеба не наладилась. Посоветовали тут Портнову. Главный психиатр Москвы. Она ничего не нашла, прописала антидепресант. Не помогло, предложила госпитализацию в 6-ку. Туда мы не могли пойти при всем желании, да и тут сильно отговаривали от этой больницы. Пошли в НИИп. Ага, опять врача сменили. Там обследовались. Надеялась, что они будут вести. Но нет , они во-первых, даже результаты не дали, во-вторых, через год отказались из-за скандала с папашей.
Оставались какие варианты? Мне усилено советовали проверить дочь у невролога. Но его назначение гала всех тут поверг в шок. И от него поведенческих изменений не было. Только Юля отключалась пару раз на уроках и вечером за ужином.
Дальше что? Вот чтобы еще не ходить к разным врачам пошли обратно к Портновой.

Получается, что надо было с первой попытки найти хорошего врача, и от него уже ни к кому не ходить. Только как это в реальности было осуществить? И вообще . я смотрю, тут угодить невозможно. будешь лечить у одного - скажут ищите другого. Ходишь по разным врачам - никто за ребенком не следит в динамике.
Теме врачей и психологов, если честно надоела до ужаса. И историю хождения по врачам пересказывать я больше не хочу.. Мне все равно какой у Юли диагноз. в чудо-таблетку я уже не верю, а дырка в голове у хирурга не штопается. Чем больше смотрю на дочь, чем больше убеждаюсь, что если и нужна ей таблетка, то только от несобранности. но не одно лекарство на это не повлияло никак. Так что придется как-то другими способами решать эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 6:53

Скала, Вы не обижайтесь и не удивляйтесь.
Народ пишет, как оно должно бы быть в идеале - найти одного хорошего доктора и у него наблюдаться, возможно, вести что-то вроде дневника с отслеживанием состояния. (Я такое подобие дневника вела, когда сын страттеру принимал). Ну, этого мы все хотим, чтоб всё было стабильно, надежно, понятно, чтоб был один врач, к которому всегда можно обратиться с вопросами и для коррекции назначений. Не всегда оно так получается, к сожалению.
То, что гал назначен не психиатром, а неврологом, многих удивило, так как лекарство именно психиатрическое. Но кто знает, какая именно специализация у этого невролога? Может, это психоневролог, имеющий по психиатрии тоже специализацию? Тогда всё логично и понятно.
Ну, вот страттеру моему тоже назначила невролог. А психиатр, к которому я с сыном пришла, признался, что опыта лечения этим препаратом не имеет, но назначение не раскритиковал, только велел наблюдать за ребенком внимательнейшим образом.
То, что на гал не было поведенческих изменений... так если психических отклонений нет, то и изменений не будет! К тому же, думаю, дозировка была минимальная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 8:53

Раз здорова то плохо воспитываете мамаша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 11:15

Скала пишет:
Чамочка, я разве говорила, что Юля в 2 часа ночи ложилась много лет?! Нет....

...... Лечили исключительно одним лекарством. Кажется пантогамом. Больше года. Учеба не наладилась.



Посоветовали тут  Портнову. Главный психиатр Москвы. Она ничего не нашла, прописала антидепресант. Не помогло, предложила госпитализацию в 6-ку.

.....

Теме врачей и психологов, если честно надоела до ужаса....

-Скала. Я же пошла читать старые темы...
Вы жаловались на то что Юля не соблюдает режи с давних пор.
Все совсем не так невинно, как Вы подаете в последнем посте "типа проблемы со сном это проблемы этой осени, да и то совсем не всегда"....
Либо раньше Вы писали про сон не по делу, либо сейчас отмахиваетесь не по делу...

-Пантогам, сам по себе учебу не налаживает.
Пантогам стимулирует работу ГМ, а учебу налаживают занятия, с мамой( если с мамой нет эффекта, то с репетитором, если с репетитором нет эффекта, то с дефектологом...) а пантогам это медикамнтозная добавка к занятиям. Вы и 4 года назад говорили, что У Юли проблемы с учебой, что она систематически не учит уроки, но репетитор не нужен. И теперь говорите то же самое. Не нужен, так не нужен. Вам виднее.

-Когда  Вы говорите, что Портнова ни чего не нашла, при том, что был назначен антидепрессант, свидетельствует, что либо Вы не осознаете, что Портнова диагностировала у ребенка депрессию, либо игнорируете это.

То, что позже Портнова предложила ребенка госпитализировать свидетельствует о том, что лекарство не помогло и, следовательно, необходимо было подбирать другую схему лечения...
Я не утверждаю, что надо было госпитализировать ребенка в 6- ку, но надо было решать вопрос с депрессией.

Но Вы говорите об этом-   " Портнова ни чего не нашла",

т о , что с тех пор происходит с психическим состоянием Юли, с депрессией -совершенно неизвесно.

Т е понятно, что разговоры о врачах и волшебных таблетках Вам надоели, только когда Вы говорите, что врачи " ничего не нашли", Вы вводите всех в заблуждение...

Уж во всяком случае форумчане, которые дают всяческие советы, не понимают истинной ситуации, ( те, кто не следит за темой давно), в том числе и я, например.

Пользоваться такими советами очень опасно.
Одно дело посоветовать как общаться с подростком, если у него депрессия( я например вообще здесь ни чего правильного сказать не могу)
И другое дело, посоветовать, как общаться с инфантильной девочкой, с плохим характером..

Это, простите, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

Я не утверждаю, что Вы плохая мать или ни чего не делаете, или делаете что то не так.
Делайте, бога ради то что считаете нужным.
Но постоянно писать, что врачи НИ ЧЕГО НЕ НАХОДЯТ, при том что очевидно - находят, это зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 12:09

Чамочка, если Вы читали старые посты, то найдите место ( и я не раз повторяла), что диагноз депрессия , поставленный Портновой потом был опровергнут категорически в НИИПе, да и антидепрессанты не дали никаких изменений в поведении Юли, и были отменены же самой Портновой через несколько месяцев.

И честно говоря, такое впечатление, что ДВ у многих заходящих в эту тему. Потому что вчера я уже как минимум 2 раза рассказала историю наших хождений по врачам. И в том числе про то, что Портнова диагностировала депрессию в 4 классе, а что она не видит проблем и считает, что нет необходимости нам ходить по врачам, она сказала в декабре, т.е. в 8 классе.


Я , конечно, не считаю, что все должны выучить нашу историю наизусть, но и постоянные наезды нерозобравшихся на тему " вы отмахиваетесь от диагнозов" надоели ужасно.

Да, Юля всегда плохо училась и не хотела прикладывать усилия в этом направлении.

Я уже вчера написала - кто считает, что мне нет смысла давать советы - не давайте, никто ж не заставляет. Кто считает, что я избегаю врачей, психологов, лекарств, ничего не делаю и т.д. - ради бога, оставайтесь при своем мнении. Мне уже надоело объяснять и  писать по кругу одно и тоже.
Тем же кто считает, что может мне помочь советом, рассказать о какой-то своей похожей или просто поучительной истории - я буду всегда рада в своей теме. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 12:13

Скала, попробуйте все-таки сводить Юлю на профтестирование, чтобы немного разобраться с будущим образовательным маршрутом. Лишним точно не будет, независимо от того, пойдет Юля в 10 класс или нет. Это нужно не столько вам, сколько ей, чтобы оценить свои способности и возможности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 12:28

Попробую. Хотя где-то тут кто-то писал, что ребенок получил весьма странный набор профессий типа "свещеннослужитель, работник хосписа" и т.д.
Вообще, я тут 2 дня пыталась с ней поговорить на тему дальнейшей учебы и профессии, но она откровенно избегает этого разговора. Явно, ей нечего сказать, поэтому и не хочет даже касаться этой темы. Голову в песок - это ее излюбленный способ ухода от проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 25 EmptyПт 13 Фев 2015 - 12:31

Nancy пишет:
Скала пишет:
Представляете как выглядит 14-летняя девица , когда целыми вечерами играет с лошадками? Представляете парня, у которого усы пробиваются играющего в солдатики весь вечер много месяцев подряд? А у нас такая же картина. И пофигу, что уроки не сделаны, собака не гулянная... Детка играет, и хамит. И какой ей выбор профессии? Она мне заявляет, что сделать уроки она не может, потому что ей сейчас нужно сшить попону лошади . И сфотографтровать ее. А все остальное - это ее совершенно не касается.
Могу представить. Я бы решила, что эту девицу (парня...) все смертельно достали... "оставьте меня в покое".
Скала, нервно у вас.
Вы беспокоитесь за дочь и ее будущее (что, конечно, понятно), но вот ради ее будущего первейшее дело - спокойная не давящая обстановка. Тогда она будет иметь силы принять решение. А пока все ее ресурсы уходят на сопротивление давлению.
Не надо сейчас про профессию. Пусть обстановка в доме наладится. Тогда дочка успокоится и чего-то думать начнет. Она не может, пока вы требуете.

В конце концов... ну вот собачкам тоже кто-то одежду шьет. Почему нет? Даже такое "никчемное" занятие, как пошив попон игрушечным лошадям, можно к чему-то приспособить. Это второстепенное сейчас - кем конкретно она будет.

А Нэнси когда то давно консультировала на нашем форуме в качестве психолога. Закончила психфак МГУ, если ничего не путаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-