Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:27

Дрим, я не согласна.

Недосып и усталость у всей семьи накапливаются, а потом уже и творчество не радует, хочется только выспатьсяSad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:33

Дрим, она меня очень удивляла в дошкольном возрасте - она с года на мой взгляд все время мало спала ( поздно ложилась и рано перестала спать днем), при этом утром бодро рано вставала , даже когда не будили. На мой взгляд, это тоже как-то связано с мозгами. Врачей внимание я на это обращала всегда, но они как-то воспринимали это как особенность.

Потом , как раз когда у нас поперли все проблемы ( в 10 лет) она перестала бодро вставать. Если ее не разбудить - спит до 11-12 часов и потом все равно встает хмурая обычно. Но при этом если мало спит ( как например, эти 2 недели) то настроение у нее по утрам ужасное, оторвать от кровати крайне сложно, но недосып хронический она все же переносит лучше, чем большинство людей и днем и вечером потом по ней не видно, что она не досыпает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:38

малёк пишет:
Сколько форумских мам мечтают чтобы  дела появлялись у ихних чад хотя бы ночью. Да я бы счастлива была если бы мой решил ночью себе что-то мастерить, но ему такие мысли вообще никогда не приходят Sad .

Понятно, что у каждого свои проблемы и отсюда разные мечты Wink
Как много даже форумских мам мечтают, чтобы их ребенок получал пятерки. И ведь много тут тех кто и соображает хорошо и уроки делает сам. А я давно уже мечтаю, чтобы тройки хотя бы честные и делала уроки хотя бы с нашей помощью Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:43

ЛинаЛана пишет:
Дрим, я не согласна.

Недосып и усталость у всей семьи накапливаются, а потом уже и творчество не радует, хочется только выспатьсяSad.
Лина, ну вот знаете, в семьях вообще-то зачастую, особенно когда несколько поколений вместе живет, режим сна у членов семьи разный, иногда из-за сменной работы - но это не значит что все члены семьи недосыпают из-за этого.
Да, когда очень много проблем, то их критическая масса начинает перевешивать и жизнь становится невыносимой. Но Скале всё время советуют "есть слона по частям", просто невозможно решить ВСЕ проблемы одним махом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:48

ЛинаЛана пишет:

Недосып и усталость у всей семьи накапливаются, а потом уже и творчество не радует, хочется только выспатьсяSad.

Ну вот пусть Юля и приобретет этот опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 15:43

малёк пишет:

Лина, ну вот знаете, в семьях вообще-то зачастую, особенно когда несколько поколений вместе живет, режим сна у членов семьи разный, иногда из-за сменной работы - но это не значит что все члены семьи недосыпают из-за этого.
Нууу, это у кого как. Если мужа можно пнуть практически из постели и поправить на нем одежду, а потом закрыть толком не запертые входные двери, то когда дитяте в школу, танцуют все Laughing .
Я вот не припоминаю пробовали на дочке/маме/бабушке для засыпания разные настойки успокоительные или корвалол? Между прочим, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 15:47

Ruby, а что конкретно посоветуйте? Я пыталась давать дочке валерьянку после ужина в надежде, что раньше поползет кровать... Как -то эффекта не заметила. Может, конечно, ей слоновья доза нужна Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 16:17

Про недосып не надейтесь. В таком возрасте можно долго не спать. Очень. Годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 17:10

малёк пишет:
Сколько форумских мам мечтают чтобы  дела появлялись у ихних чад хотя бы ночью. Да я бы счастлива была если бы мой решил ночью себе что-то мастерить, но ему такие мысли вообще никогда не приходят Sad .
+100
Мой такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 17:15

Мне кажется, Скала, вы и Байярдами совсем не прониклись.
Вот вы говорите: "Мне бы хотелось, чтобы дочь сегодня легла пораньше".
Вы можете хотеть все что угодно - но это событие из ее жизни.
Событие из вашей - это чтобы она не мешала вам спать. Вот тут пространство для работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 17:17

Скала пишет:
Ruby, а что конкретно посоветуйте? Я пыталась давать дочке валерьянку после ужина в надежде, что раньше поползет  кровать... Как -то эффекта не заметила. Может, конечно, ей слоновья доза нужна Wink

А прогулки не помогают? У нас на всю семью действует как снотворное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 17:19

О, Лягушкина, прямо мне в тему: я очень хочу, чтобы сегодня никто не мешал мне спать No comments
Творцы, креативщики и лица, на которых это не влияет.




Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 17:22

Скала пишет:
Ruby, а что конкретно посоветуйте? Я пыталась давать дочке валерьянку после ужина в надежде, что раньше поползет  кровать... Как -то эффекта не заметила. Может, конечно, ей слоновья доза нужна Wink

я, кажется, писала уже - попробуйте настойку пустырника. Валерианку надо курсом пить, чтоб подействовала, а пустырник, если подойдет,  действует быстро и мягко.
И себе, и бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 17:25

Лягушкина пишет:
Мне кажется, Скала, вы и Байярдами совсем не прониклись.
Вот вы говорите: "Мне бы хотелось, чтобы дочь сегодня легла пораньше".
Вы можете хотеть все что угодно - но это событие из ее жизни.
Событие из вашей - это чтобы она не мешала вам спать. Вот тут пространство для работы.

Тут не совсем верно. Если моего не вытаскивать гулять он просидит в компе и будет злой и это будут мои проблемы.
А вот на лыжах сейчас со мной поедит и будет ворчать (у нас погода не очень), но потом весь день все будет хорошо. Ну не понимают, не анализируют они свое состояние. У моего 2 года заняло что бы понять что надо высыпаться и 3 года что бы есть вовремя, а то голодный он тоже злой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 18:32

Бирма пишет:
я, кажется, писала уже - попробуйте настойку пустырника. Валерианку надо курсом пить, чтоб подействовала, а пустырник, если подойдет,  действует быстро и мягко.
И себе, и бабушке.
Мне тоже (и бабушке :-) нравится пустырник, еще корвалол. На дитятке испробовано мало что. Она вдруг полюбила колыбельные на ютюбе (Дольниковой, Снежиной, Варум). Есть еще многочасовые с монотонной мелодией (1, или несколько, обычно классика) и узорами. Тоже хорошо отрубают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 18:46

Корвалолом лучше не увлекаться. Это не безвредное и не мягкое успокоительное. Только что дешевое и доступное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 20:01

Моему невролог выписал Эдас 306.По столовой ложке на ночь.Меня он очень хорошо вырубает.Просто отлично.А главное для меня-я ночью перестала просыпаться,сон глубокий и отдых приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 21:22

Девушки, хочу напомнить, что дойдя до кровати ребенок вырубается обычно сразу. Т.е. колыбельная точно не нужна Smile Нужно что-то, что будет пронимать на ходу и заставит протестного ребенка все же добровольно пойти в койку wink2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 21:50

Скала, ну вы же писали, что ложилась, лежала, через 20 минут вставала в душ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПт 26 Дек 2014 - 22:10

с пустырником тоже аккуратнее, во-первых, он может понижать артериальное давление. Во-вторых, но это лично моя "парадоксальная" реакция, оба раза, когда мне приходилось его принимать в качествеиуспокоительного - настолько мерзостных и развернутых по сюжету кошмаров мне без этой "чЮдо-травы" не снилось за все предыдущие 30 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyСб 27 Дек 2014 - 2:58

Скала пишет:
Девушки, хочу напомнить, что дойдя до кровати ребенок вырубается обычно сразу. Т.е. колыбельная точно  не нужна  Smile  Нужно что-то, что будет пронимать на ходу и заставит протестного ребенка все же добровольно пойти в койку wink2:
Массаж, поглаживание в этой самой койке Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyСб 27 Дек 2014 - 8:01

Проблемы с укладыванием в кровать обычно от тревоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyСб 27 Дек 2014 - 12:08

Pons пишет:
Проблемы с укладыванием в кровать обычно от тревоги.
И от усталости. А если ей подавать афобазол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyСб 27 Дек 2014 - 14:10

В ее возрасте уже не от усталости. Это именно тревога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 11 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:06

Съездили в очередной  велопоход.  Laughing Как всегда были проблемы ( например, ночные перелеты и тяжелые погрузки в поезда). Но Юлька вела себя просто идеально! Конечно, упрямилась. зависала, хамила, но все это по сравнению с поведением в Москве просто такая ерунда... Это совершенно другой ребенок. Wink

Много раз в течении похода. когда было непросто, вспоминала предупреждения многих форумчанок, что дочка в любой момент может взбрыкнуть и заявить, что ей это не надо больше. Я в этот раз как-то очень живо представила, что это может случиться в любой момент - и повидала она уже не мало, и возраст такой... Для себя решила. что надо максимально делать поход для нее интересным. В целом особо развлекать ее в этот раз было нечем. Правда, ей очень хотелось в Помпеи, ей хотелось объедаться апельсинами и мандаринами и очень хотелось купить очередную игрушечную лошадь. Все это я ей обеспечила. Сами города ее особо мне показалось не прикалывали.
Но к концу похода я поняла, что ей очень понравилось...  Как-то энтузиазма было больше, чем после предыдущих походов. И общительнее она была, чем. например, в августовском походе... Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-