Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:09

"Хорошего настроения хватает на пару дней". Ну хоть на пару дней, и то здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:25

Скала, Вам самой надо просто успокоится. Есть такие дети на которых мамины слова никак не действуют. Есть которым не приятно обсуждать свои проблемы, они еще больше раздражаются когда мама в душу лезет. Вы на каникулы куда-то поедите? Может ее какие-то вечерние мини-походы заинтересуют? С бабушкой вообще у Вас все нормально. Ее общение с Юлей - это ее жизнь, пусть как хотят так и общаются. Я своему сказала, что я очень люблю наших дедушек-бабушек даже когда они не правы, поэтому обижать их нельзя, а договаривайся с ними как хочешь. Сейчас одна бабушка покупает ему фотбоки с неприличными надписями. Я не лезу - это их отношения. Дед его достает своими советами, но сын научился зеркалить и достает деда. Все довольны. Но мы вместе не живем. Скала это просто возраст такой. Главное жестко присекать оскорбления кого-то, а остальное само наладится. Может вам куда-то съездить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:36

Мы должны уехать 30.12 и до конца каникул. В поход, как обычно вдвоем. Но есть проблемы, из-за которых мы можем не улететь ( с визой и с работой). Соотвественно, надо собираться уже , а у меня настроения нет, т.к. нет уверенности, что едем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:39

Лягушкина пишет:

Но применять не пытаетесь.

Пытаюсь. Но честно говоря, выходит плохо. Sad  Наверное, надо ее разок перечитать.

Ювекс, 2 дня после 4 недель хорошего отдыха - как-то маловато. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:51

Скала пишет:
Мы должны уехать 30.12 и до конца каникул. В поход, как обычно вдвоем. Но есть проблемы, из-за которых мы можем не улететь ( с визой и с работой). Соотвественно, надо собираться уже , а у меня настроения нет, т.к. нет уверенности, что едем.
А я вот в Карелию хотела, но облом вышел... Скала, а в Карелии вы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 17:33

Летом была много раз. Зимой была либо севернее , в Кировске каталась на сноуборде, либо на самом юге - ходили единственный раз зимой в лыжный поход с Юлькой на 23 февраля по северному побережью Ладоги. Запоминающийся поход вышел. Сначала мороз упал до -30 ночью. Потом температура поднялась до -18, зато началась метель. Что оказалось хуже, чем мороз. В общем, пришлось проситься к местным жителям - в палатке второй раз ночевать с ребенком при такой погоде мне очень не хотелось. Точнее проблемы были скорее не с ночевкой, а с костром. Об этом походе у меня есть отчет - если надо , скину ссылку. Wink
А что Вы хотели узнать про Карелию?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 18:25

Скала, а мне ссылку можно? Мне очень нравится как вы пишите.
Надеюсь у Вас все с поездкой получится. Может вам как-то еще в походы по выходным ходить? Все больше времени вы с Юлей нормально вместе. Я Вас понимаю, мне тоже хочется что-бы сын был другом и единомышленником, но мы с ним разные и это не возможно. Просто ищу точки соприкосновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 20:15

Скала пишет:

Возможно. Но, с другой стороны,  кто лучше меня знает мою собственную дочь? Психолог не поселиться в нашей семье. Т.е. он свои советы будет давать тоже делая выводы из того, что я и дочь ему преподнесем. И как все люди, он тоже субъективен и имеет право ошибаться.
Вот разговариваю я с психологом. Что-то в ее мнение действительно - взгляд со стороны, повод задуматься. А что-то я вот точно понимаю, что она сделала не правильный вывод из того, что я сказала. Например, ей кажется. что я в тот момент вот думала так... А я точно так не думала или не имела такой цели, и очень хорошо это помню.
Скала, а вам не кажется, что вы можете делать то же самое, когда анализируете мотивы поведения дочери?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 20:17

Цитата :
Например, обсуждали с ней недавно ( дома уже) и даже намного дольше, чем 10 минут, кем же она хотела бы работать. Так она мне сама сказала, что у нее с речью проблемы, поэтому очень много профессий она выбрать не может...

Скала, что у дочери такое с речью, что может помешать в выборе профессии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 20:27

Дрим пишет:
Мне так кажется у Юли отличное здоровья и конская выносливость. Нет там никакой астении.
Дрим, астения же не единственная неврологическая проблема. Это вообще следствие как правило. Вот у меня источник проблем - слишком плотные мышцы, склонные к гипертонусу. Они легко впадают в спазм, из-за спазма нарушается кровоток (последствия - раздражительность, тревожность, трудности с засыпанием). Из-за того же начинает откладываться жир, питание не попадает в перенапряженную мышцу. Спорт приносит временное облегчение, но на след. день/через день может стать еще хуже, особенно если перестараться. При этом я очень сильная и физически выносливая, но долго запрягаю. У моих детей фактически то же самое, скорее всего генетика. Массажист говорит, что со старшей приходится работать как со взрослой, даже об пятилетнюю младшую можно пальцы сломать. Согласитесь, это многое объяснило бы у девочки Скалы. Причем никакого физического дискомфорта или болей я при повышенном тонусе мышц не ощущаю. И это и не болезнь в общем-то, так, особенность, но как же мне было хреново, пока не нашелся врач, который облегчил мне жизнь.

Скала, хотите я напишу чем мы лечимся, а вы сходите с этим списком к неврологу за советом? У нас эффект был с первых дней, так что вы сразу поймете насколько это ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 20:34

Скала пишет:
Летом была много раз. Зимой была либо севернее , в Кировске каталась на сноуборде, либо на самом юге - ходили единственный раз зимой в лыжный поход с Юлькой на 23 февраля по северному побережью Ладоги. Запоминающийся поход вышел. Сначала мороз упал до -30 ночью. Потом температура поднялась до -18, зато началась метель. Что оказалось хуже, чем мороз. В общем, пришлось проситься к местным жителям - в палатке второй раз ночевать с ребенком при такой погоде мне очень не хотелось. Точнее проблемы были скорее не с ночевкой, а с костром. Об этом походе у меня есть отчет - если надо , скину ссылку. Wink
А что Вы хотели узнать про Карелию?
Скала, я бы хотела с ребенком съездить, не на лыжах, а просто так, с экскурсией. Там же так красиво... Но ребенок на каникулы выбрал нечто другое. Наверное, в мае теперь поедем... А можно мне ссылку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 21:15

Ладога
Первые впечатления : http://fedorovalena.livejournal.com/49374.html
Про железную дорогу : http://fedorovalena.livejournal.com/49486.html
Питкяранта : http://fedorovalena.livejournal.com/49789.html
1 день : http://fedorovalena.livejournal.com/50032.html
2 день : http://fedorovalena.livejournal.com/50794.html

В 3 дне оказывается накрылся фотоальбом. Постараюсь восстановить в выходные, тогда дам ссылку.
4 день : http://fedorovalena.livejournal.com/51454.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 22:47

Скала, честно пишу,что не читала все последние посты, проглядела быстренько. Но вот из собственного опыта есть какая мысль. Ой, даже три.
Первая: четко для себя проговорить, что Юля - дочь (а не подруга, равный Вам взрослый и т.п.), Вы - мама.
Два - что подросток.
Три: моё мнение, что, возможно, жизнь Вашей семьи очень во многом заполнена именно Юлиной учёбой, проблемами с этой учёбой. Ребёнок представляет, как будет проходит вечер, где уроки будут сделаны к 8ми часам? чем он будет заполнен? Приятным общением, вниманием к ней? Поощрением? Возможностью уединения? чем, кроме внучки и дочки, заполнена жизнь бабушки?
  С хроническим недосыпанием или какими-то медицинскими моментами - это отдельный разговор, тут сложно, не могу подсказать.
  По ситуации я бы для начала к психологу походила, наверное.
Красивые фотографии, но поход - такой экстрим(, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 6:05

Сказочное путешествие.
Мне кажется все у вас с дочкой будет прекрасно. Такое у нее интересное детство.
Она у Вас просто замечательная. Вы друг-другу доверяете - столько км в зимних условиях.
Это просто возраст такой сложный. Я сама тоже в этом возрасте неслабо зажигала - сейчас вспоминать стыдно.
От большой беды только чудо несколько раз спасало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 10:16

Пенелопа пишет:

Скала, что у дочери такое с речью, что может помешать в выборе профессии?

Да ничего особенного, но понять ее порой сложно.
Звуки у нее не четкие, но понимают ее все. А вот с построением фраз... Она говорит очень по-разному. Порой вполне гладко, а очень часто так, как будто русский для нее не родной. Silent Еле подбирает слова, путается , повторяет одно и то же... Очень часто в предложении слишком мало слов - она знает о чем речь и пропускает пояснения, не догадываясь, что другие не могут читать ее мысли. Если начинает что-то рассказывать часто невозможно дождаться главной мысли, зацикливается на деталях,уходит в сторону, огромное количество слов паразитов. В реальности, чужие люди ее не понимает, т.к. не догадываются о чем она хотела сказать или попросить.
Судя по всему речь ее такая же путанная как мысли. Поэтому например, работать менеджером по продажам, тренером или на любой другой работе, где надо будет много общаться или кому-то что-то объяснять - ей будет трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 10:18

Пенелопа пишет:

Скала, а вам не кажется, что вы можете делать то же самое, когда анализируете мотивы поведения дочери?  :wink1

Может. И наверняка часто ошибаюсь.А я и не претендую на роль всезнайки. Wink

В свое время психолог мне сказала, что я очень часто повторяю, что я не понимаю свою дочь. Так оно и есть. Я считаю , что неплохо разбираюсь в людях, в мотивах что их движут, поэтому очень часто могу предсказать их поведение в разных ситуациях. Но вот свою дочь я чаще не понимаю, чем понимаю. Она постоянно ставит меня в тупик, и ведет непредсказуемо. Наверное, ее поступки сложно предсказать, потому как все-таки ее психика - это отклонение от нормы.Ее импульсивность, путанность мыслей, невозможность контролировать время - все это плохо поддается предсказанию и объяснению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 10:49

Муза пишет:

Первая: четко для себя проговорить, что Юля - дочь (а не подруга, равный Вам взрослый и т.п.), Вы - мама. .

Для себя я это знаю. А вот дочери постоянно приходиться напоминать. Она явно указывать всем что им делать и как жить. Причем это не сейчас появилось, а с раннего детства такие попытки закрутить мир вокруг себя и даже указывать там, где ее не касается вообще никак.

Муза пишет:

Три: моё мнение, что, возможно, жизнь Вашей семьи очень во многом заполнена именно Юлиной учёбой, проблемами с этой учёбой..

Ну вот я бы так не сказала. Пару лет назад - да, будни, вечера полностью  были заполнены Юлиной учебой. А сейчас нет. Она ж ничего не делает. А если и делает, то так мало... Вчера поковыряла русский. Там было предложений 5.Сидела 2 часа. Но ни я ни бабушка к ней не лезли. Я даже не уверена, что эти 5 предложений дописаны. Я предложила проверить, она не показала...

Муза пишет:
 Ребёнок представляет, как будет проходит вечер, где уроки будут сделаны к 8ми часам? чем он будет заполнен? Приятным общением, вниманием к ней? Поощрением? Возможностью уединения? ..

Можно кино посмотреть... Можно заняться своими игрушечными лошадями... Можно еще что-то "сотворить".
Вчера, например, допоздна готовила себе наряд для праздника в субботу ( хотя могла этим занятья сегодня)


Муза пишет:
чем, кроме внучки и дочки, заполнена жизнь бабушки? ..

Бабушка ведет хозяйство. Добровольно, ее никто не заставляет. В свободное время любит читать, играть на компе и смотреть кино. И еще она 2 раза в день выгуливает собаку, и вообще собака - это ее любимый, ласковый  внук - много времени она тратит на его почесывания и поглаживания  Laughing
Развлечений вне семьи у бабушки нет. Но это ее выбор - она не хочет ездить по гостям, ходить в интересные места и т.д.

Муза пишет:

Красивые фотографии, но поход - такой экстрим(, на мой взгляд.

Да тот поход был экстремальным . Да я вообще считаю лыжные походы очень экстремальными, поэтому много ходила в длинные однодневные, но всего дважды в жизни ходила в многодневки. Но тогда вот очень захотелось... Хотя знала на что иду. И хотя поход сложился замечательно ( но не совсем так как я хотела), но не думаю, что в ближайшие годы я еще пойду в что-то подобное


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 26 Дек 2014 - 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 11:14

А по моему, ваша дочь слишком похожа на вас, чем и бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 11:32

Скала, то, что дочь не оставила на сегодня приготовление наряда, наверно и хорошо. Зачем на последний момент оставлять?

Лучше бы она, конечно, делала это на кухне, например, чтобы не мешать.

Сегодня последний день перед каникулами.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 11:36

Нет, не похожа. Если Вы имеете ввиду, о что есть характер, то что упряма - да в этом схожи. Но я свое упрямство на борьбу с близкими не направляла никогда. Повышала себе самооценку тоже несколько иными способами. А у дочери вся жизнь борьба, причем бессмысленная. Жалко ее порой очень - детство в борьбе....
Ее бы характер в позитивное русло ...

А вот мягкий покладистый ребенок меня бы бесил, это точно. Я бы переживала, что нет характера и собственного мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 12:05

ЛинаЛана пишет:
Скала,  то, что дочь не оставила на сегодня приготовление наряда, наверно и хорошо. Зачем на последний момент оставлять?

И это у нас проблема Sad . Потому что учеба, сон, прогулка с собакой и т.д. у нас откладываются до бесконечности и в результате не делаются, а вот такие "приятные дела" они в ее сознании как первоочередные. Сон, выход в школу - все это сразу отходит на десятый план. Может начать разбирать журналы , когда уже опаздывает в школу. С планированием просто беда. Ведь сегодня вечер пятницы, можно было спокойно все сделать, а не вчера вместо уроков и сна. При этом очень часто еще не доделывает начатое... Т.е. начинает вроде заранее, отодвигает все дела, а потом не доделав в первый день, потом не возвращается, а когда надо нести, например, рисунок на конкурс , оказывается, что нести нечего или костюм к представлению так и не готов, хотя вроде всю неделю пыталась что-тто сделать в самый неподходящий момент.
В общем, типичная проблема с самоорганизацией. А наши советы она не слушает...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 12:22

Скала, сегодня последний день перед каникулами. Какие уроки.

Для меня, например, хуже бы было, если в пятницу вечером выяснилось, что для наряда чего то не хватает. Тут бы уж точно был бы вынос мозга.

Скала, понимаю, что отсутствие самоорганизации очень мешает и раздражает. Но ищите все же хорошее: своими руками, без озадачивания близких чем либо (надо луну прикупить...) сделала костюм.
Ну хорошо же.

Конечно, все остальные проблемы остались, но все же Smile. Это Вам ее костюм не важен, м.б. и выступление не важно, но для Юли это совсем м.б. по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 12:42

ЛинаЛана пишет:
Скала, сегодня последний день перед каникулами. Какие уроки..

Она накануне спать легла полчетвертого, поэтому я хотела. чтобы вчера легла хотя бы в 23. А она от костюма оторваться не могла... Но хоть в 12 легла. Первый раз за несколько дней такой ранний отбой Laughing

ЛинаЛана пишет:


Скала, понимаю, что отсутствие самоорганизации очень мешает и раздражает. Но ищите все же хорошее: своими руками, без озадачивания близких чем либо (надо луну прикупить...) сделала костюм. .

Да я все это понимаю. И то, что для нее это важнее учебы тоже. Но так хочется эти "важные" дела, чтобы она делала в более подходящее время, которого, кстати, полно. Но оно , почему-то тратиться почти всегда совершенно бездарно, а ночью появляются дела.


Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:16

Сколько форумских мам мечтают чтобы дела появлялись у ихних чад хотя бы ночью. Да я бы счастлива была если бы мой решил ночью себе что-то мастерить, но ему такие мысли вообще никогда не приходят Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 10 EmptyПт 26 Дек 2014 - 13:19

Малек, +100.
Вообще считаю, что если у человека есть конструктивные интересы и дела, с которыми он сам справляется ( у Юли это конный спорт и творчество), то уже можно выдохнуть. Справится и со школой как нибудь.
И вообще если, просидев до 4 утра, она в состоянии пойти в школы - ну пусть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-