Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 13:35

Катер пишет:

Скала, вы написали, что отстали от Юли в плане напоминать спать. А вы пояснили свои действия? Или это произошло молча?

Нет, что типа " Если тебе так хочется недосыпать, ты считаешь, что в 23 тебе ложиться рано и т.д. , то сиди хоть всю ночь, но ты сама не высыпаешься и тебе плохо от этого. Тебе потом трудно вставать. Ну и бабушке и мне ты своими хождениями по квартире мешаешь, потому что мы спим не так крепко как ты. А от недосыпа у меня голова болит".
Вот это я повторяю в разных вариациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 13:43

Не знаю. Конечно мы не видим ситуацию всю. Поэтому непонятно.
Но я бы сказала один раз: "Юля, я устала бороться, я буду тебе напоминать, что пора спать, и на этом всё, я тебя люблю и мне хочется, чтобы ты была здорова и высыпалась. Я считаю такое поведение неприемлемым, так как оно вредит здоровью"
Примерно.
Я-сообщения без отрицательных частиц доходят лучше и быстрее.
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

А вообще, вы разговаривали по душам? Просто разговор - вы рассказываете свои чувства, она - свои?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 13:49

Скала пишет:
Но я это к тому, что психолог, даже самый замечательный не волшебник, и я отлично понимаю, что разбираться в ситуации придется мне, больше просто некому.


Так и есть! Психолог за вас ничего не решит. Даже советов в лоб не даст.Но сделает так, что у вас появятся новые мысли, вопросы, новый взгляд.

Скала пишет:

Я не говорю, что от психолга нет проку, но и считать, что это панацея, имхо. неверно

Конечно, не панацея. Панацеи нет в принципе. Но если мы хотим каких то изменений, но стоит пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:16

Скала пишет:
Катер пишет:

Скала, вы написали, что отстали от Юли в плане напоминать спать. А вы пояснили свои действия? Или это произошло молча?

Нет, что типа " Если тебе так хочется недосыпать, ты считаешь, что в 23 тебе  ложиться рано и т.д. , то сиди хоть всю ночь, но ты сама не высыпаешься и тебе плохо от этого. Тебе потом трудно вставать. Ну и бабушке и мне ты своими хождениями по квартире мешаешь, потому что мы спим не так крепко как ты. А от недосыпа у меня голова болит".
Вот это я повторяю в разных вариациях.
Т е очевидно, что Гиппенрайтер Вы не читали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:24

Катер пишет:

А вообще, вы разговаривали по душам? Просто разговор - вы рассказываете свои чувства, она - свои?

То, что можно назвать разговором - это крайне редко. Так чтобы хотя бы минут 5-10. Как-то не идет, да и никогда не шла дочь на разговоры подобные. Мне раньше казалось, что это в первую очередь связано с тем, что она не умеет свои чувства и желания сформулировать. Вот мои воспоминания, например, из детства  и связанные с этим чувства - это она , если в хорошем настроении послушает с большим интересом. Например, в последнем походе , я ей что-то много рассказывала про мои поездки в Прибалтику еще в школе и если отвлекалась, то она требовала продолжения. В таких разговорах я стараюсь ей как-то рассказать что и когда я чувствовала, а не только какие были события. Я не скрываю, что и у меня были , например, проблемы с учебой или учителями. Иногда и о текущих проблемах на работе рассказываю. Слушает, иногда вопросы задает.
А вот ее проблемы обсуждать., узнать, что там в школе или даже в конной секции - это намного сложнее. Или явное нежелание. Или чаще односложные ответы. Она даже из лагерей приезжала. Вроде в восторге, а вытянуть из нее что там было так здорово, крайне сложно. Надо все время вопросы задавать, но может даже в таком восторженном состоянии отвечать односложно. Что уж там о чувствах говорить...
Как я понимаю, это проблема многих детей - они не могут сформулировать ни что им нравиться, ни что их раздражает...
Но прогресс есть явный. Она все-таки повзрослела, поэтому если в духе ( например, в походе), то может разговориться...Например, в походе во время обеда или уже перед сном в палатке. И даже поделиться какими своими мыслями невеселыми. Например, обсуждали с ней недавно ( дома уже) и даже намного дольше, чем 10 минут, кем же она хотела бы работать. Так она мне сама сказала, что у нее с речью проблемы, поэтому очень много профессий она выбрать не может...

Но чаще все-таки это не разговоры, а скорее реплики или короткие ответы на мои вопросы. Но я и этому рада, потому что раньше и этого почти не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:24

Скала пишет:
Катер пишет:

Скала, вы написали, что отстали от Юли в плане напоминать спать. А вы пояснили свои действия? Или это произошло молча?

Нет, что типа " Если тебе так хочется недосыпать, ты считаешь, что в 23 тебе  ложиться рано и т.д. , то сиди хоть всю ночь, но ты сама не высыпаешься и тебе плохо от этого. Тебе потом трудно вставать. Ну и бабушке и мне ты своими хождениями по квартире мешаешь, потому что мы спим не так крепко как ты. А от недосыпа у меня голова болит".
Вот это я повторяю в разных вариациях.
Слишком многа букаф. А слушать еще нуднее, чем читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:25

Kat, тётушка Чарли пишет:

Т е очевидно, что Гиппенрайтер Вы не читали.
Читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:44

Скала, интересно, а зачем участковый собрался идти в школу? Попросите его не ходить туда... А с инспектором по делам несовершеннолетних поговорите по душам, объясните, какая девочка, попросите совета, как быть с ней...
И еще мне интересно, станет ли кричать Юля, если дома останется ночевать посторонний человек, например, мамина подруга, которая была в гостях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:50

Скала, Ювич
Участковый озвучил все, что озвучивают в такой ситуации. Это не значит, что все это он делать собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:53

Нет, при посторонних она ведет себя совсем по-другому. Тоже не подарок, тем более уже некоторые закидоны прочно вошли в привычку, но орать не будет, хамить откровенно и наперекор делать тоже. Поэтому психиатр и говорит, что раз ребенок в состоянии себя контролировать и знает, где и как себя можно вести - значит, это не психиатрия.

Как я понимаю, у них есть заявление, что кричит ребенок. Значит, надо выяснить, не плохо ли ребенку живется. Куда им пойти? Кроме разговоров с нами, очевидно, что им нужен взгляд со стороны тех, кто дочь хорошо знает. Естественно, это школа... Можно, конечно, попросить... Но если у них есть это в инструкции, то скорее всего пойдет. Об инспекторе пока речи не было.

Тоторо, участкового еще не было. Это был, видимо, наряд. Но почему в нем ночью была женщина? Возможно, на такие вызовы они посылают определенных сотрудников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:55

Да, моя дочь тоже не формулировала чувства, и чужие не считывала. У меня была на руках только Гиппенрейтер, которую я прорабатывала, долго и занудно, и сейчас прорабатываю.  Кстати на муже опробовано, тоже помогает.
Я сейчас начинаю разговор со слов, например: "Я маман, я должна нудеть. Начинаю:......" Ну, или: "я понимаю, что надоела со своими разговорами, но хочу сказать:..." И всегда добавляю, что это от того, что я её люблю и хочу добра, и когда хорошо ей, то и мне тоже хорошо, и даже собака веселее бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:57

А я всё равно еще раз спрошу про лекарственную поддержку. Ну хорошо, Портнова не видит большой психиатрии и слава Богу! Но есть же корректоры поведения, которые значительно облегчают жизнь, почему их не назначают дочке Shock ? Или врачу Вы рассказываете не всё, или не так эмоционально, как на форуме?
Я уже спрашивала, но так и не поняла (если ответ был, то извините, пожалуйста, я не видела) - почему бы снова не попробовать неулептил, который Юле подошел и был отменен в связи с тем что Вы уезжали в очередную поездку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:01

Пограничная психиатрия. ЕЕ тоже корректируют лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:02

Скала пишет:

Возможно. Но, с другой стороны,  кто лучше меня знает мою собственную дочь? Психолог не поселиться в нашей семье. Т.е. он свои советы будет давать тоже делая выводы из того, что я и дочь ему преподнесем. И как все люди, он тоже субъективен и имеет право ошибаться.

Скала, мне показалось, что вы видитесь с психологами на протяжении часа один раз в несколько лет. По крайней мере, последнее время это было так.
На мой взгляд, убеждения о работе психологов у вас очень глубокие, а опыта то по большому счету нет.


Странно просто, успешные умные люди ходят не стесняются к психологам и коучам. Решают свои проблемы, проблемы с детьми, проблемы на работе.
Не знаю справедливо ли мнение "не панацея", но очень многие семьи сохранили благодаря таким походам и мир восстановили дома при общении со своими детьми.

Люди ищут хороших специалистов, и даже не просто хороших, а "своих" специалистов. Пробуют, стараются, тратят на это свое драгоценное, именно драгоценное время. Вписывают в плотные графики, находят средства.

Почему вы то так сопротивляетесь? Выделите время и средства. Найдите такого специалиста, после первого же общения с которым вы поймете, за что и на что уходят ваши деньги. И поверьте, эти вложения окупятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:04

Цитата :
Пограничный тип прямых аналогов в отечественной систематике психопатий не имеет, хотя по некоторым личностным параметрам сопоставим с неустойчивым типом психопатий. Пограничное расстройство личности перекрывается другими личностными расстройствами — прежде всего истерическим, нарциссическим, диссоциальным [Harrison G., Pope U. G. et al., 1983], нуждается в дифференциации с шизотипическим расстройством, шизофренией, тревожно-фобическими и аффективными расстройствами (см. описание динамики пограничного расстройства личности).

Пограничную личность отличают повышенная впечатлительность, аффективная лабильность, живость воображения, подвижность когнитивных процессов, постоянная «включенность» в события, относящиеся к сфере актуальных интересов или увлечений, крайняя чувствительность к препятствиям на пути к самореализации, функционированию на максимуме возможностей. Обостренно воспринимаются и затруднения в сфере интерперсональных отношений, особенно ситуация фрустрации. Реакции таких субъектов даже на тривиальные события могут приобретать гиперболизированный, демонстративный характер. Как подчеркивает M. Smiedeberg (1959), они слишком часто испытывают те чувства, которые обычно обнаруживаются лишь в ситуации стресса.

Начальные патохарактерологические проявления (эмоциональная лабильность, внушаемость, склонность к фантазиям, быстрая смена увлечений, нестабильность отношений со сверстниками) обнаруживаются уже в подростковом периоде. Эти дети игнорируют школьные порядки и родительские запреты. Несмотря на хорошие интеллектуальные возможности, они плохо успевают, так как не готовятся к занятиям, отвлекаются на уроках, отвергают любые попытки регламентации их распорядка дня.

К отличительным свойствам пограничных личностей относятся лабильность самооценки, изменчивость представлений как об окружающей действительности, так и о собственной личности — нарушение аутоидентификации, непостоянство жизненных установок, целей и планов, неспособность противостоять мнению окружающих. Соответственно они внушаемы, податливы влияниям извне, легко перенимают не одобряемые обществом формы поведения, предаются пьянству, принимают возбуждающие средства, наркотики, могут даже приобрести криминальный опыт, совершить правонарушение (чаще всего речь идет о мелком мошенничестве).
http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/35/chapter/18
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:05

Пограничные психические нарушения
И все психиатрические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:06

Да ну. Это дорого, а евро дорожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:14

Скала пишет:

Она все-таки повзрослела, поэтому если в духе ( например, в походе), то может разговориться...Например, в походе во время обеда или уже перед сном в палатке. И даже поделиться какими своими мыслями невеселыми.

Скала, а может это еще и потому, что в походе и вы сама в другом состоянии. В хорошем, уравновешенном. Негативных чувств в отношении дочери нет.

И дома, когда это же настроение, - получается завести разговор и слышать друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:17

Скала, пока ничего страшного не произошло... Но представляю, как Вы испугались, что ребенка сейчас заберут... Запросто могли бы забрать, кстати.

В школу участковому ходить не надо. Неизвестно, что ему там наговорят учителя: уроки Юля не делает, в школу опаздывает...

Скала, мне кажется, Вам необходима помощь не только девочек с форума (может, кто-то сможет взять Юлю в кино, на экскурсию, позаниматься с ней уроками, сводить в бассейн или в кафе), но и друзей-подруг вне форума... Может, в гости и правда кого-нибудь позвать? С ночевкой?

Скала, мне кажется, что в школе на Юлю вот-вот махнут рукой. Мне интересно, занимаются ли с ней учителя отдельно? С кем она сидит за партой, выходит ли к доске отвечать, общаются ли с ней одноклассники? Не дразнят ли? Не может быть так, что кто-то из учителей или ребят обижает ее, а Юля дома всю злость вымещает на маме с бабушкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:22

малёк пишет:
Но есть же корректоры поведения, которые значительно облегчают жизнь, почему их не назначают дочке  Shock ? Или врачу Вы рассказываете не всё, или не так эмоционально, как на форуме??
Вы не поверите, но всех врачей я очень прошу что-нибудь выписать... До этого хоть что-то выписывали ( правда, результата не было), а в этот раз Портнова наотрез отказалась что-то выписывать. И про стратеру я конкретно отдельно просила.

малёк пишет:

Я уже спрашивала, но так и не поняла (если ответ был, то извините, пожалуйста, я не видела) - почему бы снова не попробовать неулептил, который Юле подошел и был отменен в связи с тем что Вы уезжали в очередную поездку?

Честно говоря, я сейчас не помню что это за неулептин? Silent Это тот, с которого она засыпала в 7 вечера?! Кажется, это был галопередол. А вот потом мы его чем-то заменили, но засыпала крепко она по-моему только от первого. Помню невролог тот же в паре с галопередолом депакин выписывал. Это точно. Совсем у меня с этими лекарствами каша в голове у самой. А все дело в том, что эффекта не было. Был - я бы запомнила.
Во-вторых, Портнова предупредила, что эти средства затормозят и мозги, с которые и так работают со скрипом.
в-третьих, кто ж мне все это продаст без рецепта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:29

Pons пишет:
Да ну. Это дорого, а евро дорожает.

Не обязательно дорого. Скала воспитывает девочку одна, ей трудно, можно попробовать и бесплатно заниматься и в школе, и еще в каком-нибудь Центре, работающем именно с семьями... Даже в ближайшей школе-интернате может быть психолог с большим опытом работы с трудными детьми... Это же Москва, вариантов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:44

juvics2 пишет:
Скала, пока ничего страшного не произошло... Но представляю, как Вы испугались, что ребенка сейчас заберут... Запросто могли бы забрать, кстати.

Да нет, не могли... Так просто у нас не забирают. Это только в сериалах сейчас модная тема.

juvics2 пишет:
В школу участковому ходить не надо. Неизвестно, что ему там наговорят учителя: уроки Юля не делает, в школу опаздывает...
Да , а он меня послушает? То что опаздывает, уроки не делает в 14 лет - ничего в этом нет такого... На учет за это не ставят, из семьи не изымают. Даже вчера , когда меня женщина спросила сколько лет и я ответила, что 14, она сразу сказала, "ну понятно...". И потом они именно с ней говорили, ей радужные перспективы описывали, а не мне.
Вот в школе узнают, что орет дома , что ей полиция интересуется, вот это да... Sad

juvics2 пишет:
Скала, мне кажется, Вам необходима помощь не только девочек с форума (может, кто-то сможет взять Юлю в кино, на экскурсию, позаниматься с ней уроками, сводить в бассейн или в кафе), но и друзей-подруг вне форума... Может, в гости и правда кого-нибудь позвать? С ночевкой?

Да все это мало помогает... Как-то она вообще стала менее общительной не только со мной...
Да она ездила 2 недели назад к отцу на ночь. Приехала ничуть не в лучшем настроении. Да после 4 недель в лагере, где было все так здорово, хорошего настроения хватает буквально на пару дней.

juvics2 пишет:
Скала, мне кажется, что в школе на Юлю вот-вот махнут рукой. Мне интересно, занимаются ли с ней учителя отдельно? С кем она сидит за партой, выходит ли к доске отвечать, общаются ли с ней одноклассники? Не дразнят ли? Не может быть так, что кто-то из учителей или ребят обижает ее, а Юля дома всю злость вымещает на маме с бабушкой?

А зачем она учителям нужна? Тройки натягивают и ладно... Она не то что не понимает, а ничего не делает. Кто с таким ребенком кроме матери захочет возиться? И там весь класс такой.
Дразнят, обижают не более других. как я понимаю. Бил ее один мальчишка в 6 классе, так я узнала только от одной родительницы. Да и то непонятно, кто там преувеличил. Но дочка явно не хотела, чтобы я вмешивалась. Типа все как у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:01

Скала пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:

Т е очевидно, что Гиппенрайтер Вы не читали.
Читала.
Но применять не пытаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:04

Дрим пишет:
Лягушкина, пока вы тут. Можно спросить. Паша деньги на игры кладет?
Он покупает себе игры в стиме.
Если вы о том, чтобы класть деньги для использования в игре (типа там на доспехи) - то он в такое не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 9 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:07

Скала, послушает-не послушает участковый, неизвестно, но попробовать подойти к нему можно.

А что наговорят учителя - тоже неизвестно. Ладно, если только про уроки и опоздания. А вот сыну подруги в характеристике написали: "Ребенок систематически опаздывает в школу, не выполняет домашние задания, на дополнительные занятия не приходит. Школьная администрация неоднократно беседовала с матерью В. по этому поводу, но безрезультатно"...

Скала, весь класс не "такой". Может, другим родителям и всё равно, как дети учатся, но не Вам. Вы к учителям подходили и просили помощи? Если да, то каков был ответ?

Значит, Юлю дразнят, а она может об этом и не сказать... Плохо, что на говорит, подростки часто болезненно переживают казалось бы безобидные дразнилки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-