Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:44

Енн пишет:
Чайник пишет:
Енн пишет:

- Именно Компьютер часто является толчком к возникновению интересов, расширению познаний, поиска возможностей итд ипп.

Каких именно? К сожалению компы и остальное подобие используется "нашими " детьми в основном для игр.А это только забивание мозгов и зависимость.Иначе бы темы такие не открывали,не дискутировали.
я даже растерялась с ответом.. вопрос как бы с совершенно понятным ответом, компьютер для детей сейчас заменяет (особенно в маленьких городах как у нас например)
-библиотеку
-справочную
-клубы по интересам
-научно популярные программы
-кинотеатры
-театры
-киноплощадки
-да просто платформы для самовыражения ,
он дает возможность  посмотреть Французский музей или послушать лекцию например Д.Трампа, погулять онлайн по улицам Лондона или заглянуть в космос  итд и пп. Компьютер это не игры, вернее игры в компьютере -это дополнительная  и незначительная функция, например как в телефоне. И пользуются ,только ими, именно те, кто не умеет пользоваться всем остальным.

И это не считая около компьютерных тем. Мой например закончил 3-х летнию детскую комп. академию . Знает несколько языков программирования, может сделать небольшую игру, отлично фотошопит, может снять и смонтировать видео, сделать сайт или презентацию....И  это могут большинство подростков .


Енн ,не могу поверить,вы на самом деле всё всерьёз о билиотеке ,театре и т.д?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:48

Чайник, а вам не кажется, что воспитывать взрослых тетенек занятие не только неблагодарное, но и бессмысленное? :wink1 Smile
Так, к слову, те матери-ехидны, которых вы за серверы и планшеты обвиняете в халатном отношении к детям, не только водят детей в театры, библиотеки и секции, но некоторые из них еще и обучают детей в форме семейного образования. Они, видимо, делают это из пофигизЬма и нежелания с детьми общаться :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:54

Дохлый номер. Удалю из закладок национальную библиотеку, 21 век еще официально не объявили. Ыыыыыы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:56

не, ну почему же-лично мне лень развлекать ребенка и поэтому мне проще 7 раз в неделю водить его на кружки и денег на репетитора нет, на работу не рвусь,  поэтому сама учу с ним английский, так что все из нежелания заниматься с ребенком самой и нежелания работать. ну горькая правда, что поделать.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Чт 11 Дек 2014 - 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:56

Это кому какSmile Занятие ИМХО вполне благодарноеSmile  ништяки в этом свои, несомненно, есть.

Интересно,  есть ли вообще планшеты в Германии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:00

Есть ли жизнь на марсе? Заметила и по другим форумам, что именно соотечественники, которые теперь в Германии живут, очень любят эту страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:02

Эту- какую? Россию? Германию видимоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:06

Пульсатила, ответственно заявляю, что есть Laughing Племянник в Германии им активно пользуется, про крутость его телефона скромно промолчу. Я себе такой точно позволить не могу. Silent Правда, этому школьничку уже 22 года, и он старше 7-го класса, и живет ближе к голандской, а не швейцарской границе, так что ему, видимо, позволительно. Если что, комп.зависимости у этого "ребеночка" нет и не было, несмотря на доступность гаджетов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:19

Чайник, вы как-то слишком эмоционально восприняли эту тему. В конце концов, количество электронных гаджетов и проводимого за ними времени - это личное дело каждой семьи. Это, знаете ли, как отношение к алкоголю - кто-то спокойно дает ребенку попробовать вина или пива, кто-то и помыслить об этом не может.

Наверняка и в Германии полно детей с последними моделями телефонов и планшетов. А в России многие придерживаются схожих с вашими взглядов. Это вообще международная проблема, не ограничивающаяся рамками какой-либо одной страны.

У моей дочки первый мобильник появился в 10 лет, раньше просто не нужен был. Планшет появился только в этом году, и то исключительно потому, что это требование школы. Лично я - за жесткий контроль в плане компьютера и прочих гаджетов. Но это мое личное мнение, никому не навязываю. Тем более ситуации бывают разные. Иногда дети чуть ли не с 6 лет самостоятельно передвигаются по городу, пользуются общественным транспортом. В такой ситуации, имхо, мобильник необходим. Не у всех есть возможность пойти в библиотеку, театр и т.п., что вы там еще перечислили. По самым разным причинам. И именно компьютер дает возможность воспользоваться этими благами цивилизации.

Давайте не будем ссориться, а? Лучше вернемся к вопросу автора темы - так чем еще можно занять ребенка, кроме электронных гаджетов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:20

Пульсатилла, в Германии нет такого повального увлечения дивайсами как в России.
Я, правда, была удивлена, когда видела детей в Питере, которые не общались друг с другом, а сидели, каждый уткнувшись в свой планшет. А музеи пусты на выходных. Правда, август месяц был.
У мужа тоже дорогой планшет, не вникаю какой марки и сколько стоит.

Народ, но Билл Гейтсы и иже с ними отдают своих детей в вальдорфские школы, где их учат вязать, вышивать, наблюдать за природой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:22

Чайник пишет:
Люди,вы сами себя то слышите или перечитываете?Тема о том как избавится от комп.зависимости.С чего я начала ,когда на меня все накинулись,с того что  тема переросла в обсуждение того,что у кого есть-компы.планшеты и т.д.Вот и до сей поры продолжаете долбить одно и то же.Отвечу сразу всем,не вижу больше смысла флудить,я об одном а вы о другом.Я живу 10 лет в Германии,в обычной  курортной местности,на Боденском озере которое находится на границе трёх стран,Германия ,Австрия,Щвецария,границ нет между странами,это я к тому что,объехали почти полсвета,это я к тому что мы якобы отсталые и в общине живём,как вы тут предпологаете. У меня трое детей 18,11 и 6 ,так что общаюсь с детьми разного возраста,дети рассказывают что есть у друзей у однокласников,сама работаю в школьной столовой,вижу детей в школе,общаюсь с родителями.Вешать я ничего ни кому не собираюсь,в чём смысл.Я не говорила ,что дети здесь не имеют ничего,придумывать не надо.У каждого есть комп или ноутбук.Планшетов ни , мои дети ни я ни у кого не видели,если бы они были у каждого второго,дети уж точно об этом поведали бы.В начальной школе детям запрещены сотовые,если у кого то и есть,то старые,перешедшие от родителей.Да ,потом уже с класса 7 дети носят в школу сотовые,уже у всех современные,но ни одного планшета.Что касаемо цивилизации ,просто смешно читать.Так по вашему цивилизация,это наличие всего что выпущено в комп.мире.?О чём вы вообще ?Вы считаете,что это есть хорошо ,когда комп заменяет детям библиотеку,театры,музеи,кружки ,клубы по интерессам,живое общение со сверстниками и родителями?Читаю и волосы становятся дыбом,звонить ребёнку в соседнюю комнату или писать е-маил,вы считаете это нормой?А зачем вам тогда бороться зависимостью ребёнка,вы же наоборот приложили все усилия что бы она была .Это ведь удобно.Зачем искать какие то островки успеха,зачем в библиотеку с ребёнком ходить,в кинотеатры,театры,зачем на кружки водить.Да и напоследок,я уже писала Россию я люблю ,часто бываю у родственников в гостях,вижу как здесь живут.Но речь шла не о том,что плохо в России и хорошо где то,или наоборот.Речь была о том что в России идёт непонятная гонка за всей этой ерундой,как будто каждый хочет быть не хуже других.И я согласна с тем роликом"Мы убиваем своих детей"

Уважаемая Чайник, а почему бы Вам тогда не читать нас убогих, если это чтение так вредит Вашей прическе?
Опять же, если Вы согласны с тем, что Вы убиваете своих детей, то остальные здесь заняты прямо противоположным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:24

Клементина пишет:
Пульсатилла, в Германии нет такого повального увлечения дивайсами как в России.
Я, правда, была удивлена, когда видела детей в Питере, которые не общались друг с другом, а сидели, каждый уткнувшись в свой планшет. А музеи пусты на выходных. Правда, август месяц был.
У мужа тоже дорогой планшет, не вникаю какой марки и сколько стоит.

Народ, но Билл Гейтсы и иже с ними отдают своих детей в вальдорфские школы, где их учат вязать, вышивать, наблюдать за природой. Smile


Клементина,сейчас на вас то же набросятся и загрызут.Не трогайте святое.А вы то же в общине проживаете как и я? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:25

Дамы, давайте сбавим обороты, потому что эта тема уже все разумные границы переходит. Подколки, сарказм, переход на личности...
Давайте остывать, а то придется тему закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:25

Цитата :
Люди,вы сами себя то слышите или перечитываете?Тема о том как избавится от комп.зависимости.С чего я начала ,когда на меня все накинулись,с того что тема переросла в обсуждение того,что у кого есть-компы.планшеты и т.д. Вот и до сей поры продолжаете долбить одно и то же.
Чайник, напоминаю - Вы эту тему не начинали, начала ее Смурфик. Если ей не понравится то, что пишут -она сообщит об этом модераторам. Смурфик не возражает - какие проблемы?
Вы не можете решать за форумчанок, как и что им писать в этой теме, и поучать их, что им писать - тоже. Прочитайте правила форума и придерживайтесь их.
Желающих "залезть на табуретку" и поучить форумчанок, как им надо лечить/любить/развивать и т.д. своих детей мы уже очень много видели. Не ново. Прежде чем учить -неплохо хотя бы примерно знать аудиторию. Большинство Вам сто очков вперед дадут по усилиям, вкладываемым в развитие детей...
И Вы далеко не единственная форумчанка из Германии. У нас международный форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:25

Чайник
Я не предположила,что вы отсталы. И в слове община нет негативного смысла. У нас достаточно в России много людей,придерживающихся своих особых взглядов,чем вы видите на поверхности.
Поймите,тут уже просто пошел легкий флуд.
Наши мамы настолько много вкладывают в своих детей-повторю-НАСТОЛЬКО МНОГО (извините за капс, я выделила фразу), что слова в никуда о том,что детьми не хотят заниматься,поэтому возникают зависимости, были восприняты несколько в штыки.
Вы же пришли не просто на мамский общий форум.
Вы пришли на международный форум мам непростых детей.
И в наших детей наши форумчанки вкладывают СТОЛЬКО, сколько обычные мамы нейротипичных детей не вкладывают и близко.
Та же Понс, которая описала свою ситуацию с компами-после ее поста вы стали писать-вкладывает почти все свои заработанные средства в платные занятия психолога с ребенком год за годом, пытаясь скорректировать его поведение.
Наши мамы -как написали справедливо-САМИ УЧАТ своих детей семейным методом получения образования, учат их на надомном виде обучения, сидят с ними дома.
Я соглашусь с вами,что любые зависимые состояния наших детей-это бывает бедой. И для наших это особенно актуально.
Но это не потому,что наши мамы не занимаются своими детьми, а забивают им время и головы гаджетами.

Вот это я хотела вам написать.
И не принимайте близко к сердцу флуд. У нас всегда в разных темах вдруг возникают рассуждения.А моя подруга как раз и живет в Констанце))та,что удивилась вашим словам, что нет у детей мобильных и прочих гаджетов. Она замужем за немцем и живет в Германии уже 11 лет.

Пока я писала-и Сурок о том же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:35

Клементина пишет:
Пульсатилла, в Германии нет такого повального увлечения дивайсами как в России.
Я, правда, была удивлена, когда видела детей в Питере, которые не общались друг с другом, а сидели, каждый уткнувшись в свой планшет. А музеи пусты на выходных. Правда, август месяц был.
У мужа тоже дорогой планшет, не вникаю какой марки и сколько стоит.

Народ, но Билл Гейтсы и иже с ними отдают своих детей в вальдорфские школы, где их учат вязать, вышивать, наблюдать за природой. Smile

Август месяц былSmile  возможно поэтому.
Я противник вальдорфских школ. Туда- тогда только дауншифтинг, подальше от цивилизации. В России тоже есть такое течениеSmile  Вот Герман Стерлигов, в прошлом миллионер, сам печет хлеб. Дети не ходят в школу! Родители их сами учат.
Стали верующими. Я не против этого образа жизни, но от меня он далек,  личное дело каждого.
А вот то, что на моем плече как- то рыдала "экологическая мама", отдавшая своего сына в вальдорфскую школу, я вам расскажу.
она уже не знала,  как же ей, теперь его учить в 3 классе в обычной школе. Знаний- ноль! Ни математики, ни русского.
Зато много вышивания, игры на дудочке и природоведеньяSmile

В Питере полно народу в музеях- всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:37

Тоторо пишет:
Чайник
Я не предположила,что вы отсталы. И в слове община нет негативного смысла. У нас достаточно в России много людей,придерживающихся своих особых взглядов,чем вы видите на поверхности.
Поймите,тут уже просто пошел легкий флуд.
Наши мамы настолько много вкладывают в своих детей-повторю-НАСТОЛЬКО МНОГО (извините за капс, я выделила фразу), что слова в никуда о том,что детьми не хотят заниматься,поэтому возникают зависимости, были восприняты несколько в штыки.
Вы же пришли не просто на мамский общий форум.
Вы пришли на международный форум мам непростых детей.
И в наших детей наши форумчанки вкладывают СТОЛЬКО, сколько обычные мамы нейротипичных детей не вкладывают и близко.
Та же Понс, которая описала свою ситуацию с компами-после ее поста вы стали писать-вкладывает почти все свои заработанные средства в платные занятия психолога с ребенком год за годом, пытаясь скорректировать его поведение.
Наши мамы -как написали справедливо-САМИ УЧАТ своих детей семейным методом получения образования, учат их на надомном виде обучения, сидят с ними дома.
Я соглашусь с вами,что любые зависимые состояния наших детей-это бывает бедой. И для наших это особенно актуально.
Но это не потому,что наши мамы не занимаются своими детьми, а забивают им время и головы гаджетами.

Вот это я хотела вам написать.
И не принимайте близко к сердцу флуд. У нас всегда в разных темах вдруг возникают рассуждения.А моя подруга как раз и живет в Констанце))та,что удивилась вашим словам, что нет у детей мобильных и прочих гаджетов. Она замужем за немцем и живет в Германии уже 11 лет.

Пока я писала-и Сурок о том же)


Тоторо я с вами абсолютно согласна.Я знаю что любая мать сделает всё что в её силах и поучать кого то и в мыслях не имела,наоборот пришла сюда и много полезного нашла на форуме.Такого шквала обвинений не ожидала,я всего лишь была удивлена что в России так увлечены компами.Вот и Клементина говорит.Но...не хочу больше продолжать,бессмысленно
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:39

Убрала переход на личности

Модератор Сурок.


Последний раз редактировалось: Катер (Пт 12 Дек 2014 - 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:40

Чайник
Вы высказали,к сожалению, не свое удивление.
Вы высказали убеждение в топике,созданном нашей форумской мамой, о причине,почему возникают зависимости, в том числе компьютерные.
И высказали его очень категорично.

Катер.ну не так,не так. Не стоит...Чайник мама нашего тематического ребенка.
И она у нас еще не освоилась

Чайник. В августе в выходные все дети-и все их родители-на дачах.Это же национальная традиция-по выходным за город)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:42

Клементина пишет:


Народ, но Билл Гейтсы и иже с ними отдают своих детей в вальдорфские школы, где их учат вязать, вышивать, наблюдать за природой. Smile

А зачем мальчикам вязать и вышивать? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:44

Пульсатилла, у меня примерно такие же взгляды и опыт. Я продержалась полгода в школе Монтессори учителем английского. Потом меня ушли.

Я не понимаю только, если у большинства детей здесь проблемы с дисграфией, логопедией и иже с ними, как можно своими руками усаживать детей за компы, планшеты? Это настолько сложная логическая цепочка... ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:45

Клементина,а ваши случайно не в вальдорфской?Интерессен чей то опыт.Я думала об этом когда сын закончил начальную,но не решилась туда отдать.А вообще многих знаю у которых эти школы пользуются популярностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:45

Вахмурка
Не знаю даже, вроде наши мамы, у кого дети в вальсдорфских школах, такими занятиями детей не хвастались. Не знаю,как там Билл Гейтс, но математические дисциплины в этих школах на очень низких уровнях, даже по сравнению с тем,что дают в массовой школе по обычной программе типа Школа России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:46

И снова наше любимое- не кидайте камни, проживая в стеклянном домеSmile
Категоричность- прямо бич на форуме. Вот вроде, казалось бы, хорошие вещи люди пишут, правильные, но форма?! А все она, все она- родная Smile любимый грех самизнаетекогоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 11 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:49

Клементина
Первое. В программе школы России информатика и компьютерная грамотность идет с второго класса,то есть восьми лет.
Тут хочешь не хочешь, дети рано знакомятся с основами работы на компьютерах.
Второе. Я поняла,что вы совсем невнимательно читали тему, иначе бы вы не высказали такую спорную фразу. Как раз, многие мамы делились тем, как они ограничивали своих детей в играх, как приучали к разумному использованию своей компьютерной грамотности.
И если есть другие сообщения. то они как раз исключение, а не большинство.

А вообще,мне не очень понятно, как связана логопедия-то есть дислексия и дисграфия с тем,что ребенок должен быть ограничен в занятиях на компьютере в особенной степени.
Ограничено по возрасту-соглашусь. По тому,чем занимается на компьютере-соглашусь.
А запретить вообще-не соглашусь.

Мой сын с достаточно серьезными проблемами занимался на компьютере по специальным развивающим программам. Я считаю,они принесли пользу именно потому,что у него были проблемы логопедического и понятийного порядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-