Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 2:26

Чайник, еще хотела добавить. Компьютерные игры, как это ни странно, не всегда бесполезны для СДВГшек. Smile Anon и Pons около года назад давали ссылки на исследования, по-моему, американских ученых, что игры определенного типа действуют подобно БОС-терапии и способствуют развитию внимания у детей. Если интересно, посмотрите где-то в разделе Полезных ссылок были темы примерно годичной давности. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 4:34

Сам по себе компьютер, понятное дело, не есть зло.
Компьютер, он как чистый белый лист, или как книга... - лишь инструмент.
А уж что человек на этом листе нарисует, это вопрос человека. И если будет нарисована непристойная картинка, ведь не лист же в этом виноват.
И книгу для чтения выбирает себе человек. И если он всегда читает только дрянь какую ни будь, то не книги же в этом виноваты...

Так же и комп, не виноват, если, человек погружается в игры, вместо того, что бы использовать комп для своего развития...

Это нездоровье ребенка и отсутствие альтернатив виноваты...

На нездоровье мы повлиять кардинально не можем, а вот помочь найти альтернативы, можем, хотя бы попытаться... - ИМХО.

Конечно, отсутствие альтернативных занятий, ситуация вынужденная:

Макраме, вышивание, выпиливание лобзиком, все это прекрасно, но совершенно безыдейно и не может сравниться с компом. Комп дает возможность заниматься чем то интересным, не используя, практически то самое произвольное внимание, которое У СДВГ-шки в дефиците.
И, главное! Компьютер позволяет подростку обходиться без взрослого, и при этом увлекательно себя занять.

Что бы начать паять микросхемы, таки надо, что бы кто то тебе это показал, что бы пристрастил тебя к этому... Прямо скажем, ну ооочень редкая мама может часами сидеть и паять вместе со своим 14-ти летним сыном, постепенно вводя его в увлекательный мир электроники и системотехники...(Да и не всякий папа Smile. Да и папа не всегда есть Sad )
А если мама чего и может предложить в этом плане(ну например можно вместе готовить, что ни будь прикольное...), но вот беда, совершенно не факт, что именно это заинтересует подростка.

А что бы залипнуть в игре - ни кто не нужен! Это самое простое, что подросток СДВГшка может найти для себя сам.

Насколько видно по рассказам мам на форуме самая тяжкая ситуация возникает, когда ребенок вынужденно, много времени проводит дома один.
-С одной стороны, его родители практически сами усаживают за комп, т.к. он при этом дома в безопасности.
-С другой стороны, развивается зависимость, если к ней имеется предрасположенность.

Видимо, вот в этом, крайнем случае, когда родитель НЕ МОЖЕТ САМ обеспечить плотную поддержку в организации деятельности подростка с СДВГ, и подросток много времени остается наедине с компьютером , и при этом у подростка есть предрасположенность к залипанию, к зависимости, вот тогда и есть реальная опасность развития этой самой компьютерной зависимости.

И ведь невозможно сказать маме, зарабатывающей на жизнь: - "Брось работу, садись с ребенком и развлекай его и отвлекай от неправильных занятий типа компа. Предоставляй ему другие занятия, увлекательные и одновременно полезные." Невозможно бывает такое решение...

И чего с этим поделать??? Не очень понятно.

У меня есть некая идея, но не факт, что она будет работать....

Мне кажется, что есть увлекательное и доступное дело внутри семьи для подростка, в т.ч. и с СДВГ. Надо, вместо компа, дать возможность подростку принимать РЕАЛЬНОЕ участие в жизни семьи.
Речь идет о случаях, когда ни чего вообщем то не увлекает человека сильно.
Надо настоящее дело ему дать внутри семьи.
Это конечно ооочень большой геморрой для родителей, т.к. придется включаться и ошибки подросток наверняка сделает, и вообще сделать самой много проще.

И тут однозначного решения нет. Но это должно быть РЕАЛЬНОЕ дело.
Например планировать семейный бюджет в каких то вопросах.
Или спланировать и сделать ремонт в квартире летом, или....
Тут много возможностей, если хорошенько подумать.
И они разнообразны по объемам и сложности.

Но дело должно быть реальное, т.е. надо дать возможность совершить реальные ошибки!
Т.е., если доверили делать ремонт, то во первых это должно быть посильно, а во вторых, надо понимать, что могут появиться стены едко сиреневого цвета и в этих стенах придется жить....
И надо понимать, что что то, все же придется отслеживать родителям! Например, что бы во время ремонта не были залиты соседи, т.е. надо участвовать в этом деле вместе с ребенком, но начальник будет он. На родителе будет только отслеживание соблюдения техники безопасности...

На самом деле я не претендую на то, что это всем подходит, но мне кажется, что это можно попробовать.
Причем элементы этого подхода надо вводить ДО ТОГО, как возникнет зависимость. Это способ предупреждения ее возникновения.

А если есть уже реальная зависимость, тогда, наверное уже без врача, психотерапевта не обойдешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 9:04

Ruby пишет:
Тоторо пишет:
Чайник
мы говорили не просто о том.чем можно занять ребенка для моторики, а что может стать его интересом.Тем,чем он будет заниматься не из под палки, и больше всего говорили о мальчиках-подростках.
Схемы электрические собирать, паять, электроника? Химическими опытами некоторые увлекаются.

Точно. Химическими опытами мальчики увлекаются. Знаю нескольких (уже сильно выросших) и все они увлекались ровно одним разделом химии - химией взрывов. Laughing Чо-то мне подсказывает, что это увлечение мамы запретят гораздо раньше, чем компьютер. Tongue
Тем более, не знаю, как в Германии, а в России все химреактивы, по сравнению с нашим детством, очень сильно ограничены в продаже, именно чтобы взрывами народ не увлекался...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 13:50

Vahmurka пишет:
Ruby пишет:
Тоторо пишет:
чем он будет заниматься не из под палки, и больше всего говорили о мальчиках-подростках.
Схемы электрические собирать, паять, электроника? Химическими опытами некоторые увлекаются.

Точно. Химическими опытами мальчики увлекаются. Знаю нескольких (уже сильно выросших) и все они увлекались ровно одним разделом химии - химией взрывов. Laughing Чо-то мне подсказывает, что это увлечение мамы запретят гораздо раньше, чем компьютер. Tongue
+ 1000.
Ох не дай вам бог иметь ребенка экспериментатора и любителя всевозможных опытов  Ireful
Я 7 лет не могла  оставить ребенка дома одного. Это был самый большой ночной кошмар под названием "один дома". Компьютерная зависимость по сравнению с этим- детская песочница и релакс для мамы.


Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 14:04

Чайник пишет:
Енн пишет:


А, чем оригами или вышивка лучше компа ???
Только тем, что это для нас более привычное и созидательное ? Но, вот я отлично вышиваю в 10 техниках ( меня с 5 лет этому учили), но для меня полезней и важней умение пользоваться компьютером, чем вышивать золотом по шелку.

А вы сами рисуете, вышиваете , поете, лепите,  ... постоянно  ?



Для меня как то ответ очевиден ,почему,как вы правильно отметили созидательней , ещё полезнее я бы сказала,развивается моторика,учишься концентрироваться ,успокаиваешься,что и надо нашим детям.Ну ещё сделанная хорошо работа приносит удовлетворение,гордость за сделанное,т.е повышает самооценку,как то так.


Если вы с 5 лет занимаетесь вышиванием,и сейчас это делаете,наверняка это вам нравится,заниматься чем то для души это всегда здорово..
Я очень сильно могу поспорить о пользе вышивания и ее развивающем преимуществе перед компьютерными играми.
А потом мне это никогда не нравилось, но было просто необходимо для девочки ( по мнению моих нянек), так,  как мои занятия спортом было из разряда зависимостей и не отвечали ожиданиям окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 14:42

Пенелопа пишет:
Чайник, еще хотела добавить. Компьютерные игры, как это ни странно, не всегда бесполезны для СДВГшек. Smile Anon и Pons около года назад давали ссылки на исследования, по-моему, американских ученых, что игры определенного типа действуют подобно БОС-терапии и способствуют развитию внимания у детей. Если интересно, посмотрите где-то в разделе Полезных ссылок были темы примерно годичной давности. Flower


Спасибо,обязательно поищу.Думаю это какие то специальные игры,а не то, во что обычно играют подростки. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 14:53

Енн пишет:
?




Я очень сильно могу поспорить о пользе вышивания и ее развивающем преимуществе перед компьютерными играми.
А потом мне это никогда не нравилось, но было просто необходимо для девочки ( по мнению моих нянек), так,  как мои занятия спортом было из разряда зависимостей и не отвечали ожиданиям окружающих.

Наверное не правильно вас поняла.Я так поняла что вы и сейчас занимаетесь вышивкой ,так сказать для души.Такое бывает сначала в детстве что то делаешь под "руководством" нянек,потом входит в привычку и даже начинает нравиться.Наши ведь дети обычно ни в чём инициативу не проявляют.Ну а потом когда войдут во вкус.Так по крайней мере у моих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 14:59

Чайник пишет:

Наверное не правильно вас поняла.Я так поняла что вы и сейчас занимаетесь вышивкой ,так сказать для души.Такое бывает сначала в детстве что то делаешь под "руководством" нянек,потом входит в привычку и даже начинает нравиться.Наши ведь дети обычно ни в чём инициативу не проявляют.Ну а потом когда войдут во вкус.Так по крайней мере у моих.
Ни шить, ни вышивать просто НЕНАВИЖУ. No comments С тех самых пор, когда ЗА меня решали, что нужно уметь девочке. Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 15:25

Меня в детстве усиленно пытались учить шить. Шила мама, бабушка. МИМО. И мыть посуду...Обучение - по всем правилам. В итоге оба занятия ненавижу. Сейчас я даже пуговицу пришить не могу....ну могу, но это будет печальное зрелище. То же с посудой...все летит в посудомойку. Зато, я самостоятельно пристрастилась к вязанию и вышиванию. Вязала сыну маленькому (мама тихо изумлялась), сейчас вышиваю.

Но со своим сыном я так поступить не могу. Поэтому ему с младенчества предлагалось множество занятий. Если видела хоть какой-то интерес, настаивала на регулярных. Да, иногда заставляла. Естесно, сначала вместе. В итоге увлекался пазлами, витражами, раскрасками, лепкой, термомозаика и т.п. До сих пор в фаворе ЛЕГО (занимается им профессионально уже). По моему настоянию выжигает. Еще настольные игры разные. Сейчас вновь заинтересовался лепкой и витражами...будем вместе, конечно. Много разных конструкторов. Надо вот папу пнуть, чтоб клеили модели (папа орет, что сын не держит интерес и неаккуаратен...ну а что он хотел от СДВГшки? все блин, готовый результат подавай на одобрение). Комп под жестким контролем. Справедливости ради надо сказать, что, тем не менее, разбирается в оном хорошо. В моем смартфоне уж точно ориентируется лучше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 15:39

я не могу понять , откуда Чайник взяла утверждение, что если ребенка ежедневно заставлять что-то делать по маминому розумлению, то потом ребенок будет блпгодарен ей по гроб жизни, что он непременно ДОМА пристраститься к оригами, вышиванию или еще чему-то подобному. Ага, такой себе 17- летний вьюнош сидит, и платочки крестиком по вечерам вышивает. Обалдевший смайл. Ето до определенного возраста ребенок под родительским авторитетом будет не хотеть, но делать. А с подросткового возраста он уже не прислушивается к наставлением мамо, тк у него другие приоритеты - то, что важно уметь и знать в подростковой и юношеской среде.

До сих пор не понимаю, как сдвгшка может сидеть на месте ЧАСАМИ и вышивать по клеточкам. Смиренно, вдумчиво всматриваясь в требования цветовой гаммы, подбирая кропотливо нитки и тп. )))

Чайник, а в чем выражается СДВГ у вашего ребенка? Если не секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 15:43

Чайник пишет:
.Наши ведь дети обычно ни в чём инициативу не проявляют.Ну а потом когда войдут во вкус.
Наши дети все разные. Моего нужно не заинтересовывать, а тормозить, и в это одна из главных проблем.
Но, компьютер главное занятие дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 16:44

Агава, а с чего вы взяли, что вышивают именно ЧАСАМИ? это мало кто может себе позволить, хотя бы по времени. И почему СДВГшку-парня надо учить именно вышивать (недоумевающий смайл)? хотя...валяет же кто-то из мальчишек на форуме, и классно валяет. И да, большинство занятий гиперы охотно начинают, а вот продолжать и уж тем более, закончить - по родительскому вразумлению. Не по своей воле, что уж Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 17:26

Влади пишет:
Агава, а с чего вы взяли, что вышивают именно ЧАСАМИ? это мало кто может себе позволить, хотя бы по времени. И почему СДВГшку-парня надо учить именно вышивать (недоумевающий смайл)? хотя...валяет же кто-то из мальчишек на форуме, и классно валяет. И да, большинство занятий гиперы охотно начинают, а вот продолжать и уж тем более, закончить - по родительскому вразумлению. Не по своей воле, что уж Laughing
Это не я так решила. Это Чайник привела примеры чем занять ПОДРОСТКА дома, вместо компа. Smile Вот есть у моего 2 часа вечером свободного СОВСЕМ времени. Ну, пол-часа я займу чем-то. А далее? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 20:28

Агав. Почитать ему вслух еще можно....
Только не говори, что ему это будет не интересно. Это смотря что почитать.

С другой стороны 2 часа в день компьютера.... Имхо- это можно.. Темболее, он уже большой совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 20:29

Чамочка, какой вслух почитать? Shock У меня каска уже с трещиной. Laughing Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 20:30

Бу, да он в компе САМ читает. То, что мне не интересно. Кстати. Laughing
И делает то, что я не умею. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 21:17

Агава пишет:
я не могу понять , откуда Чайник взяла утверждение, что если ребенка ежедневно заставлять что-то делать по маминому розумлению, то потом ребенок будет блпгодарен ей по гроб жизни, что он непременно ДОМА пристраститься к оригами, вышиванию или еще чему-то подобному. Ага, такой себе 17- летний вьюнош сидит, и платочки крестиком по вечерам вышивает.  Обалдевший смайл.  Ето до определенного возраста ребенок под родительским авторитетом будет не хотеть, но делать. А с подросткового возраста он уже не прислушивается к наставлением мамо, тк у него другие приоритеты - то, что важно уметь и знать в подростковой и юношеской среде.

До сих пор не понимаю, как сдвгшка может сидеть на месте ЧАСАМИ и вышивать по клеточкам. Смиренно, вдумчиво всматриваясь в требования цветовой гаммы, подбирая кропотливо нитки и тп. )))

Чайник, а в чем выражается СДВГ у вашего ребенка? Если не секрет.

Ну здесь ,вы ,Агава просто уртрируете,вышивание крестиком,был просто как пример на замечание Чамочки о том,что родители довольны только когда ребь уроки делает.Это всего лишь пример,я б могла и о выжигании написать,либо о чём то другом,.Дело не в конкретном дитяти или конкретном хобби.Разговор был о том что родитель будет доволен ,если ребь будет занят чем то кроме компа.Ну по крайней мере я довольна если сын чем то занят,пусть он и  быстро потеряет интересс.Потеряет в одном ,пробуем другое ,вобщем то как и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyВс 11 Янв 2015 - 21:25

Агава пишет:


Чайник, а в чем выражается СДВГ у вашего ребенка? Если не секрет.


Да какой секрет,ничего особенного.ДВ мешает учиться,не успевает в школе сделать и половины того что должен,уроки делаем часами,мелкая моторика хромает.Епилепсия на ЕЕГ,приступов нет.Это коротко.Комп .зависимости у него совсем нет.Зависимость у старшего ,совсем не СДВГ-шки.Когда я могла его держать под контролем,в компе сидел 1-2 часа .А сейчас ему 18,он сам решает.Вот если не вмешиваюсь,может просидеть до 5 часов не отрываясь.К психотерапевту не затащишь,он тебя сам туда пошлёт( вежливо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyПн 12 Янв 2015 - 13:34

Агава пишет:
  Вот есть у моего 2 часа вечером свободного СОВСЕМ времени. Ну, пол-часа я займу чем-то. А далее? Shock  

Агава, если у человека всего 2 часа свободного времени, то уж он сам найдет чем заняться эти два часа, и пусть хоть и в компе посидит. И уж конечно пошлет вас с чтением. Ибо итак весь день расписан.

У нас не так совсем.
Когда он не посещает школу - весь день в его распоряжении.
С утра до позднего вечера.
И уж как альтернатива сну - он может послушать как я ему почитаю...

Чайник 5 часов в день для меня уже = мало в сравнении с 10.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyПн 12 Янв 2015 - 13:37

Енн пишет:
Компьютерная зависимость по сравнению с этим- детская песочница и релакс для мамы.

Енн, ну да ну да. Вы не столкнулись и плохо представляете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyПн 12 Янв 2015 - 13:54

Кстати, у меня была в подростковом возрасте знакомая парочка - 18 и 21 год и у них уже была дочка, главное на чем зависали родители - были комп игры (вернее видео игры, супермарио там и все такое) и.... Вышивание крестиком! Прямо соцсоревнование у них было!!!! Вышивали огромные картинищи как два маньяка. Панки в косухах, оба))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyПн 12 Янв 2015 - 14:06

Мамадена, а на что они жили и ребенка содержали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyПн 12 Янв 2015 - 14:09

Дрим, моему разрешено вечером сидеть в компе. Иначе свихнуться можно от "Аааааа! Мне скушнааа! А что мне дееееелаааать..." No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyПн 12 Янв 2015 - 14:11

ИНОГДА 5 часов просидеть в компе =- это НЕ к зависимости. Laughing  Это убивание свободного времени, интересное убивание для играющего. И пугалка для его мамы, лично ею выбранное состояние "ябоюс". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 22 EmptyПн 12 Янв 2015 - 14:14

Агав, так я и говорю, что проблема то только вечером.
Вопрос досуга. как провести 2 часа. С компом , или с книгой, или с вязанием.

Это значит, что у человека день расписан и заполнен делами и у него не возникает мысли задвинуть эти дела и сесть играть.

Зависимость - это когда игровая деятельность в компе - основная для человека - и по количеству проведенного времени и по его восприятию, а вся остальная жизнь - "если оторвешь от компа".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-