Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:14

Двое детей.
Компы были всегда.
Старшая совершенно интернет независима. Но стала программистом, это ее профессия.Естественно,вряд ли пошла учиться на эту специальность, если бы у нас не было компа и она там активно не участвовала.
(сейчас работает в фирме по созданию прикладных программок ,стажируется)
Младший был всегда на режиме, комп. дозирован. Игры-определены. Занято время было под завязку.
ДО прошлого года. Все. Нужны не игры, нужно общение. Общение через игры и через социальные сети. Собеседники - Как реальные дети, одноклассники и соседи по двору, так и далекие игроки. Расспрашивал меня о других городах. Психолог сказал,что в этом возрасте главное-общение. В инете его остров компетентности, к нему обращаются за помощью
Поэтому постоянно балансирую между "можно" и "нельзя", с учетом того. что силовыми методами мне уже ничего не сделать.
Пришел к психотерапевту,к моему удивлению,главной проблемой своей заявил компьютерную зависимость.

Чайник.Задумалась...вот знаете,достаточно уже давно так-может и правда лет десять назад, наличие компа, гаджетов было действительно символом престижа в определенных кругах. Сейчас уже это давно не так, во всяком случае, в России.
Ваши слова про то,что у детей в Германии нет мобильных и планшетов меня удивили, задала вопрос своей приятельнице вне форума, она посмеялась даже. Может, вы живете в какой-то такой общине?..ну или местности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:29

А я своему нашла секцию метания ножей, вот этим он просто бредит))) Уже собирался идти завтра метать, но сейчас температура поднялась…
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:31

Щас нас опять обобщать, что у нас в России все с гаджетами и оружием. Вооруженные до зубов хакеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:31

Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:33

Чайник пишет:
Енн пишет:

- Именно Компьютер часто является толчком к возникновению интересов, расширению познаний, поиска возможностей итд ипп.

Каких именно? К сожалению компы и остальное подобие используется "нашими " детьми в основном для игр.А это только забивание мозгов и зависимость.Иначе бы темы такие не открывали,не дискутировали.
я даже растерялась с ответом.. вопрос как бы с совершенно понятным ответом, компьютер для детей сейчас заменяет (особенно в маленьких городах как у нас например)
-библиотеку
-справочную
-клубы по интересам
-научно популярные программы
-кинотеатры
-театры
-киноплощадки
-да просто платформы для самовыражения ,
он дает возможность посмотреть Французский музей или послушать лекцию например Д.Трампа, погулять онлайн по улицам Лондона или заглянуть в космос итд и пп. Компьютер это не игры, вернее игры в компьютере -это дополнительная и незначительная функция, например как в телефоне. И пользуются ,только ими, именно те, кто не умеет пользоваться всем остальным.

И это не считая около компьютерных тем. Мой например закончил 3-х летнию детскую комп. академию . Знает несколько языков программирования, может сделать небольшую игру, отлично фотошопит, может снять и смонтировать видео, сделать сайт или презентацию....И это могут большинство подростков .
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:35

Катер пишет:
Щас нас опять обобщать,  что у нас в России все с гаджетами и оружием. Вооруженные до зубов хакеры.
А как иначе то? Вы ж не в шахматный кружок детей записали,  :wink1
Или кройкишитья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:41

Зашла сегодня в школу в учебное время (не часто туда попадаю). Впечатлили: мальчик идущий по лестнице, играя в планшете, и девочка, пищащая из кабинки туалета (извините): ой, у меня броня появилась! Перевариваю увиденное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:48

гравицапа пишет:
Катер пишет:
Щас нас опять обобщать,  что у нас в России все с гаджетами и оружием. Вооруженные до зубов хакеры.
А как иначе то? Вы ж не в шахматный кружок детей записали,  :wink1
Или кройкишитья.
 Laughing Шахматной доской можно сделать больно... А иголки практически холодное оружие. Так что, Цапа, предлагай другое чего  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:50

Регулярно слышу от Дена вот такие речи: пять по истории! А вы говорите игры- зло!
Историю средневековой Японии- благодаря одной игре, до мельчайших деталей выручил.
Наполеоновскую эпоху- благодаря другой. Толчком к глубокому изучению истории ( в нашем случае) стали именно игры. Сейчас нашел единомышленников, пока было тепло- колесили по всем весям с металлоискателями. Весной собираются экспедицию организовывать- по местам боевой славы.
Нет ничего однозначного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:53

Енн пишет:


Мой например закончил 3-х летнию детскую комп. академию . Знает несколько языков программирования, может сделать небольшую игру, отлично фотошопит, может снять и смонтировать видео, сделать сайт или презентацию....И  это могут большинство подростков .

Как я хочу своего в эту академию, но этот Шаг оборзел, в Одессе цена просто неподъемная, более чем в 2 раза дороже чем в Вашем городе, так что с 9 лет точно не пойдет, а вот на 3-х летние курсы может удастся, только из-за них и английского подумываю, что бы не плохо бы и на работу выйти, а то денег ни на что не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:54

У подруги девочка сломала палец и буквально скальпировала запястье в шахматном кружке.
Как страшно жить с.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:55

Affraid  Фигасе
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:56

Когда господин Мартини меня одолевает, я жалею, что не пошла в историки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:58

Эмбер пишет:
Енн пишет:


Мой например закончил 3-х летнию детскую комп. академию . Знает несколько языков программирования, может сделать небольшую игру, отлично фотошопит, может снять и смонтировать видео, сделать сайт или презентацию....И  это могут большинство подростков .

Как я хочу своего в эту академию, но этот Шаг оборзел, в Одессе цена просто неподъемная, более чем в 2 раза дороже чем в Вашем городе, так что с 9 лет точно не пойдет, а вот на 3-х летние курсы может удастся, только из-за них и английского подумываю, что бы не плохо бы и на работу выйти, а то денег ни на что не хватает.
А наверное и не стоит раньше, говорят, что то,что они дают за 5 лет, потом леХко дети осваивают за 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:02

GogoHsa пишет:
Affraid  Фигасе
трудно ли умеючи..
и это после того,как она же сломала позвоночник на скалодроме.
После этого мама решила отдать ребенка в тихую секцию.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:03

да я тоже так решила, я скачала программу того что они проходят за 5 лет и начнем сами потихонечку, а дальше придется искать работу и уже тогда с 12 лет постараюсь отправить на те курсы
у них 2,5 летние курсы - те что с 15 лет стоят дороже дневного стационара в институте Affraid .
а Ваш на 2,5 летние ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:07

Цитата :
дороже дневного стационара в институте 

Эмбер, а что за дневной стационар в институте? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:09

Пенелопа пишет:
Цитата :
дороже дневного стационара в институте 

Эмбер, а что за дневной стационар в институте? Shock

на дневном отделении Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:09

Енн, во девочка даёт, даже на шахматах себе приключение на задницу найдёт, может моя родственница...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:22

Эмбер пишет:
да я тоже так решила, я скачала программу того что они проходят за 5 лет и начнем сами потихонечку, а дальше придется искать работу и уже тогда с 12 лет постараюсь отправить на те курсы
у них 2,5 летние курсы - те что с 15 лет стоят дороже дневного стационара в институте  Affraid .
а Ваш на 2,5 летние ходит?
у нас были 3х летние., 2 года и 10 мес чистого времени .
Мой пошел с 13.
А те, что с 15 -да дорого . Хотя уже жалею,что мой не пошел на них.


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 11 Дек 2014 - 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:23

Клементина пишет:
Енн, во девочка даёт, даже на шахматах себе приключение на задницу найдёт, может моя родственница...
возможно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:27

Эмбер пишет:
Пенелопа пишет:
Цитата :
дороже дневного стационара в институте 

Эмбер, а что за дневной стационар в институте? Shock

на дневном отделении Confused Laughing
Понятно  Laughing , подсознание рулит.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:31

Енн пишет:
Эмбер пишет:
да я тоже так решила, я скачала программу того что они проходят за 5 лет и начнем сами потихонечку, а дальше придется искать работу и уже тогда с 12 лет постараюсь отправить на те курсы
у них 2,5 летние курсы - те что с 15 лет стоят дороже дневного стационара в институте  Affraid .
а Ваш на 2,5 летние ходит?
у нас были 3х летние., 2 года и 10 мес чистого времени .
Мой пошел с 13.
А те, что с 15 -да дорого . Хотя уже жалею,что мой не пошел  на них.

так у них же группы постоянно набирают-сентябрь, ноябрь, февраль, так что еще можно попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:35

Знаю, но До конца школы не успеет закончить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 10 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:39

Люди,вы сами себя то слышите или перечитываете?Тема о том как избавится от комп.зависимости.С чего я начала ,когда на меня все накинулись,с того что тема переросла в обсуждение того,что у кого есть-компы.планшеты и т.д.Вот и до сей поры продолжаете долбить одно и то же.Отвечу сразу всем,не вижу больше смысла флудить,я об одном а вы о другом.Я живу 10 лет в Германии,в обычной курортной местности,на Боденском озере которое находится на границе трёх стран,Германия ,Австрия,Щвецария,границ нет между странами,это я к тому что,объехали почти полсвета,это я к тому что мы якобы отсталые и в общине живём,как вы тут предпологаете. У меня трое детей 18,11 и 6 ,так что общаюсь с детьми разного возраста,дети рассказывают что есть у друзей у однокласников,сама работаю в школьной столовой,вижу детей в школе,общаюсь с родителями.Вешать я ничего ни кому не собираюсь,в чём смысл.Я не говорила ,что дети здесь не имеют ничего,придумывать не надо.У каждого есть комп или ноутбук.Планшетов ни , мои дети ни я ни у кого не видели,если бы они были у каждого второго,дети уж точно об этом поведали бы.В начальной школе детям запрещены сотовые,если у кого то и есть,то старые,перешедшие от родителей.Да ,потом уже с класса 7 дети носят в школу сотовые,уже у всех современные,но ни одного планшета.Что касаемо цивилизации ,просто смешно читать.Так по вашему цивилизация,это наличие всего что выпущено в комп.мире.?О чём вы вообще ?Вы считаете,что это есть хорошо ,когда комп заменяет детям библиотеку,театры,музеи,кружки ,клубы по интерессам,живое общение со сверстниками и родителями?Читаю и волосы становятся дыбом,звонить ребёнку в соседнюю комнату или писать е-маил,вы считаете это нормой?А зачем вам тогда бороться зависимостью ребёнка,вы же наоборот приложили все усилия что бы она была .Это ведь удобно.Зачем искать какие то островки успеха,зачем в библиотеку с ребёнком ходить,в кинотеатры,театры,зачем на кружки водить.Да и напоследок,я уже писала Россию я люблю ,часто бываю у родственников в гостях,вижу как здесь живут.Но речь шла не о том,что плохо в России и хорошо где то,или наоборот.Речь была о том что в России идёт непонятная гонка за всей этой ерундой,как будто каждый хочет быть не хуже других.И я согласна с тем роликом"Мы убиваем своих детей"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-