Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:01

Тоторо пишет:
Обутя
Ну за МАТ то в полицию не поставят.
Ставят за кражи, за хулиганство и избиения

За прогулы могут, если ребенок из дома сбегает, гуляет один ночью и тп.
То есть, именно за асоциальное поведение.


Мат, при условии, что с остальным все в порядке, не есть основание ни для отправления в ПБ, ни для учета в ИДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:06

Агава
За прогулы проводят через КДН, но не ставят на учет в ОДН, то есть в полицию.Разница очень большая.
Говорю же,я двенадцать лет с этим работаю постоянно)ежемесячно
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:04

Со слов учителя выходило, что класс собирался писать заявление всем классом против моего ребенка.
Может и пишут уже, кто знает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:06

Цитрус
Вот как напишут, и учительница про это посмеет сказать,сразу заявление инспектору ОО. прокурору и третью копию директору..первым можно пока не отправлять.
"в вверенной вашему надзору школе происходит организованная травля и выживания моего ребенка"
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:45

Спасибо за помощь! Flower
Я обязательно напишу, как развиваются события.
Иначе мне не выплыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyВс 21 Дек 2014 - 3:14

Как председатель род. комитета могу сказать - лесом их. Нет полномочий таких. Вот не поверите - родитель сейчас может тааак зашугать школу, причем совершенно законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 13:43

Код:
А еще от ребенка хотят, чтоб он с первого слова научился соблюдать дисциплину.
-Честно? По большому секрету: я тоже этого хочу. Давайте вместе хотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 13:51

Код:
У нас существуют и сейчас классы коррекции и далее спецшколы, где обучаются дети умненькие, но не могущие адаптироваться в обычной школе.
-Правда? И где ж такие есть в МО? Официальных школ 7-ого вида вообще никогда не было, 8-й вид-по одной на район, 5-й вид-раньше тоже был по одной на район, а теперь на всю МО оставили ОДНУ школу-интернат- в г. Сергиевом Посаде. Представляете, как весело туда возить детей из Подольска, Серпухова, Коломны или Клина? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 14:17

Агава пишет:
Тоторо пишет:
Обутя
Ну за МАТ то в полицию не поставят.
Ставят за кражи, за хулиганство и избиения

За прогулы могут, если ребенок из дома сбегает, гуляет один ночью и тп.
То есть, именно за асоциальное поведение.


Мат, при условии, что с остальным все в порядке, не есть основание ни для отправления в ПБ, ни для учета в ИДН.
Девы, могут. потому как написать могут что угодно а бумага стерпит. напишут представление что социально опасен. подпишутся всем пед коллективом и приложат такое описалово что закачаешься.... и никто ничего не боится - ни прокуроров, никого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 14:26

и про драки - просто по личному горькому опыту. Двое бьют моего в синяках все, мой больше. Школа пишет представление что мой напал и угрожал жизни и здоровью а те мальчики защищались. И пишет представление что социально опасен и прочая - написано грамотно до жути. Слава Богу была нормальная инспектор которая спустила на тормозах. На учет поставили только на внутришкольный. Моего. НО. в ребенка тыкали пальцами всем кому не лень на тему - в 14 лет сядет за убийство, все это вслух и типа не про него а обобщенно так что не пришьешь. Фразы типа "приходится вот и с психбольными работать а он в любой момент ручку возьмет и между ребер воткнет..." все без имен - но простите состояние мое и сына не передать
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 14:27

кстати - фразу про ребра передали в текущую школу но уже в контексте "брал и втыкал". и никому ничего не докажешь. Педагоги врать не могут по определению ведь....
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 15:21

Агава пишет:
Код:
На учет нельзя попадать, поскольку там могут направить к районному психиатру, при неблагоприятных обстоятельствах, и не известно чем это может кончитьс


Механизм отправки к психиатру озвучьте, пожалуйста!


То, что вашему ребенку ставили бред (кто, кстати, право он на это имел?), не значит, что
- он был в действительности
- если был, но на лекарствах прошел, НИКАКОГО перевода в класс коррекции из этого факта не следует
- ребенок может продолжать посещать ООШ .


Солей, ну честное слово, вы СВОИ страхи и предположения тащите на форум и пытаетесь ...Что?
Доказать, что вы сделали правильно? Ну, такой вариант тоже возможен. Возможно, что вашему ребенку нужен был класс коррекции. Дети с ЗПР часто агрессивно себя ведут в школе, тк не справляются с программой и сильно переживают из-за этого.

Еще раз . Насильно отправить вашего ребенка в ПБ - КРАЙНЕ сложное мероприятие. ИДН не станет этого делать при условии, что родитель не согласен. Школа направить к психиатру не может. Может - аккуратно попросить проконсультировать ребенка. Как максимум.
Всё.
школа легко может отправить ребёнка к психиатру , раскажу как
на ребёнка собирается компромат в виде плохих характеристик, докладных и прочего (родителей в извесность об этом могут и не поставить) потом всё это в виде заявления предаётся в полицию инспекторам пдн ... и уж там то на беседе родителям настоятельно "рекомендуют" посетить психиатра , так скажем добровольно-принудительно ....
этот алгоритм из жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 15:22

citrus пишет:
Со слов учителя выходило, что класс собирался писать заявление всем классом против моего ребенка.
Может и пишут уже, кто знает..
хм ... с чего это ... попахивает травлей организованой учителем или администрацией
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 15:25

Уголек, вы разницу между "посетить психиатра"и направить на госпитализацию в психиатрическую больницу понимаете? Правомерно в корректной форме попросить проконсультировать ребенка у врача. Выбор - где и у какого за родителями. А вот госпитализировать школа не может. И ПНД не может насильно госпитализировать, если ребенок не в бреду или не представляет угрозы жизни себе или посторонним.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 15:34

агава
не попросить, а фактически отправить , и кстати где и у кого тоже было без вариантов - называется конкретная фамилия
вот сейчас мы с сыном тоже зависли из-за этой конкретики .. так как в пнд со мной не разговаривают вообще , либо надо положить ребёнка в больницу либо посетить платную консультацию определённого врача ... не могу я пока найти врача так как из одного платного центра она ушла , а по основному месту работы у меня не получалось так как это в рабочее время
насильно то они может и не могут, но вынудить положить в больницу запросто
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 15:41

УголЁк пишет:
агава
не попросить, а фактически отправить , и кстати где и у кого тоже было без вариантов - называется конкретная фамилия
вот сейчас мы с сыном тоже зависли из-за этой конкретики .. так как в пнд со мной не разговаривают вообще , либо надо положить ребёнка в больницу либо посетить платную консультацию определённого врача ... не могу я пока найти врача так как из одного платного центра она ушла , а по основному месту работы у меня не получалось так как это в рабочее время
насильно то они может и не могут, но вынудить положить в больницу запросто

Уголек, у вас СЛИШКОМ много условностей.
Посетить ПЛАТНОГО врача - это лучшее, что вам на форуме посоветуют. Если денег нет, то в ПНД, да. Либо - на семейное ребенка забирайте и учите сами.

Но это все не про больницу насильственно, понимаете? Вы свои личные невозможности сделать что-то для ребенка возводите в ранг фатума, который довлеет над всеми.
Большинство , однако, изыскивает возможность найти деньги на платную консультацию , подбор и оплату лекарственной терапии для своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 15:58

вообще, все это как было:
вроде как хотели со мной поговорить и чтобы я в добровольном порядке из этого класса двигалась на выход.
До конкретных действий пока не дошло, надеюсь не дойдет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 16:07

Цитрус,не хотелось бы пугать,но если найдется мамка-активистка,у которой зуд общественной деятельности покоя не дает,будет тормошить родителей и всяческие подписи собирать. Зубы показать не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 16:10

Родительский комитет ничего не решает, в смысле того, что покинуть класс или школу по его ходатайству никто не заставит. Поэтому лучше, пока всё затихло, не поднимать самой бурю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 16:20

citrus пишет:
вообще, все это как было:
вроде как хотели со мной поговорить и чтобы я в добровольном порядке из этого класса двигалась на выход.
До конкретных действий пока не дошло, надеюсь не дойдет :wink1
Ну и хорошо,что не дошло. Родительский комитет,действительно неправомочен решать этот вопрос,но нервы помотать могут очень неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 16:33

Власта пишет:
но нервы помотать могут очень неплохо.
стресс был: пропал голос ни с того ни с сего
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 16:59

Агава пишет:
Уголек, вы разницу между "посетить психиатра"и направить на госпитализацию в психиатрическую больницу понимаете? Правомерно в корректной форме попросить проконсультировать ребенка у врача. Выбор - где и у какого за родителями. А вот госпитализировать школа не может. И ПНД не может насильно госпитализировать, если ребенок не в бреду или не представляет угрозы жизни себе или посторонним.
агав могут накатать представление что представляет опасность. не заржавеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 17:09

KotenaLaskovaja пишет:
Агава пишет:
Уголек, вы разницу между "посетить психиатра"и направить на госпитализацию в психиатрическую больницу понимаете? Правомерно в корректной форме попросить проконсультировать ребенка у врача. Выбор - где и у какого за родителями. А вот госпитализировать школа не может. И ПНД не может насильно госпитализировать, если ребенок не в бреду или не представляет угрозы жизни себе или посторонним.
агав могут накатать представление что представляет опасность. не заржавеет.
насколько я поняла,без согласия родителей не положат в ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 17:11

нет но доводить ребенка могут конкретно. например типа абстрактно обсуждая этого психопата
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 4 EmptyПт 2 Янв 2015 - 19:33

Агав
я могу ошибатся , но у нас стоит диагноз который подпадает (подпадал до 12 лет ) под инвалидность.. но нам тянули резину уходили от прямых вопросов .. сейчас вот вообще не разговаривают ...
я готова пойти к платному спецу, НО они у нас все те же что сидят в пнд ... а если я хочу что бы бумажка от платного имела силу , то это должен быть конкретный человек

ладно у нас всё расплывчато и не так явно, а у родственника аутизм и ребёнок не говорит и даже их мурыжили несколько лет и вынуждали госпитализировать ребёнка ...
у наших это фишка видимо - не разговаривать пока в больницу родители ребёнка не положат
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-