Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:14

Kaliningradka пишет:
Цитрус,правильно рассуждаете.Вот только,наверное,не надо разговор с учителем с порога начинать с заявления,что "Я категорически против,чтобы моего ребенка обсуждали с чужими мамами".
Начинать надо с вопросов про проблемы и поиска их решений.А про чужих мам напоследок,так сказать,на закуску.
вот примерно так и велись подобные разговоры ранее.
все-таки 6 класс уже, у этого кл.рук-ля уже второй год - с чего она вдруг мне про род.комитет начала говорить, я ей однажды уже сказала,что категорически против,чтобы чья-то мама что-то выясняла про моего ребенка у других учителей. Странно, но она меня "не услышала", раз буквально через полтора месяца заявила, что род.комитет недоволен моим ребенком и собирает жалобы.
А это всё почему? потому что ей в принципе все равно,что думаю я.
Потому что она уже давно эту тему обсуждает с род.комитетом и слышит только их мнение, хотя со мной у неё были вполне душевные разговоры (я же наивно верила её искренности, сожалею об этом)

.
Тут возможен диалог если сухо, по факту..Так что говорить с ней в дружественном тоне я не буду больше, только себе во вред
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:34

Нужно обязательно сказать учителю, что действия родительского комитета именно противозаконны. Учитель тут же сообразит, что для неё это может плохо кончится, и все действия родительского комитета прекратит враз. Почему она такие вещи Вам говорит? она может просто не знать, что вы можете написать жалобу на нее в центр социальной защиты, там курируются школьные преподаватели и там знают, что с в таких случаях делать. Либо можно ей объяснить, что можете подать заявление в милицию на действия родительского комитета вскупе с учителями, направленные на разжигание. Классный руководитель поймет, чем это чревато. Учителя тоже должны быть грамотными в этом вопросе, вы можете просветить её, в вежливой форме, так сказать, за будущее наших неугодных детей.
Но школа имеет право избавиться от ученика ругающегося матом, это в уставе школы оговорено, правда это очень сложно, но можно.
И с этим нужно работать уже дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:40

Тоторо пишет:

Вот и изворачиваются как могут. Пытаются переложить это воздействие на род.комитет.Который еще меньше прав имеет, но ничего не боится-ни прокуратуры, ни инспектора ОО.

Действия родительского комитета  или отдельно взятых родителей можно подвести под статью за разжигание конфликта Smile


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 4 Дек 2014 - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:47

citrus пишет:


расспросила я дочь, говорит, одноклассница её обозвала овцой, а дочь в долгу не осталась и назвала её с..

То есть весь сыр-бор из-за слова "сука"? Мир сошел с ума. Shock
"Уважаемая Марьванна, приношу свои извинения за слова, сказанные дочерью в запале, и впредь прошу о всех конфликтных ситуациях сообщать мне, без привлечения посторонних. спасибо" ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:55

гравицапа пишет:
citrus пишет:


расспросила я дочь, говорит, одноклассница её обозвала овцой, а дочь в долгу не осталась и назвала её с..

То есть весь сыр-бор из-за слова "сука"? Мир сошел с ума. Shock
"Уважаемая Марьванна, приношу свои извинения за слова, сказанные дочерью в запале, и впредь прошу о всех конфликтных ситуациях сообщать мне, без привлечения посторонних. спасибо" ИМХО

раньше я так и говорила с учиетлем, и этим, и двумя другими.
Глухо, как видите..

Silent А еще от ребенка хотят, чтоб он с первого слова научился соблюдать дисциплину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:25

citrus пишет:






Silent А еще от ребенка хотят, чтоб он с первого слова научился соблюдать дисциплину.

Цитрус, наши дети действительно бывают не правы, и с ними бывает очень сложно. Поэтому не надо впадать в другую крайность, и полностью выгораживать ребенка. Другое дело, что учителя должны решать проблемы цивилизованным способом.[/quote]


Последний раз редактировалось: Сихома (Чт 4 Дек 2014 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:25

Soley пишет:
Но школа имеет право избавиться от ученика ругающегося матом, это в уставе школы оговорено, правда это очень сложно, но можно.
И с этим нужно работать уже дома.

Ребенок 2002 года рождения, 12 лет, на минуточку. Или теперь 13-леток можно по Уставу школы исключить? Вы второй раз об этом пишете.


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 4 Дек 2014 - 18:56), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Совсем беда с арифметикой, ребенку 12 лет.Еще и с орфографией беда.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:26

Soley пишет:
Тоторо пишет:

Вот и изворачиваются как могут. Пытаются переложить это воздействие на род.комитет.Который еще меньше прав имеет, но ничего не боится-ни прокуратуры, ни инспектора ОО.

Действия родительского комитета  или отдельно взятых родителей можно подвести под статью за разжигание конфликта Smile

А что за статья про разжигание конфликта? Разе есть такая? (это я для себя интересуюсь, на всякий случай).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:28

Цитрус, у нас во втором классе был жизнерадостный такой мальчик, который разговаривал матом. И мама всегда бодро отвечала "Конечно,конечно, постоянно говорим, что так нельзя,работаем над этим".
И еще, вот это мне как-то резануло, что учитель просит дать время пособирать жалобы учителей. Если подойти и конкретно попросить пожаловаться на конкретного Васю, наверное всегда найдется, что сказать, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:46

Власта пишет:

И еще, вот это мне как-то резануло, что учитель просит дать время пособирать жалобы учителей. Если подойти и конкретно попросить пожаловаться на конкретного Васю, наверное всегда найдется, что сказать, нет?
мне это тоже не нравится :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 20:34

Власта пишет:
Soley пишет:
Но школа имеет право избавиться от ученика ругающегося матом, это в уставе школы оговорено, правда это очень сложно, но можно.
И с этим нужно работать уже дома.

Ребенок 2002 года рождения, 12 лет, на минуточку. Или теперь 13-леток можно по Уставу школы исключить? Вы второй раз об этом пишете.

Да, можно, ругательства приравнивается к агрессивному поведению, что не соответствует правилам поведения учащихся в школе, на комиссии ребенок признается асоциальным, предлагается домашнее обучение с частичным посещением школы или  класс коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 20:49

Солей, а дайте ссылку на документы.
Ребенок не может быть переведен в класс коррекции, если он отлично усваивает программу ООШ.
Мало того, какая это комиссия может признать ребенка асоциальным? И что это слово означает в этом контексте? И каким образом ребенок вообще попадет на комиссию, если мама скажет -нет?
Вид обучения ребенка выбирают родители. Мат можно приравнивать к чему угодно, но он не несет "опасности для здоровья". Поэтому о каком "принудительном переводе " на домашнее обучение может идти речь? Affraid
В крайнем случае можно принести справку от врача о том, что ребенку показано обучение в ООШ.
а в нынешних условиях инклюзии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 20:50

Soley пишет:


Да, можно, ругательства приравнивается к агрессивному поведению, что не соответствует правилам поведения учащихся в школе, на комиссии ребенок признается асоциальным, предлагается домашнее обучение с частичным посещением школы или  класс коррекции.

Кем предлагается ДОМАШНЕЕ обучение? Если можно, поподробней пожалуйста. Тк домашнее/надомное образование только по справке врача разрешается. Финансы.
И в классе коррекции (которые просто изничтожены новым Законом об образовании, те их УЖЕ нет в наличии, тк у нас засолка огурцов производится в одной бочке) ругаться матом МОЖНО? Shock



Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 20:51

Власта пишет:
Soley пишет:
Тоторо пишет:

Вот и изворачиваются как могут. Пытаются переложить это воздействие на род.комитет.Который еще меньше прав имеет, но ничего не боится-ни прокуратуры, ни инспектора ОО.

Действия родительского комитета  или отдельно взятых родителей можно подвести под статью за разжигание конфликта Smile

А что за статья про разжигание конфликта? Разе есть такая? (это я для себя интересуюсь, на всякий случай).

Сложно мне сказать, не дошли мы до этого момента Smile , удалось с учителем договориться и участия чужих родителей в жизни моего ребенка прекратились. Если бы дошло, то я бы могла дать точный ответ, но в центре социальной защиты сказали следующее:

Тут нужна консультация грамотного юриста, как составить заявление.
Дело в том, что методы воздействия на школу имеются в Министерстве образования, а вот к родителям оно не имеет никого отношения, и поэтому незаконные действия в отношении ребенка можно прекратить обращением в милицию.
Смысл в том, что родители не имеет право собирать информацию, порочащую честь и достоинство вашего ребенка. Действия лиц, собирающих данную информацию (это касается и подписей родителей за исключение ребенка в классе) могут расцениваться как разжигание конфликта в школе, способствовать травле моего ребенка, прошу принять меры, ограждающие моего ребенка от подобных посягательств.
Прилагается заявление на действия учителей в соответствующие органы.

Грамотно составленное заявление принимает участковый, и ведет разъяснительные беседы с родителями.
Это примерный механизм Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 20:53

если я не по месту жительства, то меня могут попросить из школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 20:55

Soley пишет:
[ удалось с учителем договориться и участия чужих родителей в жизни моего ребенка прекратились.
я вот хотела бы как-то тоже с учителем на эту тему поговорить, чтоб до учителя дошло.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 20:57

citrus пишет:
если я не по месту жительства, то меня могут попросить из школы?
Нет. Ни в каком случае не могут попросить. Раз ребенка приняли в школу - вопрос прописки больше не стоит. Только если ребенок не справляется с программой, и остался два раза на второй год. И то не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 21:12

Агава пишет:
Soley пишет:


Да, можно, ругательства приравнивается к агрессивному поведению, что не соответствует правилам поведения учащихся в школе, на комиссии ребенок признается асоциальным, предлагается домашнее обучение с частичным посещением школы или  класс коррекции.

Кем предлагается ДОМАШНЕЕ обучение? Если можно, поподробней пожалуйста. Тк домашнее/надомное образование только по справке врача разрешается. Финансы.
И в классе коррекции (которые просто изничтожены новым Законом об образовании, те их УЖЕ нет в наличии, тк у нас засолка огурцов производится в одной бочке) ругаться матом МОЖНО? Shock



Последний раз мы это года два назад проходили, может законы поменялись уже  Smile . Но мне предлагалось домашнее обучение,т.е я обучаю ребенка сама, ребенок ходит только на консультации, контрольные и итоговые работы, если я не согласна, то школа вызывает на комиссию, где ребенку поведение ребенка признается недопустимым, асоциальным,  предлагается класс коррекции. Велся соответствующий протокол школьного административного совещания с обязательным участием психолога, где был зафиксирован мой отказ от домашнего обучения, и психолог настаивал на том, что мой сын на дому учиться просто не сможет, и ему нужно дать шанс. Я потом узнавала в центре социальной защиты, действительно школа имеет на это право, насчет класса коррекции точно. Но для этого должен быть собран компромат, не на пустом месте естественно.

Нас спасло, что ребенка как это называется, травили в классе,   и он был вынужден защищаться.
А за травлю в классе в начальной школе несет прямую ответственность учитель. Ну, вообщем, мы поняли друг друга с учителем. Она работала со своей стороны, я со своей. Все более-менее сложилось у нас.

И еще я из области  и не коснулись объединения школ.
У нас существуют и сейчас классы коррекции и далее спецшколы, где обучаются дети умненькие, но не могущие адаптироваться в обычной школе.

Ругаться матом нельзя, за это могут попросить из обычной школы Smile


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 4 Дек 2014 - 21:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 21:22

если вы обучаете ребенка сама то это вообще то экстернат.
вывод на домашнее только по справке от врача.
пмпк пугают всех. опять же во-первых их заключение рекомендательное а во-вторых далеко не всегда в пользу школьной администрации
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 21:24

Солей
Ключевое слово-ПРЕДЛАГАЕТ.
Поверьте, вы даже не обязаны ходить на эту комиссию.
А ее решения носят исключительно рекомендательный характер.
Я потому и не ходила-"я знаю,что вы будете рекомендовать, но я не планирую прислушиваться к вашим рекомендациям" и точка.
Но даже если вы пойдете и послушаете,что вам рекомендуют (предлагают)класс коррекции, вы можете мило улыбнуться и сказать-я не согласна.
Вас никто не может обязать.
Ни с компроматом ни без.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 21:30

Сурок пишет:
citrus пишет:
если я не по месту жительства, то меня могут попросить из школы?
Нет. Ни в каком случае не могут попросить. Раз ребенка приняли в школу - вопрос прописки больше не стоит. Только если ребенок не справляется с программой, и остался два раза на второй год. И то не факт.

ребенка приняли по итогам вступит.тестирования с высокими баллами.
в целом программу тянет
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 21:30

KotenaLaskovaja пишет:
если вы обучаете ребенка сама то это вообще то экстернат.
вывод на домашнее только по справке от врача.
пмпк пугают всех. опять же во-первых их заключение рекомендательное а во-вторых далеко не всегда в пользу школьной администрации

было озвучено домашнее Smile, может просто игра слов, если бы дошло до обучения самой, то был бы озвучен экстернат.
Но дело не дошло у нас.
Но если что-то вспомнить из прочитанного, то кажется, у психиатра Романчука, было написано, что психиатр может дать такую справку, обязательную для школы, касающуюся домашнего обучения или класса коррекции. поэтому многие бояться обращаться к районным психиатрам, не при всех случаях врачебная тайна является тайной.

И действительно, важно заручиться поддержкой школьного психолога или психолога из социальной защиты, школьные подконтрольны психологам из социальной защиты.
Когда на подобные совещания приходит грамотный человек, то это очень помогает, нас спасло Smile


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 4 Дек 2014 - 21:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 21:32

Soley пишет:
[
И действительно важно, заручиться поддержкой школьного психолога
ок, буду примерно в этом русле действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 9:38

Сурок пишет:
Солей, а дайте ссылку на документы.
Ребенок не может быть переведен в класс коррекции, если он отлично усваивает программу ООШ.
Мало того, какая это комиссия может признать ребенка асоциальным? И что это слово означает в этом контексте? И каким образом ребенок вообще попадет на комиссию, если мама скажет -нет?
Вид обучения ребенка выбирают родители. Мат можно приравнивать к чему угодно, но он не несет "опасности для здоровья". Поэтому о каком "принудительном переводе " на домашнее обучение может идти речь? Affraid
В крайнем случае можно принести справку от врача  о том, что ребенку показано обучение в ООШ.
а в нынешних условиях инклюзии...

Я даже боюсь этого произносить. Принудительных мер нет, но меры воздействия есть.
Сурок, у меня ссылок нет, просто школа сдает ребенка со всеми документами подшитыми к делу  в детскую комнату милиции, его ставят на учет, ругательство матом является таким основанием. Всё дальше школе только остается отчитывается об очередных нарушениях поведения ребенка. Остальное уже дело милиции. А там уже другие правила.
Но лучше вести со школой диалог и договариваться, чем состоять на учете, у милиции больше прав чем у школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 10:10

Soley пишет:

Я даже боюсь этого произносить. Принудительных мер  нет, но меры воздействия есть.
Сурок, у меня ссылок нет, просто школа сдает ребенка со всеми документами подшитыми к делу  в детскую комнату милиции, его ставят на учет, ругательство матом является таким основанием. Всё дальше школе только остается отчитывается об очередных нарушениях поведения ребенка. Остальное уже дело милиции. А там уже другие правила.
Но лучше вести со школой диалог и договариваться, чем состоять на учете, у милиции больше прав чем у школы.

Soley!
Хотела бы дать Вам совет по поводу полиции.
Очень рекомендую не бояться и сделать следующее.
Напишите в полицию заявление следующего содержания:

                                                          В Инспекцию по делам несовершеннолетних ОВД (название Вашего ОВД)
                                                          от гражданки РФ.......(ФИО,адрес)
Прошу Вас провести профилактическую работу в школе (№...),так как среди малолетних учеников класса, где учится мой сын  (его ФИО), вошло в моду употреблять нецензурные ругательные слова.
Хотя их употребляют многие дети, учитель почему-то обращает внимание только на нарушение правил поведения,допущенные моим сыном,а то,что говорят и делают другие дети,предпочитает не замечать.
Нам угрожают постановкой на учёт в полицию,если я не заберу ребёнка из школы.
Считаю подобные действия травлей,недопустимой российским законодательством по отношению к малолетнему ребёнку и его семье.
Прошу Вас разобраться и защитить моего ребёнка от травли, устроенной в школе с целью избавиться от проблемного ученика.

Полиция проведёт беседы в школе и с директором,и с педагогами.
У школы будет неприятность.

А Вы перестанете бояться,встанете с колен и почувствуете себя полноценным человеком,а не беднягой,которая всего боится и затюкана школой.

P.S. Лично я писала ещё и не такие заявления в ОВД. Один раз вообще написала жалобу на директора. Ничего,до сих пор учимся под его руководством.
Вы ,таким образом, как бы закроете бумаги,которые может написать в отношении Вас школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-