Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет собирает информацию Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:11

Посоветуйте!
Учитель позвонила, что мой ребенок в очередной раз отличился на уроке (нецензурная брань).
Сказала, что я должна встретиться с родительским комитетом, т.к. родительский комитет очень много жалоб собрал у учителей.
Лично мне жалобы не поступали ни от учителей, ни от комитета того же самого.
С учителем встретиться я хотела, сказала,что могу прям сейчас подойти - у неё нет времени.
Она все время занята, сможет мне время уделить на след.неделе, предварительно всех учителей обойдет, соберет все жалобы.
В основном претензии по поведению, родители недовольны.
Научите,что мне делать, что говорить и что не говорить, можно ЛС.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:29

ну если бы мне начали жаловаться, что он матом ругается, я бы пришла и сказала, что дома я таких слов не употребляю. извинилась бы за него и спросила бы, какие меры они предлагают принять.
у нас есть например методика оставлять матерщинника после уроков и давать ему переписать устав школы ( 2 листа формата А4, работы на полчаса).
с 1 по 4 класс оставлять после уроков еще нельзя, тогда устав школы дают переписать дома.
и родители должны проследить чтоб выполнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:33

Я сказала, что приду прям сейчас по горячим следам - учитель занят.
Позвонила одной маме в род.комитет, - трубку не берет.
Сговорились они там что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:34

Цитрус, я в этих вопросах не особо подкована. Но я думаю, что вам надо встречаться с учителями, а не с родительским комитетом, может комитет бабушек и дедушек к вашему ребенку тоже имеет претензии... Так что смело отказывайтесь от встречи с родительским комитетом. При встречи в учителями вы запишите все претензии от каждого учителя, когда вы начнете записывать, то эмоции у многих учителей поулягутся и они будут говорить по существу. Прямо так и говорите если я вас правильно поняла, то суть вашей претензии состоит в следующем... и пишите и вслух проговариваете, то что вы пишите. Если вы не сразу сообразите что ответить, то скажите, что вы все записали и вам нужно время, чтобы это проанализировать и потом вы будите готовы ответить. Можно еще спросить, что они предлагают. Вам нужно постараться (это будет трудно), но отключить и свои эмоции и перевести разговор на рациональный язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:39

По поводу нецензурной брани, поговорите дома с ребенком, учительнице скажите, что провели соответствующую беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:41

Сихома пишет:
По поводу нецензурной брани, поговорите дома с ребенком, учительнице скажите, что провели соответствующую беседу.
беседую
ноль эффекта
к учителям я подойду обязательно, все спрошу, как вы научили
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:42

Сихома пишет:
смело отказывайтесь от встречи с родительским комитетом.
я вот тоже так думаю Umnik
меня вот что взбесило возмутило, - что когда нужны деньги, они звонят и дозваниваются, и получают деньги, так им необходимые.
А когда мне понадобилось позвонить - даже сейчас, обсудить, что там и как - трубку не берут и не перезванивают.
Да еще ходят, собирают кляузы.
Про ДЗ вообще молчу - давно никому не дозвонишься в нашем классе, не берут трубку ни дети, ни родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:47

Ноль эффекта это плохо. Нужно как то этот вопрос постараться решать. Некоторые вводят поощрения, в том числе и денежные. Может вам тоже это подойдет. Или какой то другой способ искать. Дочь сама осознает, что таким поведением создала и вам и себе серьезные проблемы. И еще она ругается для "красного словца", или в ситуации, когда вышла из себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:51

Сихома пишет:
Ноль эффекта это плохо. Нужно как то этот вопрос постараться решать. Некоторые вводят поощрения, в том числе и денежные. Может вам тоже это подойдет. Или какой то другой способ искать. Дочь сама осознает, что таким поведением создала и вам и себе серьезные проблемы. И еще она ругается для "красного словца", или в ситуации, когда вышла из себя.
я не знаю, почему не может сдержаться
и лечение получает - ноль эффекта
я в отчаянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:54

Вы поговорите, только спокойно с девочкой, про последний случай. Спросите, ее кто-то обидел, или что-то сделал такое, что ей было неприятно? Что она сама рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 15:13

Неправомерная цепочка действий. Родительский комитет не имеет право чего-либо собирать на Вашего ребенка.
Вам нужно выяснить чего хотят  от Вас, если припугнуть и заставить ребенка не ругаться, можно согласится и вести диалог. И то это неправомерно, только учителя через администрацию в школе могут воздействовать на Вас и вашего ребенка и то в присутствии школьного психолога, а если такого нет, то обязаны вызвать из центра социальной защиты.
Но есть одна оговорка, что за матерные слова могут попросить из школы, но это опять же не та процедура, что у Вас происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 15:31

Правильно Солей пишет, что действия неправомерные. Вообще-то сбор информации род.комитета без согласия личности (законного представителя) - нарушение права на тайну персональных данных (в вашем конкретном случае).
Мне кажется, нужно выяснить причину нецензурной брани, в чей адрес были выражения и прочее? Дочь постоянно ругается, или это единичный случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 15:33

Я, конечно, не особо компетентна в таких вопросах, но раз с вами никто не желает беседовать сейчас, то стоит написать заявление директору о неправомочности действий РК. Так и пишите: "со слов классного руководителя мне стало известно, что РК собирает жалобы учителей на моего ребенка. На каком основании производятся данные действия? На каком основании подобные жалобы пишут учителя? Прошу разобраться и т.д." Несите секретарю, требуйте входящий номер заявления проставить вам на копию. Главное без агрессии. Только просьба разобраться, что тут собственно происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 15:35

Сихома пишет:
Цитрус, я в этих вопросах не особо подкована. Но я думаю, что вам надо встречаться с учителями, а не с родительским комитетом, может комитет бабушек и дедушек к вашему ребенку тоже имеет претензии... Так что смело отказывайтесь от встречи с родительским комитетом. При встречи в учителями вы запишите все претензии от каждого учителя, когда вы начнете записывать, то эмоции у многих учителей поулягутся и они будут говорить по существу. Прямо так и говорите если я вас правильно поняла, то суть вашей претензии состоит в следующем... и пишите и вслух проговариваете, то что вы пишите. Если вы не сразу сообразите что ответить, то скажите, что вы все записали и вам нужно время, чтобы это проанализировать и потом вы будите готовы ответить. Можно еще спросить, что они предлагают. Вам нужно постараться (это будет трудно), но отключить и свои эмоции и перевести разговор на рациональный язык.
Все абсолютно правильно.
Цитрус, никакого родительского комитета. Учителю позвоните и скажите, что если учителя( у кого род.комитет собирает сведения) будут обсуждать с ними Вашего ребенка, то Вы пишите заявление в Прокуратуру на школу. Сразу. И предупредите, что разговор записывается.
Переводите все разговоры в диалог -Вы с ребенком и школа. Никаких чужих посторонних людей -родителей.
 Кстати, на нашем сайте есть раздел конфликтология. И общение со школой.
Родительский комитет может хотеть что угодно, а вот учителя не имеют права что-то рассказывать.

Ну и ищите возможность воздействовать на ребенка, мат  не есть гуд. Хотя подавляющее большинство детей вполне знают все нужные слова Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 15:39

мне тоже кажется,что род.комитет не должен этим заниматься
все претензии обсуждаются с учителями и администрацией школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 15:51

Сейчас школа и педагоги находятся в достаточно уязвимой ситуации.
На самом то деле, методов законных методов воздействия на ситуацию,когда ребенок объективно мешает (ну будем честными-мешает же) другим детям и учителям в школе практически нет.
Вот и изворачиваются как могут. Пытаются переложить это воздействие на род.комитет.Который еще меньше прав имеет, но ничего не боится-ни прокуратуры, ни инспектора ОО.
Вот поэтому,чтобы не перекладывали,и надо,как советуют наши форумчанки, надо свести к диалогу родители-школа, исключив посторонних.
Учителя могут писать докладные на имя директора. Но не жалобы для родителей.
Про то,что беседы с ребенком не действуют-дело второе. Главное,что они проводятся.НА это и надо упирать-с ребенком работаем, пока не все получается, может вы подскажете что?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 16:05

Сурок пишет:
Сихома пишет:
Цитрус, я в этих вопросах не особо подкована. Но я думаю, что вам надо встречаться с учителями, а не с родительским комитетом, может комитет бабушек и дедушек к вашему ребенку тоже имеет претензии... Так что смело отказывайтесь от встречи с родительским комитетом. При встречи в учителями вы запишите все претензии от каждого учителя, когда вы начнете записывать, то эмоции у многих учителей поулягутся и они будут говорить по существу. Прямо так и говорите если я вас правильно поняла, то суть вашей претензии состоит в следующем... и пишите и вслух проговариваете, то что вы пишите. Если вы не сразу сообразите что ответить, то скажите, что вы все записали и вам нужно время, чтобы это проанализировать и потом вы будите готовы ответить. Можно еще спросить, что они предлагают. Вам нужно постараться (это будет трудно), но отключить и свои эмоции и перевести разговор на рациональный язык.
Все абсолютно правильно.
Цитрус, никакого родительского комитета. Учителю позвоните и скажите, что если учителя( у кого род.комитет собирает сведения) будут обсуждать с ними Вашего ребенка, то Вы пишите заявление в Прокуратуру на школу. Сразу. И предупредите, что разговор записывается.
Переводите все разговоры в диалог -Вы с ребенком и школа. Никаких чужих посторонних людей -родителей.
 Кстати, на нашем сайте есть раздел конфликтология. И общение со школой.
Родительский комитет может хотеть что угодно, а вот учителя не имеют права что-то рассказывать.

Ну и ищите возможность воздействовать на ребенка, мат  не есть гуд. Хотя подавляющее большинство детей вполне знают все нужные слова Laughing
тут такая ситуация интересная: вроде пока никто из комитета мне не звонил и мне ничего в письменном виде не излагал.
А на что собс-но говоря я буду жалобу писать?
Надо либо дождаться, пока напишут и тогда дать ответ, либо пусть все идет своим чередом.
А так, если подумать, я пока и знать не знаю,что за родители там обсуждают с учителями моего ребенка, хотя догадаться не трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 16:14

и вообще, я в принципе имею право сразу послать все лесом.

расспросила я дочь, говорит, одноклассница её обозвала овцой, а дочь в долгу не осталась и назвала её с..
дочь говорит,что та девочка обзывает её по-всякому, и овцой, и дурой, и шлюхой и т.п.
думаю, подойти к соцпедагогу и провести беседу с этой девочкой.
прям завтра.
но сильно сомневаюсь, потому что как-то не уверена,что будут свидетели в пользу моей дочери.

Как все это прекратить, я попросту не знаю.
Если только психолог школьный меня поддержит..но в этом у меня бооольшие сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 16:17

Клеопатра пишет:
мне тоже кажется,что род.комитет не должен этим заниматься
все претензии обсуждаются с учителями и администрацией школы
в администрацию меня не вызывали ни разу, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 16:27

Цитрус, я бы поговорила с учительницей, которая вам звонила. В 1-ом посте вы писали, что эта учительница сказала, что родительский комитет собирает жалобы на вашего ребенка. Я бы поставила ее в известность, что вы в курсе, что действия род.комитета, о которых она вам говорила юридически не правомерны. Но вы готовы вести диалог с ней и принять необходимые меры. Таким образом, вы выйдите на диалог с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 16:42

Сихома пишет:
Цитрус, я бы поговорила с учительницей, которая вам звонила. В 1-ом посте вы писали, что эта учительница сказала, что родительский комитет собирает жалобы на вашего ребенка. Я бы поставила ее в известность, что вы в курсе, что действия род.комитета, о которых она вам говорила юридически не правомерны. Но вы готовы вести диалог с ней и принять необходимые меры. Таким образом, вы выйдите на диалог с учителем.
на диалог мы выйдем только на след.неделе.
а пока времени у неё нету
к тому же она говорила, что род.комитет хочет со мной встретиться на той неделе
уже не в то ли время,которое она мне назначила? - она не уточнила, сказала только,что обойдет всех учителей и соберет жалобы.

Прочитав все описанное выше, вот какие мысли у меня возникли:
С чего бы это мне сидеть и ждать, пока они моего ребенка там обсуждают и составляют план действий против меня? Пойду прям завтра и начну разбирать с учителями, предупредив каждого,что я категорически против, чтоб моего ребенка обсуждали с чужими мамами.
Или я не правильно рассуждаю, я уже запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 16:55

Правильно, правильно. И с диктофончиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:00

Цитрус,правильно рассуждаете.Вот только,наверное,не надо разговор с учителем с порога начинать с заявления,что "Я категорически против,чтобы моего ребенка обсуждали с чужими мамами".
Начинать надо с вопросов про проблемы и поиска их решений.А про чужих мам напоследок,так сказать,на закуску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:03

Я думаю вы правильно рассуждаете. Но я бы сначала еще раз позвонила учителю, и сказала, прямо как вы пишите, что против того, чтобы вашего ребенка обсуждали с другими родителями, и что это юридически не законно. Если до учителя дойдет, что вы понимаете незаконность его действий, то она сама даст отбой род.комитету. И найдет возможность беседовать с вами. Только нужно четко донести, что вы все понимаете, если будите видеть, что до учителя не доходят ваши слова, то я бы перечитала пост Умки, и прямо процитировала фразы из него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Родительский комитет собирает информацию Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:05

Да, и конечно подчеркнуть, что вы готовы к сотрудничеству со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-