Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 19:35

я просто это к тому что если школа захочет она может довести до психушки косвенно ... важно на начальных этапах показать зубы
заниматся ребёнком конечно надо , но инициатива школы в этом вопросе не должна брать верх над родительской волей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 19:56

KotenaLaskovaja пишет:
Агава пишет:
Уголек, вы разницу между "посетить психиатра"и направить на госпитализацию в психиатрическую больницу понимаете? Правомерно в корректной форме попросить проконсультировать ребенка у врача. Выбор - где и у какого за родителями. А вот госпитализировать школа не может. И ПНД не может насильно госпитализировать, если ребенок не в бреду или не представляет угрозы жизни себе или посторонним.
агав могут накатать представление что представляет опасность. не заржавеет.

Врач в ПНД, который за решение по госпитализации отвечает, чаще всего видит ИНОЕ. Laughing Предложить госпитализацию он обязан, но госпитализировать насильно - нет. Это ЧЕРЕЗ СУД, который оспаривается оч быстро.

Опасен для окружающих и себя человек в бреду и с галами, либо депрессивный , тк потенциальный суицидник.

Уголет ШЕСТЬ ЛЕТ не в состоянии дойти до платного психиатра. :wink1 Можно продолжать фантазировать далее про то, чем могут навредить злыдни учителя и врачи ее ребенку. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 19:58

citrus пишет:

насколько я поняла,без согласия родителей не положат в ПНД?

Еще даже хуже - нужно согласие ДВУХ родителей, если в свидетельстве о рождении у ребенка не стоит прочерк в графе "Отец". Даже если мама с папой в разводе состоят.
Как хотите, так и ищите бывшего супруга. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 20:01

УголЁк пишет:
Агав
я могу ошибатся , но у нас стоит диагноз который подпадает (подпадал до 12 лет ) под инвалидность.. но нам тянули резину уходили от прямых вопросов .. сейчас вот вообще не разговаривают ...
я готова пойти к платному спецу, НО они у нас все те же что сидят в пнд ... а если я хочу что бы бумажка от платного имела силу , то это должен быть конкретный человек

ладно у нас всё расплывчато и не так явно, а у родственника аутизм и ребёнок не говорит  и даже их мурыжили несколько лет  и вынуждали госпитализировать ребёнка ...
у наших это фишка видимо - не разговаривать пока в больницу родители ребёнка не положат

Да, я помню, что вы забрали ребенка из больницы через 3-5 дней после госпитализации. И на этом "обследования" закончились.


Попадает под инвалидность НЕ ДИАГНОЗ. Попадает под инвалидность человек, чьи физические или социальные возможности не позволяют ему нормально существовать в социуме. У вас социальный ребенок, Уголек. Но с большими трудностями с обучением и поведенческими проблемами. Последние для начала будут корректироваться медикаметозно. А неуспешность в школе - увы, никак на инвалидность не влияет. Дети и взрослые с УО в стадии олигофрения не имеют никакой инвалидности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 20:16

Агав я не про уголька написала а по своему конкретному примеру. Агав уж поверь - денег и нервов вбухано много. Выше головы прыгаю который год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 20:17

Агава пишет:
Дети и взрослые с УО в стадии олигофрения не имеют никакой инвалидности.

Агава, олигофрения только в 1 ст. (дебильности) и только не осложненная не дает право на инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 20:19

Енн пишет:
Агава пишет:
Дети и взрослые с УО в стадии олигофрения не имеют никакой инвалидности.

Агава, олигофрения только в 1 ст. (дебильности) и только не осложненная не дает право на инвалидность.
Да. Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 20:22

KotenaLaskovaja пишет:
Агав я не про уголька написала а по своему конкретному примеру. Агав уж поверь - денег и нервов вбухано много. Выше головы прыгаю который год.
И тем не менее, насильно госпитализировать почти невозможно. Почти - потому как есть процедура госпитализации без согласия родителей. С привлечением ИДН, Органов опеки, психиатра и свидетелей + решение суда. Но для этого всего нужны оч серьезные аргументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 20:31

Агав, жаль не могу тебе переслать характеристику на моего сына из школы со всеми подписями. Ложь на 95 %% но никто не боится. Переслать в опеку и на тебе принудительная госпитализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 20:35

Нет, Котена, я перечислила то, что составляет опасность для жизни. И именно ЭТО (бред и галы) должен зафиксировать психиатр, приехавший на вызов. Характеристика из школы тут никаким боком.

Но все это не значит, что нужно забить и ничего не делать родителю. Потому как с ребенком явные нелады. НЕ нужно в больницу класть, но придется выкручиваться дома и в школе, пока не подберется медкоррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 20:38

согласна полностью. всегда от школы просила только одного - не усугубляйте, я делаю все возможное и невозможное. но ребенка я не брошу и повесить клеймо буду мешать всегда.
все лечение на плечах родителей всегда. нам никто ничего не должен. мечтать тут вредно
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет собирает информацию   Родительский комитет собирает информацию - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2015 - 21:24

Все не читала. На месте автора я сама родкому НЕ звонила. Однако держала наготове диктофон и ждала бы их звонка. С нетерпением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет собирает информацию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-