Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 0:31

Вы просто не понимаете. Он обещал. Понимаете. Обещал. И не год назад. А вчера. Мы договаривались, что он приходит домой, а потом гулять. А он пришел изначально зная, что будет врать. Представьте себе, что Вы обнимаете и выцеловываете, а вам пр этом врут. Дрим пишет Мне кажется стоит говорить с ребенком в таком стиле - я не против, что ты погуляешь помле школы, но позвони мне в этом случае - уроки закончились, я там то там то приду в три. И об этом и договаривались. Понимаете? Мне лгут в глаза, а я должна обнять и сказать как люблю, как счастлива, да еще выложиться на все 100. То есть мне можно в душу плевать - все равно эта странная тетка все сделает. Пускай бы это случилось после ДР. Но не за день до него.
Эмбер, напомню Вам что мой мальчик имеет такие отклонения в поведении, при которых мне в письменном виде выдали рекомендацию отправить в спецшколу для малолетних правонарушителей. Понимаете? НЕ СДВГ, а правонарушители. Поэтому его и пасут. Не я это устроила. Я в очередной раз доверилась ему. А на счет 24 часа.... Вы знаете, не думаю что он вообще обо мне вспоминал хоть когда-нибудь за эти 13 лет. Хотя нет. Вот если что-то надо - то и тетенька эта не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 0:35

ларсен пишет:
КоРоБелла, поздравляю Вас с днем рождения сына. Празднуйте с гостями СВОЙ праздник и Косте дайте понять что это у ВАС праздник.
Спасибо большое за поздравления. Только вот я так надеялась, что все пройдет не так как раньше. Как всегда готовилась, писала ему стихи, мечтала как обниму. А он отнял ощущение праздника. Он столько всего вчера просил. Мы вместе планировали. Я несколько дней донимала Анечку, чтобы испечь такой торт, которого он еще не ел. Грустно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 0:57

КораБелла, обязательно пеките торт! Процесс творческий, медитативный, хотя бы успокоитесь ) А потом подумаете, как быть дальше )
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 1:02

Melancholia пишет:
КораБелла, обязательно пеките торт! Процесс творческий, медитативный, хотя бы успокоитесь ) А потом подумаете, как быть дальше )
уже)) бисквит готов, а крем завтра, прямо с утра. А еще шарики сижу дую. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 1:07

Так ему и скажите, я принесла маленький сверток из роддома и всегда думала что вырастет сын и будет моим помощником. Я буду говорить с ним как с равным, я буду гордится им. А пока у меня три маленьких ребеночка и еще неизвестно кто из них самый маленький. И праздник не у тебя и гости пришли поздравлять меня. Торт тоже испекла для себя и гостей.
Когда мой сын получил 5 по инглишу, я ему сказала что это я получила пятерку. И это действительно так, все задание сделал под мою диктовку. Это я к тому, что празднуйте с легким сердцем. Не стоит из-за него лишаться общения с гостями. Но показать ему, что он на этом празднике не самая главная персона, я думаю стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 3:38

М-да... Честнее отменить шостей и прочее. Чем на ДР ПОДРОСТКА всячески его унижать, показывая, что он лишний на етом празднике.
Тогда уж точно и в спецшколу следом загремит. (((

Коробелла, не вздумайте исполнить совет Ларсен.
Как минимум, Костя не просил вкс его рожать, не обещал вам, что вы ьудете им гордиться, когда был у вас в животе. Не обещался, что будет легко вообще. Так зачем ему говорить подобные вещи? Чтоб побольнее сделать? Не понимаю.
Наказывают за что-то конкретное и сделанное человеком. А не за крушение маминых мечт и надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 3:59

Коробелла, а как вы поняли, что он гулял? Вы знали, что 2 урока отменились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 4:22

КОРОБЕЛЛА, я понимаю, у вас состояние - мир рушится..как общаться с ребенком, которому доверяли и столько вложили и т.п. и т.д. и вообще, Sad ни в какие рамки не укладывается его поведение..но девиантные подростки были всегда..другой вопрос, когда это касается твоего ребенка..советую снова решать вопросы со специалистами и не опускать руки, как это не трудно..это Ваш ребенок, и кроме Вас, повторюсь, он никому не нужен..анализировать все периоды его жизни и ВАШЕГО отношения, реакций, поступков..читайте про ваши проблемы труды известных психиатров, проводите аналогии..общайтесь со специалистами, в вашем случае только психиатры могут помочь..я многое поняла, когда шла именно этим путем..терпения и понимания Вам, Коробелла
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 4:59

КоРоБелла пишет:
Melancholia пишет:
КораБелла, обязательно пеките торт! Процесс творческий, медитативный, хотя бы успокоитесь ) А потом подумаете, как быть дальше )
уже)) бисквит готов, а крем завтра, прямо с утра. А еще шарики сижу дую. Flower
Не забудьте выложить в "хвастаюсь тортиком")) С днем рождения сына! Celeb
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 7:19

Агава, плюс сто.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 9:14

Агава пишет:
М-да... Честнее отменить шостей и прочее. Чем на ДР ПОДРОСТКА всячески его унижать, показывая, что он лишний  на етом празднике.
Тогда уж точно и в спецшколу следом загремит. (((  

Коробелла, не вздумайте  исполнить совет Ларсен.  
Как минимум, Костя не просил вкс его рожать, не обещал вам, что вы ьудете им гордиться, когда был у вас в животе. Не обещался, что будет легко вообще.  Так зачем ему говорить подобные вещи? Чтоб побольнее сделать?  Не понимаю.
Наказывают за что-то конкретное и сделанное человеком. А не за крушение маминых мечт и надежда.
Показать ему, что он лишний... но если бы не он, то и праздника не было бы. Вы пишите о крушении. Мечты рухнули, а вот надежда... Надежда еще жива, даже тогда, когда мне сын делает больно. До часу ночи возилась с тортом, а потом всю ночь снилось, как мы отмечаем ДР. Сейчас пойдет в школу,а мы примемся украшать дом. Муж сердит на сына и не хотел этого делать. Но я очень его попросила, нашла нужные слова, даже не смотря на обиду. Так что праздник будет и для Кости.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 9:26

Олевелая Эм пишет:
Коробелла, а как вы поняли, что он гулял? Вы знали, что 2 урока отменились?
Нет, не знала. Готовилась к ДР и увидела в окно как одноклассники домой идут. Вот так ему снова не повезло безнаказанно обмануть. Я уже миллион Костику говорила: перестань врать и воровать - все равно ты еще пр своем списке воровства в 40 эпизодов еще ни разу не украл так, чтобы тебя не поймали, и еще ни разу не соврал так, чтобы тебя сразу же не разоблачили. Ну не твое это. Направь свою энергию в мирное русло. Пока никак. И я ведь никак специально не проверяла его, не выслеживала. Вот так сложились обстоятельства. А больно как раз от понимания, что если бы я не узнала, то радовалась бы и веселилась, от тоже. А уже через такое много раз проходила. Например, когда у психолога еще в сентябре обняла его крепко и сказала, что очень рада, что у нас все налаживается, что безумно его люблю. Он тоже обнял, так искренне, тоже сказал что любит. И при этом у него лежала в сумке наша карточка со всеми деньгами. И он знал это. Допускаю, что он не хотел отдавать сразу и говорить о ней - надеялся тайком вернуть. Но вот что огорчает - после таких слов и обниманий он спокойно пошел и снял деньги с карточки, в очередной раз надеясь, что ничего никто не узнает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 9:32

Коробелла, РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШНИМ ни на своем Дне рождения, ни вообще. Его поведение может быть неприемлемым для вам. Но не сам реебенок, понимаете?

Не хотите его целовать и обнимать? Не целуйте и не обнимайте. Никто не заставляет вас ето делать.
Ни сегодня, ни вообще.
Понимаете, детей любят ни за что, просто так, просто потому, что они есть. И уж какие есть. Все равно любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 9:34

Saulestar пишет:
КОРОБЕЛЛА, я понимаю, у вас состояние - мир рушится..как общаться с ребенком, которому доверяли и столько вложили и т.п. и т.д. и вообще, Sad  ни в какие рамки не укладывается его поведение..но девиантные подростки были всегда..другой вопрос, когда это касается твоего ребенка..советую снова решать вопросы со специалистами и не опускать руки, как это не трудно..это Ваш ребенок, и кроме Вас, повторюсь, он никому не нужен..анализировать все периоды его жизни и ВАШЕГО отношения, реакций, поступков..читайте про ваши проблемы труды известных психиатров, проводите аналогии..общайтесь со специалистами, в вашем случае только психиатры могут помочь..я многое поняла, когда шла именно этим путем..терпения и понимания Вам, Коробелла
Решать вопросы со специалистами... Да мы снова остались одни. Все осталось только обещаниями. Ни югентамта, ни помощников, а про школу вообще молчу. Месяц прошел, а мы не можем добиться встречи с учителями. Время упущено, он снова оборзел, потому что понял - все по старому, только родители пытаются ерепениться, а слова остальных остались только словами. Как нам после этого научить отвечать его отвечать за свои слова, если такой пример перед глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 9:40

Агава пишет:
Коробелла, РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ  БЫТЬ ЛИШНИМ ни на своем  Дне рождения, ни вообще.   Его поведение может быть неприемлемым для вам. Но не сам реебенок, понимаете?  

Не хотите его целовать и обнимать? Не целуйте и не обнимайте. Никто не заставляет вас ето делать.  
Ни сегодня, ни вообще.
Понимаете,  детей любят ни за что, просто так, просто потому, что они есть.  И уж какие есть. Все равно любят.
Я его люблю не за что-то, а скорее вопреки. А обнять мне оооочень хотелось, поэтому так больно. Я не собираюсь делать его лишним - это уж точно никак не наладит наши отношения. Вот поздравила сейчас, обняла, сказала как люблю и что после школы его ждут подарки. И я конечно жду. Даже не знаю - шелохнулось ли хоть что-то у него внутри?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:17

КоРоБелла пишет:

Эмбер, напомню Вам что мой мальчик имеет такие отклонения в поведении, при которых мне в письменном виде выдали рекомендацию отправить в спецшколу для малолетних правонарушителей. Понимаете? НЕ СДВГ, а правонарушители. Поэтому его и пасут. Не я это устроила. Я в очередной раз доверилась ему. А на счет 24 часа.... Вы знаете, не думаю что он вообще обо мне вспоминал хоть когда-нибудь за эти 13 лет. Хотя нет. Вот если что-то надо - то и тетенька эта не помешает.

Ну так значит это Вы должны его контролировать, ребенок НЕ МОЖЕТ, мог бы, его бы не отправляли бы в школу для детей с проблемами, ну вот трехлетнему скажешь, он не сделает-кого будете ругать-ребенка или сам виноват, точно так же и ребенок, что со сладким, что позвонить, не может, плюс он всего навсего пришел на пару часов позже, ни вечером, ни ночью.
Честно, очень тяжелая у Вас в доме обстановка, да, у ребенка проблемы и его надо контролировать, только надо ЕГО, а не ОН, а Вы хотите что бы он сам себя контролировал и возмущаетесь что он этого не делает, те пока это ВАША обязанность по его контролю, не смогли проконтролировать-так ругайте себя, наказывайте себя, он-то при чем, если это Вы не смогли проконтролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 10:48

Эмбер, если честно, то я как-то не поняла где и когда Вас обидела, что Вы в таком тоне со мной разговариваете. И что в Вашем понимании я не проконтролировала? Т.Е. Я должна бросить двух малолетних детей и пасти сына у школы - а вдруг отменят уроки? Или я должна овладеть техникой предвидения? Я не припомню где я возмущалась. Огорчалась? да. Сетовала? Да. Но возмущалась... Обстановка в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:07

Коробелла, если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
Пусть прогулял и не вовремя домой пришел. Что дальше? Уже прогулял и уже пришел. Всё. Пройденный этап. Зачем продолжать историю спустя два дня? Shock Вы зависаете в ситуации, во вчерашней ситуации. А сегодня уже другой день. Smile Другая история. Совсем.

Ну не бывает все и сразу. Вы слишком многого ЖДЕТЕ в столь короткий промежуток времени.
Вас психологи не предупреждали о том, что ситуация разворачивается в нужную вам сторону примерно столько же времени, сколько продолжалась до? Sad Привычное поведение поменять архисложно. Это вообще возможно только поэтапно.
Не принимайте все действия Кости за враждебные вам! Иногда вода - это просто вода. Поступок - просто поступок. Импульсивный и неправильный. Но не направлен ни против кого. Сделал, как получилось. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:32

Коробелла, я собственно почему спрашивала, есть такое правило, детей не проверять и на живца не ловить. Когда он не пришел вовремя, у него был один маленький проступочек, а после разговора с вами появилось еще и вранье. Если вы не уверены на 100% что вам ответят правду, дайте понять, что вы ее знаете сразу, не допуская виляний.
Это примерно то же, что и не оставлять деньги на виду, если кто-то ворует и выпивку, если пьет.
Даже не совсем то же, вы ведь по сути тоже врали ему, когда делали вид, что ничего не знаете и ждали признание от него. Так что это еще и дурной пример и иезуитство.

Не обижайтесь, Коробелла, это не обвинения вам, наоборот, хочется вас поддержать и помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:32

КоРоБелла пишет:
Эмбер, если честно, то я как-то не поняла где и когда Вас обидела, что Вы в таком тоне со мной разговариваете. И что в Вашем понимании я не проконтролировала? Т.Е. Я должна бросить двух малолетних детей и пасти сына у школы - а вдруг отменят уроки? Или я должна овладеть техникой предвидения? Я не припомню где я возмущалась. Огорчалась? да. Сетовала? Да. Но возмущалась... Обстановка в доме.

Корабелла, просто поймите-ну не может Ваш сын себя контролировать, те нельзя его обвинять в этом, тем более писать

Цитата :
Да подумаешь деточка меня даже за грязь не считает

просто ну это уж слишком сильно.

Если ребенок не может себя контролировать, то нельзя его в этом обвинять, тогда это должны делать родители, у Вас двое маленьких детей, понятно что Вы не можете его постоянно пасти, а он не может вести себя хорошо, поэтому как правильно пишет Агава-не можете изменить ситуацию, измените свое отношение.
Потому что и ребенку тяжело когда мама все слишком сильно принимает к сердцу, и Вам-Вы же себя так до депрессии доведете, а у Вас еще двое малышей.

Олевелая Эм пишет:


Не обижайтесь, Коробелла, это не обвинения вам, наоборот, хочется вас поддержать и помочь

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:56

Агава пишет:
Коробелла, если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
Пусть прогулял и не вовремя домой пришел. Что дальше? Уже прогулял и уже пришел. Всё. Пройденный этап. Зачем продолжать историю спустя два дня? Shock  Вы зависаете в ситуации, во вчерашней ситуации. А сегодня уже другой день. Smile  Другая история. Совсем.

Ну не бывает все и сразу. Вы слишком многого ЖДЕТЕ в столь короткий промежуток времени.
Вас психологи не предупреждали о том, что ситуация разворачивается в нужную вам сторону примерно столько же времени, сколько продолжалась до? Sad  Привычное поведение поменять архисложно. Это вообще возможно только поэтапно.
Не принимайте все действия Кости за враждебные вам! Иногда вода - это просто вода. Поступок - просто поступок. Импульсивный и неправильный. Но не направлен ни против кого. Сделал, как получилось. Все.
Агава, я согласна с Вами. И знаете, я уже живу новым днем. К сожалению я никак не могу объяснить - обидел не поступок, обидело вранье. А поступок я как раз и могу понять. Ну не родилась же я старой ханжой Smile Я все могу - и понять, и простить.Тут спросили - наверное я так отреагировала, потому что боялась что снова украдет. Нет, не боялась. УЖе, как Вы и написали, отпустила. Украдет - ну что ж, значит снова будет полиция. Есть обида - его слова о том, что он делает все, чтобы я ему доверяла на практике не совпадают с действиями. Есть боль от того, что сын считает меня дурой. Не более. А поступок. Что ж - все живы и это уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:01

Олевелая Эм пишет:
Коробелла, я собственно почему спрашивала, есть такое правило, детей не проверять и на живца не ловить. Когда он не пришел вовремя, у него был один маленький проступочек, а после разговора с вами появилось еще и вранье. Если вы не уверены на 100% что вам ответят правду, дайте понять, что вы ее знаете сразу, не допуская виляний.
Это примерно то же, что и не оставлять деньги на виду, если кто-то ворует и выпивку, если пьет.
Даже не совсем то же, вы ведь по сути тоже врали ему, когда делали вид, что ничего не знаете и ждали признание от него. Так что это еще и дурной пример и иезуитство.

Не обижайтесь, Коробелла, это не обвинения вам, наоборот, хочется помочь
Что Вы! Я и не думала обижаться. И я не врала. Я сразу спросила где он пропадал, поскольку видела как одноклассники шли домой. А он упорно утверждал, что был в школе. Вот так как-то Sad Вот Вы четко подметили - был маленький проступочек, который он превратил в серьезный проступок. Ну никак ему не дается наука адекватной оценки тяжести проступков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:04

Корабелла! Примерно с месяц мой кот ведет себя отвратительно! Эта рыжая сволочь взялась ходить в лоток по-большому по ночам. В промежутке с 1 часа ночи до 4 утра. Фигня в том, что сделав свои дела, кот орет. Нет, кот ОРЕТ! До тех пор, пока не встанешь и не уберешь за ним. Вот сегодня ночью разбудил меня в 3 часа ночи. No comments
После чего я еще часа полтора уснуть не могла.
Понимаете, ФИЗИОЛОГИЯ. Что тут поделать? Laughing

Вот и у вашего сына ПОКА срабатывает физиология в виде импульсивных поступков. А вранье - это способ оттянуть неприятные разборки или вовсе уйти от них. Те такая смесь физиологии и привычного поведения. Те ваш сын делает это не с целью вас обидеть или унизить и посмеяться "Какая мама глупая!", а делает так, как ему легче и привычнее уходить от ответственности. Sad
Не воспринимайте вранье как вызов вам или унижение. Воспринимайте только как то, что нужно убирать. И конфронтация с сыном точно вам не поможет. (Как и мне с котом - бесполезно ему доказывать, что я спать хочу. Laughing И что злюсь потому, что вставать неохота).
Почаще говорите сыну, что лучше неприятная правда, чем красивая ложь. И что размер наказания за проступок, в случае если сын скажет правду, будет существенно ниже, чем если соврет, а потом вы узнаете об этом (два проступка получается).
Терпенья вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:18

КоРоБелла пишет:

Агава, я согласна с Вами. И знаете, я уже живу новым днем. К сожалению я никак не могу объяснить - обидел не поступок, обидело вранье.

Корабелл, на форуме советовали-чтобы ребенок не врал, то не давайте ему повода врать, те не надо подлавливать на вранье, просто сразу говорите-я знаю что у вас не было двух уроков, мы договаривались, что ты звонишь, меня огорчает, что ты не выполняешь договоренностей. Не надо от него оправданий, надо констатировать факты и если что-то серьезное, то просто озвучить наказание, меньше эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 26 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:27

А зачем такого уже взрослому парню отчитываться перед мамой за каждый час. Ведь это было днем, не ночью?Ну погулял с друзьями, и что такого? Может позвонить вам он не мог перед друзьями, они могут смеяться над ним за это. В чем вранье то? Спросили бы доброжелательно:"Погулял с друзьями, сын? Вас же уже давно отпустили, я видела".Он бы и врать не стал. Может я не совсем в вашей теме, простите если что.
Мой иногда гуляет после школы или тренировки, я не ругаю за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-