Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:51

Речка пишет:
Кто бы от меня еду на ключ запирал. Вот знаю что лежит вкусняшка в шкафу, пойду и съем, все что есть, даже если знаю, что потом плохо будет. Вспоминается стихотворение Барто "Сила воли" :
...Он купил ириску,
Решил ее не есть.
Но как не съесть ириску,
Когда ириска есть?!...
Сейчас найду в инете стишок и распечатаю - ну точно про сына. Сила воли такова, что он может принести конфеты брату и сестре и сам же слопать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:59

Распечатайте, Коробелла, и малышам почитайте. Барто - милое дело в их возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:35

Коробэлла, да я не наезжаю. Smile Просто мой полноватый слегка, а сладкое любит. Так я (мать-ехидна), покупаю только с изюмом (его не ест) или вовсе не покупаю. Или еще вариант - ем только на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПт 27 Фев 2015 - 19:21

Рада пишет:
Коробэлла, да я не наезжаю. Smile  Просто мой полноватый слегка, а сладкое любит. Так я (мать-ехидна), покупаю только с изюмом (его не ест) или вовсе не покупаю. Или еще вариант - ем только на работе.
Рада, да я поняла что Вы без наезда. Многим, кто впервые слышит об этом, тоже все кажется диким. А у нас дикость оставить торт без присмотра. Вот ему скоро ДР. Испекуторт и пусть хоть сразу сам ест, хоть гостям оставит - его дело. Но вот когда ждешь гостей и такое обломись... Неприятненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПт 27 Фев 2015 - 20:47

Коробелла, а если два торта купить? Или даже три? Столько за раз даже ваш Костя не съест, лопнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПт 27 Фев 2015 - 21:03

Речка пишет:
Коробелла, а если два торта купить? Или даже три? Столько за раз даже ваш Костя не съест, лопнет...

Я вот подумала,
Коробелла, а чем вы отсутствие необходимого количества сладкого заменили сыну?
Ну, вы же понимаете что это не чистое желание сладкого съесть. Чем вы удовольствие от сладкого заменили?
Я к тому что вот так просто обрубить нельзя, чревато употреблением алкоголя может быть. Или еще какими поступками для получения необходимого количества кайфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПт 27 Фев 2015 - 21:52

ДА..девочки..посмеялась Smile проблема у моего такая же в смысле сладкого..только не то , что сметает все подряд, а любит только M&Ms - шоколад в глазури..и была просто зависимость - впадал в приступ в тяжелый период No comments но помешан до сих пор - ест просто, как десерт, ест вместо еды Sad причем отсутствие конфет - не значит, что поест..не будет есть ничего вообще или фрукты, семечки, хлопья..но горячее - ничего..но это у моего депрессия рулит No comments не знаю, что лучше - когда сладкое вместо еды или сметает, как Ваш, Коробелла - все подряд..крайности всегда нехорошо..но вообщем, Вам удается контролировать без последствий - а это самое главное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 19:28

И вот он новый стресс. Сегодня в школе снова не было 2 последних уроков. Костя просто где-то шлялся, домой пришел как ни в чем не бывало и начал врать. Врал долго, потом сказал правду. Мерзко на душе. Завтра у него ДР. Который день планирую, что приготовить, готовили с мужем подарок. Сейчас сижу и думаю - не хочу, ну не хочу ничего делать. Ни торт печь, ни подарок дарить. И видеть его не хочу((( Вот так обидно и больно((((. А ведь буквально в четверг была подобная ситуация и он обещал, что такое больше не повториться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 19:43

КоРоБелла, держитесь. Понимаю, что все очень обидно. ДР отпразнуйте.
Единственный совет, который могу дать, это найти какой-то способ не так расстраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 19:54

нельзя наказывать др и новым годом-НИКОГДА
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 19:58

Да конечно отпразднуем. Вон уже и овощи на салаты варятся, и на торт все приготовлено стоит. Попросила мужа не трогать меня какое-то время и села пока дошить дочке брюки. Вот сижу успокаиваюсь. Но как же все-таки обидно((( Ну зачем он так?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 20:01

мицу пишет:
нельзя наказывать др и новым годом-НИКОГДА
Мицу, так я и не писала, что накажу. Просто так гадко на душе, что и руки не стоят что-то делать. А как после такого искренне обнять и сказать - ты у меня лучший сыночек, я так счастлива, что ты у меня есть , с днем рождения мое сокровище Question Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 20:25

формальный праздник-лучше никак
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 20:28

КоРоБелла пишет:

Ну зачем он так?

А если попробовать поговорить как со взрослым. Сказать, что Вы его просто не понимаете. Что Вы хотите мира в доме, а как его достичь не знаете и послушать, что он предложит.
Я так со своим говорила, он даже моложе был. Вначале были какие-то притензии, что я к нему придераюсь, школа осточертела и т.п. Я тогда спокойно просила по пунктам расписать, что надоело и как придираюсь. Долго пытался сформулировать. Потом ушел думать. Разговор мы повторяли постоянно. Притензии типа - мне трудно ездить в школу (мы далеко живем), говорю найди решение: другая школа (его не устроило), жить в общаге (сказала, что у меня нет на это денег). Попытки обвенить меня в том, что мало зарабатываю, присекались на корню - вырастишь и своим детям заработаешь, а так радуйся тому, что есть.
Насчет притензий - основное было о внешнем виде, согласилась, что он может ходить в носках разного цвета Affraid , кататься на лыжах в пижаме и т.п. Affraid С возрастом как-то прошло. Но у нас стиль одежды в школе, поэтому особо не выпендришься. Хотя до сих пор одевает рубашку с запанками и джинсы (может мода такая Affraid )
Вы главное сами не берите близко к сердцу - это его жизнь. Попробуйте как-то с ним диалог наладить, может и причину пропусков объяснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 20:31

мицу пишет:
формальный праздник-лучше никак

Тут по обстановке - может гостей позвали, тогда он будет не формальным.

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 20:32

мицу пишет:
формальный праздник-лучше никак
А как по другому? Вот как себя настроить? Мне совсем плюнуть на себя и свои чувства? Да подумаешь деточка меня даже за грязь не считает! Да это же мелочи! Вот ща каааак испеку торт! Так что ли?
Пы.Сы. Мицу, не подумайте, что я агрессирую в Ваш адрес. Вы не при чем. И к советам Вашим я прислушиваюсь. Только вот ну не нахожу для себя слов, чтобы успокоиться((((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 20:34

ПолярнаяЗима пишет:
мицу пишет:
формальный праздник-лучше никак

Тут по обстановке - может гостей позвали, тогда он будет не формальным.

Конечно позвали и никому не звонила, чтобы отменить. А на счет поговорить. Так у нас глобальная проблема - отмалчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 20:50

КоРоБелла пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
мицу пишет:
формальный праздник-лучше никак

Тут по обстановке - может гостей позвали, тогда он будет не формальным.

Конечно позвали и никому не звонила, чтобы отменить. А на счет поговорить. Так у нас глобальная проблема - отмалчивается.

Ну тогда Вам проще, видите себя просто вежливо. В тесном семейном кругу было бы сложней ДР провести. Насчет поговорить, я бы просто озвучила, что хочу с ним по-хорошему договорится и учту его мнение и что когда он будет готов, то я всегда буду рада поговорить. Ну и повторяла бы это. Он скорее всего задумается, а там может и поговорит. И ненадо скрывать свои чувства. Ребенок олжен как-то понять, что мама тоже человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 20:51

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
мицу пишет:
формальный праздник-лучше никак

Тут по обстановке - может гостей позвали, тогда он будет не формальным.

Конечно позвали и никому не звонила, чтобы отменить. А на счет поговорить. Так у нас глобальная проблема - отмалчивается.

Ну тогда Вам проще, видите себя просто вежливо. В тесном семейном кругу было бы сложней ДР провести. Насчет поговорить, я бы просто озвучила, что хочу с ним по-хорошему договорится и учту его мнение и что когда он будет готов, то я всегда буду рада поговорить. Ну и повторяла бы это. Он скорее всего задумается, а там может и поговорит. И ненадо скрывать свои чувства. Ребенок олжен как-то понять, что мама тоже человек.
Пойду беседовать. Надеюсь хватит сил не разреветься(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 21:07

КоРоБелла пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
мицу пишет:
формальный праздник-лучше никак

Тут по обстановке - может гостей позвали, тогда он будет не формальным.

Конечно позвали и никому не звонила, чтобы отменить. А на счет поговорить. Так у нас глобальная проблема - отмалчивается.

Ну тогда Вам проще, видите себя просто вежливо. В тесном семейном кругу было бы сложней ДР провести. Насчет поговорить, я бы просто озвучила, что хочу с ним по-хорошему договорится и учту его мнение и что когда он будет готов, то я всегда буду рада поговорить. Ну и повторяла бы это. Он скорее всего задумается, а там может и поговорит. И ненадо скрывать свои чувства. Ребенок олжен как-то понять, что мама тоже человек.
Пойду беседовать. Надеюсь хватит сил не разреветься(((
Удачи. Даже если и поплачите, то что такого? Вы тоже живой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 23:25

ЗИМА, посмеялась (только не в обиду Confused )-пижама - это, конечно, абзац..но лишний раз понимаешь - наших детей надо понять и принять - другого выхода нет..у моего таких крайностей в этом смысле не было, но одеться по погоде, без моего расклада до сих пор не сможет..и бесполезно что-либо говорить - все-равно сделает, как он хочет..тут еще подростковые брыки добавляются на "бестолковую" голову Sad - а так полностью согласна с Вашими советами, но..мой тоже не хочет и не любит обсуждать "болевые точки" - в этом моменте я хорошо понимаю Коробеллу..что хочу сказать..тут нужно четко понять - ребенок с расстроенной психикой на фоне СДВГ+ гормональный бум (к чему склоняюсь я, к сожалению), либо только гормоны играют у СДВГ-подростка..отсюда и отталкиваться нужно..Вам нужно точно выяснить о состоянии сына, повторю это снова..чтобы отсутствие психических расстройств подтвердил еще компетентный специалист, а не только центр, где сын обследовался..потому как вспоминается мне еще один момент 2 года назад..на мой день рождения сынуля вернулся от друга и захотел играть в комп..я не разрешила - т.к. до гостей сидел, в гостях играл, еще и пришел опять туда же (тогда сын еще не получал должного лечения и я не понимала, что с ним происходит) - так он меня довел до ярости просто из-за того, что не даю то, что он хочет No comments и плевать ему было, что он меня расстраивает в день рождения, и доводы никакие не срабатывали No comments вообщем, у него уже депрессия рулила по полной, а я продолжала объяснять, доносить что-то, плакать..не работает это, если проблемы с психикой..только зацикленность на своих желаниях и интересах при полном равнодушии интересов и желаний других, даже любимых близких Affraid Коробелла, как прошел разговор? (если сложилось..) - как сын ведет себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 23:28

КоРоБелла пишет:
мицу пишет:
формальный праздник-лучше никак
А как по другому? Вот как себя настроить? Мне совсем плюнуть на себя и свои чувства? Да подумаешь деточка меня даже за грязь не считает! Да это же мелочи! Вот ща каааак испеку торт! Так что ли?

Корабелла, а Вы не подумали, что деточка о Вас вообще не подумала?
что может у него было какое-то свое желание, свой интерес, а уже потом наврал, что бы Вы его не доставали, он уже шаг влево-вправо не может без Вас сделать, ребенку 13 лет, а его пасут как 7 летнего.
Ну не прав, ну ладно, Вы уже так накрутили себя, что я просто в шоке, поэтому и врет, потому что Вы из любой мелочи трагедию делаете.
Почему Вы каждый его поступок принимаете на свой счет? Огорчу, его мысли не заняты Вами 24 часа в сутки,
просто у меня бабушка такая же-дома что-то делаю-не разговариваю с ней-трагедия-ты меня ни во что не ставишь, молчишь, вот ты не так ответила-ты меня не ценишь, я тебе так посоветовала, а ты не сделала, тебе на меня наплевать-и свекровь такая же-результат-мы с мужем уже живем чуть ли не в другой стране и почти не общаемся с ними обеими, тк достали уже, Вы тоже так хотите? А своим контролем до этого и дойдет когда он вырастет.
Корабелла, Вы прекрасная мать, но вот честно-иногда проще общаться и все рассказывать матери-пофигистке, чем матери которая уж слишком переживает, тк эти переживания и опека достают дальше некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 23:38

Эмбер пишет:
Вы уже так накрутили себя, что я просто в шоке, поэтому и врет, потому что Вы из любой мелочи трагедию делаете.
Почему Вы каждый его поступок принимаете на свой счет?

Вот вот и у меня всегда такое чувство,после чтения ваших постов,Коробелла.Уж больно вы всякую мелочь в трагедию воззводите.Тяжело так жить и вам и вашей семье. Я сама великая пессимистка,но до вас мне далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 9 Мар 2015 - 23:46

Согласна с Эмбер.
Я не понимаю в чем трагедия.
Он же не прогулял эти два урока.
И не в ночи пришел.

А врет потому что пытался избежать выяснения отношений.

Корабелла, но свобода то должна какая то быть у подростка.
Вы так переживаете, наверное, из-за того что боитесь, что он пойдет в супермаркет и украдет что ниб...

Мне кажется стоит говорить с ребенком в таком стиле - я не против, что ты погуляешь помле школы, но позвони мне в этом случае - уроки закончились, я там то там то приду в три.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyВт 10 Мар 2015 - 0:22

КоРоБелла, поздравляю Вас с днем рождения сына. Празднуйте с гостями СВОЙ праздник и Косте дайте понять что это у ВАС праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-