Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:24

Добрый день всем, кто заинтересовался моим постом. Тут я каждый день буду описывать ситуацию в семье, школе, наши успехи и провалы. Я с радостью выслушаю советы и приму помощь.
Почему такое странное название поста?  Вчера моему старшему сыну поставили диагноз гипперактивность. 12,5 лет надежд и борьбы увенчались таким заключением врачей в клинике. Он всегда был необычным ребенком. Первое слово в 5 месяцев, пошел в 10 месяцев, просился на горшок тоже с 10-ти. Заговорил.. Это отдельная тема. Заговорил рано и в год и 2 месяца уже произносил предложения, а к трем годам он уже рассуждал как взрослый, чем приводил в восторг всех взрослых. Читая эти строки по всей вероятности Вы скажете, что я ошиблась адресом. Но не торопитесь с выводами. Были и проблемы. Он всегда мало спал, но это меня не напрягало. Напрягать меня начала ложь. Впервые она появилась где-то в 2 года и росла вместе с ним. При чем я хочу подчеркнуть - не фантазии, а именно ложь. К 6-ти годам появились проблемы в школе - его неусидчивость бесила учителей, я должна признаться, что под их давлением стала срываться на сына. Хотя сама неоднократно пыталась объяснить педагогам, что ему просто скучно на уроках - он все схватывал на лету. Он всего лишь был рассеянней, чем остальные. Я понимала сама и без врачей, что у нас все симптомы этого заболевания, но НЕ ХОТЕЛА ПРИНИМАТЬ. И сейчас мой мозг, мое сердце отрицают это. А проблемы стали еще хуже. Последние 3 года мой сын ворует... Он ходит воровать как на работу. Конечно, он не выходить из дому с целью воровать, но проходя мимо магазина, поддается импульсу и итог - очередная украденная вещь. 3 года ада - в школе все учителя взбешены, хотя он ничего такого не делает, но каждый день какие-то мелкие конфликты с одноклассниками, его неусидчивость и т.д. приводят в бешенство педагогов, они звонят мне или выгоняют его из школы, а я, находясь в состоянии стресса столько долгое время, уже не могу спокойно реагировать на повторяющиеся ситуации. Вчера нам в психиатрической клинике поставили диагноз и весь мир рухнул - я надеялась на то, что будет легче, со временем, а теперь даже не знаю... Нам назначат лекарство, еще не знаю какое, но уже боюсь что это будет психотропное, что он потеряет свою личность, станет зомби.... И в следующий миг я задумываюсь - а стоит ли сохранять ту личность, которая ворует и врет? Сегодня утром у меня остался без присмотра кошелек и он снова стянул деньги... Я не могу писать обо всем этом без слез, боль обиды убивает во мне любовь и я боюсь возненавидеть своего сына. А ведь я его люблю больше своей жизни. Если бы кто-то знал, сколько раз мне хотелось прекратить эти пытки, ноя не могу... нк могу, потому что у меня еще двое малышей 3 года  Ромочку и полтора Беллочке. А еще не могу, потому что обещала мужу.
Ну хватит предыстории. Беру себя в руки и продолжаю борьбу, пока хватит сил. И вот что мне важно понять для себя 13 лет - диагноз СДВГ: конец жизни или начало нового пути? Стоит ли принимать лекарства? Измениться ли это? Или же мне и правда махнуть на него рукой, как советуют все? Психолог сказал дать ему самому совершать ошибки, а я не могу этого допустить. Разве можно спокойно наблюдать как твой сын идет прямой дорогой в тюрьму? Надеюсь, когда-нибудь я перечитаю эти строки и улыбнусь - все проблемы позади. А пока нас ждет нелегкий путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:47

Здравствуйте!
Так и подмывает сказать - ВСЕ! КОНЕЦ ЖИЗНИ ! Laughing  Laughing  Laughing .


-Первое слово в 5 месяцев, пошел в 10 месяцев, просился на горшок тоже с 10-ти. Заговорил.. Это отдельная тема. Заговорил рано и в год и 2 месяца уже произносил предложения, а к трем годам он уже рассуждал как взрослый, чем приводил в восторг всех взрослых.
-СДВГ ни как не связано с речевым развитием и интеллектом.
Здорово, что ребенок с этой стороны хорошо развивается - одной проблемой меньше!

-Напрягать меня начала ложь. Впервые она появилась где-то в 2 года и росла вместе с ним. При чем я хочу подчеркнуть - не фантазии, а именно ложь.
-это ВООБЩЕ не СДВГ! Это отдельная, не связанная проблема

К 6-ти годам появились проблемы в школе - его неусидчивость бесила учителей, я должна признаться, что под их давлением стала срываться на сына.

-Да Это похоже на СДВГ

НЕ ХОТЕЛА ПРИНИМАТЬ. И сейчас мой мозг, мое сердце отрицают это.

-А и напрасно. Если знаешь проблему, то уже можешь с ней что то поделать. Осознавать проблему - это уже половина дела!

А проблемы стали еще хуже. Последние 3 года мой сын ворует... Он ходит воровать как на работу. Конечно, он не выходть из дому с целью воровать, но проходя мимо магазина, поддается импульсу и итог - очередная украденная вещь.
-это не СДВГ!

-3 года ада - в школе все учителя взбешены, хотя он ничего
такого не делает,
но каждый день какие-то мелкие конфликты с одноклассниками, его неусидчивость и т.д. приводят в бешенство педагогов

-ТАК НЕ БЫВАЕТЕ, что бы НИЧЕГО не делал, а все взбешены!!!!!!


- они звонят мне или выгоняют его из школы, а я, находясь в состоянии стресса столько долгое время, уже не могу спокойно реагировать на повторяющиеся ситуации.
-Теперь, когда Вы знаете проблему, надо начинать учиться с ней жить, что бы самой не находиться в постоянном стрессе!

-Вчера нам в психиатрической клинике поставили диагноз и весь мир рухнул

-Господи! Но почему, мир то рухнул.
Это мальчику вашему диагноз поставили а не ВАМ, с ним заодно Smile  Flower Вы сильная и здоровая и сможете ему помочь и поддержать его!

- я надеялась на то, что будет легче, со временем, а теперь даже не знаю... Нам назначат лекарство, еще не знаю какое, но уже боюсь что это будет психотропное, что он потеряет свою личность, станет зомби.... И в следующий миг я задумываюсь - а стоит ли сохранять ту личность, которая ворует и врет?
-Странно, что ворует и врет, а ставят СДВГ, но это значит, что врач НЕ СЧИТАЕТ воровство и вранье ПАТАЛОГИЕЙ! Этому надо радоваться. Значит врач считает, что это педагогическая, психологическая проблема на фоне СДВГ. И это ХОРОШО!
А с психологом заниматься ребенку предложили??

-...А ведь я его люблю больше своей жизни.

-ВАша любовь, это страшная сила! Это может горы свернуть, не то что СДВГ-шку выраститьSmile

-Если бы кто-то знал, сколько раз мне хотелось прекратить эти пытки, ноя не могу... нк могу, потому что у меня еще двое малышей 3 года  
- Это как это Вы хотите прекратить и что?  Silent
Вы должны сначала всех детей на ноги поставить. Родителей поддержать, мужа, опять же. А ужо потом можете развлекаться как угодно...  Laughing

-Ну хватит предыстории. Беру себя в руки и продолжаю борьбу, пока хватит сил. И вот что мне важно понять для себя 13 лет - диагноз СДВГ: конец жизни или начало нового пути?
-Это просто диагноз.
Это не большая психиатрия.
Я Вам больше скажу, Вы уже многие годы имеете с этим дело по полной программе. И от того, что это теперь написано на бумаге, для Вас ни чего не изменилось. Оно как было, так и есть...
Единственное что изменилось - теперь Вы можете подробно изучить, что это такое и научиться с этим жить!!!![i]

[b]-Стоит ли принимать лекарства?

-стоит. И видимо подключать психотерапевта. Умного и проверенного!

Измениться ли это? Или же мне и правда махнуть на него рукой, как советуют все? Психолог сказал дать ему самому совершать ошибки, а я не могу этого допустить. Разве можно спокойно наблюдать как твой сын идет прямой дорогой в тюрьму?
-Вы не поняли психолога. Вряд ли он предлагал Вам наблюдать как сын идет в тюрьму Sad
Если не найдете понимание с психологом - поменяйте психолога!
Измениться, если подобрать правильную терапию и психолога.


-Надеюсь, когда-нибудь я перечитаю эти строки и улыбнусь - все проблемы позади. А пока нас ждет нелегкий путь.
-Ну... На самом деле, все таки, все не так трагично...

ИМХО - Воровство больше всего напрягает в Вашем рассказе, а не СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:52

Могу посочувствовать, если ворует не только дома скорее это диагноз. Моя дочь в этом возрасте тащила деньги из семьи, заметили когда исчезло 100$. В этот момент вокруг неё крутилось очень много друзей, которые исчезли сразу , как только ситуация прояснилась. Но я точно знаю причину этого, рождение младшего брата. У меня второй брак и она себя отделила, сочла не нужной и начала просто покупать себе друзей. Всегда с деньгами, расплачивалась за них, делала подарки. Муж устроил её летом на работу. После этого в семье появился сейф.
Без лекарств в Вашем случае наверное не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:53

ето точно сдвг? наверное наросло сопутствующее расстройство
поверьте ето не конец пути и не его начало ето поворот
на многое надо смотреть инача чем смотрели до етого
лекарство принимать мое имxо стоит
если лекарство поддет ето день и ночь
если подойдет частично одно3начно легче жить
сдвг не диагно3 а состояние
его проявления можно корректировать но не вылечить
xотя с во3растом многие проьлемы уxодят
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:56

Коробелла, конечно надо лечить сына и заниматься с психологом или психотерапевтом. Самое напряжное- вранье и воровство, вот с этим и надо разбираться
СДВГ есть, но интеллект хороший, знания схватывает легко, уже одной большой проблемой меньше
И в самом деле, от того, что сыну выставили диагноз, жизнь не кончилась, он всегда таким был. Теперь будет легче корректировать. Что сказал психиатр( или невролог?) о вранье и воровстве? Как с этим работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:59

Чамочка, поюс МНОГО! Ложь и воровство - самые страшные моменты из всего рассказанного. И ето работа для психотерапевта.
А вот неусидчивость, болтливость и все, что приводит учителей в ужос, - к СДВГ.
И да, психотропы! Которые помогут вашему ребенку не загубить свою личность, а дать ей НОРМАЛЬНО развиваться! Пока - да, идет угробление умной, интеллектуальной и незаурядной личности.

Что еще ТАК страшит маму? Не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:02

ИМХО - Воровство больше всего напрягает в Вашем рассказе, а не СДВГ...[/i][/b][/i][/quote] - Вы абсолютно правы. Прочитала Ваш отзыв и улыбнулась - и правда все не так страшно. СДВГ у нас есть, просто я сумбурно описала и указала те проблемы, которые больше всего беспокоят меня. Но у него все признаки - и рассеянность, забывчивость, неспособность сконцетрироваться, постоянно теряет вещи, выкрикивает на уроках и т.д. Психиатр вообще не зацикливается на проблеме воровства. Просто коротко сказала , что он слишком импулисивен. Мы проживаем в Германии и я не очень доверяю тут специалистам, почему - отдельная история. Они так мило улыбаются, что хочется им верить, но уже сталкивались со случаями, когда эти улыбки были лживы и доверившись им мы только усугубили ситуацию. Спасибо Вам за поддержку, пусть Вы и с улыбкой или сарказмом написали, но Вам удалось меня встряхнуть! Я рада, что нашла этот сайт и теперь я не кажусь себе одинокой!

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:06

КоРоБелла пишет:
[b]....пусть Вы и с улыбкой или сарказмом написали, но Вам удалось меня встряхнуть! Я рада, что нашла этот сайт и теперь я не кажусь себе одинокой!


НЕт, нет!
Ни какого сарказма!!!!!!
Я рада, что Вы улыбнулись на мой пост Smile
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:07

Мэв пишет:
Что сказал психиатр( или невролог?) о вранье и воровстве? Как с этим работать?
Они пока его наблюдают.Он вместо школы 12 недель будет посещать дневной стационар психоклиники. Пока был две недели, они наблюдали и дали заключение. Сказали пока только, что он очень хороший и добрый, но нужны лекарства. О воровстве отдельно они вообще не говорят и о вранье тоже - словно этого не существует. Ждем следующей встречи и поднимем эту тему отдельно. Почитала ответы и стала спокойнее относиться к лекарствам. Я все же соглашусь - главное чтобы помогли
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:09

КоРоБелла пишет:
Мэв пишет:
Что сказал психиатр( или невролог?) о вранье и воровстве? Как с этим работать?
Они пока его наблюдают.Он вместо школы 12 недель будет посещать дневной стационар психоклиники. Пока был две недели, они наблюдали и дали заключение. Сказали пока только, что он очень хороший и добрый, но нужны лекарства. О воровстве отдельно они вообще не говорят и о вранье тоже - словно этого не существует. Ждем следующей встречи и поднимем эту тему отдельно. Почитала ответы и стала спокойнее относиться к лекарствам. Я все же соглашусь - главное чтобы помогли

МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ОНИ, видимо, ПОКА НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ ПАТАЛОГИЯ ЭТО ИЛИ НЕТ....
Будут наблюдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:14

Агава пишет:
Чамочка, поюс МНОГО! Ложь и воровство - самые страшные моменты из всего рассказанного. И ето работа для психотерапевта.
А вот неусидчивость, болтливость и все, что приводит учителей в ужос, - к СДВГ.
И да, психотропы! Которые помогут вашему ребенку не загубить свою личность, а дать ей НОРМАЛЬНО развиваться! Пока - да, идет угробление умной, интеллектуальной и незаурядной личности.

Что еще ТАК страшит маму? Не поняла.
Понимаете, я рассуждаю как и Вы - воровство и ложь самое страшное, я не могу доверять сыну, я боюсь его потерять и практически сводит меня с ума. Плюс Я все-таки боюсь лекарств - наверное стереотипы срабатываю. А с его неусидчивостью я могу жить - в Германии очень плохо с образованием и русским детям очень скучно на уроках. А еще прибавьте гипперактивность и учителя просто выходят из себя. Я просила их просто давать ему больше заданий - они не хотят напрягаться. Решили, что он не совсем нормальный. Отправили проверять IQ -120. Немецкий выучил за год лучше коренных немцев, учит французский и английский. Но им это не надо. Им надо чтобы сидел спокойно.Вот я и боюсь, что они сделают из него спокойного, неспособного к обучению, а проблему с воровством не решат.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:19

Мэв пишет:
Коробелла, конечно надо лечить сына и заниматься с психологом или психотерапевтом. Самое напряжное- вранье и воровство, вот с этим и надо разбираться
СДВГ есть, но интеллект хороший, знания схватывает легко, уже одной большой проблемой меньше
И в самом деле, от того, что сыну выставили диагноз, жизнь не кончилась, он всегда таким был. Теперь будет легче корректировать. Что сказал психиатр( или невролог?) о вранье и воровстве? Как с этим работать?
я два года прошусь к семейному психотерапевту - не дают направление. Типа проблемы не в семье, а с гипперактивностью. Вчера подтвердили диагноз - теперь еще год минимум к семейному не попадем. А у нас проблемы в семье тоже присутствуют - при всей способности к обучению желания ноль, о таких мелочах как убрать не то что в комнате, а просто носки в стирку - ответ всегда один - забыл. Чтобы что-то сделал надо раз 20 попросить и все равно без контроля не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:21

Ну чтоб сидел спокойно везде нужно, хоть из за этого не переживайте
Наверняка доктора разберутся в проблеме вранья и воровства и назначат подходящее лечение
А психотерапия платная или тренинги есть у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:23

Чамочка пишет:
КоРоБелла пишет:
[b]....пусть Вы и с улыбкой или сарказмом написали, но Вам удалось меня встряхнуть! Я рада, что нашла этот сайт и теперь я не кажусь себе одинокой!


НЕт, нет!
Ни какого сарказма!!!!!!
Я рада, что Вы улыбнулись на мой пост Smile
Flower
Спасибо еще раз и приглашаю Вас заглядывать почаще - я каждый день буду писать о том как у нас обстоят дела, чтобы можно было наблюдать динамику. Ну и для того чтобы кто-то подсказал - может я в чем-то не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:26

Мэв пишет:
Ну чтоб сидел спокойно везде нужно, хоть из за этого не переживайте
Наверняка доктора разберутся в проблеме вранья и воровства и назначат подходящее лечение
А психотерапия платная или тренинги есть у вас?
Тут только по направлению больничная касса оплачивает психотерапевта, а так самому платить надо, а это очень дорого тут. Спасибо Вам за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:30

КоРоБелла пишет:
.Вот я и боюсь, что они сделают из него спокойного, неспособного к обучению, а проблему с воровством не решат.
С чего бы вдруг??? Shock Shock Shock
Куда способности-то денутся? Наоборот, они раскроются.
Не надумывайте! У вашего ребенка не психоз - НЕ ТЕ психотропы используют при СДВГ! Не успокоительные, а стимуляторы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:33

Чамочка пишет:

МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ОНИ, видимо, ПОКА НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ ПАТАЛОГИЯ ЭТО ИЛИ НЕТ....
Будут наблюдать...
По всей видимости Вы правы, по крайней мере мне хочется верить, что разбипаются, а не игнорируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:34

Понимаете, Белла, в Германии есть целый ряд специфических стимуляторов, которые применяются при СДВГ. В отличии от России. Где как раз ооочень велика возможность гиперактивному ребенку получить в качестве "лечения" нейролептик/антипсихотик, вместо (несуществующего у нас) стимулятора. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:36

Агава пишет:

Не надумывайте! У вашего ребенка не психоз - НЕ ТЕ психотропы используют при СДВГ!  Не успокоительные, а стимуляторы. Laughing  
Бог ты мой! А я-то себе уже кошмаров нарисовала! Девченки, милые, чтобы я без вас делала! Если это просто стимулирующие, то я только "ЗА". Лишь бы ему стало лучше. Ему легче будет общаться со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:46

http://adhd-kids.narod.ru/articles.html

Читайте! Больше, чем здесь собрано, я вам все равно не расскажу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 19:40

Коробелла ,я то же и Германии и у сына СДВГ.Кое что мне кажется странным в ваших постах.
1.Если у ребёнка проблемы были в школе с 6 лет ,учителя и соц.педагог не отстали бы от родителей,до тех пор пока бы вы не сделали тест на СДВГ.Нас с 1 класса доставали,в 3 -м пришлось всё таки пройти.У вас диагноз поставле поздновато.
2.В Германии учителя с пониманием относятся к детям с СДВГ.Вы где ,в реале?
3. 12 недель не посещать школу из за СДВГ,это что то странное.Тест на СДВГ проводят амбулантно,школу не надо пропускать.Мы проходили 5 недель,один час в неделю,просто на один час уходили из школы.
4 .После подтвержения диагноза ,психиатр предложит все курсы и тренинги бесплатно-это социал-компетенц.тренинг,марбургер тренинг и т.д
5.Уже год в Германии отменили направления,вы можете пойти к любому врачу без направления.Может у вас проблемы с немецким и вы что то недопонимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 20:25

КоРоБелла пишет:

Цитата :
Бог ты мой! А я-то себе уже кошмаров нарисовала! Девченки, милые, чтобы я без вас делала! Если это просто стимулирующие, то я только "ЗА". Лишь бы ему стало лучше. Ему легче будет общаться со сверстниками.

В Германии это стратера и риталин,они далеко не безобидные и мнения на эти стимуляторы двоякое.Вообще,пока на этот сайт не наткнулась, думала что в России их не применяют и невролог русский то же самое говорил.Очень была удивлена,что здесь чуть ли не каждый второй принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 20:32

Матвей, риталин в России запрещен. Есть только стратера. Но и совсем не каждый второй. Это весьма редко применяемый препарат. И чаще его применение не становиться в силу: 1) врачей привыкших к другим медикаментам; 2) ощутимой дороговизны; 3) массы случаев, когда препарат не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 20:37

Обутя пишет:
Но и совсем не каждый второй. Это весьма редко применяемый препарат. И чаще его применение не становиться в силу: 1) врачей привыкших к другим медикаментам; 2) ощутимой дороговизны; 3) массы случаев, когда препарат не пошел.
Уже ЧАСТО применяющийся. Smile Те 50/50 примерно. Потому как другие медикаменты, к которым привыкли российские врачи, не помогают совсем. Ну и Страттера не подходит. Да. Особенно, учитывая, что у нас СДВГ ставится "от балды, каждому, кто к неврологу обращается". Те Страттера ТОЛЬКО при СДВГ действует, а при неврозах, тревожности и прпрп - НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 20:44

Matvej пишет:
Коробелла ,я то же и Германии и у сына СДВГ.Кое что мне кажется странным в ваших постах.
1.Если у ребёнка проблемы были в школе  с 6 лет ,учителя и соц.педагог не отстали бы от родителей,до тех пор пока бы вы не сделали тест на СДВГ.Нас с 1 класса доставали,в 3 -м пришлось всё таки пройти.У вас диагноз поставле поздновато.
2.В Германии учителя с пониманием относятся к детям с СДВГ.Вы где ,в реале?
3. 12 недель не посещать школу из за СДВГ,это что то странное.Тест на СДВГ проводят амбулантно,школу не надо пропускать.Мы проходили 5 недель,один час в неделю,просто на один час уходили из школы.
4 .После подтвержения диагноза ,психиатр предложит все курсы и тренинги бесплатно-это социал-компетенц.тренинг,марбургер тренинг и т.д
5.Уже год в Германии отменили направления,вы можете пойти к любому врачу без направления.Может у вас проблемы с немецким и вы что то недопонимаете?
отвечу по пунктам.
1. Перехали в Германию три года назад
2. Понимания не было - могу конечно предположить, что встретились плохие люди, но и в грундшуле и в новой школе вот такое отношение, Вам повезло, ну или не повезло нам
3. Никаких тестов не предлагали, Он посещает тагесклиник 12 недель - это и есть амбулаторно
4.Что будет после подтверждения не могу сказать, поэтому и паникую
5.Психолог сказала что нем их помощь на данном этапе не нужна. Мы можем сами аойти к другому психологу, но оплачивать касса не будет. Я не имела ввиду убервайзунг. Скорее под словом направление нужно понимать рекомендация.

Я так понимаю вот эти тренинги он и будет проходить в этой клинике. Не знаю что лучше - как у Вас, или то, что он посещает эту клинику еще с 13 такими не детьми разного возраста. Это мы с Вами можем обсудить позже, поэтому я создала этот пост, где буду каждый описывать происходящее. Я предлагаю Вам вместе наблюдать за улучшениями или их отсутствием, а Вы сможете рассказать, как дела идут у Вас. А Как давно Вашему сыну поставили диагноз? Что назначили и есть ли результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-