Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 16:18

Рада, врать бы он стал. Это наш бич. Он сам порой не понимает зачем врет. Просто не может без этого.(((( И я спросила его абсолютно спокойно, не дословно, но смысл то же как и у Вас(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 16:20

Мамадена пишет:
Агава, плюс сто.
А я вот не плюсуюсь, как минимум вот в этом
Цитата :
не просил вкс его рожать
.
Жизнь--это дар свыше, а не простое воспроизводство одного человека другим.
Помните, как в одной советской песне пелось "мама жизнь подарила мне и тебе"?
Именно подарила.
А могла и не дарить.
Это очень лукавый аргумент "не просил рожать".
Получается, что мама не человек, а родовспомогательная машина, которую еще "и не просили". ..((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 16:21

Эмбер пишет:
КоРоБелла пишет:

Агава, я согласна с Вами. И знаете, я уже живу новым днем. К сожалению я никак не могу объяснить - обидел не поступок, обидело вранье.

Корабелл, на форуме советовали-чтобы ребенок не врал, то не давайте ему повода врать, те не надо подлавливать на вранье, просто сразу говорите-я знаю что у вас не было двух уроков, мы договаривались, что ты звонишь, меня огорчает, что ты не выполняешь договоренностей. Не надо от него оправданий, надо констатировать факты и если что-то серьезное, то просто озвучить наказание, меньше эмоций.
Да все так и было. Эмоции - они тут, на форуме. Ну не могу - нужно хоть как-то высказать обиду,иначе начнет сжирать из нутри, потеряю контроль и понесется. А так - тут написала, послушала советы, поняла, что поступила так, как многие тут и живу дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 16:23

Мамина обида вполне обоснована.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 16:30

Ну нельзя же буквально все так воспринимать, праздник у Мамы не означает что ребенок на нем лишний, сидит в своей комнате без торта и гостей. Просто смещаем акценты, ломаем стереотипы. Костик не пуп земли, который бесконечно может манипулировать мамой. Маму он давно просчитал и продолжает делать как считает нужным. Отчасти сложилась определенная поведенческая привычка и у Костика и у мамы. Одни и те же поступки и одинаковая реакция на них, одни и те же фразы, которые со временем как-то затерлись и обесценились. Он на них никак не реагирует.
Разве у вас никогда не было такого, привычным монотонным голосом говоришь ребенку: одень тапки, не ходи босиком. И так десять раз, в очередной раз не глядя повторяешь, а он уже давно в тапках.
Поэтому и предлагаю менять отношения, пытаться пробовать по-другому. Примерно так: ты должен пропылесосить и убрать посуду со стола. Я не буду у меня сегодня день рождения. Вот потому что у тебя сегодня день рождения ты и должен убрать за гостями.
А говорить, протестному ребенку что он Вам ничем не обязан, не надо. Он и сам это прекрасно знает. Как раз тут обратная задача, нужно сделать так чтоб знал Вы очень на него расчитываете и Вам нужна его помощь. И сейчас и в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 16:31

КоРоБелла пишет:

Да все так и было. Эмоции  - они тут, на форуме. Ну не могу - нужно хоть как-то высказать обиду,иначе начнет сжирать из нутри, потеряю контроль и понесется. А так - тут написала, послушала советы, поняла, что поступила так, как многие тут и живу дальше.

Корабелл, просто то ли в книжке какой, то ли врач кому-то на форуме советовал-что бы избегать моментов когда ребенок будет врать.

Пусть девочки либо более умно напишут, либо ссылку на это дадут.

пс.С одной стороны мамина обида оправдана, а с другой-ну не знаю, он же не хотел маму обидеть и не делал ей специально назло (а Корабелла именно на свой счет и приняла), а просто не подумал позвонить, а потому побоялся, что будут ругать.
Просто почему вчера решила опять написать в теме (я не хотела обидеть Confused )- вот как раз из-за этой обиды, когда мама каждое действие принимает на свой счет=это очень и очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 17:28

Цитата :
Ну нельзя же буквально все так воспринимать, праздник у Мамы не означает что ребенок на нем лишний, сидит в своей комнате без торта и гостей.

Лукавство. Сидит на СВОЕМ дне рождения без гостей и подарков - ЛИШНИЙ.
НИКОГДА не лишают детей Нового года и Дня рождения. Никогда. Можно урезать количество подарков. Можно отметить ДР без гостей. Но отправить подростка в свою комнату и праздновать самим, без него - это изощренная пытка. Простите.


Именно так, Меланхолия! Решение о том, что хочешь ребенком обзавестись, - решение ВЗРОСЛОЙ женщины. Бог может помочь в исполнении маминого желания. Но от Бога ребенок родился только у Девы Марии. Всё остальное - плод стараний матери и отца ребенка. Ну а каким ребенок будет - договора не было. Ни с самим ребенком, ни с Господом Богом.
Так что думать о том, что ребенок ОБЯЗАН соответствовать нашим желаниям, конечно, можно.
А вот с ребенка требовать этого соответствия - увы, как получится. Кстати, как получится - еще и от семьи зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 17:37

Агава, что Вы погнали. В Вас говорит дух противоречия или Вы читаете не внимательно.




Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 17:59

Агава пишет:
Так что думать о том, что ребенок ОБЯЗАН соответствовать нашим желаниям, конечно, можно.
А вот с ребенка требовать этого соответствия - увы, как получится. Кстати, как получится - еще и от семьи зависит.
Нет, речь не о том, чтобы подстраивать под себя ребенка. И уж естественно, я не вижу, чтобы это делала КоРоБелла.
Но уважения к себе она требовать вправе. И выполнения элементарных обязанностей. Это совсем не значит
Цитата :
соответствовать нашим желаниям
.
Ни разу.
Другой вопрос, что ребенку мешает физиология, а не характер.
Но для меня нежелание организовывать ребенку праздник с фанфарами понятно. Тяжело, когда тобой пренебрегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 18:09

Праздник то уже идет, и слава Богу. И разве не мы уговаривали КоРоБеллу праздник не отменять, тем более печь торт. Лишая праздника ребенка, сама Мама лишается радости общения с гостями, они ведь уже приглашены и им надо как-то объяснять почему не будет торжества. Людям посторонним не всегда нужно знать о проблемах семейных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 19:56

Коробелла, поздравляю с днем рождения сына! Желаю, чтоб все проблемы поскорее разрешились , пусть впереди будут радостные дни и минимум тревог за Костю !
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 563fc8dc0d04
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 20:11

Эмбер пишет:
Корабелл, просто то ли в книжке какой, то ли врач кому-то на форуме советовал-что бы избегать моментов когда ребенок будет врать.
У Грина это совершенно точно есть, но, возможно, не только у него.

Типа, не надо спрашивать у ребенка, помыл ли он руки, съел ли суп, сделал ли дз. В ответ получаем вранье и сами же обижаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyВт 10 Мар 2015 - 20:13

Цитата :
Но для меня нежелание организовывать ребенку праздник с фанфарами понятно. Тяжело, когда тобой пренебрегают.
Значит, организовывается с минимальными вложениями. Но этот праздник для ребенка в первую очередь. Это ЕГО ДР.
Цитата :
Лишая праздника ребенка, сама Мама лишается радости общения с гостями, они ведь уже приглашены и им надо как-то объяснять почему не будет торжеств
Увы, лишая ребенка чего-то, мы и СЕБЯ лишаем тоже. Так всегда бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 12:34

Прошел ДР. ДЕть пришел со школы, а дом уже наряжен. Подарили подарок и поздравили. Подарок не понравился, надул губы. Бабушка с Украины подарила денежку. Схватил и сказал, что когда придут гости и подарят подарки, возьмет все деньги и пойдет купит скейт. Сказала, что так не красиво - к нему придут люди, а он соберет с них мзду и слиняет. Попросила накрыть на стол и расставить стулья, а за скейтом сказала пойдет на следующий день.. Естественно никто ничего не сделал, надул губы и даже не переоделся к приходу гостей. Я сказала раз так - пусть сам выкручивается. Я все приготовила, а он пусть как хочет организовывает. Он вообще не стал выходить к гостям. Конечно я потом вышла - люди ни в чем не виноваты. А вот принц соизволил вырулить из комнаты спустя полчаса. Сел за стол и даже не извинился. А подарки получил без капли стыда. Вечером, когда гости разошлись, даже чашки со стола не убрал. А на следующий день начал давить - пойду скейт покупать, ты обещала. Пришлось долго объяснять, что я не обещала, а предложила альтернативу, которую он отверг. А значит не вижу смысла его отпускать. Венцом этих дней явился звонок мужа в 5 утра - Костик снова залез в машину и украл деньги. Спокойно поговорила с сыном перед школой, попросила отдать деньги. минут 15 отпирался. Пришлось стотысячный раз говорить о последствиях лжи. Кроме того сказала, что пока не вернет деньги в школу не пойдет. Когда к нам явиться социолог, мне придется объяснять ей, почему он пропустил школу. Деньги отдал. Еще 15 минут говорила с ним о том, как ему нужно поступить с отцом. Посмотрим, что будет. Спросила зачем украл. Хотел в школу взять - бьюсь головой об стену (фигурально конечно). НУ ПОЧЕМУ УКРАСТЬ ПРОЩЕ ЧЕМ ПОПРОСИТЬ????? НУ НИ РАЗУ НЕ ОТКАЗАЛИ КОГДА ОН ПРОСИЛ!!! Сам объяснить не может. Ушел в школу. Позвонил муж, сказал что очень волнуется, как у нас дела. Рассказала все и попросила спокойно реагировать - в конце концов мы просто в очередной раз убедились, что доверять сыну пока еще рано. Вот такие были праздники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 12:44

"Сказала, что так не красиво - к нему придут люди, а он соберет с них мзду и слиняет. Попросила накрыть на стол и расставить стулья, а за скейтом сказала пойдет на следующий день.."
"Пришлось долго объяснять, что я не обещала, а предложила альтернативу, которую он отверг. А значит не вижу смысла его отпускать."
КоРоБелла.Вы проблему делаете из ничего в данном случае.Вот тут точно можно было отпустить и в его ДР,гости бы точно поняли,и ребенок был бы рад (вы же могли попросить его посидеть с гостями чуток,потом сбегать за скейтом,потом этот скейт обмыть?).И Тем более на след день.Если фраза звучала так,как вы написали,то тогда да-вы обещали.Если вы говорили "Вот если ты сейчас накроешь стол и стулья расставишь,то завтра я тебя отпущу",тогда да,альтернатива была.
Но я вообще не поняла причину торга.Его деньги,ему скейт.его свободное время.Он же не в тюрьме у вас????
Мальчик растёт.Отпускайте в том,в чем можно.Вы слишком жестко для этого возраста с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 12:52

Калининградочка, понимаю как выглядит со стороны, но Вы наверное упустили то, что было за день до этого. Вы понимаете - он просто относится потребительски ко всем. ВСЕ ЕМУ ДОЛЖНЫ. По времени он уже не успел бы в магазин. Поэтому я попросила В ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ накрыть на стол и встретить ЕГО ГОСТЕЙ. В конце концов я переступила через то, что он плюнул мне в душу своим враньем накануне и просто готовила все для него, украшала дом, чтобы он чувствовал - его любят. А ему плевать. Его хочу всегда важнее. И вот с этим мы не можем справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 13:07

Anchovy пишет:
Эмбер пишет:
Корабелл, просто то ли в книжке какой, то ли врач кому-то на форуме советовал-что бы избегать моментов когда ребенок будет врать.
У Грина это совершенно точно есть, но, возможно, не только у него.

Типа, не надо спрашивать у ребенка, помыл ли он руки, съел ли суп, сделал ли дз. В ответ получаем вранье и сами же обижаемся.
МПро Грина говорили мне еще в начале, когда я только пришла на форум. И мне это помогло - мы больше не задаем вопросы, а просто констатируем факты, без истерик и скандалов. Вот и вчера с сыном говорили. Спрашиваю, что первое я тебе сказала, когда ты пришел? ты спросила, где я были с кем, поскольку уроки закончились раньше. А ты? А я врать начал. А зачем? Не знаю. А почему не пришел домой, не оставил сумку и не пошел гулять? Не знаю. Я не подлавливала его, тира - ага, попался. Нет. Вот ему проще соврать. Он и сам как-то сказал - я сначала совру, а потом уже стыдно говорить правду. Всегда прошу - подумай сначала, прежде, чем сказать. Остановись, вдохни, дай себе время оценить ситуацию. Так нет. Сразу выпалит ложь. А потом сам не знает как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 13:09

Мэв, и все-все-все. Спасибо большое за поздравления и пожелания. Спасибо за советы - они все помогают, даже если они противоположны - в споре рождается истина. А главное, это помогает взглянуть на ситуацию под разными углами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 13:42

Kaliningradka пишет:
"Сказала, что так не красиво - к нему придут люди, а он соберет с них мзду и слиняет. Попросила накрыть на стол и расставить стулья, а за скейтом сказала пойдет на следующий день.."
"Пришлось долго объяснять, что я не обещала, а предложила альтернативу, которую он отверг. А значит не вижу смысла его отпускать."
КоРоБелла.Вы проблему делаете из ничего в данном случае.Вот тут точно можно было отпустить и в его ДР,гости бы точно поняли,и ребенок был бы рад (вы же могли попросить его посидеть с гостями чуток,потом сбегать за скейтом,потом этот скейт обмыть?).

Не согласна, как это-гости пришли, а именинник побежал покупать подарок, ребенку не 5 лет, один день подождать может, а то получается собрал деньги за вход и свалил.
А вот на следующий день-ну это да, деньги его, подарок ему, поэтому и стоило поехать купить.
Либо можно было вариант-заранее по интернету выбрать скейт и договориться, что бы его привезли в День Рождения=и гостей бы не бросили, и именинник получил бы подарок в ДР
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 13:44

КоРоБелла пишет:
Пришлось долго объяснять, что я не обещала, а предложила альтернативу, которую он отверг. А значит не вижу смысла его отпускать. Венцом этих дней явился звонок мужа в 5 утра - Костик снова залез в машину и украл деньги.

Коробелла, а мне нравиться ваш мальчик, живчик такой Smile
Ну не поддается сын перевоспитанию, противиться как может. И взять нечего - подростковый возраст, максимализм, нет еще последовательного операционного мышления. Но зато упертый такой, вот бы его эти качества направить на его саморазвитие, а не на бодания дома с родителями. Таких только любить надо безвозмездно Smile и предоставлять больше свободы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 13:57

Эх, Кора, прочитала и расстроилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:03

Эмбер пишет:
Kaliningradka пишет:
"Сказала, что так не красиво - к нему придут люди, а он соберет с них мзду и слиняет. Попросила накрыть на стол и расставить стулья, а за скейтом сказала пойдет на следующий день.."
"Пришлось долго объяснять, что я не обещала, а предложила альтернативу, которую он отверг. А значит не вижу смысла его отпускать."
КоРоБелла.Вы проблему делаете из ничего в данном случае.Вот тут точно можно было отпустить и в его ДР,гости бы точно поняли,и ребенок был бы рад (вы же могли попросить его посидеть с гостями чуток,потом сбегать за скейтом,потом этот скейт обмыть?).

Не согласна, как это-гости пришли, а именинник побежал покупать подарок, ребенку не 5 лет, один день подождать может, а то получается собрал деньги за вход и свалил.
А вот на следующий день-ну это да, деньги его, подарок ему, поэтому и стоило поехать купить.
Либо можно было вариант-заранее по интернету выбрать скейт и договориться, что бы его привезли в День Рождения=и гостей бы не бросили, и именинник получил бы подарок в ДР
Эмбер, мы ему и через интернет предложили, и на следующий день. Так нет, вот ему тут и сейчас. И Вы меня правильно поняли - ну как это выглядит - быринько сдали мне деньги и валите куда хотите? Ну это же не впрос жизни и смерти - до утра мог бы дождать. На вопрос почему не пустила на следующий день - когда он заявил, чт о на следующий день ему не надо уже, я напомнила, что будет просить. Он сказал - не буду. На что я сказала - тогда если попросишь, я не отпущу, потому что сегодня сказал, что тебе это не надо. Ему пора учиться отвечать за свои слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:07

Soley пишет:
КоРоБелла пишет:
Пришлось долго объяснять, что я не обещала, а предложила альтернативу, которую он отверг. А значит не вижу смысла его отпускать. Венцом этих дней явился звонок мужа в 5 утра - Костик снова залез в машину и украл деньги.  

Коробелла, а мне нравиться ваш мальчик, живчик такой Smile
Ну не поддается сын перевоспитанию, противиться как может. И взять нечего - подростковый возраст, максимализм, нет еще последовательного операционного мышления. Но зато упертый такой, вот бы его эти качества направить на его саморазвитие, а не на бодания дома с родителями. Таких только любить надо безвозмездно Smile и предоставлять больше свободы.
Солей, да любим мы его, и любим безвозмездно)))) Живчик - да. Сколько раз ему говорили - ну направь свое упрямство на достижение положительных целей. Так нет же. И что интересно - вчера был рецидив. Показательно дулся, отказывался от еды, прятался в комнате. Меня аж подтрушивать начало. Благо дело муж сказа - возьми себя в руки и не ведись на провокации. А то меня аж подмывало снова сто раз заходить в комнату и донести до него и без того очевидные вещи. Сдержалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:09

Пора учиться отвечать за свои слова-да.Не всё сразу.Вы же мне сами писаи-что-то одно выбрать и с этим работать.Я так поняла,что вы вранье пока выбрали.Тогда импульсивность оставьте в покое.Ему же хочется.Стоило наверное напомнить,а помнишь,ты вчера вот это говорил?Вот видишь...Ну у тебя ДР,поэтому иди покупай,но на будущее учти.
Я вот не вижу где он вот так вас использует.Обычный импульсивный ребенок с недостатком эмпатии.Ему еще мало лет,и да,гормоны рулят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 27 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:10

А мы в 2 захода всегда ДР праздновали у подростков. Взрослые сами по себе, а ДРУЗЬЯ с именинниками - сами. Со взрослыми обязательная торжественная часть. Далее - как раз в кругу тех, с кем интересно. Плохо было с деньгами - в другой комнате веселились подростки. Шведский стол + игры + музыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-