Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 24 Фев 2015 - 23:02

КоРоБелла, из Вашего рассказа не совсем понятно, какие-то действия(занятия с психологом, разговоры и пр.) по повышению именно ЕГО мотивации на хорошее поведение у Вас ведутся?
Может я невнимательно читаю, но мне кажется у Вас сейчас цепочка: сотворил что-то - наказали - извенился - простили. И Вы действительно живете как контролер, а мне всегда хотелось развить сынину внутреннюю мотивацию. С учебой, внешнем видом получилось. Хамство тоже ушло. Я его не контролирую абсолютно и видно, что учеба ему в радость, одежду себе со вкусом подбирает и носит. Вот с уборкой в комнате не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 24 Фев 2015 - 23:09

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла, из Вашего рассказа не совсем понятно, какие-то действия(занятия с психологом, разговоры и пр.) по повышению именно ЕГО мотивации на хорошее поведение у Вас ведутся?
Может я невнимательно читаю, но мне кажется у Вас сейчас цепочка: сотворил что-то - наказали - извенился - простили. И Вы действительно живете как контролер, а мне всегда хотелось развить сынину внутреннюю мотивацию. С учебой, внешнем видом получилось. Хамство тоже ушло. Я его не контролирую абсолютно и видно, что учеба ему в радость, одежду себе со вкусом подбирает и носит. Вот с уборкой в комнате не получается.
Зима, я просто тут не описываю наши взаимоотношения типа сделал-получил. И наверное Вы правы - слишком однобоко освещаю. Но мотивации присутствуют. Мотивировать будущим давно перестали. Даже здоровый ребенок не способен со всей ответственностью осознать последствия учебы. Мотивация одна - ведешь себя адекватно и получаешь все, что нужно (в пределах разумного конечно). Телевизор вообще не обсуждается - ну разве что вытворит что-нибудь. А гаджеты (компы, игры) по часам и никто меня не убедит, что нужно разрешить сидеть в играх столько, сколько хочет. Есть четко оговоренные вещи и вознаграждения за них. С психологом пока тихо - только 18 числа встреча. Раньше никак - он в отпуске.
Зимушка, я с радостью выслушаю Ваши советы по мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 24 Фев 2015 - 23:16

ПолярнаяЗима пишет:
мне всегда хотелось развить сынину внутреннюю мотивацию. С учебой, внешнем видом получилось. Хамство тоже ушло. Я его не контролирую абсолютно и видно, что учеба ему в радость, одежду себе со вкусом подбирает и носит. Вот с уборкой в комнате не получается.
Мы уже не первый год пытаемся замотивировать его - не выходит. На счет одежды - полный шкаф новых вещей, которые он с 6 лет выбирает сам и надо сказать со вкусом. А вот одевать - ну как-то лень. Проще одеть первое попавшееся, и угадайте, что попадается? Учебу тоже практически перестали контролировать, единственный эпизод с восстановлением тетрадей. Но это НУЖНО было сделать. Иначе неуды по всем предметам. Проще восстановить за несколько уроков, чем потом за 2-3 месяца. Да и сам остался в итоге доволен - аккуратные тетрадки. Я каждый раз говорю - я всегда готова помочь, просто скажи в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 24 Фев 2015 - 23:30

Нету у меня особенных советов. За внешнем видом стал следить, когда девушки появились (14-15 лет). Учеба, сначала когда я его в сильную школу перевела, он там стал самых плохим учеником (в слабой он ниже среднего учился, но не последний). Его это задело (12 лет), начал заниматься (ему еще возращаться в старую школу не хотелось, он там со всеми поругался). Через год (13 лет) понял, что уже не самый отсталый и все понеслось по-новой. В 15 лет встал вопрос уходить на рабочие специальности или продолжать обучение. Выбор специальности много обсуждался, вот тут его и зацепило по настоящему. Он у меня очень активный (СДВГ), поэтому участвует во всеких-разных конкурсах, симинарах, благотворительных мероприятиях и пр., а там приличные люди. Я ему не раз говорила, смотри как они себя ведут, что бы тебя еще раз позвали. Видимо понял (может были какие-то проблемы).
Тут где-то в другой теме писали, что главное что бы подросток чем-то заинтересовался, а там все улучшится. У нас так и получилось - увлекся общественной деятельностью, а там все подтянулось. Вам бы Вашего тоже чем-то заинтересовать было бы здорово. Я и у Макаренко про это же читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 24 Фев 2015 - 23:46

ПолярнаяЗима пишет:
Нету у меня особенных советов. За внешнем видом стал следить, когда девушки появились (14-15 лет). Учеба, сначала когда я его в сильную школу перевела, он там стал самых плохим учеником (в слабой он ниже среднего учился, но не последний). Его это задело (12 лет), начал заниматься (ему еще возращаться в старую школу не хотелось, он там со всеми поругался). Через год (13 лет) понял, что уже не самый отсталый и все понеслось по-новой. В 15 лет встал вопрос уходить на рабочие специальности или продолжать обучение. Выбор специальности много обсуждался, вот тут его и зацепило по настоящему. Он у меня очень активный (СДВГ), поэтому участвует во всеких-разных конкурсах, симинарах, благотворительных мероприятиях и пр., а там приличные люди. Я ему не раз говорила, смотри как они себя ведут, что бы тебя еще раз позвали. Видимо понял (может были какие-то проблемы).
Тут где-то в другой теме писали, что главное что бы подросток чем-то заинтересовался, а там все улучшится. У нас так и получилось - увлекся общественной деятельностью, а там все подтянулось. Вам бы Вашего тоже чем-то заинтересовать было бы здорово. Я и у Макаренко про это же читала.

Я очень рада за вас в том отношении, что допустим на фоне небольших успехов в школе, он не зациклился, у вашего сына еще появился достаточный круг интересов. Это я называю более менее широким кругозором-расширением границ мировоззрения. И это действительно иногда работает одно вытягивает другое Smile .
Эх, я сейчас тоже, "Педагогическую поэму" начну, немного осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyВт 24 Фев 2015 - 23:58

У моего не было отторжения школы. Я на учебе не сильно заморачивалась, еще до школы было понятно, что будут проблемы. Я как-то сразу для себя решила, что академиком не станет, да и в ВУЗ не поступит. В школу ходил с удовольствие - там же друзья! Про уроки не задумавался (его часто в началке отпускали побегать во дворе во время урока, что бы остальные могли учится).
Потом, когда пошла агрессия, он со всеми переругался, я его сразу и перевела. Школа хорошая, он ей гордится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 25 Фев 2015 - 1:35

Коробелла, присоединяюсь к девочкам..советую контролировать учебу, т.к. без Вас не справиться - а в остальном вожжи подспустить..потому как видите сами - не получается добиться желаемого Вами..он пока сам не поймет и не захочет - будете ходить по кругу+стрессы обоюдные не добавят радости..Вы же видите, с ребенком не в все в порядке - не надо давить и настаивать..лучше с клаасным руководителем найдите возможность пообщаться..и что психиатр скажет..в любом случае - психика у сына неустойчива, с лекарством - тоже пока не понятно, и с дальнейшей терапией..В случае со здоровым ребенком мы можем настаивать на выполнении требований..это мое мнение..пока ослабьте давление на сына Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 22:49

В прошлый раз писала про телефон, который Костя якобы нашел. Почему якобы? Да потому что другу, которому подарил его, рассказал одну историю, соцпедагогу в школе - другую, а нам так вообще третью. Где правда и есть ли она та неизвестно. Мы с мужем не давили, не допрашивали - все равно кроме скандала ничего не выйдет. Сегодня убедительно просила вернуться домой вовремя. И что? Не пришел. А почему? ТААА-ДААААМ!!!! Нашел еще один телефон! Я в шоке, я в обмороке, я в недоумении. Сказал, что пойдут с другом сдадут в бюро находок. Таки сдал и бумагу оттуда принес. Значит нашел. И в понедельник тоже нашел???? Где ж ходить надо, чтоб телефоны как грибы росли???
Звононила наконец-то соцпедагог из школы. Охала и ахала - а что же с классным руководителем не встретились? А что же вы нам бумажечки не принесли. На что мы ответили - простите, мы неделю добивались встречи, а нас просто проигнорировали. СП:"Надо срочно встетиться! Как у вас со временем после 10 марта? А то на следующей неделе у меня АЖ ДВЕ ВСТРЕЧИ! Я ТАК ЗАНЯТА! Спокойно согласились на назначенное время. Вот только не говорю им, что все записываю - дату звонков и предмет раговоров. Ну чтобы потом мягко намекнуть в случае проблем, что мы стучались в закрытые двери.
Обсуждали тему мотиваций. Все взвешивали и думали, пришли к выводу - все правильно задействовано. К сожалению замотивировать "духовно" не получается. Пока только материальный пряник в виде приставок-телефонов-компьютера. Уроки делает мало, но те что делает, относительно старается - отвлекается, но гораздо меньше. Устные вообще без проблем, а вот письменные - жесть. Ну никак не хочет писать. Прямо трусит его. Никак свою лень не в силах побороть.
Пришел сегодня из школы и сам пошел мыться - вспотел типа. Не знаю, что смотивировало, не разбиралась, чтобы не вспугнуть. Просто похвалила.
Вечером сам пошел к врачу (ортодонту) и... загулял. Благо дело позвонила ему и слегка пошумела - опоздал на 10 минут. А встреча была серьезная - за неявку платить 30 евро, но что самое важное - выбивается из графика лечения челюстей. Домой вернулся также с большим опозданием. И это при том, что его вся семья ждала на ужин... Весна....
Сегодня разрешила ничего не учить - завтра общал ударно довести до ума тетради - на следующей неделе проверка. Обещал и сам верит. Надеюсь сдержит слово. Ждем-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 22:54

Ну и ужинали бы без старшего сынаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 22:54

Saulestar пишет:
Коробелла, присоединяюсь к девочкам..советую контролировать учебу, т.к. без Вас не справиться - а в остальном вожжи подспустить..потому как видите сами - не получается добиться желаемого Вами..он пока сам не поймет и не захочет - будете ходить по кругу+стрессы обоюдные не добавят радости..Вы же видите, с ребенком не в все в порядке - не надо давить и настаивать..лучше с клаасным руководителем найдите возможность пообщаться..и что психиатр скажет..в любом случае - психика у сына неустойчива, с лекарством -  тоже пока не понятно, и с дальнейшей терапией..В случае со здоровым ребенком мы можем настаивать на выполнении требований..это мое мнение..пока ослабьте давление на сына Exclamation
Соли, Вы знаете, у нас не то чтобы давление. У нас установились за время клиники рамки и мы стараемся их удержать. Рамки призваны сдерживать люфт во время расколбаса. Есть и сдвиги. Приходит домой и первым делом к доске подходит на которой записаны обязанности и режим. Конечно до минуты не получается у него соблюдать режим, но тем не менее - есть попытки. А тут мы уже не давим, понимая, что для него это труд. Сделали ремонт в его комнате, поставили новую мебель, все новое, попросила содержать все в порядке. Не получается. Но это не беда. ДОСТИЖЕНИЕ - на мои просьбы убрать в шкафу или в тумбочках стола просто спокойно все делает. При делает качественно и быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 22:55

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ну и ужинали бы без старшего сынаSmile
Так и собрались Smile , а он взял и нарисовался - на запах пришел Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 23:05

Коробелла, как здорово! Очень рада за вас Smile За прогресс в уборке и выполнение дом. обязанностей обязательно хвалите и поощряйте!! Будет стимул..Вы молодцы
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:16

Saulestar пишет:
Коробелла, как здорово! Очень рада за вас Smile За прогресс в уборке и выполнение  дом. обязанностей обязательно хвалите и поощряйте!! Будет стимул..Вы молодцы
Соли, большое. Оч надеюсь, что откаты будут нечасто))) Вчера мама поощрила по самое не хочу - предоставила выбор, когда он будет делать уроки. Выбрал сегодня.))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:23

Сижу в сомненьях - то ли вышла на новый уровень общения с сыном, то ли сдала позиции.... Вчера перед сном зашла к нему и принесла шоколадный батончик. А этот хомяк хомячил творог под подушкой. Не вспыхнула, как обычно, а поставила творог на стол, оставила батончик и попросила выбросить потом мусор. Положила рядом его любимую книгу - читай. Поплелся следом - хочу чай. Не вопрос. Поел-попил, лег спать. А я вот и думаю - сдалась или решила взять под контроль? Требуется мнение со стороны, поскольку субъективное мнение мое - я контролирую по принципу " не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ситуации".
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:31

КоРоБелла пишет:
- я контролирую по принципу " не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ситуации".
Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:41

КоРоБелла пишет:
Сижу в сомненьях - то ли вышла на новый уровень общения с сыном, то ли сдала позиции.... Вчера перед сном зашла к нему и принесла шоколадный батончик. А этот хомяк хомячил творог под подушкой. Не вспыхнула, как обычно, а поставила творог на стол, оставила батончик и попросила выбросить потом мусор. Положила рядом его любимую книгу - читай. Поплелся следом - хочу чай. Не вопрос. Поел-попил, лег спать. А я вот и думаю - сдалась  или решила взять под контроль? Требуется мнение со стороны, поскольку субъективное мнение мое - я контролирую по принципу " не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ситуации".
Не, не сдались- успешно прошли уровень и повысили свою категорию! Sunny
Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:44

Ну творог же полезней
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:46

тоже думаю что молодец Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:50

Молодцы, рада за Вас и сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 14:55

Kat, тётушка Чарли пишет:

Не, не сдались-  успешно прошли уровень и повысили свою категорию! Sunny
Молодец!


Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:44

Спасибо, поддержали! А то терзали сомнения - может пошла на поводу? ЛинаЛана, творог то полезен, только вот он творог в первый раз взял, а до этого полкило печенья утопчет, пару йогуртов схомячит и все это медом запьет - караул был. Все, что его провоцировало из дома убрали и покупаем малыми порциями (как советовали), а то что купили - под замок. Он вроде как понимает, потому что только ключ забудешь забрать - тут как ту - половины нет. Сам понимает, что силы воли на пять копеек, а желаний на мульйон. Надеюсь перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:47

А вы реально запираете еду на ключ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:22

Кто бы от меня еду на ключ запирал. Вот знаю что лежит вкусняшка в шкафу, пойду и съем, все что есть, даже если знаю, что потом плохо будет. Вспоминается стихотворение Барто "Сила воли" :
...Он купил ириску,
Решил ее не есть.
Но как не съесть ириску,
Когда ириска есть?!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:23

А вообще, Коробелла, вы молодец. Правильно себя в этой истории с творогом повели. "Если не можешь остановить беспредел, надо его возглавить."
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:49

Рада пишет:
А вы реально запираете еду на ключ?
Исключительно конфеты и печенье. Если есть вопросы - углубитесь в мою тему.Там много по этому поводу написано. И кстати советы форумчанок закрыть сладкое на ключ. Пусть меня назовут мачехой, пусть назовут тираном, но если ребенок не в силах проконтролировать себя в плане сладкого (а это, поверьте, не на пару конфеток съесть больше), то это будут делать родители, т.е. мы. ИЗ последних подвигов - съел кило мороженного, купленного на праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-