Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:44

Zoya пишет:
Saulestar, давайте я уточню. Центрами в Германии называются  отделения при клинике, больнице. Судя по всему , речь шла о неком центре при детском отделении или клинике. Там обычно работают в связке врачи + психологи+ педагоги. Ребенок там находился под наблюдением, речь идет не об одной паре глаз. Медикамент был назначен там.
По поводу ошибок.Совершают ошибки все. Диагноз можно получить ошибочный, НО чтобы это понять, что ошибается кто-то, надо  самому оспаривающему быть  СПЕЦИАЛИСТОМ.
По поводу риталина - мнений как положительных так и отрицательных , уйма, как в прочем о любом препарате. Каждый выбирает сам.
Это и была сама клиника, и Вы правы - на 10 детей было 11 пар глаз. И диагноз ставился на основании наблюдений психологов, психиатров и педагогов. Риталин имеет действие - я точно это вижу по выходным. Я вижу как через час меняется ребенок, и что происходит после 6 вечера. Во время действия препарата это абсолютно нормальный ребенок. Но вот ворует он и под действием препарата. А значит это не импульсивность. Это все тщательно планируется и выжидается момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:48

Saulestar, я понимаю, что Вы проявляете озабоченность, ха что большое спасибо. Мы продолжаем налюдежение у психиатра, точнее снова начнем со среды - он был в отпуске. Я внимательно смотрю за сменой настроения. Препараты - пока только Риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:56

Melancholia, Агава, спасибо большое за понимание и поддержку. Я знаю, что излишне эмоциональна. Но я тоже живой человек, который тоже совершает ошибки. Я всегда расстраивалась, если что-то делала плохо. И все проблемы с сыном я приписываю себе - значит я чего-то не дала ему, а может слишком много давала, а может... да кто его знает, что может быть... Очень надеюсь, что прошедшие полгода достаточно закалили меня и я не скачусь до состояния "я самая плохая мать" и "конец жизни" - состояния, с которым я пришла на форум. Надеюсь на вашу помощь, Малька, Калининградочки, Сибирочки и многих других (простите кого не назвала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 2:21

в таких депрессиях, Саулерстар, вы не можете быть виновной. Депрессия - свойство организма данного человека. Врожденное, а не приобретенное под воздействием психотравмы. Любой. Хоть от школы, хоть от мамы. Реактивные депрессии проходят оч быстро. Иногда достаточно только психолога. Иногда - краткосрочного приема АД.

Зачем себя винить в болезни сына? Не понимаю. Пришло время (возраст такой сложный) , то, что было заложенно в органиме, запустилось. Так сложилось. Вы тут не виноваты ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 4:06

Меланхолия, Вы меня не слышите..я не говорила, что поведенческие отклонения и зависимости - это психотравмы, нанесенные родителями..но никак Вы не понимаете, а я не хочу тратить свое время на доказательства людям, не способным понять..мне кажется, чтот я уже по полочкам разложила и в ротик положила..-а все никак не получается донести информацию..
Отклонения в поведении - это такая обширная область - тут влияние может быть как родовой травмы, так и психической, так и наследственные какие-то вещи..Вы однобоко все понимаете, Меланхолия..я привела пример, где мать имела отношение - но вариантов может быть море, понимаете? Зависимостями страдают люди, в первую очередь, слабые..и зависимости, да - это психическое отклонение..о чем спор, Меланхолия? Вы "погуглили" - а я реально обсуждала эти и многие темы с психиатрами, а не на форуме - понимаете разницу? И совершенно до Вас не доходит, что я хочу сказать, для чего говорю.. (извините, если как-то грубо выражаюсь..мне надоело из пустого в порожнее мусолить) Sad Коробелла, не поняла как Вы воспринимаете мое сопереживание..с иронией? Вы опять к тому же специалисту идете, а я Вам говорю искать компетентного в другом месте, хоть даже на форуме Вам подскажут - мамочки из Германии тоже есть..то, что гиперактивность мешает, и риталин действует, я поняла..почему не выясняете, как в школе дела? И проблемы с поведением Риталин не решит - последний раз пишу..больше просто не хочется что-то советовать, раз Вы считаете что посты с воодушевляющими высказываниями Вам помогут решить проблемы..поднять боевой дух- да..с юмором идти по жизни - да..отвлечь от проблем - да..но не повлияет на поведение Вашего сына Exclamation и не поможет это справиться с трудностями..желаю успехов и улучшения ситуации с сыном Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 4:31

Агава, Вы тоже не понимаете..Я не говорила, что виновата в проблемах сына..но если только в том, что не от того мужчины родила..это было роковой ошибкой Sad но ребенок, естественно ни в чем не виноват (он самый любимый и желанный, несмотря ни на что) и свое чувство вины я давно переварила..но в моем случае повлияло много факторов: сначала родовая травма у сына, что напрямую связано с СДВГ..потом я жила с мамой, которая не понимала проблем со внуком и не считала нужным сдерживать себя и лояльней быть к выходкам моего сына, проявляла психическую нестабильность (крики, скандалы, агрессия)- это повлияло на психологическую атмосферу в семье и на психику ребенка - однозначно..параллельно у сына были проблемы с учебой (СДВГ, КОТОРОЕ НЕКОРРЕКТНО ЛЕЧИЛИ) и одноколассниками - учителя тоже не хотели идти навстречу..последнее обстоятельство - это мое решение идти получать еще образование - мне казалось, сын уже посамостоятельней стал, немаленький (это 2010 год) - могу и я социально активной быть в интересной мне области, так нет, мое совмещение учебы с работой и с занятиями с сыном (я помогала с домашними занятиями, это необходимость была) напрямую влияло на мое уже состояние..я нервничала и уставала, больше требовала от сына и где-то не сдерживалась, срывалась..это стало последней каплей для моего ребенка..психика не выдержала..и если кто не понимает, не буду больше ничего вам объяснять - думайте, что хотите..главное, со своими детьми будьте внимательны и терпимы..правда устала доказывать еще и на форуме очевидные для меня вещи..и объяснять что-то людям, не понимающим меня..не хочу тратить свое время и душевные силы, правда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 5:19

Сауле, нас таких с детьми с родовыми травмами, неграмотным лечением и домочадцами, не готовыми сотрудничать-каждая вторая (
Есть немало положительных историй. Результат важнее процесса.
Вам бы свою тему завести.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 14:04

Saulestar, я никоим образом не иронизировала. А психиатр совсем другой - мы у него еще ни разу не были. Если честно, я даже не знаю где Вы увидели иронию. Я всеми силами пытаюсь избежать депрессии у сына и понимаю, через что Вы прошли и что Вы хотите помочь. Не нужно так воинственно на все реагировать.
На счет поведения в школе - как Вы себе это представляете??? Учителя тупо не идут на контакт. Вот с этим вопросом и будем снова обращаться в югентамит. И зря Вы говорите так о поддерживающих постах. Возможно я не такая сильная, как Вы, но мне реально нужна поддержка. Юмор... Да было бы гораздо проще если бы я воспринимала все с юмором. Меня же наоборот тут упрекают, и вполне обосновано, в излишней серьезности и эмоциональности. А там, где юмор иногда проскакивает, это скорее смех сквозь слезы - спешу засмеяться, чтобы не заплакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 14:16

Коробелла, поговорили с Костей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 14:53

Saulestar пишет:
Агава, Вы тоже не понимаете..Я не говорила, что виновата в проблемах сына..но если только в том, что не от того мужчины родила..это было роковой ошибкой Sad но ребенок, естественно ни в чем не виноват (он самый любимый и желанный, несмотря ни на что) и свое чувство вины я давно переварила..но в моем случае повлияло много факторов: сначала родовая травма у сына, что напрямую связано с СДВГ..потом я жила с мамой, которая не понимала проблем со внуком и не считала нужным сдерживать себя и лояльней быть к выходкам моего сына, проявляла психическую нестабильность (крики, скандалы, агрессия)- это повлияло на психологическую атмосферу в семье и на психику ребенка - однозначно..параллельно у сына были проблемы с учебой (СДВГ, КОТОРОЕ НЕКОРРЕКТНО ЛЕЧИЛИ) и одноколассниками - учителя тоже не хотели идти навстречу..последнее обстоятельство - это мое решение идти получать еще образование - мне казалось, сын уже посамостоятельней стал, немаленький (это 2010 год) - могу и я социально активной быть в интересной мне области, так нет, мое совмещение учебы с работой и с занятиями с сыном (я помогала с домашними занятиями, это необходимость была) напрямую влияло на мое уже состояние..я нервничала и уставала, больше требовала от сына и где-то не сдерживалась, срывалась..это стало последней каплей для моего ребенка..психика не выдержала..и если кто не понимает, не буду больше ничего вам объяснять - думайте, что хотите..главное, со своими детьми будьте внимательны и терпимы..правда устала доказывать еще и на форуме очевидные для меня вещи..и объяснять что-то людям, не понимающим меня..не хочу тратить свое время и душевные силы, правда..
Саулер, я вас дааавно читаю.
НЕТ никаких доказательств прямой связи родовых травм с СДВГ. Как нет зависимости "правильно лечили травму с детства - вылечили СДВГ", нет лекарств, которые "лечат" СДВГ и тп.
Вы ищите каких-то виновников случившегося. А их нет, либо "вина" косвенная. В человеке много чего заложено. Хорошего и плохого. Здорового и нездорового. Когда что проявится наверняка угадать невозможно. Так зачем искать виновных? Shock  Случилось то, что случилось. Время назад не отмотать. Нужно исходить из нынешней реальности и стараться ее улучшить. Собственно, даже ваше желание получить образование - это верное желание, желание улучшить жизнь себе и ребенку. Никто не знает, как было бы, сиди вы дома. Может, еще что-то вылезло бы...
Цитата :
детьми будьте внимательны и терпимы..правда устала доказывать еще и на форуме очевидные для меня вещи.
Прописная истина форума. зачем ее доказывать? Shock  Это всем понятно. Одну и ту же проблему можно решать разными путями - выбираем оптимальный (часто -
благодаря форумскому разуму) и решаем.
Цитата :
.не хочу тратить свое время и душевные силы, правда.
Хозяин-барин. Ваш опыт - это только ваш опыт. Почему именно ему должно отдаваться предпочтение, непонятно. Хозяйка темы вас слышит.
И у нее есть ВЫБОР мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 19:51

Мэв пишет:
Коробелла, поговорили с Костей?
Поговорила((( Говорит, что ничего не знает, но как-то неуверенно. Муж воспринял спокойно - увидел как меня колбасит и поддержал, не стал бурной рекцией подливать масла в огонь. Деть Второй день протестует, вплоть до демонстративного отказа есть, что не мешает ему хомячить в гордом одиночестве - и то хорошо: просто протест, а не депрессия. Жду понедельника - позвоню в суд, узнаю что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 19:58

Агава пишет:
Хозяйка темы вас слышит. И у нее есть ВЫБОР мнений.
Вы правы, Агава. И именно этим ценен форум - я могу из каждого мнения вычленить то, что необходимо конкретно мне, конкретно сейчас и в конкретной ситуации, поскольку не переживая ситуацию изнутри тяжело давать советы. И я благодарна всем, и мне очень жаль, что Saulestar обижается и считает, что на нее нападают. Опыт каждого человека ценен, равно как и мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 20:09

Сочуствую Корабелла, на счет того, что кражи выходят из под контроля Sad

На счет еде.. Забейте уже.
У меня взрослая дочь, в какой момент начала практически питаться отдельно. Даже готовила себе отдельно...
Ну бывают у молодежи такие "заскоки".
Оно конечно раздражает, но это все же мелочь
(Хотя меня то же помню сильно парило..)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 14 Мар 2015 - 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 20:16

Чамочка пишет:
Сочуствую Корабелла, на счет того, что кражи выходят из под контроля Sad

На счет еде.. Забейте уже.
У меня взрослая дочь, в какой момент начала практически питаться отдельно. Даже готовила себе отдельно...
Ну бывают у молодежи такие "заскоки".
Оно конечно раздрожает, но это все же мелочь
(Хотя меня то же помню сильно парило..)
Да еда уже не волнует. На счет похомячить в одиночестве - это просто ремарка, чтобы было ясно, что он не голодает, а демонстративно отказался. Ну голод не тетка, а изводить себя любимого он не будет. А вот воровство.... Страшно то, что я наверное скоро совсем перестану реагировать - ну посадят, так посадят. Я сделала все что могла и немного больше. И продолжаю делать. И если ему ну никак без такого жизненного опыта - ну что ж.... Любить его буду все равно. Я ему так и сказала сегодня - хоть ты с рогами, хоть с хвостом - ты мой и я тебя люблю. Но моей любви мало, чтобы остановить тебя, тут ты только сам поможешь себе. Да я психую, да - сержусь, ну прости - не могу спокойно смотреть как ты катишься вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 20:18

Ну и правильно сказали.
Я б сказала ровно тоже самое в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 21:09

Коробелла, я не обижалась, мне казалось, Вы бездействуете - меня переполняли эмоции Silent
Сейчас я поняла, что врач новый на горизонте, все идет, как надо..а то выглядело - в школе никак, в центре игнор и т.п...тогда ничего большего предпринять на данный момент нельзя - посмотрим, что посоветует и подскажет специалист..
Меланхолия, у меня есть своя тема..почитайте, может по-другому будете на мои посты реагировать..а результат будет - если процесс грамотно ведется..в этом суть..
Агава, у моего ребенка прямая связь родовой травмы и СДВГ..об этом мне говорили ВСЕ специалисты и на диагностике (и не только) явные последствия этого..а Вы, при всей мудрости и опыте - никакого отношения к психиатрии не имеете..и лекарства, да, не лечат, а корректируют - давайте не будем придираться к словам Smile Агава, по моему мнению, ВЫ правы лишь частично по поводу виноватых и прямой связи с событиями..не берусь отвечать за других, но в случае моего ребенка психика не выдержала именно от проблем и атмосферы в школе и семье..это много и подробно обсуждалось мной со специалистами, да и сама я понимала, что будут последствия..но что могла изменить - меняла..а если бы перевела ребенка в др. школу или помощь медикаметозную сын получал бы, да просто с мамой разъехалась бы - все сложилось бы не так страшно - в этом я уверена..и не пытайтесь доказать мне обратное - сама жизнь подтверждает, что я права..но говорю я это не для того, чтобы рассуждать в сослагательном наклонении (терпеть этого не могу - смысла нет) - а чтобы услышали другие, сделали выводы и действовали, пока НЕ ПОЗДНО..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 21:19

Цитата :
никакого отношения к психиатрии не имеете..
Это правда. Smile
Но и вы не имеете отношения к психиатрии. И диагностировать ни мне , ни вам не стоит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 21:21

Цитата :
Агава, по моему мнению, ВЫ правы лишь частично по поводу виноватых и прямой связи с событиями..
Виноваты тогда, когда делают что-то специально, с какой-то конкретной целью. Если вы про родственников. А так... как могут, так и поступают. Могли бы действовать иначе - делали бы иначе. В тч и ваша мама, и ваш Б муж, и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 21:24

Сауле, извините, просто это не первая тема, в которой вы пишите огромные посты о своей проблеме. Тема Коры в формате дневника, о ее ребенке, а получается--вы о своем на ее территории. Еще раз извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyСб 14 Мар 2015 - 22:06

Все нормально, я ни на кого не обижаюсь..Коробелла, извините, что я со своими "портянками" влезла, но, надеюсь, что кому-то мои посты пригодились..надо свою тему активировать..просто мне собственно советы по конкретным вопросам, тематическим нужны были..так у меня все более-менее..я тут больше для помощи другим - мне лично советы по моей ситуации не нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyВс 15 Мар 2015 - 12:26

Saulestar пишет:
мне лично советы по моей ситуации не нужны
И все таки я позволю вам дать совет.
Что бы эффективно помогать ребенку, мама сама должна быть психологически здорова. А с таким многоуровневым чувством вины и обиды как у вас , ваша помощь малоэффективна.
Если есть возможность -найдите для себя психотерапевта работающего с наложенным на себя чувством вины.
И не отрицайте сразу проблему - вспомните свою свекровь, не повторяйте ее ошибки.
Вам эрхиважно помочь себе, так, как  ваш ребенок напрямую зависит от вас .
Следовательно  его психологическое здоровье зависит от вашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyВс 15 Мар 2015 - 22:38

Енн, я знаю, как вести себя с ребенком с психическим расстройством, чувствую его, и Вы думаете, что я себя не знаю как в порядок привести? Smile Я все время держу под контролем свои эмоции и психологическое состояние, потому, как никто понимаю, как это влияет на выздоровление моего сына..а про вину я же написала - все это переварено давно и отпущено..это большая работа душевная..так что советы ваши, Энн, (спасибо, конечно) - ну совсем мне в данный момент - ни к чему..когда у меня сын сначала с СДВГ-симтомами вводил меня расстройство, потому как 20 -с чем-то лет всего было - опыта ни жизненного, ни с воспитанием детей, но я уже понимала, что сын нездоров - тогда был первый этап хождения по психолагам и т.п. специалистов, которые меня жутко разочаровали - толку не было, помощи - тоже..я сама стала искать информацию..потом, собственно и началась (с 2003 года) дружба с психиатрами..Второй этап, когда сын бился в приступах, лечение было некорректным - опять таки что психиатры - просто выписали сына с такими симтомами восвояси (не дав даже процедуры пройти), что и психологи и психотерапевты не могли со мной дисскутировать с толком, т.к. я задавливала своими аргументами и пониманием ситуации лучше них..никак они мне не помогли, хотя тогда, 2 года назад, я чувствовала, что мне не помешала бы помощь профессионалов..всю жизнь я сама ищу информацию, много изучаю и таким образом помогаю себе быть в форме - а так давно бы уже в депру скатилась, а то и покруче могли быть проблемы..так что, Энн, это Вам показалось, что у меня какие-то уровни вины..я другое хотела донести - то, что Вы уловить не в силах, к сожалению (без обид, пожалуйста Flower)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyВс 15 Мар 2015 - 22:51

Сауле, сама ваша манера изложения--очень эмоциональная, одна бесконечная цепочка, не разбитая на более короткие смысловые отрезки--этакий поток сознания--говорит о внутреннем напряжении. Ваш предыдущий пост--сплошное сложноподчиненное предложение.
Такое ощущение, что у вас внутри постоянный монолог с собой.
Имхо, Енн права.
Баркли пишет, что родителю ребенка с СДВГ, ОВР и пр. обязательно нужно заняться своим здоровьем, это одна их основных составляющих в выработке отношений с детьми. Без этого не будет должного результата.
Вы очень напряжены, это чувствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyВс 15 Мар 2015 - 22:53

Я просто попробовала вслух проговорить, все, что вы написали. Это тяжело--так доносить свою мысль. И для слушателя в том числе--идея ускользает где-то секунде на 15-й ((((((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 32 EmptyВс 15 Мар 2015 - 23:06

Меланхолия - я очень эмоциональный человек по природе, холерик и т.д. пишу так, чтобы быстрее написать, т.к. вообще печатаю намного медленнее, чем думаю+эмоции, которые меня ВСЕГДА переполняют, если Вы понимаете, о чем я Smile
А сейчас у меня и есть некоторый период тревожности, связанный со школой и неученьем сына в данный момент..но я себе и медикаметозно помогаю, в том числе (спасибо за беспокойствоFlower )
Мне то не тяжело - это я еще кратко пишу Smile А вот Вам понять, еще лучше проанализировать - не под силу...так что каждый останется при своем мнении, девочки..я не заставляю меня понимать - кто нужно, не будет рассуждать об этом..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-