Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:55

Да и не делай ничего, отвечала. Как попугай твердила: каждый сам пишет сценарий своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 11:04

Kaliningradka пишет:
И что вы отвечали на это?
т.е уже потребовать практически невозможно,только попросить.И если снизойдет-сделает..

Не прошу и не снисхожу, сказала, что пока мы живы сможем накормить и обогреть. Дальше не в нашей власти. Показала таджиков трудолюбиво гребущих снежные завалы ( в прошлые годы были славные снегопады, дворники работали с шести-семи утра и до позднего вечера). Дала почитать пару резюме с кучей ошибок, спросила возьмут ли человека с такими ошибками на высокооплачиваемую работу. ( резюме присылали мужу, он на работу не взял). Спрашивала, где деточка собирается жить, ибо нас в двушке пятеро и даже своей отдельной комнаты у него нет. Будет только если сам сможет заработать. Сказать, что совершает трудовые подвиги в плане учебы не могу, но делает, делает сам и без скандалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 11:05

Калининградка, а чем сына занимается вместо того, чтобы делать домашку? Комп, телек, книги? Я бы забрала это.

У меня, наоборот, ребёнок был очень ответственным, пошёл в первый класс и любил учиться, узнавать новое. В конце урока хотел себе домашки побольше, но учительница сказала ему и детям, что это ненормально. Хотеть учиться и быть ответственным- не нормально и высмеивала его первые полгода в классе вместе с детьми.
Довысмеивалась. До психиатрии у ребёнка и у мамы, до паранои и глюков, до депры, глубокой. Мама ведь говорила, что учителя надо слушать, он дело говорит.
Теперь мотивация на нуле, внимательность на к/р на двойки. И светит коррекционка, несмотря на высокий интеллект ещё год назад.


Последний раз редактировалось: Клементина (Ср 17 Дек 2014 - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 11:14

а потом я пришла на форум когда появились проблемы, замученная и нервная. В тему путешествие продолжается. И там авторитетные и более старшие, вроде бы как умудрённые опытом, люди, мне тоже подтвердили, что хотеть учиться и делать домашку- это не нормально. Нормально- это хотеть пинать балду.


И именно я делала всё неправильно с ребёнком, а не они.


А я дурой была, что послушала их и учительницу. И результат пипец. Как в песне про старого попугая Высоцкого, так и получилось.
Что теперь делать мне, я не знаю: отношения с ребёнком испорчены. За эти два года столько всего было: и ремень и психозы и главное, доверие ребёнка к людям утрачено.
А какая учёба без доверия к взрослым и более старшим у ребёнка 9 лет...
и сейчас моему тоже всё пофиг. Настройки сбиты, доверие утрачено. Ни оценки, ни мнение других о себе не волнует. До глубокой психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 12:15

Клем,я понимаю вашу тревогу.Обидно очень,когда вот так ребенок хочет учиться,а ему так учитель выдает...
Мой в интернете через телефон сидит вместо домашки,и вообще всего на свете.Когда все сделано-в комп играет.У нас действительно слишком разные дети.9 лет и 14-это другой глобус.Я вспоминаю какой у меня был ребенок в 9-10-11 лет.И плачу.Мы везде вместе ходили,я его и в парк и зоопарк и кино водила.И гуляли вместе.и в Польшу и в Литву вместе ездили погулять.Книжки на ночь,обнимашки и прочее.И тогда проблемы были,да.Он простым мальчиком никогда не был.И мне вечно некогда было,и я очень уставала-я же еще училась в заочном экстернате.И помочь особо некому было-у меня папа долго болел,был лежачим 2 года,до этого не ходил,еще до этого ходил,но не говорил и мало соображал.И так хотелось,чтобы Димка побыстрее вырос и стал самостоятельным.А сейчас мне так не хватает его того,10 летнего. Sad
Телефон у этого лосика не сильно и заберешь.Я тут уже писала,что если интернет отключу,он пойдет в те места,где этот интернет будет.Благо вай-фай бесплатный много где.И самое главное-при изъятии даже всего на свете и насильном запирании его в абсолютно пустой комнате наедине с учебниками-он не будет делать уроки.Он спать будет.Или тупо лежать и в потолок смотреть.Я про то что можно забрать всё.Но это не родит желание учиться.Не метод это.Особенно в 14.
К сожалению,он сам должен пройти свой путь,и сам понять то,что должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 12:46

Клементина, почему вы не прекратили высмеивание вашего ребенка ?
Почему сами не могли загрузить интеллектуальный потенциал ребенка ?
Почему вы настаивали на том, что-бы ребенок слушал педагога?
Почему испортились ваши отношения, неужели из за отсутствия доп. домашки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 12:59

Енн, во-первых, потому что я была так воспитана: старших надо уважать.
А во вторых, я пыталась. Я ходила к директору, просила перевести сына в другой класс. На что мне ясно дали понять: не выпендривайтесь, учитель хоть и больная на голову ( у неё был рак, она лечилась 2 года,), но ей надо дать доработать. Ей оставалось до пенсии 2 года. И что со следующей учительницей этот класс догонит материал. Пригрозили, что если я не оставлю свои попытки, не дадут ребёнку учиться дальше в этой школе. Он там не по прописке. Мы умудрились впихнуть его туда, потому что там высокий процент поступления школьников в гимназию. И у ребёнка был высокий интеллект.

Ну зато я узнала как формируется психопатия. Вот только как из неё выходить, это загадка. И если у меня есть прошлое и знания, то у ребёнка этого нет, ему не на чём зацепиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:22

Клементина, а занять ребенка доп. кружками шахмат, лего-конструирования нельзя было? Или просто дома завести отдельную тетрадочку для собственных занятий. В уме не укладывается, что взрослому человеку можно запретить заниматься со своим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:31

Уралочка, ребёнок у меня очень внушаемый. С ним стало тяжело. Я его изначально направляла на учёбу, на знания. Когда это всё стало не получаться, из-за поведения, пошли психи. Мы занимались, конечно, дома. А на кружках он стал себя вести также как и в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:35

Клем, одно скажу: никакая самая дебильная учительница, больная на все места, не сможет навредить ребенку, по крайней мере сильно навредить, если дома у него есть поддержка и мама его понимает. Это в вашей консерватории непорядок. Впрочем , оно и к лучшему, все можно еще поправить, ребенок мал, всего 9 лет. И контролировать процесс вы можете на 100%. Разумеется, начать нужно с налаживания отношений с сыном, возврата доверия. А там и учеба подтянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:43

мой вчера. задали 2 упражнения, он одно сделал, а второе не хочет. типа слишком простое, я это уже могу. ну проговорил мне устно, вижу что да, в этой теме не плавает, все ок.
ну думаю фиг с ним. говорю решай сам, делать или не делать.
он позанимался своими делами, а потом говорит: я не хочу делать, но меня совесть мучает. ща быстренько напишу и забуду.
клементина, ну мне как-то не верится, что учитель открыто выступала против жажды знаний. люди имеют свойство слышать и понимать только то, что они хотят (избирательно). может вы или ваш сын в начале не так поняли ее посыл.
а еще многие ищут, на кого бы свалить вину за свои неудачи. вот собираются дети на физкультуру, у одного в сумке только один ботинок. он звонит родителям домой и в таком тоне выражает папе неудовольство, что ему этот ботинок не положили, что у меня чуть уши не завяли! через 5 минут прибежал папа принес ботинок. ребенок в 1 классе. и уже сейчас во всем виноват папа.
у моего в 3 классе была по языку практикантка. сдала свои экзамены и уехала. целый учебный год они пинали балду. писали диктант, и потом работа над ошибками - только указания, как ее делать, занимали 3 страницы. типа если слово подчеркнуто 1 раз - переписывать слово 5 раз. если над словом такая-то закорючка - найти однокоренное слово итд.
хорошо, когда ошибок 1-2. а если их 10, работа над ошибками будет в 10 раз больше, чем сам диктант. я несколько раз предлагала - от определенного количества ошибок переписывать заново. она улыбалась и типа я лучше знаю. на чертиков в тетради, пятна, кляксы и загнутые страницы она тоже внимания не обращала. а зря.
теперь у них их прежняя учительница, и вот она четко говорит 5 ошибок допустимо, если больше - переписываете заново. мой 2 раза переписал заново, и стало ошибок поменьше. потому что если он сделал 10 ошибок, из них 8 раз написал с маленькой буквы после точки, то ему это посчитали за 8 ошибок, а не за одну. лимит исчерпался. а заново переписывать не хочется. значит надо быть внимательнее.
я листала его тетради и говорила: была бы я на месте твоей учительницы, ты б заново переписывал.
и потом так оно и получилось. а я предупреждала, что такое может наступить.
мне тоже говорили чтоб я его русскому не учила, чтоб отстала от него, дайте побыть ребенком итд. ну я слушала и делала то, что считаю нужным. только не распространялась об этом направо-налево. в результате он растет двуязычным, отлично понимает и разговаривает целыми фразами, может читать на русском.
и если по какой-то теме на немецком инфы нет или ему не особо интересно, я ему на русском подкину.
от 2 тренировок в неделю тоже никто не умер. за 4 года он овладел базовой техникой, если захочет - в любое время можно совершить скачок и подняться на несколько уровней. а многие его одногодки не могут мячик поймать одной рукой и не знают где право где лево.
я б не сказала, что у него учитель 100% авторитет и его надо слушаться, несмотря ни на что. иной раз объясняешь ему что-то по 5 разу, а он: мама, а ты говоришь слово в слово как учительница. я говорю: значит, другого пути решения этого вопроса нет. или мы обе его не знаем. так что давай напрягись, поймешь, и пойдем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:47

Клементина пишет:
И у ребёнка был высокий интеллект.

Вот в этом, могу вас успокоить, интеллект - как способность мозга к обработки информации , к развитию и обучению никуда не девается. Тем более что деть у вас еще маленький.
Используйте сейчас этот потенциал .
Да и яма в виде нежелания учиться с 3/4 по 7/9 класс случается у большинства мальчиков. Процесс возврата на поверхность будет зависеть от ряда факторов , в том числе и интеллекта, от ваших отношений, он состояния нервной системы, от уровня знаний/умений, мотивации..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:52

Наталья Стилсон (gutta_honey) Плохая подруга для вашего сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:53

Да, Нелл.

Бинемайя. Мне тоже не верилось, что такие учителя бывают.
Я не спихиваю всю вину на учительницу. Проблемы с поведением были и до школы, но незначительные. А потом всё разрослось и понеслось.

Калининградка, сорри. Удаляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 14:11

Клем, могло просто совпасть. Есть вероятность, конечно, что хорошая обстановка в школе смягчила бы это пике, но наверняка никто не скажет, есть масса случаев, когда валилось все на ровном месте. Психиатрия не подчиняется линейной логике, "это вот так потому что было вот это". Нипочему. Ниоткуда. Ни один спец не скажет и не предскажет.
Не ешьте себя, не злитесь ни на кого. Не тратьте на это силы. ПРосто действуйте, в паре с хорошим психиатром. У вас очень большие шансы, ребенок еще мал, вытащите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:23

Нелл, я не переживаю. Интересно просто всё это. У меня всегда была тяга к сумасшедшим, любила их. Чувствовала что я тоже такая, смотрела фильмы о людях, читала стихи, книги. Они добрее, милосерднее, умнее чем "нормальные."
Конечно, вылезет ребёнок. Сам. Вот только оставили бы его в покое все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:50

Клементина
У вас, простите, сложилось не отвечающее действительности мнение о людях , страдающих психическими заболеваниями. Может...для себя подбирали то, что хотелось видеть.
Такие люди в морально-нравственных категоричх ничем не отличаются от более здоровых
Ничего позитивного в этом мире нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:24

Kaliningradka пишет:
Дык я и не думаю,что буду виновата.Его жалко.Он так хотел в этот класс,с репетитором по физике несколько месяцев к экзамену готовился.Так радовался,что попал в него.И математика у него хорошо идет-когда не ленится.А теперь сам себя губит. Бигль,я согласна,что обнаглел донельзя.и не боится ничего.
Я с соцпедагогом поговорю.И с ЗАВУЧЕМ бы хотела,чтобы его,как вы пишите,попугали.но боюсь,что его попрут сразу из этого класса-и тогда да,я буду виновата.
У меня просто нет сил бороться с ним и хамство выслушивать.

Ну мой очень хотел в физмат класс лицея. В принципе, он бы спокойно экзамены и без репетиторов бы сдал. Только его директор к экзаменам не допустил. Лично самого товарища, я только услугу по доставке до лицея оказала. Не, сначала директор говорил со мной лично, чтобы я забрала этого паразита на экстернат, но этот паразит и на экстернате продолжал еще себя в том же духе вести, невзирая на все мое змеиное шипение и отказ во всем. А вот после личного разговора с директором у паразита прямо вот просветление на лице проявилось. В смысле резкий возврат к реальности...
И Малек тот же эффект от прямого столкновения отпрыска с мирозданием в прошлом году отметила, тоже теперь всем рекомендует. Хотя сначала долго сопротивлялась, что нельзя же ребенка вот так прямо... В чем-то она права, не в любых ситуациях ребенка можно собой не прикрывать, но уж в отношениях со школой точно всегда можно...
А даже если рассуждать отвлеченно, то получается вот какая картина:
Есть мироздание со своими требованиями (допустим в лице школы), есть детеночек и его мамаша. И стоит эта мамаша между детеночком и мирозданием, сначала, пока детеныш маленький, защищая беззащитного от мироздания... А потом по привычке... И транслирует эта мамаша требования мироздания ребеночку, а ответы ребеночка - мирозданию. И с точки зрения мироздания получается во всем виноватой, ибо не воспитала. А с точки зрения ребеночка тоже виноватой - ибо что-то там требует непонятное.
И да, тот факт, что требования мироздания ребеночек получает в сглаженном виде, ребеночку ни с какой стороны не очевиден, зато очевиден тот факт, что мама не на его стороне, а на стороне тех, других... Т.е. мама получается плохая.
А если маме поменять позицию, то получится уже другая картина. Ребеночек получит свое в морду от мироздания. Причем, очевидно, так, что все, что могла мама придумать, это были поглаживания. Но мама-то уже на стороне ребенка, она его утешит, погладит, вкусный пирог испечет... Т.е. мама получается хорошая!
(Если конечно, мама не поменяет свою позицию на позицию "ну я же всегда говорила!")
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:30

Вахмурка, а если ребенок прогуливает и не ходит в школу.
Как мироздание в лице школы его достанет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:43

Vahmurka пишет:

В смысле резкий возврат к реальности...
И Малек тот же эффект от прямого столкновения отпрыска с мирозданием в прошлом году отметила, тоже теперь всем рекомендует. Хотя сначала долго сопротивлялась, что нельзя же ребенка вот так прямо... В чем-то она права, не в любых ситуациях ребенка можно собой не прикрывать, но уж в отношениях со школой точно всегда можно...
А даже если рассуждать отвлеченно, то получается вот какая картина:
Есть мироздание со своими требованиями (допустим в лице школы), есть детеночек и его мамаша. И стоит эта мамаша между детеночком и мирозданием, сначала, пока детеныш маленький, защищая беззащитного от мироздания... А потом по привычке... И транслирует эта мамаша требования мироздания ребеночку, а ответы ребеночка - мирозданию. И с точки зрения мироздания получается во всем виноватой, ибо не воспитала. А с точки зрения ребеночка тоже виноватой - ибо что-то там требует непонятное.
И да, тот факт, что требования мироздания ребеночек получает в сглаженном виде, ребеночку ни с какой стороны не очевиден, зато очевиден тот факт, что мама не на его стороне, а на стороне тех, других... Т.е. мама получается плохая.
А если маме поменять позицию, то получится уже другая картина. Ребеночек получит свое в морду от мироздания. Причем, очевидно, так, что все, что могла мама придумать, это были поглаживания. Но мама-то уже на стороне ребенка, она его утешит, погладит, вкусный пирог испечет... Т.е. мама получается хорошая!
(Если конечно, мама не поменяет свою позицию на позицию "ну я же всегда говорила!")
+100
Точно так же было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:43

Например, неаттестацией за четверть. И рано ил поздно, маму с дитеночком в школу вызовет. И мама приведет его в школу. Потому как следущим етапом будут визиты на дом к родителям всяких ОО, инспекторов ИДН и прочих малоприятных организаций. Ето если родители будут игнорировать призывы школы явиться туда на разборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:44

Ну тг есть маму будут доставать
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:50

Дрим пишет:
Вахмурка, а если ребенок прогуливает и не ходит в школу.
Как мироздание в лице школы его достанет?

Я не Вахмурка, но отвечу.
Выгонят его из спец класса, пойдет в обычный. Будет стыдно перед бывшими одноклассниками. Дети жестоки - задразнят.

Я своего из деревенской школы в город перевела. Сказала, что если из школы выгонят - вернешся в свою. Он то с дуру всем расписал какой он крутой, что в городе учится. А в новой школе требования повыше и его клоунство никто прощать не собирался. Это же не добрая МарьИванна, которая всех деревенских с пеленок знает, а то и их родителей. Но вернуться назад для него было невозможно, его бы на всю жизнь заклеймили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:57

Вахмур,спасибо.Очень понятно и доходчиво.У меня аж просветление в мозгах наступило.
Ну вот действительно,пусть мироздание и даст по морде.Я вот тут другого боюсь.Что двойки за цикл не помогут поставить мозги на место,а при вылете из техкласса или оставлении на второй год,он просто тупо откажется школу посещать.Но это уже такие далекие перспективы.Надеюсь,что все-таки хватит мозгов остановиться раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 22 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:58

Зима, я про отказ посещать школу.
Вот перестает ребенок ходить в школу и все.
И что тогда?

Это я не к ситуации Калининградки.
Тут я согласна, из класса Т в обычный класс - раз не хочет учиться- предоставить решать школе.
Просто часто школы сами предпочитают давить на родителей, когда не знают как влиять на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-