Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyСб 13 Дек 2014 - 20:07

Крошка,вот он если в выходной целый день дома,то он и не выходит.и на балконе я не ловила,чтобы курил.У нас никто не курит,я сама запах сразу чую.Я вот ни разу от него запаха сигарет не чувствовала.Это я к тому,что надеюсь,что балуется в школе,при одноклассниках.Домой я вечером прихожу-все выветривается уже.Т.е. не много и не часто.Но это дело наживное,тут главное начать.При чем про вред для здоровья и дыхалки он очень хорошо знает..Действительно не в кассу уже про вред.И мне очень бы хотелось ем рассказать,про то,что вот лет в 12-14-16 у них считается круто курить,они себя такими взрослыми и героями чувствуют,а потом,годам к 40,кто постоянно курит с желтыми пальцами,желтыми зубами,кашлем постоянным,и уже и рады бы не курить-а не могут.Рабы.Но вот проймет ли это в 14 лет-вряд ли наверное.Где он,а где те 40 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyСб 13 Дек 2014 - 20:23

Это понятно Калининграда, что в его сознании он всегда будет молодым и здоровым. Тут надо от его сегодняшних потребностей отталкиваться, говорить, что курить не модно, девочкам запах курева не нравится - и одно это может оттолкнуть. Что курят только лузеры и отношение к ним соответствующее. Желательно говорить правду, с примерами из жизни, чтобы доверял. А ещё можно быть союзником своего ребёнка. Хочет он понравится девушкам? Хорошо, давай разберем, что привлекает нынешних девушек? А привлекает их приятный внешний вид, умение говорить, спортивность, хорошие показатели учёбы. Хочешь нравится девушкам? Давай, я тебе помогу. 
И по пунктам:  за одеждой следим, зубы чистим и т.д.
Я вон своему сказала - у тебя изо рта пахнет, пулей полетел зубы чистить, чистил без напоминаний дня три аж. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyСб 13 Дек 2014 - 20:40

У нас зубы-вечная война была.Не заставить чистить было никак.Ненавидел он это занятие.А в последний год сам с утра чистит.Я ему как-то сказала,что ужасно изо рта пахнет,так он и зубы утром чистит и еще и жвачку покупает мятную.И в течении дня жует.Им да,когда взрослеют имидж становится важен.А до пятого класса туфли как шлепки одевал,задники заминал.И грязный мог ходить,если я не уследила.Говорил,что никто на него не смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyСб 13 Дек 2014 - 20:47

Бирма пишет:
Как мама девочки подтверждаю - да, умные мальчики с хорошей успеваемостью сейчас в тренде. И не для"списать", а для "поговорить". Smile

А одно другому никак не мешаетSmile
Поговорить- наше все. Слава богу! Хоть в этом то я за Дена спокойна, общаться пацан любит и умеет. Причем находит общий язык с абсолютно разными людьми( тут он в папу) , ни возраст, ни пол в общении не имеет значения- ему должно быть интересно, все остальное( включая внешность) - ему не важно.
Эх, если бы ему еще чуть поспокойнее быть- а то конь- огонь....перепады просто полярные.
Эмоции через край... Но одноклассники привыкли уже, знают и любят уже как естьSmile
Именно в этом году успокоилась по поводу принятия сына в классе. Он наработал себе авторитет по нескольким предметам- к нему стали прислушиваться. Тут соглашусь, важна все же успеваемость. Ну и видимо ростSmile он самый высокий мальчик в классе- девочкам это нравятся, они скаканули в росте за лето. Все очень высокие, просто вот поголовно. Мальчики пока( как и положено) отстают.
В началке он нормально учился, без троек, но к нему относились плохо. Учитель, дети, родители. Всегда... И почти все.... С этим я и пришла на форум, в слезах, соплях и с крошечной Марусей на руках. Как вспомню, так вздрогну....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyСб 13 Дек 2014 - 21:07

Melli пишет:
Kaliningradka пишет:
Мамы девочек-это у девчонок сейчас снова важным стало-как парень учится???
Есть разные девочки, с разными ценностями. В круге общения моей хорошая учеба и какие-то интересы помимо школы в почете. Замечаю, что хорошо учиться сейчас более престижно чем в наше время.
Действительно разные. Не похоже, чтобы в старом классе это имело какое-то значение. Хотя и здесь, видимо, присутствует некая селективность. Слишком незрелые ребята с дурацким поведением популярностью не пользуются.
Катер пишет:
А еще я люблю,  когда люди не видят логические ошибки в своих выводах.
На то они и свои.
Как можно увидеть бревно в собственном глазу? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВс 14 Дек 2014 - 2:56

Биглик пишет:
Ну Соня уже написала - свои подростки и чужие это большая разница в восприятии оных
Не всем.

И Катер, я действительно считаю что нет разницы в воспитании мальчиков и девочек.

Пчёлка, я пробовала летать в детстве. Залезала на крышу и прыгала широко распахнув руки. Ненадолго получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВс 14 Дек 2014 - 7:39

Клементина пишет:
Биглик пишет:
Ну Соня уже написала - свои подростки и чужие это большая разница в восприятии оных
Не всем.
Откуда такая информация? со слов знакомых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 12:57

вчера отказался делать уроки.К репетитору по англ.не пошел,потому что был у стоматолога,вышел поздно и после 4 уколов обезбаливания,мама моя,которая с ним ходила настояла,чтобы шел домой отдыхал.ОК,все понятно,кренной зуб,ему больно.Пошел домой.По алгебре было задано 5 номеров,плюс упражнение по русскому плюс большой текст по английскому и упражнение,которое он должны были сделать с репетитором.
Пару часов дом отдыхал.Я вечером пришла-сидит в телефоне.Уроки.Потом-потом-потом.Сел сделал алгебру 2 номера из 4 сам,один я ему подробно объяснила,второй аналогичный начал-до конца не довел,начал придуриваться-что не знаю как,не понял как.Показала,что надо числители приравнять,уже знаменатели листиком закрывала-показывала-говорит-не знаю как,не понял как.Один последний только условие увидел-не буду делать.Русский в отказ пошел,английский-тем более.Лежит такой лосик 175см ростом на диване,жмет кнопки на телефоне-и говорит-не буду делать уроки.С каменным выражением лица и прямо в глаза.Вот не буду и все.И я полностью понимаю-что я НИЧЕГО с ним сделать не смогу.Даже Семен уже сказал"Я могу его до 9 класса допинать,даже 9 класс допинать,а смысл?Что дальше???" Вот наглое лицо и НЕ БУДУ.Я в шоке,потому что вот такого наглого отказа я не ожидала.
Учитель химии меня вызывает,на уроке запись "Работа на уроке 2".Она им дает не по учебнику,они учатся по конспектам.И ему химия нравилась.И задает конспекты.Уверена,что он не писал ничего,чтобы потом не учить ничего.Дневник в пакет со сменкой спрятал-случайно нашла.Димка,конечно,говорит,что это из-за поведения.Т.е он уверен,что то,что он ужасно себя ведет-это нормально.Пойду в пятницу.Сознаюсь,что я НИЧЕГО С НИМ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.И хочу к социальному педагогу зайти.
Ребенок явно не верит,что школа к нему какие-то меры может принять.И что из Т класса выгонят-не верит,говорит,что я пессимистка.Почувствовал безнаказанность.Мне страшно,что с ним будет.Но я уже вряд ли что могу сделать.
И я вот думаю,а может,он просто не может учиться,не тянет?И вот такой маской закрывается.Может,пока не поздно на комиссию и в коррекционку?
Сам "герой" наотрез отказывается менять программу или класс на попроще.Но и стараться не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:32

калининградка, а у вас можно оставаться на второй год?
я бы отпустила ситуацию, если можно повторить год. тогда может быть до человека дойдет. а то получается что учиться не любит, и тем не менее делает все, чтобы задержаться в школе как можно дольше.
я вот уже заказала подарок на день рождения и рождество. а недавно увидела контрольные сынАчки за ноябрь (я должна в них расписываться, что я их видела). а там трояк с минусом.
и там, где надо в предложении подчеркнуть подлежащее и сказуемое - ноль на массу. то есть ему реально все равно, что пнем об сову, что совой об пень.
сели мы разбираться. я показываю на примере: кошка сидит на заборе. кошка - подлежащее. что кошка делает? сидит. сидит- сказуемое.
даю ему делать самому, он берет первое попавшееся существительное, подчеркивает, и типа это подлежащее. начинаю задавать вопросы от слова к слову - у него получается, что забор сидит на кошке. а это такая тема, сейчас не поймет - 4 класс ему трояки нарисуют, а в 5 останется как пить дать на второй год. или выпихнут в школу для идиотов.

в общем у нас был разговор, что если люди живут вместе, каждый должен что-то вкладывать. и с него ничего не требуется, кроме относительно нормальной учебы. он не убирает, не ходит за покупками, даже тарелку не доносит до кухни. ему покупают дорогие игрушки и дуют в попу. и взамен ничего не требуют. неужели так сложно прочитать каждое слово и подумать, где подлежащее и где сказуемое?
он папе пожаловался. а папа сам не знает, где подлежащее и где сказуемое! ему эти понятия вообще ничего не говорят. папа грузчик. в 50 лет. я говорю давай тогда быстрее учись, папа выйдет на пенсию и тебе его рабочее место достанется. не, он грузчиком быть не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:51

Можно остаться на второй год.Это для него трагедия точно будет-ведь имидж и прочее-а тут-второгодник.Но для начала его из технического класса,в который он так стремился,выпрут в обычный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:53

А у меня и выбора другого нет,кроме как отпустить ситуацию.На все мои вопросы и разговоры про уроки ОТСТАНЬ!!! Вот теперь в школу меня таскать будут-он на уроках не работает.А что я сделаю?Пусть директору пишут.Или кто там у них за образование отвечает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 13:57

Цитата :
И я вот думаю,а может,он просто не может учиться,не тянет?И вот такой маской закрывается.Может,пока не поздно на комиссию и в коррекционку?
Сам "герой" наотрез отказывается менять программу или класс на попроще.Но и стараться не хочет.
Весьма возможно что и не тянет.
В середине 9-го класса ( а он учился по 1-3 , т е ему было тогда 14 лет) мальчика моего выгнали из фмл с его нагрузкой и он отправился в дворовую школу, которую вполне удачно закончил.
И у Вашего сына не оош, не так ли?
Почему сразу в коррекционнку? Его и не возьмут Smile, даже если Вы захотите.
В конце этого полугодия станет ясно, нужно ли переходить в школу попроще. И это будет уже не Ваше решение, а " решение мироздания" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:00

Кали, Вы успокойтесь чуточку, а то у Вас то муж в панике ждет лишения премии из за того что Дима не учится, то Вы его из тех.класса в коррекционный записываете.

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:05

Не знаю, насколько реально это с вашим директором, но при согласии подыграть можно договориться, что директор вызывает сына, перед ней лежит журнал, и она его вдумчиво прессует - извини дорогой, но у меня в Т класс очередь из желающих, так что тебе срок - это месяц после каникул доказать, что тебе нужен этот класс. Если не нужен, я легко переведу тебя в О класс, а оттуда кого-то на твое место. При этом с уроками дома отстать вообще. И ништяки никакие не покупать
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:15

Kat,у нас как раз дворовая школа, просто у нас в нашем одуренном Калининграде с 8 класса практически во всех школах идут профильные классы-по 2-3 в параллели,и некоторые делают 1 класс без профиля-общеобразовательный.Я много про это писала.Вот мой в техническом классе.30 человек в кллассе.В "О" около 20,его с удовольствием переведут.Я его вчера спрашивала-может,ты не справляешься,может, пойти где программа проще."Исключено" говорит.Но вот да,доказать,что этот класс нужен-не хочет.В пятницу мало того,что в школу не пошел,так еще и в ВК он-лайн сидел и фотки свои домашние выкладывал.И весь класс с телефонов это видел.Наглость несусветная.А в субботу орал,что у него должны быть карманные.А я считаю,что если он прогуливает и ни разу не учится,то карманных не положено.На еду в школу даю,и хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:18

Ясно, Калинградка про школу. Ну что ж, ведь он не учится в этом усложненном классе? Не учится. Вы за него учиться не можете.
Какой вывод?
Выгонят из Т класса и Вы в этом не будете виноваты абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:19

Обнаглел в конец, вот что Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:35

Дык я и не думаю,что буду виновата.Его жалко.Он так хотел в этот класс,с репетитором по физике несколько месяцев к экзамену готовился.Так радовался,что попал в него.И математика у него хорошо идет-когда не ленится.А теперь сам себя губит. Бигль,я согласна,что обнаглел донельзя.и не боится ничего.
Я с соцпедагогом поговорю.И с ЗАВУЧЕМ бы хотела,чтобы его,как вы пишите,попугали.но боюсь,что его попрут сразу из этого класса-и тогда да,я буду виновата.
У меня просто нет сил бороться с ним и хамство выслушивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:38

Кали, я бы и на еду при таких вводных не давала. Хлеб-сыр из дома, не хочет--пусть голодный ходит.
Уроки учить с ним уже надо кончать, пусть столкнется с последствиями. если сам попросит объяснить--то помочь, а сажать за стол как первоклашку--нмв, вредно, да и без толку. Из школы всяко не вылетит, ну переведут в О разве что. Все равно не учится. С репетиторами я бы тоже серьезно обдумала вопрос, нужны ли они. За уши к счастью не притянешь. И, да, ништяков никаких, поддерживаю Биг. Кто не работает, тот лапу сосет во всех смыслах.
Один только момент, не хотела писать, но напишу: не может ли так вот проявляться у сына протест против Семена в вашей жизни? Сын , как мне помнится, начал косячить как раз с его появлением, тем более это появление было в стиле "размахнись рука раззудись плечо". Поэтому он может бессознательно таким образом пытаться оттянуть к себе твое внимание. Ну вот как в семье мелкий рождается, и часто старший ребенок тоже начинает соску просить и вести себя как лялька. Я только не подскажу, как разговор построить правильно, не акцентируя парня на еще одной возможности манипуляции тобой, это уже к спецу. Если, конечно, есть вероятность того, что я попала в точку и сын до сих пор его не принял или по крайней мере не смирился с его наличием в вашем жизненном пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:44

Биглик пишет:
Не знаю, насколько реально это с вашим директором, но при согласии подыграть можно договориться, что директор вызывает сына, перед ней лежит журнал, и она его вдумчиво прессует - извини дорогой, но у меня в Т класс очередь из желающих, так что тебе срок - это месяц после каникул доказать, что тебе нужен этот класс. Если не нужен, я легко переведу тебя в О класс, а оттуда кого-то на твое место. При этом с уроками дома отстать вообще. И ништяки никакие не покупать
Handshake
Вот хотела написать тоже самое.
Я бы тоже карманные деньги не давала, если в школе прогулы. Ощущение, что деть сдвигает границы до предела. Борзометр зашкаливает.
Про вызовы в школу, т.к. мой тоже на уроках не работает, то я педагогам отвечаю, что дома я говорю с ним на тему, что в школе нужно работать на уроках, но на поведение на уроках я повлиять не в силах. Как кто-то тут на форуме писал - "у меня нет пульта дистанционного управления ребенком".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:59

Nell пишет:

Один только момент, не хотела писать, но напишу: не может ли так вот проявляться у сына протест против Семена в вашей жизни? Сын , как мне помнится, начал косячить как раз с его появлением, тем более это появление было в стиле "размахнись рука раззудись плечо". Поэтому он может бессознательно таким образом пытаться оттянуть к себе твое внимание. Ну вот как в семье мелкий рождается, и часто старший ребенок тоже начинает соску просить и вести себя как лялька. Я только не подскажу, как разговор построить правильно, не акцентируя парня на еще одной возможности манипуляции тобой, это уже к спецу. Если, конечно, есть вероятность того, что я попала в точку и сын до сих пор его не принял или по крайней мере не смирился с его наличием в вашем жизненном пространстве.
Ох,Нелл,не знаю.Он косячить стал после перевода из частной в ООШ,Семен появился чуток раньше,весной.Мы жить вместе ближе к Новому году стали.Тогда да,я косяков много допустила.Не знаю я, насколько он его принял и смирился.Семен порой с ним поговорить лучше,чем я может.И делают что-то вместе иногда.А вот что у сына внутри-не знаю.Но при Семене Димка явно сдержанней себя ведет и на меня так не орет.Мне страшно представить,что бы без Семена было.Но вот и Семен же говорит-а дальше что???
С завучем поговорю.и с химичкой поговорю.
Сияние,согласна,что борзометр зашкаливает...Воевать я с ним не могу-проигрываю по всем фронтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyВт 16 Дек 2014 - 18:18

Kaliningradka пишет:
Nell пишет:

Один только момент, не хотела писать, но напишу: не может ли так вот проявляться у сына протест против Семена в вашей жизни? Сын , как мне помнится, начал косячить как раз с его появлением, тем более это появление было в стиле "размахнись рука раззудись плечо". Поэтому он может бессознательно таким образом пытаться оттянуть к себе твое внимание. Ну вот как в семье мелкий рождается, и часто старший ребенок тоже начинает соску просить и вести себя как лялька. Я только не подскажу, как разговор построить правильно, не акцентируя парня на еще одной возможности манипуляции тобой, это уже к спецу. Если, конечно, есть вероятность того, что я попала в точку и сын до сих пор его не принял или по крайней мере не смирился с его наличием в вашем жизненном пространстве.
Ох,Нелл,не знаю.Он косячить стал после перевода из частной в ООШ,Семен появился чуток раньше,весной.Мы жить вместе ближе к Новому году стали.Тогда да,я косяков много допустила.Не знаю я, насколько он его принял и смирился.Семен порой с ним поговорить лучше,чем я может.И делают что-то вместе иногда.А вот что у сына внутри-не знаю.Но при Семене Димка явно сдержанней себя ведет и на меня так не орет.Мне страшно представить,что бы без Семена было.Но вот и Семен же говорит-а дальше что???
С завучем поговорю.и с химичкой поговорю.
Сияние,согласна,что борзометр зашкаливает...Воевать я с ним не могу-проигрываю по всем фронтам.

Мальчик, как мне кажется, вредит. Просто занимается вредительством. Ему что-то не нравится, скорее всего о сам не знает, что ему не нравится, поэтому поведение плохое показное по всем фронтам:и дома, и в школе. И вам правильно жалко сына, он сам себе не рад, но чтобы ему помочь нужно попробовать обратиться к психологу, хороший психолог может разговорить человека и помочь ему осознать, что с ним происходит.
Я уже как то писала, об эмоциональной чувствительности к самому себе, многие взрослые этого не чувствую, не говоря уже о подростках, которые сами себя раскачивают туда-сюда.
Ну, и в школе попытаться удержать мальчика, придет в себя  спасибо скажет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:39

Поведение действительно не просто плохое,а показное плохое.Вчера лучше.Позавчера хуже.Как сегодня будет-не знаю.У меня стойкое ощущение,что он не верит,что ему что-то будет.Я ему говорю,что выгонят из Т класса,а он мне говорит,что я пессимист.Вот уверенность в безнаказаности.И как-то демонстративно-и что вы мне сделаете.Вот самый яркий пример.Я вчера забыла,что у него сегодня репетитор по русскому и не дернула его сделать домашку репетиторскую.Вспомнила вечером.Димка говорит,завтра после школы сделаю.Говорю-приду с работы и проверю,чтобы была.Он мне "А иначе что???".
И так во всем.Может,сделает,может,нет.Уже и спрашивать ничего не хочется.
и ощущение,что ребенка несет.Во вторник идем к нееврологу.Вот сформулирую запрос до вторника.И думаю,может,уже к психиатру надо?Кроме того,что не может больше полурока высиживать-наверное,остальное к психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:42

Калининградка, старший тоже в этом возрасте отвечал: а то что? С вызовом.
Потом , в более старшем возрасте , уже со смехом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 21 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:52

И что вы отвечали на это?
т.е уже потребовать практически невозможно,только попросить.И если снизойдет-сделает..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-