Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 0:21

Тем более, что смышленый сын сразу решит помочь сэкономить на репетиторах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 0:45

мой малой играет на планшете в раннер, там такая реакция нужна сумасшедшая, я не успеваю глазами следить, не то что реагировать, а он много пробегает, так что скорость реакции в играх вполне можно тренировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 0:51

Енн пишет:


И я согласна с Ронс, ложь нельзя применять, как  инструментом воспитания .
Помните пословицу - "Посеешь ветер- пожнешь бурю."
. Ни к месту пословица .Она больше подходит доя другой ситуации :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 5:58

Kat, тётушка Чарли пишет:
Клементина пишет:
Кэт, тема о чувстве собственного достоинства уже была?
А чё сразу я?
Я про свободу хотела...Smile
это которая нас радостно встретит у входа...? Smile Или Вы про другую свободу, попугаям? Laughing
Так мой попугай очень даже свободен. Smile Он свободен выбирать: делать ему уроки сейчас или сейчас же; быстро и красиво или быстро-быстро и красиво-красиво; внимательно или очень внимательно ну и ты ды и ты пы.
А как у ваших попугаев? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 6:50

А при чем тут ложь? Можно объяснить желание устроить сына на подработку другими мотивами. А по Вашему, мы же мальчика, не дай Бог обманем, заставив работать! А он маму не обманывает, обещая что-то сделать и не делая? Ну да, пусть лучше играет, реакцию развивает!
И вот, Енн, не надо про поверхностные знания! Некоторые псевдоспециалисты и про алкоголь пишут, что он полезен в малых дозах. А результат один- подсаживание детей и подростков. Еще ни один ребенок добровольно не отказался от игр, будучи втянутым в них.
И я что-то не увидела ни одного работающего совета, кроме как ограничить игры. А как их ограничить? Опять сравню с алкоголиком или наркоманом - ты иди выпей немного, ограничивай себя. Пока человека полностью не лишить "змия", пусть через ломку, через какие-то физические и моральные страдания, перелом не наступит.  В случае с игрой, когда ребенок уже в таком состоянии, что его больше ничего не интересует, игру надо убирать. Если родители захотят, то и время вечером найдут, и способ убедить пойти в тот же сервис, или в столярную мастерскую. Я не знаю, конечно, как у кого в семье складывается. Но у сына Калиниградки, судя по ее постам, уже ситуация, когда требуется кардинальное вмешательство и разворот в другую сторону. А не просто уговоры поиграть после сделанных уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 6:57

И почему-то в моем первом посте углядели в первую очередь ложь, а не желание отвадить ребенка от "заразы". Ну подберите другие слова. И все мы лет 15-20 назад тоже были подростками. Если бы Вам родители сообщили, что с деньгами напряженка и нужно помочь, Вы что, сразу бы ложь углядели что-ли? Провели анализ финансового состояния семьи и сообщили маме, что она врет? Чушь какая - то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 7:31

Окси, Вы правы теоретически. Если в раннем возрасте методично применять эти меры с рассчетом на будущий подростковый возраст, то, вероятно, эффект будет. Но у Калининградки проблема здесь и сейчас, а сейчас ему 14. Смысла нет копаться в прошлом и анализировать, все равно не угадаешь, почему случилось так, а не эдак. Про ложь - ну опять же, восьмилетний ребенок не просечет связи между словами о бедственном положении семьи и тем не менее не меняющимся набором продуктов, а 14-летний легко. Ну не посадите же Вы всю семью в воспитательных целях последний хрен без соли доедать?
Вопрос - что делать в данных условиях, учитывая то, маловозможно ограничить доступ к гаджетам, и при нулевой мотивации к учебе - ну свое мнение я озвучила в первом своем сообщении. Для многих это ужас и ах-ах, как можно. Можно Sad оказывается. Сама еще год назад так не считала, но жизнь очередной раз приложила мордой об стол. Меня, разумеется. Очень надеюсь, что на этот раз не только меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 8:41

Если все настолько серьезно, тогда не тут сидят читают, а уже сидят у специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:06

Согласна с Окси в пункте работы.
В принципе уже взрослые парни, а дела нет никакого.
От зависимости защищены подростки, которые получают какое то удовольствие от академической учебы, выбрали направление себе, изучают или кто спортом увлеченно занимается и достаточно серьезно.

Остальным реально делать нечего. 
Валенок описала этот процесс на примере мужа.

Но вот как найти дело подростку, когда школа то требует учиться а не работать.
Обманывать конечно нет смысла.
Понс верно сказала - предложит на репетиторах сэкономить.

Если только сказать, что иди и зарабатывай на свой интернет сам.

С другой стороны мамы оплачивают репетиторов, впихивают знания. Не подросток просит о репетиторах. Значит продолжаем развивать инфантильность.

Действительно, кардинально изменить ситуацию - как Биглик пишет.
Но тогда отпускать все, включая репетиторов.
А это конечно страшно.
В то же время, я так понимаю, если сейчас человека оберегать от прследствий, то позже они могут ударить по голове с еще большей силой...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:21

Kat, тётушка Чарли пишет:


Вообще, тема личностной свободы воспитуемого меня очень интересует, нужно открыть как-нибудь такую.
Опять же я сужу по своей семье- чем больше мать влезает в жизнь ребенка, чем больше требует отчета, чем больше контролирует, тем хуже результат. Я уже не говорю о многословных речах-проповедях. Мне кажется, их ни в каком возрасте у ребенка быть не должно.
Свобода в семье с взаимного уважения начинается, и компромиссов, так же взаимных. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:43

гравицапа пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:


Вообще, тема личностной свободы воспитуемого меня очень интересует, нужно открыть как-нибудь такую.
Опять же я сужу по своей семье- чем больше мать влезает в жизнь ребенка, чем больше требует отчета, чем больше контролирует, тем хуже результат. Я уже не говорю о многословных речах-проповедях. Мне кажется, их ни в каком возрасте у ребенка быть не должно.
Свобода в семье с взаимного уважения начинается, и компромиссов, так же взаимных. ИМХО
Это само собой, Цапа.
Детей своих нужно уважать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:49

Дрим пишет:
Согласна с Окси в пункте работы.
В принципе уже взрослые парни, а дела нет никакого.
От зависимости защищены подростки, которые получают какое то удовольствие от академической учебы, выбрали направление себе, изучают или кто спортом увлеченно занимается и достаточно серьезно.

Остальным реально делать нечего.
Валенок описала этот процесс на примере мужа.

Но вот как найти дело подростку, когда школа то требует учиться а не работать.
Обманывать конечно нет смысла.
Понс верно сказала - предложит на репетиторах сэкономить.

Если только сказать, что иди и зарабатывай на свой интернет сам.

С другой стороны мамы оплачивают репетиторов, впихивают знания. Не подросток просит о репетиторах. Значит продолжаем развивать инфантильность.

Действительно, кардинально изменить ситуацию - как Биглик пишет.
Но тогда отпускать все, включая репетиторов.
А это конечно страшно.
В то же время, я так понимаю, если сейчас человека оберегать от прследствий, то позже они могут ударить по голове с еще большей силой...
Не. С учебой таже фигня. Просто зависимость от учебы. Если есть склонность к зависимостям можно одну обменять на другую. Нужно забивать время приличными занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:51

Чем плохА зависимость от учебы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:53

Шармэль пишет:
Дрим пишет:
Мне кажется  "типичный школьник" Sad  Увы.
Ага.
Тинейджер в семье - В ВУЗ не дуем - часть 2 - Уральские пельмени

У нас один в один дома. Shock  Моему ребенку полезно было посмотреть.
Но у нас в школе нет таких жестких требований, как-то все так живут и ничего. Из опыта знакомых детей постарше, они пугаются ОГЭ и начинают учиться в 9 классе.

Ну как же я в эту тему то раньше не зашла. А зашла- вот оно все, свое родноеSmile а главное в жизни что? - Правильно, найти своих и успокоитьсяSmile
Пельмени- схватили главное. Мама тут- абсолютно типичная( дети, понятно как под копирку) Smile
У нас папа другойSmile это он пристает ко мне с дурацкими предложениями разобрать на балконе и разобрать шкафыSmile
Не люблю я енто делоSmile
Спасибо за хорошее настроение в начале сложного дня!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:56

По поводу работы скажу, что все не так просто, как кажется мамам маленьких детей.
Куда устроиться подростку 14 лет?
Мыть машины не возьмут. Возьмут постарше человека или гастарбайтера. Устройство по договору, без трудовой книжки. Работа тяжелая раз, подросток оказывается в весьма специфической компании два. Старший в свои 17 лет работал.
Раздавать листовки? У кого дети раздавали, те знают, что деньги получить за это непросто.
В макдак? Не каждому подростку подходит. Даже у меня сносит крышу от одного вида суеты на их кухне. Старший категорически отверг эту работу.
В итоге, в 14 лет устроиться подработать подростку можно только по знакомым родителей. Не берем случаи сознательных нейротипичных детей, которые сами ищут себе работу няни скажем, или репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:00


проблема в том, что машины времени нет и не известно как твои действия сейчас аукнуться в будущем.
Потому что кого-то имеет смысл отпустить, тк все равно это только потраченные время и силы, а кого-то наоборот удастся таким образом вытянуть. те если забить сейчас, то потом будет уже поздно и невозможно угадать кто и как.
поэтому мое имхо-вот насильно заставлять нельзя, толк будет только через мотивацию,может не прямую, может косвенную.
Вопрос только -КАК????
С тем же компом-моему племяннику-ему 13 помог именно окулист, его отвели, тот вообще на пол года комп запретил и после этого я Артему сказала-не хочешь остаться без компа, как Свят,  значит не больше часа в день ,помогло. Так что лично я если будут проблемы капитальные с зависимостью в будущем, то заплачу окулисту что бы он или вообще запретил или ограничил комп. те родители тут совершенно не причем, это все врач.  можно попросить что бы врач разрешил только на пол часа в день, а через пару дней сыну предложить-так и быть максимум час если ты будешь делать то-то и то-то, такие "пончики" эффективнее чем просто сразу разрешить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:01

Эмбер, а чему можно научиться за час в день на компе?
Какую программу освоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:02

Я вот все про пост Биглика в начале темы думаю.И вообще очень полезны любые мнения,но как-то в масть почему-то имено Биглика и Кэт.
Я вчера попробовала не лезть с учебой.как могла.Про то,что уроки делать надо-напомнила,но не прверяла ни географию,ни английский.Алгебру сказала,что хотела бы,чтобы он доделал то,что в классе не доделал.Не захотел.Делал домашку,попросил помочь объяснить,объяснила.Все.НС мужем готовился к самостоятельной по информатике-без нажима и крика.Зато опмог выпилить отверстие в тумбочке под котел.С удовольствием.Как-то очень тихо вечер прошел.От репетиторов я пока отказываться не хочу,с его пропусками и витаниями в облаках-хоть репетитор вытаскивает.Но у него пока нет разговоров про то,что он не хочет и не будет заниматься.Это тема пока необсуждаемая.
А вообще Дрим хорошо пишет,что здоровые парни,а заняться нечем.Силушку некуда девать.Он очень любит помогать.Я вот сейчас пытаюсь ему придумать какие-то домашние обязанности,какое-то занятие,полезное для семьи.В голову ничего не приходит сильно.А то да,получается,что нам кроме школы и поговорить сильно не о чем,и мама-это такой тюремщик,который только уроки делать заставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:06

Без егэ в институт нельзя, и только на общих основаниях и только на первый курс. Иногда предлагают на второй, но платно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:07

Кэт, все верно. В этом и есть проблема. Работать реально негде. Особенно в городских условиях.
Я вот своему волонтерство подумываю.
Он маленьких любит и хорошо с ними управляется.
Посмотрела организацию - членство с 18 лет.

Предложила ему пенсионерке в магазин ходить.
Согласен.
Но тоже сложности. Люди зашуганы и подозрительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:09

И насчет работы согласна.В 14 лет очень непросто устроиться.Тем более,что школа плюс репетиторы-т.е работа во второй половине и пара часов.Только листовки.Нудная,низкооплачиваемая работа.В любую погоду,на оживленных улицах,где толпа машин и людей...А в последнее время у нас с этими листовками очень мало народу стало.Выручки падают,у работодателей денег все меньше и на листовки еще и зп за них платить-просто нет денег.Посмотрим,что к лету будет.К сожалению,нет таких знакомых,которые подростка 14 лет под свою ответственность возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:14

Мы тоже над подработкой всю голову сломали. Пока на регулярной основе только уборка листьев и снега на участке родителей моих и около дома. Дед ему приплачивает. Дену это дело нравится. Но листья давно опали, а снега не было. Вот только выпал, уже тает, ждем продолжения зимы.
А то весь трудовой фронт коту под хвостSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:20

Kat, тётушка Чарли пишет:
Эмбер, а чему можно научиться за час в день на компе?
Какую программу освоить?

Кат, я имела ввиду, что чем-то полезным ВНЕ компа заняться -уроками, английским или что-там и уже за это лишние пол часа на игру.
Хотя час все равно мало, поэтому с врачом договариваться на час, а самим доп.разрешать еще пол часа-час, что бы итого было 1,5-2-оптимальное время для 14 лет.

пс.про программы-за час освоить нельзя, но я изучаю программы по скаченным видеоурокам из инета. они рассчитаны в среднем на 15-50 часов. за один раз все равно больше получаса-часа я не высижу-тк мозг в трубочку сворачивается и уже не помнишь что делал в начале. поэтому в любом случае изучение программы занимает в среднем час за раз в течении недели-двух.
Но основными программами которые использую сейчас я научилась пользоваться как раз где-то за час-это съемка видео с экрана, видеомонтаж, монтаж звука и тп=-интерфейс у всех программ под виндоус общий, смысл общий, те половину даже изучать не надо и так понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:22

Пульсатилла пишет:
Мы тоже над подработкой всю голову сломали. Пока на регулярной основе только уборка листьев и снега на участке родителей моих и около дома. Дед ему приплачивает. Дену это дело нравится. Но листья давно опали, а снега не было. Вот только выпал, уже тает, ждем продолжения зимы.
А то весь трудовой фронт коту под хвостSmile

нам мама с сестрой платила за сбор колорадских жуков Laughing
а в основном устроиться можно только по знакомству.
Бабушка была зав.аптекой-так курьером у них был сын владельца. начал с 7 класса летом и в каникулы работать, что бы не расслаблялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 12 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:23

Понс, зависимость от учебы - это наверное в другой плоскости.

И в той плоскости, что кто то читает читает, учится учится - но если совсем без продуктивной деятельности, то это бесплодно.
Пока один читает, учится - я еще не готов, я этого не знаю того не знаю.
А другой идет и делает. По принципу наполеона -  главное ввязаться а там по ходу дела разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-