Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:05

Дрим,вот вопрос прямо в тему.Это мой страх,что откажется школу посещать.Вот из Т класса вылетит,и да,его дразнить будут.Два варианта-или имидж крутого хулигана-пофигиста,или не ходить вообще.А он если упрется,хоть застрелись,хоть что сделай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:12

Kaliningradka пишет:
Вахмур,спасибо.Очень понятно и доходчиво.У меня аж просветление в мозгах наступило.
Ну вот действительно,пусть мироздание и даст по морде.Я вот тут другого боюсь.Что двойки за цикл не помогут поставить мозги на место,а при вылете из техкласса или оставлении на второй год,он просто тупо откажется школу посещать.Но это уже такие далекие перспективы.Надеюсь,что все-таки хватит мозгов остановиться раньше.

Kaliningradka!
Мне тоже очень понравился пост Вахмурки. Здорово она написала.
Но Вы не забывайте,что столкновение её сына с мирозданием имеет место быть,но её сын уже закончил 9 классов.
Вахмурка его великолепно подготовила,он у неё очень хорошо сдал экзамены.

А если у Вас,как Вы пишете, парень  может тупо отказаться ходить в школу... Последствия я лично слабо представляю.
Мне кажется,Вашего надо хотя бы дотянуть до окончания 9 класа. Чтобы он получил необходимый минимум.
А потом... уже можно его сталкивать с мирозданием. Или наблюдать со стороны за этим столкновением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:15

Клементина пишет:
а потом я пришла на форум когда появились проблемы, замученная и нервная. В тему путешествие продолжается. И там авторитетные и более старшие, вроде бы как умудрённые опытом, люди, мне тоже подтвердили, что хотеть учиться и делать домашку- это не нормально. Нормально- это хотеть пинать балду.


И именно я делала всё неправильно с ребёнком, а не они.


А я дурой была, что послушала их и учительницу. И результат пипец.


Клементина, это несправедливо с Вашей стороны, ну и кто виноват, если Вы других слушаете, а не делаете как считаете нужным.

Эмбер, давайте не будем опускаться до оскорблений. Немного подправила ваш текст.
Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:18

Дрим пишет:

Просто часто школы сами предпочитают давить на родителей, когда не знают как влиять на ребенка.

Вот это и неприятно. С одной стороны учителя им внушают, что они самостоятельные и у них есть права, а с другой - обязанности только у родителей.
Действовать надо по ситуации. Надо как-то сделать, что бы он не хотел звонков родителям и т.п. Я своему сказала, что позорется за тебя не собираюсь. Будут вызывать в школу - перевожу обратно. За 5 лет вызывали раза 3-4, но там массовые проблемы были - драка, учитель не мог с классом справится и т.п.
Другой пример (мне очень НЕ нравится). Моя коллега при каждом звонке из школы устраивала спекталь "у мамы больное сердце". Дочка старалась, что бы не звонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:25

Kaliningradka пишет:
Дрим,вот вопрос прямо в тему.Это мой страх,что откажется школу посещать.Вот  из Т класса вылетит,и да,его дразнить будут.Два варианта-или имидж крутого хулигана-пофигиста,или не ходить вообще.А он если упрется,хоть застрелись,хоть что сделай.

А он сам понимает, что его действительно могут выгнать или думает, что мама все разрулит? И последствия перехода в обычный класс он представляет, ну что дразнить будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:26

ПолярнаяЗима
Я читаю про ваши отношения в деревне между детьми и понимаю, что суждения о злом городе и добрых деревенских детях-миф. Еще более жестоки, грубы и несдержанны в суждениях( За вашими рассказами постоянно это ощущается.
Я к тому,что мне иногда казалось,что было бы хорошо моему сыну жить где-то в своем доме,со скотиной,огородом,сараем и дровами. Наблюдая,как он бабушке помогает.
А вот сейчас думаю-не..ему бы пришлось и в социуме этом жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:37

Тоторо, я жила год в станице под Краснодаром с 13 до 14 лет, деревня очень богатая и развитая, но все равно все парни и мужики пьют, попойки и бл..во, других развлечений у них нет, а... еще на охоту ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:42

Тоторо, никогда бы не подумала, что кто-то считает, что в деревни все добрые. Ну представте у нас дети видят, как забивают скотину на зиму.
Много детей начинает рано на охоту ходить, оленей которые Деда Мороза привозят стреляют.
До театра 2 часа ехать, как часто там бывают наши жители? Плюс бытовые проблемы.
Но не все так плохо. У нас, как в классической деревни, при церкви живет свой "дурачек". Его все любят. Это святое, никогда никто его не обидет.
Правда, я тут читала, что и городе ребята дразнятся. Просто у нас никуда не убежишь, все как на ладоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:51

Зима, вы описываете ситуации,когда дети ради своих целей( не вернуться в сельскую школу, не вызвать приступ у мамы) совершают правильные действия.
Но для симптоматики сдвг как раз характерно то, что ради цели человек не в состоянии совершать правильные действия.

При этом я также полностью согласна, что это не означает, что ребенка нужно со всех сторон ограждать от последствий. Но вот просто взять и отпустить в ситуацию, если есть риск отказа ходить в школу вообще, когда успеваемость стремится к нулю, когда комп зависимость - можно огрести всем и много и расхлебывать. 

Вообще кабы все извлекали уроки, то на было бы ни бомжей ни наркоманов и прочих разрушенных жизней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:07

Компьютерная зависимость у моего тоже есть и сильная. Провода хранила в сейфе на работе. Тут как с любой зависимостью, только силой. Будет ломка, а что делать-то?
Отпустить совсем я не предлагала. Я, например, своего подвозила и встречала со школы первое время. Помогать надо, а не выполнять вместо него. Ну и приучать, что за свои действия отвечаешь сам, а я только совет дать могу. Все таки как-то надо, что бы почувствовал, что последствия могут быть ужастными. К сожалению слова не все понимают.
Родным алкоголиков обычно советуют не покрывать их выходки, а дать почувствовать весь ужас ситуации. Некоторые, потом всю жизнь не пьют.
Я такого в деревне-то насмотрелась  Laughing
Ко мне это не относится, мы с мужем не пьем по философским убеждения. Confused
А то еще чего плохого подумаете.
Девочка была не СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:18

ПолярнаяЗима
Моя мама деревенская по своему рождению, правда уехала в город учиться-и так прожила жизнь, а сейчас вернулась в родительский дом.
И то,как забивают скотину я знаю, но это не делают со злостью,с нарочитой издевкой. Это другое.
Может еще как складывается, у моей подруги в маленьком классе деревенской школы был удивительно слаженный коллектив. Как родственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:33

Тоторо, как я писала, у нас тоже в деревенском садике и школе были отличные отношения с воспитателями и учительницей. Нам никакое СДВГ не мешало. Ему и побегать во дворе давали во время уроков и мне никто на него не жаловался. Друзья у него были такие же шустрые. Вот перед любым стрессом (экзамены, контрольная, соревнования), он психовал. Кричал, хамил и т.п., любую помощь отвергал. Я все на незрелую нервную систему списывала. Потом приступы хамства усилились, в школе стал клоуном - конечно ребята над ним стали смеятся, он же этого и хотел. А когда я его перевела, он конечно психовал и в приступе этого психа он всем и описал, какие они дураки, а он умный, что аж в городе учится. Он сам испортил отношения со всеми. Чужие дети не обязанны были его хамство терпеть. Может быть тогда бы хороший психолог и помог бы, но я банально не могла с ним никуда пойти. На каждое мое слово - десять его и все ругательные, он же из дома сбегал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:42

эх..
Грустно.
А мой вот ничего даже,дружит с ребятами. Его здорово побаивались из -за психов, ну он и самый рослый,крупный. А привыкли-и девочки есть,которые дружат. И ребята.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:52

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
Я читаю про ваши отношения в деревне между детьми и понимаю, что суждения о злом городе и добрых деревенских детях-миф. Еще более жестоки, грубы и несдержанны в суждениях( За вашими рассказами постоянно это ощущается.
Я к тому,что мне иногда казалось,что было бы хорошо моему сыну жить где-то в своем доме,со скотиной,огородом,сараем и дровами. Наблюдая,как он бабушке помогает.
А вот сейчас думаю-не..ему бы пришлось и в социуме этом жить.

Аналогично.....
Я, когда в родной город ездила пару-тройку лет назад, смотрела и с этой точки зрения.....
Нет, там ещё меньше терпимости, чем в Мск. Здесь хотя бы выбрать можно, с кем общаться, а кого избегать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 10:12

Т пишет:
Kaliningradka пишет:
Вахмур,спасибо.Очень понятно и доходчиво.У меня аж просветление в мозгах наступило.
Ну вот действительно,пусть мироздание и даст по морде.Я вот тут другого боюсь.Что двойки за цикл не помогут поставить мозги на место,а при вылете из техкласса или оставлении на второй год,он просто тупо откажется школу посещать.Но это уже такие далекие перспективы.Надеюсь,что все-таки хватит мозгов остановиться раньше.

Kaliningradka!
Мне тоже очень понравился пост Вахмурки. Здорово она написала.
Но Вы не забывайте,что столкновение её сына с мирозданием имеет место быть,но её сын уже закончил 9 классов.
Вахмурка его великолепно подготовила,он у неё очень хорошо сдал экзамены.

А если у Вас,как Вы пишете, парень  может тупо отказаться ходить в школу... Последствия я лично слабо представляю.
Мне кажется,Вашего надо хотя бы дотянуть до окончания 9 класа. Чтобы он получил необходимый минимум.
А потом... уже можно его сталкивать с мирозданием. Или наблюдать со стороны за этим столкновением.

Не так. Выгнали его в 7 классе (я ж написала, не дали сдать экзамены в лицейский физмат класс). Два с половиной года учился на экстернате. Сейчас все требования школы выполняет, ибо понимает, что других школ в запасе действительно нет. Экстерната ему хватило, да...

Вариант "будет прогуливать вообще" - поскольку это уже крупное нарушение, меры тут будут уже сильно плохие для ребенка. Т.е. если ребенок не в состоянии дойти от дома до школы, значит, он должен жить в школе. Интернатов пока еще достаточно много осталось, разных, можно договориться и ребенка туда пристроить. Там, очевидно, ребеночек будет получать в морду уже не фигурально, но родителям тут нужно на какое-то время исчезнуть просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 10:33

Вахмурка, да никто ребенка, у которого есть мама, не лишенная прав не ассоциальная в интернат не возмет. нужно всё-таки реально смотреть на вещи. И знаешь, вот я Калининградку понимаю - мой в прошлом-позапрошлом году тоже запросто мог взять и не пойти в школу и хоть ты тресни. Сколько раз было что я срывалась с работы. приезжала домой, и... ни какими силами его не могла отправить в школу Sad .
Собственно ситуация и сейчас не намного лучше Sad , нет, он не прогуливает (ТТТ), но он на уроках не фига не делает, да и домашку столько же делает, принес 5 двоек за месяц. Не исправит до Нового года - сказали будет с 12 января ходить заниматься индивидуально (каникулы у остальных). А я вот думаю - не пойдет он с 12 в колледж No comments Sad , и что я сделаю? да ничего. И какой ему интернат, если вылетит? разве что психоневрологический Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:06

У меня знакомая в уо рассказывала про маму с дочкой, которые при очень плохой материальной ситуации так сделали, дочь жила в интернате целый год, мама много работала, и каждый день была у дочки. При первой возможности снять жилье, забрала дочь домой. Все к этому отнеслись с пониманием. Случай не рядовой, конечно, но реальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:17

Малек
Может у вас такая ситуация с интернатами сложная, а у нас- я могла бы на полный или частичный интернат сына перевести одним заявлением. В классе на полном один ребенок и почти все на частичном, дети вполне благополучные.надо узнавать как где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:29

Олевелая
Интернат это не детский дом.
У сына в школе интернате сирот нет, многих мамы на выходные забирают.
И не один год.
Для ребенка с проблемами как раз ситуация обычная.
Своему на той неделе со всей серьезностью предлагала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:37

Тоторо пишет:

Может у вас такая ситуация с интернатами сложная, а у нас- я могла бы на полный или частичный интернат сына перевести одним заявлением.
Тоторо, ну ведь ваш сын на инвалидности, учится в коррекционной школе У нас тоже есть школы-интернаты разных видов (от 1 до 8). А на каком основании сыну Калининградки дадут место в школе-интернат Shock ??? Совет же ей Вахмурка писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:41

Точно, у нашего водителя дочь в школе интернате училась, с мачехой не ужилась. Домой приезжала на выходные. Поступила в Питер на бюджет.
Собственно, дело не в том, отдавать- не отдавать. Но знать о любых вариантах развития событий стоит и маме и сыну
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 14:47

Была сегодня в школе.Химичка вызывала.Как обычно все-ничего на уроке не делает,пишет через раз.Телефон не достает,но и не работает.И опять от меня домашку скрывает.задала она им много,а у него-ничего не задано.
И тетради она у них не собирала.Они ср на листиках писали.а у него дома тетради по химии нет,говорит,что собрали.И так и с геометрией,и с физикой,и с русским,и с информатикой.Куда девает тетради-загадкО.
И зашла к соцпедагогу.И психолог там же.И она мне примерно так же как девочки написали сказала,что если я не могу заставить ребенка ходить в школу,ну или проконтролировать,чтобы он не прогуливал,то ребенок будет изъят из семьи и помещен в интернат,где и будет учиться,есть у нас МОСТ такой интернат.И видеть я своего ребенка буду в лучшем случае по выходным.Тяжелый осадок остался от разговора.Из положительного-мою просьбу про попугать выполнят-они его сегодня вместе с классной вызовут (психолог,соцпедагог) и проинформируют (по нашей договоренности),что если по итогам сессии будут двойки,то он будет переведен в О класс,а если за 4 цикл (т.е еще через 6 недель) у него будут двойки,то будет переведен в другую школу с более простой программой.Вот будет разговор.Не знаю,проймет ли его.Потому что я сказала психологу,что моим словам о последствиях она не верит.И делать ничего не хочет-не боится ничего.
Я чуток переварю,позже подробнее о разговоре напишу.Пока сложно.Но поняла,что школа склонна скорее меня дергать,сообщать в инспекции, но никаких занятий с ним  психолог проводить не будет,хотя я  и просила.Потому что к психологу в городе он не пойдет,а в школе хоть что-то откорректировать.Мозги чуток на место поставить.И мое согласие на занятия с психологом есть.Еще с 6 класса.И она говорила,что если гиперактивность у ребенка,то она должна была занятия проводить.И если мол,с ребенком заниматься,то гиперактивность давно должна была уйти.
И еще по ее словам, я должна у него силой в 10 вечера телефон забирать,чтобы он спал.А если я силой не могу у 14 летнего парня телефон забрать,то я не справляюсь с ребенком.И если я не могу его жестко контролировать,выполнение всех уроков,то я с ребенком не справляюсь.А если не справляюсь,то ребенок будет изъят из семьи.Какой-то бред.Но я к ней точно больше не пойду.Пришла за помощью,а теперь боюсь,чтобы хуже не вышло.Чтобы не пришли "изымать".


Последний раз редактировалось: Kaliningradka (Пт 19 Дек 2014 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 15:14

Калининградка, школьные психологи - не боги, увы.
У меня остался тяжелый осадок после недавнего собрания в школе младшего. Так получилось, что с этого года классный руководитель - школьный психолог. Никто из учителей не рвался брать класс - очень сложный, причем соединенный из двух разных.
Успеваемость и поведение у большинства детей ниже плинтуса. Средний балл класса на уровне 2,6.
Многие родители очень агрессивно набрасывались на классную (она, кстати, прекрасный специалист, просто вытянула моего в его школьной жизни). С посылом "вы же психолог (= хороший манипулятор, так в голове у многих оказывается сидит), сделайте же что-нибудь с нашими детьми!!!". Классная им про сложный подростковый возраст, про выстраивание отношений с детьми-подростками и т.п. В ответ: "школа должна нажать-прижать-заставить-отлупить, убить"
Было неприятно ужасно. Родители не справляются с воспитанием своих детей, очевидно (дети совершенно нейротипичные, почти всех с первого класса знаю). С себя вину полностью снимают, виноваты все, кроме них... У некоторых даже звучало "Дома он такой лапочка, это здесь в школе вы не умеете с ним обращаться".
Сумбурно вышло. В общем, я не про вас, Калининградка. Я про то, что не надо ждать от школы НИЧЕГО. Не может она ничего сделать.
Пусть поговорят с ребенком про перевод в другой класс, это у вас сейчас реальный рычаг (наших пугать нечем, класс самый что ни на есть О). Не поможет, советы Вахмурки вам в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 15:29

Кали, успокойтесь. Хорошо, что с сыном проведут беседу. Может его проймет. А психолога лучше поискать не в школе. У вас же есть на примете психотерапевт. Может к нему? Школьные психологи призваны работать с коллективом. У них план, мероприятия и тп. Школьный психолог скорее принесет вред, чем пользу (за редким исключением). Никто в школе бесплатно и хорошо с гипером работать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 23 EmptyПт 19 Дек 2014 - 15:31

Kaliningradka пишет:
Была сегодня в школе.Химичка вызывала.Как обычно все-ничего на уроке не делает,пишет через раз.Телефон не достает,но и не работает.И опять от меня домашку скрывает.задала она им много,а у него-ничего не задано.
И тетради она у них не собирала.Они ср на листиках писали.а у него дома тетради по химии нет,говорит,что собрали.Куда девает тетради-загадкО.
Если заменить слово школа на слово колледж - то всё из слова в слово что я хотела про сегодняшнее своё посещение написать Sad .
Вот только отношение к РОДИТЕЛЯМ в колледже другое (ТТТ): никто не пытается давить на родителей, запугивать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-