Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 14:45

малёк пишет:
Нет, Енн, тут Вы неправЫ.
Инаковость наших бросается в глаза и вызывает тревогу на уровне подсознания,  неравномерность и непредсказуемость развития для педагогического влияния хуже явного и банального хулиганства . А непонимание происходящего+ отсутствие эффекта от стандартных методов дезориентирует учителей ,по этому и чистота вызовов зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 14:59

Кали, не рассматриваете вариант в следующем году вернуться в частную школу? Сам он ничему не научится. Если бы он мог научиться выстраивать отношения, он бы давно научился и вы бы не сидели на этом форуме. Нужна направляющая сила взрослых. Вы не можете помочь ему выстраивать отношения с учителями в школе. А вот если бы были неравнодушные учителя, готовые помогать. И опять же контроль полный день, для наших это не лишнее. Или Дима сам не захочет? Его там помнят? Какое там к нему было отношение? Остались ли там друзья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 15:07

Енн пишет:

Инаковость наших бросается в глаза и вызывает тревогу на уровне подсознания,  неравномерность и непредсказуемость развития для педагогического влияния хуже явного и банального хулиганства . А непонимание происходящего+ отсутствие эффекта от стандартных  методов  дезориентирует учителей ,по этому и чистота вызовов зашкаливает.

Ооооо, золотые слова!!!!! Перечисленное - именно то, что БЕСИТ педагогов при отсутствии явных маркеров проблем. К примеру, снизилась (значительно) импульсивность, ДВ (немного). Казалось бы- учи живи да радуйся. Родители в контакте, учебой-поведением интересуются правда, гнобить детку не дают. Сами, говорят, будем. И что? и то, что я кожей чувствую - малейший неверный шаг, и все начнется снова.Школа своего шанса не упустит. Ощущаю себя сапером на минном поле, и мало кому интересно, что мне еще надо работать и немного жить самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 15:10


Енн пишет:

Инаковость наших бросается в глаза и вызывает тревогу на уровне подсознания, неравномерность и непредсказуемость развития для педагогического влияния хуже явного и банального хулиганства .
Sad Да, Вы Енн в этом правы. Но самое главное очень верно уловила Калининградка -
Kaliningradka пишет:
Я тут про то,что нужны отношения ребенок-учитель.И часто мама как бы к учителю не ходила на это повлиять не может.
Sad и Валенок
ВаЛенок пишет:
Если бы он мог научиться выстраивать отношения, он бы давно научился и вы бы не сидели на этом форуме. Нужна направляющая сила взрослых.
Только к Валенку сразу вопрос возникает - хоть когда-то они сами научатся выстраивать отношения???
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 15:20

Kaliningradka пишет:
Пусть сам учится выстраивать.
Этому нельзя срочно научиться по собственному (или вашему хотению), для этого необходимо дозревание определенных зон г.м. отвечающих за соц.интеллект , а проще - когда ребенок может просчитать свои действия, реакцию других людей  и предугадать (верно!)  последствия . Разумная свобода способствует налаживанию связей, непосильная ноша- разрушает уже имеющиеся.
Мой научился взаимодействовать с учителями, себе родимому, во благо в концу 8 класса, племянник в этом году ( 17 лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 15:27

Sad Самое печальное что есть, наверняка, те, у кого эти участки ГМ не дозревают никогда Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 15:28

Малек, я надеюсь научатся. Я в школу сейчас почти не хожу, хотя в этом году два новых учителя: химия и география. Пока замечаний не было. А в 5 классе это был кошмар. Все учителя предметники были в шоке от моего мальчика. И многие из-за отношения ставили 3 в четверти. Даже учитель изо, хотя изо любимый предмет у моего. Ходила, беседовала, доносила мысль, что ребенок на издевается, просто он гиперактивный, но мы работаем, занимаемся с психологом. Учителя в платной школе все же настроены более лояльно. Плюс работа классного руководителя и в школе хороший психолог. Классный руководитель у нас просто золото. Молодая девушка, увлеченная своим предметом. Безумно любит детей, особенно гиперакитвных мальчиков. Сама рассказывала, что в школе была неусидчивой и прекрасно Ваню понимает. При такой направляющей поддержке классной сын кое-как влился в учебный процесс и постепенно нашел общий язык с учителями . Потом учитель изо призналась, что наконец поняла, что Ваня не специально 8 раз за урок ходит менять воду в баночке и постоянно роняет альбом Smile. А если бы ребенку никто не помогал? Ни классная, ни психолог ни родители? Типа пусть сам учится выстраивать отношения. Не знаю как бы он научился. Я конечно не уверена, что все будет хорошо при дальнейшем обучении в колледже или вузе. Но надеюсь на лучшее. Я против того, чтобы пускать ситуацию на самотек. Да, надо дать почувствовать последствия, пусть идет на совет, пусть его отругают. Но надо как -то помогать ребенку выйти из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 15:31

[quote="малёк"]
Но самое главное очень верно уловила Калининградка -
Kaliningradka пишет:
Я тут про то,что нужны отношения ребенок-учитель.И часто мама как бы к учителю не ходила на это повлиять не может.
Малек, а никто и не спорит по этому поводу, Просто я считаю, что пока не может ребенок правильно построить отношения ребенок-педагог, эту функцию должен поддерживать родитель.
Вот лично моя задача была - примирение сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 15:37

малёк пишет:
Sad Самое печальное что есть, наверняка, те, у кого эти участки ГМ не дозревают никогда Silent .
Малек, ну вот честно, не все потеряно.
Смотрю по племяннику, в прошлом году я вешалась, прогулы, не сдачи (он в техникуме) ,думали выгонят. 6 предметов на сентябрь!! В этом году все сдал, сессию закончил первым в группе , да еще и на стипендию тянет!! Shock Не отличник, но и это Неожиданно ДЛЯ ВСЕХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 16:40

Енн,Валенок,как помогать?КАК? Если он про любые слова про школу в открытую говорит "Ты же знаешь,что мне плевать!" и объяснять что-то ну вот как стенке.По его мнению-Все учителя злые сволочи.Все абсолютно.И что они такие же люди и прочее-прочее-ну не хочет он слушать.Я ему рассказываю,что была ,например,у учителя по информатике.Что она такая милая женщина.готова и навстречу идти,и объяснять ему после уроков то,что он не понял.А он мне гооврит,что у нас все учителя такие-с родителями милые-милые.А с учениками после ухода родителей-монстры.И весь разговор.Ощущение,что он просто ненавидит школу со всем персонажем и при входе в здание школы у него активируется функция защитной агрессии и он или не реагирует на замечания учителей или хамит им.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 16:59

Кали, так оно и есть. Я сама работала учителем. Учителя разные, есть очень хорошие, но многие, как и говорит ваш сын, с родителями милые и приветливые, а с детьми несдержанные. Работа в школе очень нервная. Есть такое понятие как профессиональное выгорание. Нервы у учителей такие же как и у нас и с годами все хуже. Как помочь ребенку наладить отношения с неприятными ему людьми, которые его ненавидят, как ему кажется? Я бы думала о переводе. Либо в простую школу без претензий либо обратно в частную. Но тут каждый решает сам, советовать очень сложно. Каждая ситуация индивидуальна. Может подумать о колледже после 9 класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 17:00

Калининдрадка. Помогать очень сложно, если человек не хочет, что бы ему помогли.
Что бы научится налаживать взаимоотношения, как и в любом другом виде деятельности, нужна практика и право на ошибку.
Вам сейчас надо быть очень осторожной, что бы не раскачать лодку еще больше. У Вас может получится, что Вы со школойпо разному интерпритируете ситуацию, чем еще больше запутываете ребенка. Вам надо набраться терпения и не форсировать ситуацию, а действовать только тогда когда на 200% будуте уверенны, что Вы все знаете и все правельно понимаете.
Вам лучше 10 раз не вмешаться, когда надо бы, чем 1 раз вмешаться, когда не надо. Время на Вашей стороне - ребенок взрослеет и переходный возраст скоро закончится.
У моего с 15 лет стало возможно нормально общаться, с 16 - появились серьезные цели, в 17 живет своим умом, только компьютерная зависимость мешает.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 17:32

Kaliningradka пишет:
Енн,Валенок,как помогать?КАК? Если он про любые слова про школу в открытую говорит "Ты же знаешь,что мне плевать!" и объяснять что-то ну вот как стенке.По его мнению-Все учителя злые сволочи.Все абсолютно.И что они такие же люди и прочее-прочее-ну не хочет он слушать.Я ему рассказываю,что была ,например,у учителя по информатике.Что она такая милая женщина.готова и навстречу идти,и объяснять ему после уроков то,что он не понял.А он мне гооврит,что у нас все учителя такие-с родителями милые-милые.А с учениками после ухода родителей-монстры.И весь разговор.Ощущение,что он просто ненавидит школу со всем персонажем и при входе в здание школы у него активируется функция защитной агрессии и он или не реагирует на замечания учителей или хамит им.
А может показать сыну как школа живет изнутри, глазами учителей может быть "Учитель на замену" хороший фильм, "Может географ глобус пропил" дать посмотреть, "Класс коррекции", еще можно что-нибудь поискать о трудностях именно в школе. Ну, просто разбавить обстановку и попробовать одной ногой встать на сторону ребенка, разделить с ним горести, например, совместным просмотром кино. "Учитель на замену " если чего, там прилично всё, и больше как- то цепляет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 17:37

Kaliningradka пишет:
Енн,Валенок,как помогать?КАК? Если он про любые слова про школу в открытую говорит "Ты же знаешь,что мне плевать!" и объяснять что-то ну вот как стенке.
У вас сейчас самый трудный возраст, его просто нужно пережить, переплыть , стараясь не утонуть, не пойти на дно.
Вот в этом будет выражаться ваша помощь.
И  искать (ждать )мотивацию. Как только будет дан ответ на вопрос "Зачем ? " найдется и ответ на вопрос !Как?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 17:54

Вобщем, над пропастью во ржи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 18:27

Дрим пишет:
Вобщем, над пропастью во ржи.

Мне тоже произведение нравится. Своему давала читать, где-то в 14, сказал бред редкостный.
Мне еще Керуак нравится, особенно "На дороге". На эти книги, сын сказал, что я начиталась про ассоциальных личностей и его призываю таким же стать.
А хамить в лицо - это по его нормально.
Это я к тому, что трудный возраст, ничего не сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 18:27

Да,над пропастью поржи.Вот и ржёт.А потом,лет через 30,когда свои такие же будут-я буду ржать.Внуки ему за меня отомстят-если конечно все нормально закончится и я до внуков доживу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 18:33

Kaliningradka пишет:
Да,над пропастью поржи.Вот и ржёт.А потом,лет через 30,когда свои такие же будут-я буду ржать.Внуки ему за меня отомстят-если конечно все нормально закончится и я до внуков доживу!
Хм. Кали, вы этого точно хотите? Мой сын отомстил за бабушку мне. Причем сделал точно то, что сделала я. Правда, ему 5 было, а мне 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 19:45

Кали, лично мое имхо-у него нет мотивации по простой причине что у него нет успешности-учиться в таких классах комфортно исключительно сильным хорошистам как минимум, а лучше всего что бы по хоть каким-то предметам, пусть и не профильным быть в первых рядах, потому что в таких классах обычно очень клюют неуспешных-и одноклассники и учителя, даже если ребенок может тянуть, но чуть отстал в учебе-то уже догнать очень сложно, плюс репутация закрепилась.
Честно-для меня было ооочень странно читать Ваши метания-ужааас, кошмар, если ребенок не поступит в этот класс, то все, жизнь закончена, никуда он не поступит. Вы с этим классом носились как с писанной торбой и панацеей от всех проблем.
Расстрою-и из обычной школы в институт поступают и после лицея можно торговать в ларьке.
Кали, мне кажется стоит перевести в школу где он будет успешен, пусть уровень будет ниже-зато у него появиться уверенность в своих силах, а для поступления просто нанять репетитора. ТОлько и школа и класс должны быть не дворовые естественно, нормальные, хорошие школы, просто не "звездные".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 20:54

Kaliningradka пишет:
Да,над пропастью поржи.Вот и ржёт.А потом,лет через 30,когда свои такие же будут-я буду ржать.Внуки ему за меня отомстят-если конечно все нормально закончится и я до внуков доживу!
Не будешь. Будешь громко возмущаться "мой сын таким не был, он был очень хорошим мальчиком!" Smile
Кали, похоже, разочаровался он в школе. Тут, повторюсь, только дело какое-то ему помочь найти. тебе его тормошить, не ругая, просто предлагая новое, за руку водя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 22:04

Нелл, какое отношение дело будет иметь к учебе? Да и какое, ну вот какое дело должно быть? Ну откуда его высосать, дело такое, чтобы патологически ленивый человек подорвался и вдруг озарило его увлечение? Чтобы сам захотел, а не чтобы мать еще и по поводу исполнения заданий по "делу" парилась. В школе разочаровался - ой вряд ли. Все гораааздо проще. Тупо лень. И фФсе. Ниоткуда не выгоняют, прогулы - ну после них все же есть жизнь, подумаешь - мать поорет, делов-то. Успешности не чувствует бедный мальчик - давайте пожалеем, ога. К психологу, неврологу, психиатру, иллюзионисту, изгонятелю дьявола, к хоттабычу - да нивапрос, ведь так хочется матери пятый угол найти, чтобы об'яснить с материальной точки зрения весь это ахтунг с учебой и кинуться выполнять все рекомендации, чтобы перед собой мысленно отчитаться, что я не просто волосы на .пе рву, а решаю проблему у дитятки, ведь ему же так тяжело Sad А между тем - ответ прост и много раз озвучен самим деткой - см название темы. Поэтому - я при своем мнении. Жизнь научит. Пора их познакомить без амортизатора в виде мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 22:10

Биглик пишет:
Успешности не чувствует бедный мальчик - давайте пожалеем, ога.

Биглик, я с Вами не согласна, чувство успешности очень мотивирует, а вот когда плетешься в хвосте в учебе и отношение к тебе презрительно-снисходительное от одноклассников и учителей-то учиться желания нет вообще.
поэтому жалеть не надо, надо посмотреть-есть ли возможность изменить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 22:16

А откуда должно взяться чувство успешности? С неба упасть? И кто должен пытаться изменить ситуацию? Мама? Так сын озвучил, что никуда переходить не собирается, его все устраивает. И как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 22:18

Отстать от сына. Но оставить репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 26 EmptyПн 22 Дек 2014 - 22:28

Правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-