Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:45

Кстати сейчас на св.Николая заказала своему наушники с микрофоном-он хочет видео записывать и выкладывать-я это поддержала-тк для того что бы выкладывать видео-надо для начало его записать-те он должен в течении часа говорить-говортиь-говорить=те придется самому говорить четко и понятно-это громадная польза, потом ему придется учиться монтажу, для этого ему придется научиться пользоваться Камтасией студией и фотошопом, позже для спецэффектов эдоб авто эффектс и эдоб дизайн и тд и тп.
те под желание выкладывать видео я постараюсь научить работать в программах, ну а для того что бы у него интерес не пропал придется самой накрутить ему немного видеопросмотров на его канале. Laughing Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:53

Эмбер, вы молодец! Мальчик у вас еще совсем детеныш-2006 год, а вы его ужо такие программы научаете пользоватьSmile
Эх, я сама в этом не разбираюсь, да и муж никак. Если только на курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:03

Пульсатилла пишет:
Эмбер, вы молодец! Мальчик у вас еще совсем детеныш-2006 год, а вы его ужо такие программы научаете пользоватьSmile
Эх, я сама в этом не разбираюсь, да и муж никак. Если только на курсы.

программы ооочень легкие

Photoshop с нуля в видеоформате

Фотошоп уроки для повышения мастерства

Photoshop для фотографа. Часть III

только использовать часть практика, теория нудна и все равно не запоминается
либо если теория то все равно все повторять сразу в программе

Видео курс по Camtasia Studio 7

ну и все программы можно там же на сайте скачать так же как и др обучающие видео
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:06

Эмбер, вы , действительно, молодец!

Думаю, Вам стоит создать отдельную тему со всеми этими ссылками. Здесь они потеряются.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:27

Биглик пишет:
Чем плохА зависимость от учебы?
Тем что нравиться только учиться. А нужно деньги зарабатывать.
Потом дети вешаются и в окно выходят, если возникают проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:31

Эмбер пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Эмбер, а чему можно научиться за час в день на компе?
Какую программу освоить?

Кат, я имела ввиду, что чем-то полезным ВНЕ компа заняться -уроками, английским или что-там и уже за это лишние пол часа на игру.
Хотя час все равно мало, поэтому с врачом договариваться на час, а самим доп.разрешать еще пол часа-час, что бы итого было 1,5-2-оптимальное время для 14 лет.

пс.про программы-за час освоить нельзя, но я изучаю программы по скаченным видеоурокам из инета. они рассчитаны в среднем на 15-50 часов. за один раз все равно больше получаса-часа я не высижу-тк мозг в трубочку сворачивается и уже не помнишь что делал в начале. поэтому в любом случае изучение программы занимает в среднем час за раз в течении недели-двух.
Но основными программами которые использую сейчас я научилась пользоваться как раз где-то за час-это съемка видео с экрана, видеомонтаж, монтаж звука и тп=-интерфейс у всех программ под виндоус общий, смысл общий, те половину даже изучать не надо и так понятно.
В школе урок только 45 минут, плюсом дополнительно еще домашняя работа. ТОже от 13-30 минут и дольше на один урок. Значит минимум полтора часа на компьютере должно быть. Урок плюс домашняя работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:33

Дрим пишет:
Понс, зависимость от учебы - это наверное в другой плоскости.

И в той плоскости, что кто то читает читает, учится учится - но если совсем без продуктивной деятельности, то это бесплодно.
Пока один читает, учится - я еще не готов, я этого не знаю того не знаю.
А другой идет и делает. По принципу наполеона -  главное ввязаться а там по ходу дела разберемся.
А так и нужно - идти и начинать делать, иначе бестолково.
Только тут то все говорят - сначала выучись а потом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:35

Pons, мне кажется, что такое гораздо реже встречается, чем хроническое нежелание напрячься даже тогда, когда уже .опа горит, не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:35

Эмбер пишет:

проблема в том, что машины времени нет и не известно как твои действия сейчас аукнуться в будущем.
Потому что кого-то имеет смысл отпустить, тк все равно это только потраченные время и силы, а кого-то наоборот удастся таким образом вытянуть. те если забить сейчас, то потом будет уже поздно и невозможно угадать кто и как.
поэтому мое имхо-вот насильно заставлять нельзя, толк будет только через мотивацию,может не прямую, может косвенную.
Вопрос только -КАК????
С тем же компом-моему племяннику-ему 13 помог именно окулист, его отвели, тот вообще на пол года комп запретил и после этого я Артему сказала-не хочешь остаться без компа, как Свят,  значит не больше часа в день ,помогло. Так что лично я если будут проблемы капитальные с зависимостью в будущем, то заплачу окулисту что бы он или вообще запретил или ограничил комп. те родители тут совершенно не причем, это все врач.  можно попросить что бы врач разрешил только на пол часа в день, а через пару дней сыну предложить-так и быть максимум час если ты будешь делать то-то и то-то, такие "пончики" эффективнее чем просто сразу разрешить.

Смотря с кем. Некоторые дети костьми лягут и из дома уйдут просто, но им никто не указ. Лично имею подобных знакомых.
Живут как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:41

Эмбер, подростки не боятся ПРОГНОЗОВ окулистов, хирургов и прочих узких специалистов. Они могут испугаться внезапно прилетевшего в реале факта - прыщ во лбу от вчерашней колы, резкое, мешающее обычной жизни, ухудшение состояния какого-либо органа (уха, глаза). Подростки это вообще другой глобус блин Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:48

Pons пишет:
Биглик пишет:
Чем плохА зависимость от учебы?
Тем что нравиться только учиться. А нужно деньги зарабатывать.
Потом дети вешаются и в окно выходят, если возникают проблемы.

поэтому такие идут учиться в аспирантуру, вон в сша она занимает 5 лет и еще и стипендию платят, так что не самый плохой вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:49

Биглик, ну моему племяннику 13 лет, он может и не боится, но раз доктор запретил комп, то родители выключили-они не виноваты, они белые и пушистые-все вопросы к злому врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:50

Причем здесь сша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:51

Эмбер пишет:
Pons пишет:
Биглик пишет:
Чем плохА зависимость от учебы?
Тем что нравиться только учиться. А нужно деньги зарабатывать.
Потом дети вешаются и в окно выходят, если возникают проблемы.

поэтому такие идут учиться в аспирантуру, вон в сша она занимает 5 лет и еще и стипендию платят, так что не самый плохой вариант
В аспирантуре не учатся в привычном понимании этого слова. Там уже работают над  своей научной темой. И часто тяжело работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:54

Девочки, насчет программ - не пойму вашего удивления. Это в наше время как кисти-краски ребенку дать. Я своего сажала за Иллюстратор и Фотошоп как карандаш смог держать, сразу же. Да и всех знакомых детей тоже. В 2 классе мне Ден на 8 марта сделал объёмную открытку в 3д максе с пролетом камерой, эту прогу папа объяснял ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 12:01

Катер пишет:
Причем здесь сша...

при том, что был вопрос что делать детям которые хотят учиться, а не работать-ну вот как вариант учеба за границей-и учишься и стипендию получаешь
потому что в Украине это не возможно и уровень образования ниже плинтуса и стипендия не даст прожить. поэтому парочка моих знакомых учились в магистратуре норвегии и германии и получали стипендию, но это всего два года, потом если опять нет желания работать можно продлить удовольствие на 5 лет в аспере сша.

пс. правда где таких детей дают?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 12:15

Эмбер пишет:
Катер пишет:
Причем здесь сша...

при том, что был вопрос что делать детям которые хотят учиться, а не работать-ну вот как вариант учеба за границей-и учишься и стипендию получаешь
Как у вас все просто, завидую даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 12:24

Катер пишет:
Эмбер пишет:
Катер пишет:
Причем здесь сша...

при том, что был вопрос что делать детям которые хотят учиться, а не работать-ну вот как вариант учеба за границей-и учишься и стипендию получаешь
Как у вас все просто, завидую даже.


Катер, кому-то просто, главное подходящего ребенка достать  Laughing
у меня очень много знакомых кто уехал либо работать, либо учиться


пс. проблема только в том, что если бы наши были бы обычными средними детьми , то данной темы бы не было. Sad


Последний раз редактировалось: Эмбер (Чт 11 Дек 2014 - 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 12:29

Эмбер, я вот фантастику читаю, тут её пе переписываю, так как другие реалии. И от того, что вы тут, на этом форуме, напишите миллион историй про:
успешных
умных
спокойных
любящих учиться
родители которых могут оплатить учебу за границей
послушных
не орущих
дисциплинированных
не импульсивных
без дефицита внимания
не гиперактивных
не протестных
(и тыды и тыпы многое другое)

детей своих знакомых, нам легче не станет. И наши дети не изменятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 12:32

Катер, это не я , а Понс писала, что есть дети которые не хотят работать, а хотят учиться, ну я и предложила один из вариантов что делать ТЕМ детям.

мне например тоже обидно, вроде не дурнее других, но из-за особенностей не достигнет того что сможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 12:42

Мамадена пишет:
Девочки, насчет программ - не пойму вашего удивления. Это в наше время как кисти-краски ребенку дать. Я своего сажала за Иллюстратор и Фотошоп как карандаш смог держать, сразу же. Да и всех знакомых детей тоже. В 2 классе мне Ден на 8 марта сделал объёмную открытку в 3д максе с пролетом камерой, эту прогу папа объяснял ему.

Лена, это потому, что ты сама с ними работаешь. Поверь, не все и в наше время так их хорошо знают. И не всем они нужны для работы. Знают и могут научить те, кто сам с ними работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 12:47

Эмбер,    щаз пойду напьюся йаду.



А Понс про правду жизни написала. Как обычно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 12:50

Эмбер пишет:
все остальные обычные дети с обычными способностями и обычным средним достатком

пс. проблема только в том, что если бы наши были бы обычными средними детьми , то данной темы бы не было. Sad

Нескромный вопрос - а средний достаток это сколько ? ???

Возможно я ошибаюсь в оценке достатков .Но.
Например образование в Англии  и  средний достаток (лично у меня) вообще стыкуется. В Англии сейчас учиться племянница мужа ( но это ребенок совсем не со средними способностями, а стоимость  ооооооооочень не средняя).
Да и в остальных странах оплата учебы + проживания +страховка + страховая сумма на счету + остальные расходы   обучения ребенок "со средними" способностями, как-то складываются в нехилую сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 13:03

Енн, тот кто в Норвегии-ему стипендию дали-но там суууупер умный, настолько, что я бы не хотела такого ребенка, тк там с общением просто ужас.
в Англии-вон про этого единственного не знаю.
В Новой Зеландии=девочка поступила в универ со стипендией
В Германии девочка-со стипендией
но туда можно и без-обучение очень недорогое, надо на проживание 7000 евро в год
те на два года 14000 евро-в принципе можно отложить за 10 лет
в США-стипендия
в Японии=там магистратура после Питерского бакалавра-тоже стипендия, в Азии вообще слышала проще с этим.
У начальника вообще ребенок в Чехии бесплатно учился-в Севастополе учился на курсах, выучил чешский и бесплатно поступил сразу после школы, надо на проживание, у директрисы дочка в Англии-вот опять же про Англию не знаю, но когда я там работала. то директриса хотела ее отправить бесплатно во Францию в Париже известный ВУЗ-забыла название-через программу обмена студентами, тк в Севастополе есть французское общество, там курсы и обмен.
Да в Украине в большинстве вузов сейчас программы обмена, если мальчик то с этим вообще проще, с девочками хуже-общалась с парнем из Симферополя, он два года учился во Франции по обмену, у них почти весь поток ездил, но.... только парни, девушек не выпустили, боялись что выйдут замуж и не вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 13 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 13:05

Угу,это не просто дорого,а ОЧЕНЬ дорого.И потом чтобы там за границей на работу устроиться надо на голову местных выше быть,Вот и приезжают потом сюда,все такие выучившиеся,и очень тяжело себя находят тут,в нынешних реалиях.Они же с ТАКИМ образованием,а им соответственное место не хотят давать,как обычных выпускников,без опыта работы принимают.Эмбер,не такие потом в окно выходят???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-