Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:08

Чайка пишет:
Если сейчас уходить из университета с целью поступать вновь в другое место, это значит сдавать снова ЕГЭ, следовательно, писать сочинение? После школфы сразу с этим проблем не было бы никаких, теперь - не знаю. Т.е. это не вариант.

Если на бюджет-тогда да, заново пересдавать и в любом случае не вариант, это возможно только переводом на платное отделение с понижением на курс и\или досдачей предметов.
(я так с программиста на экономиста в др вуз переводилась)
Честно-мое имхо-лучше оплатить учебу по которой ребенок будет потом работать, чем он такой заботливый экономит Ваши деньги, а Вы потом будете морочить себе голову куда же его пристроить и на какие деньги он будет жить, это потом дороже выйдет.
Ну или договоритесь, что это будет как-бы ему беспроцентный кредит, позже на старости лет Вам вернет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:27

Я в свое время тоже с трудом (моральным) доучилась до 3-го курса, потом втянулась-смирилась. У меня в семье даже помыслить нельзя было не закончить учебу. Я, конечно, тоже за то, чтобы дети получили образование, но нынешняя молодежь много меньше прислушивается к мнению родителей ( по крайней мере в нашей семье)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:31

Чайка, сочинения писать необязательно. Выпускники прошлых лет могут писать его по желанию. За сочинение, если повезет, можно заработать 10 дополнительных баллов к баллам ЕГЭ. Результаты ЕГЭ действительны несколько лет, по-мойму 3 года, а может и больше, надо прогуглить. Это я просто для информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:33

Чайка пишет:
Я в свое время тоже с трудом (моральным) доучилась до 3-го курса, потом втянулась-смирилась. У меня в семье даже помыслить нельзя было не закончить учебу. Я, конечно, тоже за то, чтобы дети получили образование, но нынешняя молодежь много меньше прислушивается к мнению родителей ( по крайней мере в нашей семье)

нынешняя молодежь много меньше прислушивается к мнению родителей ( по крайней мере в нашей семье)

мое имхо-это гораздо лучше, чем втянуться и смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:38

Эмбер, всё было бы много проще, если бы ребенок (ага, 20 лет от роду дитятко) знал, чего он хочет от жизни Sad
Но у нас получилось вот так воспитать сына, планировалось-мечталось о другом. Сейчас заплатим за физику и будем ждать естественных последствий Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:41

Сихома, сертификат ЕГЭ 2013 г. имел срок действия 2 года, т.е. в год окончания школы и прошедшим летом. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:42

Чайка, ну а сами Вы видите куда дитятко сможет потом пристроиться с выстраданным дипломом?
потому что если уж родители не знают, то что от ребенка то хотеть. У них у многих очень зашоренный взгляд, они просто не видят перспектив, не знают возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:45

Чайка:
Рособрнадзор сообщает, что свидетельства о результатах единого государственного экзамена, выданные в 2012-2013 годах, будут действовать четыре года.

"На 1 сентября 2013 года действуют свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные после 1 января 2012 года, - уточнили в ведомстве. - Учитывая, что федеральным законом изменен срок действия результатов ЕГЭ, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и в 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно".


Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:48

Эмбер, я не считаю, что сдать не нравящийся тебе предмет на "тройку" (остальные предметы сына так не "раздражают") - это значит смириться. Колледж сын не приемлет ни коим образом, работать реально где? Физически - летом подработать месяц можно, но всю жизнь - здоровья нет. Выход - пока не выгнали - трепыхаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:57

Чайка. внимательно не читала. поняла. что проблема в хвостах. И что? У кого их нет? Пересдаст. Бросить все сейчас означает остаться без образования и если сейчас третий курс - это три года выброшенных на ветер. Я придерживаюсь мнения - поступил - доучись. Нравится-не нравится, интересно-неинтересно..Интересно вообще-то только в компьютерные игры играть им пока что. К 22 -23 годам должно быть высшее, нмв. Если уж проявится сильно какой-то другой интерес,можно на второе высшее пойти потом или параллельно курса с третьего-четвертого еще заочно где-то что-то. И смысл говорить о работе по специальности, если с работой любой вообще проблемы, найти трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:59

Сихома, огромное спасибо! Честно, даже в голову не приходило проверить, нет ли каких изменений в этой области.
Какие-томысли и телодвижения в области учебы сын предпринимает сейчас. Ближе к концу сессии озвучу ему эту информацию.
Эмбер, про работу - ну как минимум - обслуживание компьютеров в любой организации. Если бы сын проявлял хоть какое рвение в учебе, я предполагала бы дальнейшую магистратуру по специальности компьютерной безопасности. Но жить то и работать не мне. Поэтому я могу предполагать всё что угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 0:01

Терра, вот прямо под каждой Вашей буквой подпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 0:03

Чайка, это я вам просто для информации. А вообще я абсолютно согласна с Террой. Если сын сам не знает чего хочет, то зачем менять шило на мыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 0:04

Ой, не прочитала вашу последнюю запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 0:19

Терра пишет:
Чайка. внимательно не читала. поняла. что проблема в хвостах. И что? У кого их нет? Пересдаст. Бросить все сейчас означает остаться без образования и если сейчас третий курс - это  три года выброшенных на ветер. Я придерживаюсь мнения - поступил - доучись. Нравится-не нравится, интересно-неинтересно..Интересно вообще-то только в компьютерные игры играть им пока что. К 22 -23 годам должно быть высшее, нмв. Если  уж проявится сильно какой-то другой интерес,можно на второе высшее пойти потом или параллельно курса с третьего-четвертого еще заочно где-то что-то. И смысл говорить о работе по специальности, если с работой любой вообще проблемы, найти трудно.

Терра, я не имела ввиду все бросить, а перевестись на что-то другое, более интересное для него, лично для меня получить первое высшее и потом учиться на втором-это получается напрасно выкинутые 5 лет, одно дело когда совершенно не знает что хочет, а другое-когда просто не подумал, что даже если поступил, то всегда можно перейти. Обычно-ну ладно, доучусь, либо вообще бросают на пол пути потому что неинтересно.
Я уже писала-училась на программиста, было не интересно и добилась того, что бы перевестись на экономиста в др вуз, а на 5 курсе перевелась уже в третий вуз (тк во втором сообщили что защищаться придется в Питере-на это просто не было денег) и его наконец-то закончила.
Ну а если проблема только в физике, а все остальное устраивает-ну тогда решить вопрос с физикой и все. Но проблема в том, что я поняла, что ребенок вообще не учиться, не только на физике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 0:58

Физика - хуже всего Wink Остальное - что-то лучше, что-то - с трудом. Проблемы: легкие предметы - а, это легко, понятно, зачем прикладывать усилия, чтобы было отлично, сойдет и так; трудные предметы - ааа я ничего не понимаю, не справляюсь, крылышки опустились, всё - хвост. Вывод: мальчику не привили упорство в преодолении трудностей, трудолюбие и т.п. , в школе был индивидуальный подход, до вузовской системы не созрел. Где ждать созревания? Дома? А ещё - мама считает, что он скорее гуманитарий, чем технарь, а ребеночек кричит: "я не буду учиться на гуманитарном факультете!". И целыми днями просиживает за компьютером. Надо отдать должное, последние месяцы не только играет, что-то читает - научно-популярное, общается с себе подобными по всей стране и даже обсуждает с ними жизнь и литературу ( Shock )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 1:40

Чайка. У меня дочь в прошлом году завалила летнюю сессию( правда это был 2 курс) на физико-техническом факультете.
Сейчас восстановилась платно на более для нее простой факультет.
То же ни как не может понять чего же ей надо и кем она хочет быть...

Вы так пишете, что преживаете за то что сын может завалить физику.
Очень Вас понимаю... Сама пережила эту ситуацию.

Но дочке однозначно пошло на пользу. Она перестала ощущять, что жизнь совершенно прекрасна, безоблачна и безопасна. Повзрослела. Стала ответсвеннее вменяемее.
Да и после всех этих перепетий она теперь еще живет одна. На ограниченную сумму.
Сразу начала думать о поиске работы...

А армии Ваш мальчик не боиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 2:33

Чайка пишет:
Физика - хуже всего Wink  Остальное - что-то лучше, что-то - с трудом. Проблемы: легкие предметы - а, это легко, понятно, зачем прикладывать усилия, чтобы было отлично, сойдет и так; трудные предметы - ааа я ничего не понимаю, не справляюсь, крылышки опустились, всё - хвост. Вывод: мальчику не привили упорство в преодолении трудностей, трудолюбие и т.п. , в школе был индивидуальный подход, до вузовской системы не созрел. Где ждать созревания? Дома? А ещё - мама считает, что он скорее гуманитарий, чем технарь, а ребеночек кричит: "я не буду учиться на гуманитарном факультете!". И целыми днями просиживает за компьютером. Надо отдать должное, последние месяцы не только играет, что-то читает - научно-популярное, общается с себе подобными по всей стране и даже обсуждает с ними жизнь и литературу ( Shock )

Я бы не стала так говорить. Недостаточно упорства, если предмет, сфера "не его". Более того, оно может колоссально навредить. Руководствуясь этим постулатом (терпение и труд все перетрут), ребенок таки закончит школу/поступит в институт/закончит институт, но ...работать не сможет. Не потянет, будет воротить от работы..Уж лучше сейчас жизнь покажет, что не туда идет.
П.С. Неверный выбор ВУЗа сыном - мой ночной кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 17:47

У нашего мальчика плохое зрение. Вроде бы не должны с таким зрением в армию взять. Но в свои депрессивные моменты я уже склонна думать, что армия заставила бы его по-другому относиться к жизни. Хотя на самом деле боюсь армии в его жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 17:55

Влади пишет:

П.С. Неверный выбор ВУЗа сыном - мой ночной кошмар.  

Влади, на неверном выборе жизнь не заканчивается, главное потом если не угадали не бояться менять что-то, а то мой свекр считает-раз выбрал вид деятельности-то все, уже менять нельзя, а сколько людей по 2-3 образования имеют и ничего страшного.
а вообще еще я когда только работать начала было обсуждение что оптимально физ-мат-после него куда угодно можно пойти, точно так же и прикладная математика.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Вс 7 Дек 2014 - 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 17:56

Цитата :
Руководствуясь этим постулатом (терпение и труд все перетрут), ребенок таки закончит школу/поступит в институт/закончит институт, но ...работать не сможет. Не потянет, будет воротить от работы..  

Влади, что значит воротить от работы? Ну, то есть я понимаю, может быть работа нелюбимая, но элементарно кушать на что? Мне почти 52 года, получаю зарплату + пенсию. Так продлится, при хорошем раскладе, лет 5. А на пенсии я не собираюсь рвать жилы, чтобы обепечить нынешний материальный уровень лодырю-деточке. Мне бы одной прожить на чвою пенсию - куда там еще детей содержать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyПн 8 Дек 2014 - 14:25

Всё внимательно прочла.С Олевелой Эм во многом согласна.Рецепт убрать телевизор,интерет и заставить заниматься спортом-это хороший рецепт.Начинать только надо было лет на несколько раньше.Он же футболом несколько лети занимался.Когда бросил,ему 12 было,я все пыталась сделать чтобы не бросал.Не вышло.А тепереь уже не сдвинешь.Не интересно-и баста.Он упертый,его тяжело сдвигать.И с ним революционно тяжело что-то делать.Протест прет сразу,при малейшем нажиме.Только по шерстке.С репетитором в субботу говорили.Он говорит,что Димка слишком много про свои игры думает.Занимается,а сам думает как он играть будет.Я уже думала в сторону резкого запрета.Но тогда он будет думать только про то,что игра недоступна,и как сделать так,чтобы была доступна,и как соврать и обмануть,и в компьютерный зал сбежать.И репетитор мои мысли прямо и озвучил,что тогда я сына точно потеряю,я врагом стану,а об учебе он думать больше не будет.Потихоньку ограничивать.Отвлекать, насколько возможно привлекать к совместной деятельности.
Я очень понимаю,о чем Биглик.Вот стопроцентно.Потому что если клиент сам не захочет,не заинтересуется-хоть на столе пляши.Нет внутренней мотивации.
Про естественные последствия-а если и второй год тоже будет пофиг????И педсовет и всё остальное???Вот нет сил отпустить и смотреть,как тонет...Но и бодаться тоже очень сложно...
Пока ищу какое-то равновесие.Он очень любит помогать,что-то руками делать.Я уже про высшее образование и не думаю,найти какой-то техникум,где научат делать то,что интересно.Чтобы работа нравилась.Потому как,если работа-каторга и тошнит от нее,то будет себе компенсировать или водкой,или еще какой гадостью.Потому как гормоны радости должны у человека быть.а не сплошное пахать-пахать.Разумеется,и не сплошной кайф.И да,содержать великовозрастного детика тоже не хочу.
Биглик,еще раз спасибо за ваши слова.я задумалась серьезно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyПн 8 Дек 2014 - 14:52

Биглик пишет:
Пока еще есть время, просто отстаньте. Это я понимаю сейчас.

Биглик, а как вы думаете что бы было, если бы вы отстали от своего в 8 классе?
Вчера психологу сына я сказала, что устала от уроков.
Он мне - так в чем проблема, перестаньте их делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyПн 8 Дек 2014 - 15:05

Дрим пишет:

Вчера психологу сына я сказала, что устала от уроков.
Он мне - так в чем проблема, перестаньте их делать.

Дрим, он серьёзно это сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 7 EmptyПн 8 Дек 2014 - 15:06

Дрим,вот присоединяюсь к вопросу.Вот отстали,вот он остался на второй год,бросил школу,и так же никуда не берут...Т.е результат тот же,но плюс чувств вины,что могла повлиять,но не повлияла...Или все-таки хоть расшибись-и не повлияешь???
Сегодня на информатике говорит,что писал на листике,а листик потом выбросил,с биологии его выгнали,химии вообще не было.Вот сразу вопрос-а в школе-то был вообще???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 19 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-