Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:12

Винни, Гошке вроде мониторинг делали. Это как раз при подозрении на эпилепсию делают. Не помню, чтобы Юле рекомендовали его. Может, ошибаюсь. Отец не дал согласие на госпитализацию. Опять-таки, если не ошибаюсь. Госпитализация, как правило, нужна, чтобы понаблюдать за поведением ребенка. Боюсь, для платной госпитализации тоже тоебуется согласие отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:13

Дорогие обследования нужны, если есть предпосылки. А их нет. Зачем тратить деньги? Юля спортом с детства занимается, там проверка здоровья, если что, её бы не допустили до тренировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:21

Врать точно не буду, не помню,но тогда полтора года назад какие то изменения у Юли в обследовании были,наэтом основании её и хотели положить.Ведь и таблы ей не просто так назначили и довольно сильные ,просто они их не пропили правильно или замены не сделали вовремя .
Юля не профессиональная спортсменка ей нужна только справка от терапевта и кардиолога и невропатолога,если состоит на учете.Есть ли у Юли какие то записи в карточке не знаю,если нет,кто,что то проверять будет ,напишут,что здорова и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:22

Лягушкина пишет:
Ээээ, а что такого, если 15-летний подросток признается психологу, что занимается сексом? Хороший психолог, думаю, способен поддержать разговор на эту тему, не оттолкнув подростка. Если у них есть контакт. Если психолог типа тетушки у подъезда - ну, таким лучше ничего не говорить.
Что бы возникло доверие нужно время, может если бы с психологом начать заниматся раньше, то к 14 годам можно и секс обсудить. Но начинать в 14, когда все крутится вокруг: секс, наркотики и плохие родители (основной круг проблем подростка) очень проблематично. Психолога нужно подбирать вместе с подростком, а хватит ли у подростка терпения на это? Это займет не только деньги у родителей, но и время и нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:27

juvics2 пишет:
Скала, мне очень жаль и Вас, и девочку Вашу, хотелось бы помочь ей с уроками, хотя бы с русским.

Спасибо большое! У нас пока главная проблема вообще усадить за уроки. Так как уровень знаний у дочери минимальный, и я и мама в состоянии освежить знания и если нужно помочь по всем предметам, то если детка возьмется учиться и попросит помощь - она ее получит. Только у нас как у 3-х леток сейчас " отстаньте, я сама!" Silent

Пропадать не собираюсь. Пока присматриваюсь и вырабатываю тактику. Наблюдения , к сожаления, не радуют.
Дочка взвинчена до предела. Позавчера мало того, что любое слово произносила с криком и претензиями, так ее никто не трогает - сама все время ищет поводы нарваться, причем так откровенно, что даже смешно. Но села делать уроки. Я легла спать. В 4.19 (!) проснулась и поняла, что дочь не ложилась ( это к тому, что многие говорят не загонять ее спать). Правда, тут уж легла без скандала. Но спала 3 часа всего. Если бы я не пошла за ней, то интересно, она бы легла?
Вчера чуть спокойнее, села за русский, с собакой не пошла. Нарывается явно, приходит ко мне, чтобы гадость сказать. Стараюсь не реагировать.

К сожалению, взвинчена не только дочка. Бабушка тоже. Вижу большую разницу даже с тем, что было пару месяцев назад. По утрам бабушка подгоняет внучку каждую минуту. Прошу не трогать ее, уходит на 3 минуты и опять. Sad Причины понятны - дочка опаздывает каждый день, в дневнике пишут, что не сделаны ДЗ, звонят из школы, дочь ничего не делает, хамит, да еще спать не ложиться. Бабушке кажется, что без ее пинков все будет еще хуже. Убеждаю, что нет, но бабушка продолжает Sad

Пыталась с дочкой обсудить табличку, поощрения, возможность заработать - не хочет, не верит или ей так хочется чувствовать себя несчастной - не знаю. Но на контакт пока не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:28

Винни Пух пишет:
Я даже не про психологов говорю,хотя я не согласна ,что поездки могут психологов заменить,но в конце концов вроде там Юля немного меняется,значит,хуже не становится.Я говорю про медикоментозное лечение,которое нужно пить долго,курсами под присмотром хорошего психиатра ,предварительно пройдя дорогостоящие обследования частным образом за большие деньги,( раз отец не даёт разрешения,а может уже и даст сейчас).Не факт ,что первое же лекарство даст эффект,может вообще не дать,но не попробовав не узнаешь.
По психиатрии нет обследований. Узи всем делали мозгов наверное. Не дорого. Что еще обследовать неясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:31

Мне в такой ситуации помогает только одно-устранение бабушки.
В школу бужу сама. Выходит со мной. Одних я их не оставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:36

Если не ошибаюсь, Юле уже делали обследование и выявляли признаки эпиактивности, и назначали лечение, которое не дало явных результатов, после чего Скала сменила врача, а потом и вовсе прекратила лечение. По- моему, если не путаю, даже шла речь об ограничении спортивных нагрузок...
Диагнозы разными врачами ставились или предполагались достаточно серьезные, лечение назначалось вполне конкретное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:41

отправила недописанный ответ на пост Винни.
Справку, конечно, дадут любую, так как в карточке этого всего нет, но разобраться на будущее с диагнозами надо - для себя, ведь очень скоро выбор профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:57

Если эпиактивность - то да, аппаратные обследования нужны.
Но мы уже начинаем домысливать. Пусть Скала сама скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:04

Понс, как я могу устранить бабушку, если она живет в то же квартире и все это происходит на ее глазах? Я могу ее уговорить поменьше давать ЦУ, могу убедить, что от этого эффекта не будет, кроме отторжения, но отстранить бабушку я не могу.  Или она должна в 7 утра покинуть квартиру? А вечером как?

Насчет исследований, чтобы не было кривотолков. Напомню, что один раз Юлю госпитализировали в НИИП ( до этого ЭЭГ делали тоже не один раз). Была она аж 1.5 месяца в больнице( с новогодним перерывом).Уж тогда я думала, что все станет ясно. Ничего подобного. Мало того, что они не  нашли ничего серьезного, как они мне сказали, так она вела себя там нормально. Соответственно, и в поведении ничего криминального не нашли. Я надеялась, что психолог с ней поработает в НИИП - а они там игрушки клеяли . Юлька была от нее в восторге. Но тоже ни помощи, ни заключения.

Через год , когда поведении дочери резко ухудшилось они предложили еще раз госпитализировать, но вот тогда отец и написал отказ. После этого мы ходили частным образом к неврологу. Тоже делали ЭЭГ и пила она лекарства, изменений в лучшую сторону я не видела.

Диагноз "депрессия" был, например, поставлен. Пила лекарства. Ничего не изменилось. через полгода в НИИП очень уверено сказали, что о депрессии речи нет.  Да в НИИПе мне врач на мой вопрос, что ж никто за столько лет не может поставить диагноз честно сказала, что это ж психиатрия, типа всего 10% диагнозов точные, остальное под опросом.

Мои рассказы о поведении дочери всех врачей несколько удивляют. Я каждый раз выпрашиваю что-то выписать ( по-моему сами они бы вообще ничего не выписывали). Эффекта нет, зато у всех лекарств есть побочки. Тоже непонятно давать или нет, если они так неуверены в диагнозе. Хотя все, что выписывали - давали.
Ну да за последний год мы никуда не ходили - я об этом написала с самого начала. Я не видела никакого прогресса, все только становилось хуже и у меня просто опустились руки.

А спорт тут совсем непричем. Там, хоть и проходят обследование, но оно весьма поверхостное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:05

Полярная зима, идти к психологу надо, когда назреет необходимость. В 5 лет, в 10, в 15, в 25.
Мой сын, к сожалению, не готов был к работе с психологом совершенно. Хочу попробовать в очередной раз с января. Как раз ему будет 15. Да, деньги, нервы, время. А что делать?
Выбираю психолога я - но уже не от меня зависит, пойдет ли сын на контакт.
Я считаю, настает время, когда сын должен учиться осознавать свои проблемы и работать над ними. Надеюсь, психолог сможет его к этому подтолкнуть. Если нет - будем искать другого психолога. Если опять нет - будем ждать, когда дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:07

Скала, эпиактивности не видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:10

Кстати, у нас тут на днях явился сосед снизу (новый, я его первый раз вижу) и спросил, что у нас за топот всю ночь, не убиваем ли мы кого. Я выразительно посмотрела на Пашу.
Паша теперь уже четвертую ночь спит, как зайчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:23

Лягушкина пишет:
Кстати, у нас тут на днях явился сосед снизу (новый, я его первый раз вижу) и спросил, что у нас за топот всю ночь, не убиваем ли мы кого. Я выразительно посмотрела на Пашу.
Паша теперь уже четвертую ночь спит, как зайчик.

А у нас и это не помогает. Когда соседи стучат в потолок или приходят - дочь прячется. Прямо смешно, как здоровенная детка думает, что если она спрячется в шкаф, то проблемы не будет. Пугается ужасно. Но не надолго.И на следующий день все повторяется.

Я не знаю, что они там видели. Мне ничего не говорили. Потом когда были у последнего невролога он заставил Юлю сильно дышать - вот тут ему что-то не понравилось. Он написал диагноз. Я его тогда тут озвучила и все сказали, что это серьезно. Когда я в следующий раз поинтересовалась у врача насколько это серьезно, он тоже как-то распостраняться не стал ( типа вам зачем наши эти термины). А ЭГГ следующая как я поняла ему понравилась.

Думаю, что в этот раз тоже скажут делать ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:25

Просто я ее просила не участвовать в сборах. Пока маленький был - да. Но нервов дофига мне потратили. Потом просто отстранила. Она в маленькой комнате живет. Собираемся с ребенком утром отдельно.
Сборы с секциями - настоятельно просила не встревать, не пойдет так не пойдет. С ребенком и бабушкой обсуждала, спрашивала, как всем будет удобно. Достигли соглашения: по просьбе ребенка - бабушка может только напомнить о занятии, но не участвовать в сборах и подгонять (это только если попросит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:26

В неврологическое отделение вроде как разрешение отца не требуется. Мою красавишну летом загребли почти с приема у невролога. Может опять сходить и попроситься после праздников, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:27

Скала пишет:
Лягушкина пишет:
Кстати, у нас тут на днях явился сосед снизу (новый, я его первый раз вижу) и спросил, что у нас за топот всю ночь, не убиваем ли мы кого. Я выразительно посмотрела на Пашу.
Паша теперь уже четвертую ночь спит, как зайчик.

А у нас и это не помогает. Когда соседи стучат в потолок или приходят - дочь прячется. Прямо смешно, как здоровенная детка думает, что если она спрячется в шкаф, то проблемы не будет. Пугается ужасно. Но не надолго.И на следующий день все повторяется.

Я не знаю, что они там видели. Мне ничего не говорили. Потом когда были у последнего невролога он заставил Юлю сильно дышать - вот тут ему что-то не понравилось. Он написал диагноз. Я его тогда тут озвучила и все сказали, что это серьезно. Когда я в следующий раз поинтересовалась у врача насколько это серьезно, он тоже как-то распостраняться не стал ( типа вам зачем наши эти термины). А ЭГГ следующая как я поняла ему понравилась.

Думаю, что в этот раз тоже скажут делать ЭЭГ.
У Котены тоже на ээг ребенка простой ничего не было, она кажется мониторинг делала. Там нашлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:27

Pons пишет:
Просто я ее просила не участвовать в сборах. Пока маленький был - да. Но нервов дофига мне потратили. Потом просто отстранила. Она в маленькой комнате живет. Собираемся с ребенком утром отдельно.
Сборы с секциями - настоятельно просила не встревать, не пойдет так не пойдет. С ребенком и бабушкой обсуждала, спрашивала, как всем будет удобно. Достигли соглашения: по просьбе ребенка - бабушка может только напомнить о занятии, но не участвовать в сборах и подгонять (это только если попросит).
Это очень логично. Соблюдают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:35

Катер пишет:
В неврологическое отделение вроде как разрешение отца не требуется. Мою красавишну летом загребли почти с приема у невролога. Может опять сходить и попроситься после праздников, например?  

Нужно. Причем я подозреваю, что любая госпитализация ( не только психиатрическая) требует согласия родителей. Есть лазейка , которую в любой момент могут прикрыть (2-3 судебных процесса) - если отец не маячит и не препятствует - то пишет согласие одна мать. Но у нас отец именно написал запрет. Нас после этого даже на консультацию ( а она платная) сказали, что взять не могут.

Вот и не знаю, в Сербского говорит, что отец запретил госпитализацию? Иначе как я объясню, что в НИИП мы ходили и прекратили и что лечь на обследование мы в принципе не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:38

Катер пишет:
Pons пишет:
Просто я ее просила не участвовать в сборах. Пока маленький был - да. Но нервов дофига мне потратили. Потом просто отстранила. Она в маленькой комнате живет. Собираемся с ребенком утром отдельно.
Сборы с секциями - настоятельно просила не встревать, не пойдет так не пойдет. С ребенком и бабушкой обсуждала, спрашивала, как всем будет удобно. Достигли соглашения: по просьбе ребенка - бабушка может только напомнить о занятии, но не участвовать в сборах и подгонять (это только если попросит).
Это очень логично. Соблюдают?
Да. Я настаиваю. Если козлят - обсуждаем совместно, что не так и нужно поменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:42

Pons пишет:

У Котены тоже на ээг ребенка простой ничего не было, она кажется мониторинг  делала. Там нашлось.

Да тоже такой момент. Как сказала, мне врач одна - а если нам с вами сделать полное обследование, Вы думаете мы будем идеально здоровы? Но мы вроде ведем адекватно.

Когда родители годами ходят по врачам рано или поздно они что-нибудь найдут. И пойди пойми насколько это правда и насколько серьезно. Когда дочке поставили депрессию в Сербского , я тоже думала - а вот оно, теперь все ясно. А в НИИПе гневно отвергли этот диагноз. Кому я должна верить?!

У меня у подруги дочь была вот с приступами эпилептическими. Явно зависала, не успевала писать контрольные, хотя знала ( явно наш человек), но никаких проблем с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:44

Волк и семеро козлят. Причем "козлят" - это глагол.

Не помню, вообще из головы вылетело, писал муж разрешение летом или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:50

Катер, самый первый раз вопрос о госпитализации был в 6 больницу, но там сразу предупредили, что без согласия отца никак. В НИИП, к счастью, можно и без отца. Но не когда он там устроил скандал и подписал запрет. До сих пор мне интересно кто ж ему эту мысль подсказал.
Так что если у Вас не взяли это не говорит о том, что оно не нужно по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:53

Нет, если нужно, они бы потребовали. Я, когда в 12 ночи госпитализировала дочь с подозрением на трещину в голове, подписала кипу бумаг, уйму целую. Не смотря на обстоятельства госпитализации.
Надо у мужа спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-