Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 18:23

Лягушкина пишет:

Я считаю, настает время, когда сын должен учиться осознавать свои проблемы и работать над ними. Надеюсь, психолог сможет его к этому подтолкнуть. Если нет - будем искать другого психолога. Если опять нет - будем ждать, когда дозреет.
Вот тут мне не совсем понятно. Если сын понял, что у него проблеммы, которые он может решить сам, то это 90% успеха. Вполне возможно и без психолога.
Как в математике, если Вы поняли задачу, то найдете ее решение. Проблемма - понять задачу.
А если он считает, что у него нет проблем или его проблеммы должны решать другие, то он и не будет вникать, что там психолог сказал. В лучшем случае просто прослушает, в худшем не пойдет. Я незнаю какие проблемы у Вашего сына. У моего я определила как полное отсутствие отвественности за свою жизнь - мама все разрулит, мама все простит. Я его просто предоставила ему же. Хочешь - ругайся сам с собой, хочешь - можешь быть посмешещем в классе и пугалом всей школы. Это был толчок к осознанию проблемы, а дальше он начал выстраивать свою жизнь как он хочет. Мне не все нравится, но хотя бы обвенения меня во всех его неудачах закончились. Было очень похоже на ситуацию Скалы. Я не думаю, что ее дочь готова решать свои проблеммы, ведь Скала предлагает ей реальную помощь - она отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:42

Зима, я уже много раз писала, что Юлька по поведению очень похожа на отца. Меня очень многое удивляло в его поведении, когда я узнала его получше ( не только не нравилось, а именно удивляло). Я тогда вообще ничего не знала об СДВГ , но теперь понимаю, что ему в детстве СДВГ должны были поставить. Кстати, почерки у них с дочерью один в один ( это если учесть, что он ее ничему не учил).
И одна из ярких его черт - перекладывание своих ошибок на других. Я раньше, когда он так искрене обвинял меня в том , в чем я никак не виновата, думала, что это он прикидывается. Ну для разумного 30-летнего мужика некоторые заявления были очень глупые. А теперь понимаю, что он реально не оценивает свое поведение адекватно , он находит массу глупых отговорок, чтобы оправдать любой свой поступок, чтобы не пришлось что-то менять в своем поведении.
При том, что при первом, втором и даже сотом взгляде кажется, что это нормальный мужик, отвечающий за свои слова ( именно этим он меня и подкупил). А потом оказывается, что все далеко не так...

И вот вроде перед глазами дочери не отец, а мы с мамой, которые и обещания всегда старались сдержать, и самостоятельные и ответственные, однако, вот гены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:02

Полярная зима, я вас тоже не очень понимаю. Впрочем, это оффтоп. Можно создать отдельную тему и потеоретизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:12

Зима, а ребенок у Вас СДВГшка?
Цитата :
У моего я определила как полное отсутствие отвественности за свою жизнь - мама все разрулит, мама все простит. Я его просто предоставила ему же.Хочешь - ругайся сам с собой, хочешь - можешь быть посмешещем в классе и пугалом всей школы. Это был толчок к осознанию проблемы, а дальше он начал выстраивать свою жизнь как он хочет.
- это к СДВГ никаким боком нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 21:17

ПолярнаяЗима
Психолог это не задушевная подруга, не близкий родственник.
Вы когда идете к гинекологу, вам не надо заранее налаживать личные отношения, так и чтобы сказать проктологу о кровотечении из ануса, вам не нужно перед этим привыкать к врачу и знакомиться лично.Психолог это специалист,который работает с проблемами, иной раз не менее личными, но нам достаточно просто быть хорошего мнения о его профессиональных свойствах и ему доверять.
Если психологу подросток на встрече расскажет,что занимался сексом, психолог постарается понять-почему именно об этом заговорил ребенок, насколько это ему кажется важно,как он чувствует себя в этой новой для себя роли-и решить его проблемы.К психологу идут с рассказами о сексе, суициде, насилии, экспериментах с наркотиками в том числе.Хотя чаще, о страхах, неуверенности, беспокойствах. И психолог со всем этим в принципе должен уметь работать, это его профессиональная задача.
Мне кажется,вы ошибаетесь в оценке того,как работает психолог и в чем состоит задача его работы. Это мнение, вероятно, сложилось из каких то телепередач или журнальных статей и мало имеет общего с действительностью
Единственное...психолог должен быть квалифицированным и уметь работать с этим возрастом и с этим контингентом
Скала.Простите за оффф
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 23:03

Тоторо, про психолога я наверное действительно не в курсе.
У меня еще вопрос практический, как долго должен сопровождать ребенка, что бы результаты закрепились?
У меня знакомые подростки ходили на групповые тренинги для проблемных детей. Ходили год - программа была рассчитана на год. Пока ходили был контроль и работа и результаты, программа закончилась, все вернулось обратно. Наверное хороший психолог может именно помочь человеку осознать проблемму и захотеть ее решать.

Сурок, у ребенка диагноз с его 5 лет (тогда это называлось двигательная рассторможенность, если чего не путаю). Он не мог ни минуты посидеть на месте, все время в движении-говорении. Но меня это не сильно напрягало, думала просто активный. Первой учительнице было все равно на дисциплину, лишь бы не дрались. Он не был агрессивным. Тройки спокойно получал. Заниматься у меня с ним не получалось, думала, ну и что? Академиком явно не станет. Проблеммы начались ближе к 10 годам - появилась злоба, дома начались скандалы, стал явно тянутся за отрицательными примерами в одежде, манере говорить, стал прогуливать школу, бросил спорт, рисование и засел за компьютер безвылазно. В этот момент к врачу не ходили, он со мной только криком и хамством общался. Апогея достигли к 12 годам, тут я его перевела в другую школу и сказала - живи как знаешь, но что бы в школу меня не вызывали. Вызывали несколько раз. Может это и не СДВГ, но очень на то что Скала описывает похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 23:16

ПолярнаяЗима
Не знаю про осознание проблем и закрепление. Никогода такой задачи не ставили.Мне кажется,вообще это не то главное,чем психолог занимается.
сына проблемы с коммуникацией, с умением себя вести в обществе, проблемы с невербальным общением. Тут эффект неплохой, с учетом реальных проблем моего ребенка.
Групповые занятия в его 8-9 лет шли пять месяцев, потом разовые консультации.Сейчас начал ходить подростковому психотерапевту, и ,как я понимаю, занятия весь учебный год.При необходимости можно ходить и дальше.
Я хожу к психологу лет десять. Занятия групповые и индивидуальные. Дочь ходила на групповые и посещает и сейчас иногда индивидуально.
То ,что вы описываете, не СДВГ. Так и у Скалы у девочки не СДВГ. Вас пусть не смущает наше тематическое название форума,тут очень мало чистых гиперов. Гиперность у моего уже пара лет как ушла, остались другие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 23:18

Может это немного оффтоп. Но мне интересно вот как у людей внутренний стержень появляется. Когда дети начинают осознавать последствия своих поступков и могут что-то сделать не под действием сиюминутных хотелок или под влиянием кого-то, а именно осознано, ответственно?
Мне кажется, что Скала именно этот стержень и хочет видеть у дочери.
Я тоже хочу.
Учеба, спорт, секс и пр., на мой взгляд, не главное - главное отвественность перед собой. Как-то пафосно получилось, но не знаю как сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 23:24

Тоторо, спасибо за ответ. Я действительно мало про психологов знала.
Да, с постановки диагноза много всего произошло. Сейчас только если он сам захочет, то пойдет к врачу.
У Вас тут так душевно, поговорила и мне легче стало. Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 23:25

Ууу! Внутренний стержень это очень такая сложная штука. Его зачастую и не видно у человека, пока жизнь его не скрутит. Отсутствие его, кстати, тоже может быть незаметно в повседневной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 23:39

Да, он не всегда заметен. Но вот есть люди от которых какой-то внутренней силой, уверенностью веет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 0:01

Я точно не из них Smile Поэтому и от сына не могу этого требовать.
Вот Скала явно волевой человек, комсомолка-спортсменка, ей тяжелее принять такую дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 0:17

Лягушкина, вот если друзья курят марихуанну, Вы же откажитесь?
Я тоже не очень волевой человек, из-за чего и страдаю, но я откажусь.
Вот как бы детей от этого уберечь. Мой впринципе понимает, что это вредно и последствия всякие, но сможет ли он пойти наперекор друзьям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 0:20

Я легко откажусь от чего угодно, предлагаемого друзьями, если мне это не надо.
Насчет сына - не знаю, но пока он совершенно не человек толпы. Меня больше волнует, как научить его поднимать зад и хоть что-то делать, кроме игр на компе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 0:26

Полярная Зима, дочка, когда ходила во всякие секции, я увидела мотивированных детей со стержнем уже в 10 лет. Вот те, которые сказали себе " Я хочу добиться чего-то там в скалалозании". И это было осознанное взрослое решение.Не потому, что родители от них хотят, а потому что они решили. Как правило этим же детям вполне удачно удается совмещать со спортом еще и учебу.

Но это скорее такой заметный стержень. А ведь много людей, которые как правильно заметила Лягушкина, с незаметным стержнем. Я в походах чего только не повидала. Бывает ныть начинал сильный мужик, а малоопытная физически слабая девица в трудный момент делала то, что надо и по-другому ей даже в голову не приходило


Две мои подруги вышли замуж за мужчин, оставшихся достаточно рано без отцов, но не ставших маменькиными сынками, а наоборот рано ставшими "мужчиной в доме". Вот честно скажу, я бы , наверное, с обоими бы не ужилась , но вот даже в 20 лет, это были именно мужчины.
Мне кажется, сейчас слишком мало ответственности дается детям. Им негде этот самый стержень выращивать. Школа дает только кое-какие знания и вообще не приучает к ответственности. Мы убирали свои классы по графику - им нельзяяяя. Пионеры, комсомол - перегибов было много, но ответственности тоже учили. Все эти задания типа подготовить доклад, поколоть лед у школы,сходить к подшефному ветерану ( я года 2 ходила каждую неделю) - все это было "в тему". Помню в 9 классе на нас смотрели как на взрослых. Я в 15 лет в совхозе зарплату насчитывала всему классу. Рабочий день у нас начинался в 5 утра ( собирали клубнику). Нормы были нехилые, а выполнять надо было. Как-то себе с трудом представляю класс моей дочери на уборке урожая. А ведь мы уже после 8 класса ездили. И пешком до поля тащились. Очень часто без педагогов.А тут они не могут съездить на экскурсию в метро с классным руководителем без родителей. Кого растим?!

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 0:37

Лягушкина пишет:

Вот Скала явно волевой человек, комсомолка-спортсменка, ей тяжелее принять такую дочь.

Когда моей Юле было 4-5 лет, мы очень много времени проводили с моей подругой, у которой на тот момент было 4 детей. Ей было с кем сравнить. Она жаловалась, что ее дети достаточно сильно подвержены влиянию. И она тогда уже говорила, что вот  Юльку мою фиг свернешь, только вот направить ее нужно в нужную сторону.
Вот я и старалась ее эту упертость направить на спортивные достижения. Там-то по-началу все было здорово. ее упертость и спокойное отношение к трудностям там были очень в тему. Правда, этой упертости никогда не было в учебе. Но потом она как-то резко вектор поменяла и весь свой потенциал она обратила на борьбу с нами и отстаиванием каких-то своих потребностей.
.
Чего она отстаивает, я вообще не пойму.  Сегодня все-таки мы поговорили с ней на тему новой бальной системы. Я дала ей возможность написать свои пожелания. Она оказалось что не знает, что писать. Потом после долго разговора села писать. Чем закончилось пока не знаю , я ушла бегать. Вернулась  - русский, который был открыт, когда я уходила так и не был сделан. Она заявила, что начнем завтра ( ну да завтра-завтра, не сегодня)

Меня пугает ее нежелание идти к врачу. Как бы она завтра не потерялась по дороге. Такой метод она уже применяла когда-то.

И все больше убеждаюсь, что ей нравиться роль "несчастной жертвы родительского произвола". Сидит весь вечер перед телеком. Смотрит муть. Несколько раз спросила, зачем ты это смотришь? А типа больше нечего. Ага, у нас один канал... Она даже не попыталась что-то найти. Зато несколько раз сказала, что мы не даем смотреть то, что интересно ( она она намекает, что не даем комп). Хотя раньше она очень любила пройтись по всем каналам.  То же и с деньгами. Не хочет обсуждать пути их забатывания - какой же она будет несчастной с деньгами-то...

Вот думаю, может и разодранные прыщи из этой же серии? Иначе они мало видны. А поздние отбои? Такая слоняющяяся по квартире непризнанная жертва. И утром ей плохо. А ляжет нормально, выспиться, где несчастье-то?


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 28 Ноя 2014 - 0:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 0:45

Лягушкина пишет:
Меня больше волнует, как научить его поднимать зад и хоть что-то делать, кроме игр на компе.
Моя проблемма. Пока никаких результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 0:48

Мне кажется что у Юли уже есть этот внутренний стержень, только она сама и окружающие в это не верят. Столкнуться в реальной жизни можно с чем угодно, а вот ведут себя все по-разному. К одному ничего не прилипает, а другому надо попробовать чтобы понять что ему не надо. Короче пусть растет девочка, время все расставит на свои места. Путешествуйте дальше и за нас неподъёмных.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 0:57

Скала, то что Вы пишите очень перекликается с моими чувствами. Для меня тоже дико смотреть, что дети не могут подмести свой класс. Вчера с сыном был разговор про летнюю работу - упорно переводил тему на мифические заработки в будущем.
Он даже не смог организовать свой день рождения на 16 лет. На 17 правда все получилось.
Держу на завтра за Вас кулачки, это про поход к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 6:05

Скала ,а может Юля реально сова.Ну вот я такая же, вечером не могу уснуть,утром вставать плохо.Сейчас не работаю имею возможность выспаться,а раньше.....В школе было два любимых предмета география и история .Там первые 15 мин отвечали,дальше учителя вели монолог- рассказывали ,я спала,меня уже и не будилиLaughingНа работе часто уходила домой в перерыв и этот час спала.Еще частенько приходя с работы,пока за детьми в сад не надо было идти тоже с часик дремала.Сколько раз пыталась ложиться поранше,что бы утром нормально встатьъ,пыталась днем не прикладываться.Бесполезно,где то в середине дня мой организм просто отрубался.Конечно на адреналине там бывало и нормально,но в оснавном днем я всегда хочу спать,мой организм так устроен,либо с утра выспаться ,либо тихий час в середине дня.Даже если я лягу в 9 вечера ,что б я выспалась,мне надо встать в 9 утра .Такое свойство организма,но в 9 вечера я ни разу спать не легла
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 7:47

Вот против того, что Юля сова, говорит то, что, когда она ложится, то засыпает быстро. Скорее, она сова по собственному выбору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 7:49

Скала, вы все как-то видите в поведении дочери что-то сознательное и целенаправленное. Мне кажется, это ошибка. Ее несет, и она сама плохо понимает, куда. Поэтому и желания, претензии свои не может нормально озвучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 7:53

Мой, к счастью, не отказывается идти к врачу.
Вчера спрашиваю его: "Будешь ходить к психологу после НГ?"
Он отвечает: "Да, это я могу. Есть у меня такая суперспособность" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 9:37

Лягушкина, она до прошлого года тоже не отказывалась. Мало того, мне кажется, она шла туда тоже с какой-то надеждой. По-моему, она надеялась, что вот сходит к врачу, попьет таблеток и будет хорошо учиться.
А потом то ли она тоже потеряла надежду ( она ж видит, что врачей много, а ничего не меняется), то ли просто пошел протест. К тому же она боится, что в школе узнают.

Лягушкина. с одной стороны да, ее несет. С другой, почему-то все ее заносы в одну сторону и достаточно предсказуемы. Когда человек непредсказуем он и хорошие дела делает спонтанно Wink

Если честно я не очень верю в существование природных сов. Вот смотрю на собак - живут из поколения в поколение в доме, какая им разница режим дня? Мы еще на ногах, свет горит, все ходят, а собака в определенное время ложиться и встает и это четко связано с солнцем - летом встает намного раньше.
Мне кажется, что совы - это те кто в какой-то момент по каким-то причинам перешел на такой режим и приучил свой организм . Я вот плохо представляю себе как можно ночью работать. А ведь миллионы людей работают ночью не только физически, но на такой ответственной работе как авиадиспетчеры и врачи хирурги проводят операции. Я вот после бессонной ночи не могу потом отоспаться днем. А ведь почти все, кто работает в ночную смену так делают. Их организм привыкает к такому режиму.

Винни , думаю, что если бы Вы пару месяцев ложились рано и вставали рано - организм бы перестроился. За 2-3 вечера это не произойдет - он уже небось так не один год живет.

В пользу того, что нет сов от природы говорит тот факт, что при резкой смене часовых поясов организм за неделю адаптируется к резкому сдвигу ( врачи говорят нужны сутки на один часовой пояс). И нет людей, которые не проходят эту адаптацию и не могут жить в Америке Smile

А у Юли в последнее время какое бестолковое гуляние по квартире после 23 часов. Ничего не делала весь вечер, потом час слонялась, а 12 ночи пошла принимать душ на час. Очень похое именно на протест ( лягу когда сама решу). Вполне возможно, что не осознанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Иду к психологу - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 28 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 9:50

Скала пишет:
А у Юли в последнее время какое бестолковое гуляние по квартире после 23 часов. Ничего не делала весь вечер, потом час слонялась, а 12 ночи пошла принимать душ на час. Очень похое именно на протест ( лягу когда сама решу). Вполне возможно, что не осознанный.
Возможно, Юля просто  оттягивает время сна, зная что утром в школу.
За собой сама такое замечала, особенно после выходных.
Знаешь, что завтра рано вставать, пора ложиться... но совсем не хочется этого "завтра" и оттягиваешь момент отхода ко сну.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-