Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:28

Понс
А я не верю)).
Просто вкладываю. В сына.Потому что как то иначе не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:46

Надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 23:07

Скала, спасибо за тему, Вы если будет время и силы, пишите, как отношения с дочкой складываются. У меня парень и младше Вашей, но общее есть. Мотаю на ус. И с Вашей подачи пошла сама к психологу. Была сегодня. В следующую среду поедем вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 1:45

Присоединяюсь к просьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 5:32

Психологическое консультирование это совместная работа двух людей, а не просто беседы!    
Психолог помогает своему клиенту разобраться в собственной жизни, улучшить ее качество, наладить взаимоотношения с близкими людьми, справиться со стрессом и депрессией, пережить горе, справиться с одиночеством, пережить катастрофу или стихийное бедствие, в конце концов, помочь человеку развиваться. Куда кому ходить, и куда не ходить, личное дело каждого. Но если человек не справляется сам со своей жизнью или она его не устраивает, то идти к психологу нужно!Очень важно, когда   клиент приходит по собственной инициативе. А когда же его кто-то направил (близкие люди, руководство), то  велика вероятность его  внутреннего сопротивления  консультированию, поскольку он сам   не видит смысла  в обращении к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 6:43

Одна из основных проблем, возникающих в с подростковом возрасте - это смена ролей в отношениях взаимодействия с родителями. Ребенок имеет четкое разделение двух миров - своего(детского) и мира взрослых (папы и мамы). В подростковом возрасте эти грани у него начинают стираться и не умея адекватно реагировать на требования внутри семьи и во внешнем мире, подросток начинает ощущать сильный дискомфорт и непонимание происходящего. Проще говоря начинают смешиваться и одновременно выделять понятия “Мы” имеющее отношение к семье и родителям и “Я”, когда у подростка появляются собственные зоны ответственности за свои поступки, обязанности и конечно же свои желания.
И привести все это в стройную схему бывает не под силу подростковому разуму.
У подростка просто нет опыта реагирования на такого рода проблемы.
И тут начинаются конфликты:
- внешние, с родителями, одноклассниками и друзьями
- внутренние подросток начинает не понимать собственное “я” и как правило, замыкается в себе.

Это очень условное описание одной из главных проблем подросткового периода.
Однако именно этот момент очень важен и его просто нельзя упустить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:19

Олимпиада, все правильно, что Вы пишите, но Вы явно просто копируете в мою тему какую-то статью. Зачем? Для статей есть другие разделы. Тем более на этом форуме все-таки принято в первую очередь разбирать не общие проблемы детей, а все-таки наших детей, с специфическим восприятием мира.

Понс, любая поездка , даже в соседний город - это доп. расходы. Но как я писала выше - мне поехать вдвоем с ребенком в Европу обходиться обычно дешевле, чем отправить ее в подмосковный лагерь одну. А ведь большинство родителей находит средства на путевки. Конечно, если ехать комфортно , жить в лучших отелях и питаться в ресторанах - это реально дорого. Но я беру билеты сильно заранее. И да, цена билетов определяет моё направление. Например, мы никак не доедем до Камчатки - цены на билеты туда зашкаливают, и я ни разу не летела прямиком в Рим. Вот и в этот раз собираемся через Берлин, но зато полет туда- обратно Москва-Берлин-Рим нам обойдется приблизительно в 6500 с человека. И это главная статья расходов у нас в поездке.

Про спорт я уж молчу. Да, на спорт можно потратить кучу денег. Когда мы вдвоем ходили с дочкой на скалодром, покупали новые лыжи и участвовали постоянно в соревнованиях - да, расходы на спорт были заметны. Сейчас стабильно я плачу только за конную секцию дочери. Мой спорт сейчас на улице - по осени это велосипед и бег. Велосипед, конечно, требует постоянных вложений. Но они не сравнимы с вложениями в машину. Опять же я много езжу . Если ездить только по Москве и не так много - расходов почти не будет. А уж про бег я молчу. Кроссовки для бега можно купить за 2 тыс и год в них тренироваться - было бы желание.
Лыжи простые тоже это разовая не такая и большая трата , а здоровья и удовольствие можно грести лопатой. Wink
Возникла у меня тут мысль купить абонемент в фитнесс центр. Во-первых, относительно дешево только если на год. А у меня нет уверенности, что когда выпадет снег у меня будет время и силы ходить еще в тренажерный зал. А тут у нас на бульваре поставили реально качественные тренажеры. Еще и навес соорудили. Да и дома у меня есть бесплатный минимум - скамья, гантели, резинка - в общем, все то же, что в фитнес центре я могу организовать себе бесплатно дома и во дворе в удобное для меня время. Было бы желание.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:30

При всех моих непростых отношениях с дочерью меня всегда передергивает когда говорят "спиногрыз". Причем это слово обычно используют вроде любя и улыбаясь, а меня все равно коробит.
И да, Понс, надо не завидовать другим ( хотя белая зависть тоже мотиватор отличный), а устраивать свою счастливую жизнь с учетом возможностей. Да я живу в палатке и сплю в машине, зато на калифорнийском побережье. А кто-то на съэкономленные на автобусах деньги идет в театр. Другой может мороженное покупает раз в месяц и счастлив. У каждого свой уровень возможностей, но осчастливить себя можно и при небольших доходах. Надо просто захотеть быть счастливым. А сын не виноват, что у Вас с этим желанием напряженка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:30

Скала
Вы в точку. Все так и есть.
Тот, кто хочет сделать-ищет возможность. Кто на самом деле не хочет-ищет доводы,почему ничего сделать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:42

Я не согласна ,Понс  как раз прилично вкладывает деньги в сына,отказывая себе во всем и за это её надо уважать,что она здесь плачется,ну так ,а где ей ещё плакать.Если есть выбор по деньгам лететь пусть и бюджетно в Рим или лечить ООО очень сложного ребёнка,то Понс как бы она не называла своего сына ,выбирает лечение для него.Жаль только одно,что простые ,близкие радости ее не вдохновляют.Можно иногда и в Москве бюджетно расслабиться,но не всех просто прогулки вдохновляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 13:46

Скала, Вы правы, это тема об особых детках из учебника психологии,
но ведь она "прямо в точку."
Тема Ваша очень интересная и актуальная. Особенно для меня.
Но, чтобы разобрать поведение конкретного человека- мнения о нем(даже родной мамы)
НЕ ДОСТАТОЧНО. Вы умная и замечательная мама, но все таки надо выслушать и другую сторону, понять ее мотивы, желания, претензии,мотивацию... Только тогда рекомендация будет объективной, а так-только лишь общие советы. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 14:42

Скала, как по мне, ваши поездки- такая же  реабилитация, как и другие ее виды , мощная и действенная.  Общение с психологами -хорошо и  часто действенно, но очень узко  и мало в плане этой самой  Реабилитации.  
В ваших поездках Ребенок получает мощный позитивный  заряд, настроение меняется в лучшую сторону, пусть и временно но меняются и отношения,меняется направление мышления,  у ребенка есть островок успешности (дааааааалеко не все ее сверстники проводят так каникулы),  а  приобретенный  огромный опыт , общения/впечатления/ настойчивость итд ипп   останется на всю жизнь . Да и мама "одевает маску на себя",что бы иметь силы на ближайший год.
По этому (по моему) -  искать деньги на психолога /психиатра/лечение нужно не за счет поездок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 14:54

Винни
Да что ты, кто же Понс упрекает, что она что то не делает для своего сына, она самоотверженная мать. Но ...тут же называет своего сына постоянно дармоедом (син. Спиногрыз) и говорит, что Скала ребенка в поездки возит, а вот ей спортом нед денег заняться. И Скала поясняет, что она сама бегает бесплатно, да и дома физкультурой без затрат. Лишь об этом речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 14:56

Енн пишет:
Скала, как по мне, ваши поездки- такая же   реабилитация, как и другие ее виды , мощная и действенная.  
.....
По этому (по моему) -  искать деньги на психолога /психиатра/лечение нужно не за счет поездок.

Очень разделяю!

Единственное, что надо учесть, что (ВОЗМОЖНО??) не всегда будет работать.
Юля растет. Интересы меняются. Может так случиться, что через какое то время она уже не захочет с мамой путешествовать. Помню себя, как это произошло в моей семье, когда мне стало уже неинтересно и невыносимо ездить с родителями, помню, как это происходило с подросшими детьми подруг.
Удивляюсь, что наша девочка все еще хочет ездить с нами...Но думаю - это не на долго.
Скала, если так когда ни будь случиться, Вам надо будет просто быть психологически к этому готовой..

Но пока это Вам обеим нужно - это очень, очень здорово.
Ни что так не объединяет, как совместное дело или путешествие, интересное для обоих сторон...



Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 27 Ноя 2014 - 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 14:59

Тема начиналась с посещения психолога.
Мне трудно представить что подросток пойдет добровольно туда. А нужно еще и активно работать, иначе все в пустую.
Мне кажется, что главное выслушать ребенка. У нас разговор хорошо получается когда мы вместе гуляем. Я не даю ему советов. Я просто слушаю чем он живет. Мне кажется, что возможность выговорится - это часть психологической помощи.
Скала, у Вас в поездках наверное тоже что-то подобное проиходит? Мой не выворачивает душу, просто говорит о событиях в школе. Некоторые вещи я бы не хотела, что бы он рассказал посторонним, даже психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:09

А моей замужней дочери и сейчас со мной езди ть интересно)
Может и у Скалы и Юли будет интерес только расти...все по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:13

Полярнаязима
Возможно, у вас негативный опыт работы с психологом.
Хороший психолог это не тот, кто слушает откровенности. Это специалист с определенными приемами работы.
Мой сын подросток с психологом работает охотно, в группе и индивидуально.
Мы, мамы, часто слишком пристрастны и эмоциональны в общении с детьми, а нужен независимый собеседник
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:33

Да уш. Простые радости меня не радуют.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:42

Тоторо у меня вообще нет опыта работы с психологом. У меня к Вам вопрос.
В возрасте вашего сына мой начал заниматся сексом. На тот момент его этот вопрос больше всего волновал.
Я допускаю, что у психолога он мог случайно проговорится. Как по-вашему себя бы повел психолог?
Сын относится к этому вопросу до сих пор очень щепитильно. Я тогда сделала вид, что не слышала что он сказал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:42

Я даже не про психологов говорю,хотя я не согласна ,что поездки могут психологов заменить,но в конце концов вроде там Юля немного меняется,значит,хуже не становится.Я говорю про медикоментозное лечение,которое нужно пить долго,курсами под присмотром хорошего психиатра ,предварительно пройдя дорогостоящие обследования частным образом за большие деньги,( раз отец не даёт разрешения,а может уже и даст сейчас).Не факт ,что первое же лекарство даст эффект,может вообще не дать,но не попробовав не узнаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:57

Ээээ, а что такого, если 15-летний подросток признается психологу, что занимается сексом? Хороший психолог, думаю, способен поддержать разговор на эту тему, не оттолкнув подростка. Если у них есть контакт. Если психолог типа тетушки у подъезда - ну, таким лучше ничего не говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 15:58

Чамочка пишет:
.
Удивляюсь, что наша девочка все еще хочет ездить с нами...Но думаю - это не на долго.

возможно конечно все,
но вот моя девочка на днях предложила совместно запланировать поездки ( пару лет отдыхали раздельно, так как не совпадали отпуска), а мальчик с удовольствием путешествует вдвоем со мной (правда так далеко как Скала я не умею ), при этом девочки моей 26, а мальчику будет 17.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:00

Винни, да, по-хорошему, какие обследования, тем более дорогостоящие, нужны для назначения психиатрического лечения? Да никаких. От силы ЭЭГ. Исключение составляет эпилепсия.
Психиатру важно поведение. Оно, как показывает опыт, на данных исследований может отражаться слабо или никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:03

Я, кстати, в любом возрасте с удовольствием ездила с родителями. В том числе этим летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Иду к психологу - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 26 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 16:08

Ну как же ,вот Лиана только что Гошика возила ,отдала за одно обследование приличные деньги.Я не знаю,какое обследование нужно Юле,но оно нужно,раз полтара года назад ей это обследование предлагали.Какие то предпосылки у врачей были нет?И раз отец не давал разрешение,все это можно было сделать в частной клинике за деньги.Ну да дорого,кто ж спорит,тут просто к платному спецу дорого ходить,но куда деваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-