Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 0:30

Скала, Вы решились снова на тему. Это здОрово, сама я не решилась, побоялась. Но многое вынесла из Вашей темы. Я тоже люблю путешествовать и вести записи с фотографиями.

Я думаю, исходя из прочитанного, что Вам не надо ни перестановку делать, ни как-то по-другому организовывать своё пространство.
Как правильно написано в книге, мы должны прогибать детей под нашу жизнь, если сказать тактичнее, приучать к нормальной жизни, а не они нас. А иначе можно далеко зайти... Вот, уже удалённую работу креативщика предлагают начать искать ребёнку. А чё, нормально... Спать всем не давать- они же личности самостоятельные, а как за свои школьные обязанности отвечать- так слабО...
И когда рождается ребёнок, НАДО приучать его к тому, что существуют день и ночь, чтобы их дитё не путало и жило нормальной жизнью.

Для меня на поверхности лежит то, что никто в семье не высыпается нормально уже много лет. И с этим в первую очередь надо что-то делать, как Вы и сами чувствуете. Я бы привела дочь к психиатру, чтобы он назначил ей снотворное, подходящее для её возраста. Когда Вам нужно, чтобы дочь уснула? Тогда даём снотворное и баиньки. В одно и то же время, создаём режим для ребёнка.

Психологов я избегаю... у меня две подруги- одна психолог, другая- психотерапевт, а проблем у самих с детьми выше крыши. Здравый смысл рулит.

А с отношениями в семье... как мне видится, уйдёт проблема со сном, наладятся и отношения. Вы потрясяющая мама! И у Вас хорошая доча, только эгоистичная, надо научить её сейчас считаться с Вашими потребностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:01

Цитата :
Как правильно написано в книге, мы должны прогибать детей под нашу жизнь

Клементина, то есть вы считаете, что Скала все 14 лет просто плохо старалась? :wink1
Я не очень понимаю, зачем биться головой о стену, если можно хотя бы попробовать поискать дверь? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:08

Пенелопа, некрасиво обсуждать человека "заглаза", Вы не находите? Я думаю, что не в том направлении шло "старание", если уж на то пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:12

Пенелопа, Plus 1

Вообще, ни разу в жизни не видела удачный результат "прогибания" детей родителями. Обязательно прилетает отдача, в том или ином виде. Обычно именно в подростковом возрасте.

А "нормальная жизнь" как раз и подразумевает огромное количество компромиссов и пример тут должен показать именно родитель, иначе не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:16

Я никого не обсуждаю и не осуждаю. Smile
Вы даете совет прогибать подростка, и не отвлекаться на психологические изыски.  Насколько я помню из предыдущих тем, Скала прогибать и вгонять дочь в рамки пробовала, причем по разному, и по хорошему, и по плохому. Результат такой, какой есть. Какой вывод можно сделать? Либо этого конкретного ребенка нельзя прогнуть, не сломав, а значит придется искать другие варианты, либо плохо старались. Есть еще варианты?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:17

Анчовы, а в чём особенность подросткового возраста, кроме того, что ребёнок физиологически взрослеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:24

Конечно, Пенелопа, есть ещё куча вариантов.
Сначала решаем физиологические потребности со сном и налаживаем нормальную жизнь всей семьи, а потом уже постепенно разбираемся с остальными проблемами.
А их, как я понимаю, немало. И речь и успеваемость и воровство и по-маленьку другие ещё до кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:28

Цитата :
есть ещё куча вариантов. 

Какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:30

Пенелопа, не гоните лошадей. Медленно, шаг за шагом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:42

Мне, правда, интересно, зачем усиленно прогибать ребенка, если он на прессинг как-то фигово мягко говоря, не очень... реагирует. Sad Мне проще договариваться. Нервная система у обоих целее. Silent
Я не знаю, что вам сказать про особенности подросткового возраста, но сейчас столкнулась именно с тем, что любая попытка прессинга, даже намек, воспринимается в штыки  No comments И это у меня ни разу не протестный ребенок, так слегка поперечный Sad  Поэтому ребеночек загоняется в рамки очень мягко и ласково, высказывая море сочувствия и сетуя на несправедливость жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:45

Пенелопа, здесь мы обсуждаем проблему дочки Скалы.
Есть реальная проблема, надо подумать как её решить, чтобы всем было хорошо.


Последний раз редактировалось: Клементина (Чт 20 Ноя 2014 - 1:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:45

Dejavu
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 1:47

Лен, ты узнала на счет "Перекрестка"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 5:08

Клементина пишет:
Анчовы, а в чём особенность подросткового возраста, кроме того, что ребёнок физиологически взрослеет?
Клементина, если вам действительно интересен ответ на этот вопрос - и на нашем сайте, и вообще в Интернете есть достаточно информации о психологии подросткового возраста. Не думаю, что есть смысл мне это пересказывать своими словами в данной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 9:01

Клементина пишет:

Сначала решаем физиологические потребности со сном и налаживаем нормальную жизнь всей семьи,
Физиологическая потребность со сном есть у мамы и бабушки, а подобрать снотворное планируется девочке. На мой взгляд странное решение. Почему двум старшим дамам не выпить снотворное?ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 9:48

Радость пишет:
Лен, ты узнала на счет "Перекрестка"?

Не, туда не звонила, но почитала тут на форуме, поняла, что положительного опыта у форумчан мало. Хотя все равно позвонить и сходить собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 9:50

гравицапа пишет:

Физиологическая потребность со сном есть у мамы и бабушки, а подобрать снотворное планируется девочке. На мой взгляд странное решение. Почему двум старшим дамам не выпить снотворное?ИМХО

Потому что я сплю нормально, если спит дочка. А если я выпью снотворное и буду спать, то проблема дочкиных недосыпаний все равно не решиться. Поэтому из нас двоих логично пить дочке. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:21

Скала пишет:
гравицапа пишет:

Физиологическая потребность со сном есть у мамы и бабушки, а подобрать снотворное планируется девочке. На мой взгляд странное решение. Почему двум старшим дамам не выпить снотворное?ИМХО

Потому что я сплю нормально, если спит дочка. А если я выпью снотворное и буду спать, то проблема дочкиных недосыпаний все равно не решиться. Поэтому из нас двоих логично пить дочке. Разве не так?

Скала, это зависит от точки зрения: если вы не можете спать пока не уснет дочка, то это таки проблемы со сном у вас. Если вы спите, то дочка в это время удовлетворяет некие свои потребности ( одиночество, творчество...). И , возможно ( именно возможно, а не обязательно) уснет скорее, так как ее никто не будет тормошить: "Быстрее". А возможно невыспавшись, решит для себя: лучше я пораньше лягу. Т.е. решение будет ее, а значит и на вас не будет повода злится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:37

Обутя, у меня дочь из тех людей, кто наступает на одни и те же грабли бесконечно. Она меня этим поражает. Даже не пойму это связано с недозрелостью каких частей мозга, то ли упертость характера, попытка весь мир подстроить под себя. Скорее главное всего первое, а второе тоже в придачу. Вот она каждый раз думает, что у нее все под контролем, что она все делает правильно, а потом в очередной раз убедившись, что это не так, не делает выводов. Ну а виноваты все, кроме нее. Я , естественно, в первую очередь.

В общем, проблема недосыпа возникла не сейчас, но выводы детка не спешит делать, к сожалению. Причем раньше она просто тяжело вставала и ходила злая, а сейчас оправдывает себя, что она "невыспалась, поэтому типа заторможенная и плохо соображает" ( т.е. оправдание у нее есть). А вот устранять причину не спешит.

Ну, а я виновата во всем. Помниться еще на скалолазании несколько лет назад ей тренер внушала, что мама не виновата, что она упала. За эти годы обвинений стало еще больше, в себе она причину не ищет. И меня это пугает уже - ведь пока человек считает, что он все делает правильно, то ждать изменений не приходиться.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 20 Ноя 2014 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:39

Честно говоря, у меня на основании прочитанного сложилось ощущение, что никакая это не потребность одиночества и дефицит личного пространства. Или, скажем так, это составляющая, но не главная часть проблемы.
У ребенка есть куча времени посидеть в пустой комнате до того, как мать придет с работы.

Мне все же кажется, что это так называемая "вязкость" - неспособность выйти из процесса и спонтанность вхождения в процесс.

Пришла, захотелось повязать. Вяжет и оторваться не может - не хватает сил. Дальше спонтанно переключилась на музыку, лошадей, комп - все, что угодно. Сил вырваться из процессов нет.

У меня у самой такое бывает, когда после тяжелого рабочего дня, когда уже можно было бы уйти домой, нет сил встать  с рабочего места и уйти.
И продолжаешь что-то делать, делать, делать. И неэффективно, и дела то эти можно было бы на следующий день перенести.
И так бывает час-полтора отрываются от общения с домочадцами.


Проблема действительно состоит из двух частей - сон взрослых и сон девочки.
Проблему сна взрослых можно решить путем обмена кроватями, перестановок в квартире и тд.

Как правильно решать проблему с "вязкостью" я, честно говоря, не знаю.

Старший мой держался в рамках с нашей помощью пока был несовершенолетний. Сейчас эта проблема цветет пышным цветом, ибо контроля больше нет. Ляжет в три ночи, потом в течение часа будильник утром слушает и на работу встает за 15 минут до выхода.
Имхо это только само рассосется с возрастом.

Хотя, конечно, влиять на этот процесс как-то можно. Я бы к психологу пошлаLaughing За советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:50

Скала пишет:
Радость пишет:
Лен, ты узнала на счет "Перекрестка"?

Не, туда не звонила, но почитала тут на форуме, поняла, что положительного опыта у форумчан мало. Хотя все равно позвонить и сходить собираюсь.
Денис второй год туда ходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:54

Скала, это понятно. И это вы уже пробовали изменить, но не получается. Тут и ваше отношение надо менять ( ну, чтобы вам было комфортно спать, есть, отдыхать, работать) и разговоры разговаривать:"Поздно легла, доча? Плохо себя чувствуешь? Хочешь я напомню вечером лечь пораньше?" Или: "Доча, ты так выросла. Взрослая, что ж за тобой следить то. Но если хочешь вечером на помню пораньше лечь?" Она и, правда, большая, и уже так привыкла винить всех окружающих во всем. Не так встали, не так сели, везде мешают. Мне тоже очень сложно было отойти от тотального контроля за детиком. Но договариваться уже пора, иначе самим тяжко. Проблемы с невыполнением договоренностей были, есть и будут. Только теперь я говорю не: " Ты не сделал...", а говорю: " Как же так, ты же сам хочешь? Не получается? Помощь нужна?". Часто рычит, мол опять те же грабли, но уже подходит: "Мам проверь, мам посмотри, мам помоги, мам а это как?" Легче стало, сильно.

Мне как то давно сказали про сына, что он назло кондуктору купит билет и пойдет пешком. Вот точнее не скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 12:01

Much пишет:
Мне все же кажется, что это так называемая "вязкость" - неспособность выйти из процесса и спонтанность вхождения в процесс.

Пришла, захотелось повязать. Вяжет и оторваться не может - не хватает сил. Дальше спонтанно переключилась на музыку, лошадей, комп - все, что угодно. Сил вырваться из процессов нет.


Вот и мне так кажется, что с одной стороны она переключается быстро, с другой - застревает в каких-то ситуациях. Ту же газету она читать ночью не собиралась, но попала на глаза - все, надо... Эта газета, что в метро дают - чего там для нее особо интересного?! А книга про лошадей куплена год назад, уже прочитана не раз, но вот надо ее читать и читать. А на следующий день и не откроет. Но застревает в основном в интересных и удобных для нее позициях, а на учебе не зависает обычно, но и тут бывали раньше моменты, когда я говорила " хватит", иди спать, а она сидела за письменным столом.

С этим , наверное, к психиатру. Хотя боюсь, это плохо лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 12:08

Скала, на мой взгляд это либо страттерой можно убрать (ну или эстуликом, про него я ничего не знаю), либо это к нейропсихологу или психологу - развивать навыки самоконтроля.

Опять же, страттера не уберет на всегда, страттера уберет на время приема, за которое ребенок должен научиться все тем же навыкам самоконтроля.

Страттера в вашем возрасте моему очень хорошо пошла.
И с воровством мы как раз справились во время ее приема.
Попробуйте. Видимо, все же к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 14 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 12:57

Скала, Вы ведь написали, что и Ваш сон стал более чутким, потому, что Вы всё время ожидаете подвоха со стороны дочки.
Если бы я пошла на консультацию, то не к психологу и не к психотерапевту, а именно к прихиатру насчёт дочери. Т.е., проблема основная и насущая- режим дня. Очень многие люди не могут жить без режима. И режим дня приводит в чувство, уменьшает тревожность и заставляет их творить, совершать свои обязанности по плану.

Это ведь очевидно и просто. И в психиатрических клиниках пациентам сначала устанавливают режим дня, приучают их к тому, что трудиться надо по плану, а потом уже- свободное время. Но, по режиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-