Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:02

Лягушкина пишет:
И еще - надо узнать поточнее, действительно ли придется платить штраф. Меня в паспортном столе уверяли, что 14-летние могут смело ходить без паспорта год без всяких последствий. Даже если и страф - ну это вряд ли бешеные деньги.

Я тоже слышала такую версию, но не проверяла.

Насчет отца. Это отдельная песня. Давно хотела завести отдельную тему.
Я не вижу каких-то завышенных ожиданий со своей стороны. Оба( и отец и дочь) считают себя умными и самостоятельными, о чем мне постоянно напоминают. Когда дочь хотела от отца получить телефон - и встречалась с ним и как-то же до него донесла, что ей нужно. Загранпаспорт этим дуэтом был тоже успешно получен ( естественно с моим пинком). Когда мне весной срочно ( в течении нескольких часов) нужно было получить разрешение на вывоз - я отца нашла, и он мне это сделал. Летом тоже разрешение дал без проволочек.
Да и 2 недели назад он мне сказал, что готов с дочерью сходить, заплатить и фото сделать, если ей это надо. Но он типа не видит ее желание. А она тоже чего-то ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:04

Скала пишет:

Не думаю, что там в выписке есть что-то такое, что через столько лет может "всплыть". Во всяком случае мне тогда устно сказали, что ничего особенного не нашли.
Дай Бог, чтобы так и было. Но, как показывает опыт некоторых форумчанок, иногда под "ничего особенного" скрываются диагнозы, которые не из "большой психиатрии" конечно же, но ограничения на профессию накладывают существенные. Возможно я излишне тревожная, страдающая синдромом умной Эльзы мамаша, но имея ребенка подросткового возраста, которому через пару лет предстоит определятся с дальнейшим обучением, с получением профессии, я бы постаралась исключить такие вот неопределенности, потому как потом время назад не отмотать, что-либо опротестовывать или снимать будет поздно Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:05

Лягушкина пишет:
Завышенные ожидания по отношению к проблемному ребенку - источник дополнительных конфликтов.

Распечатаю плакат и повешу себе над столом, как напоминание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:08

Ностальжи - главное, чтобы деточка не прочитал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:12

Лягушкина пишет:
У вас, кстати, чудесная милая девочка. Мой дорогой сын на постоянное дятлание еще пару лет назад реагировал так, что никакая бабушка не решилась бы продолжать. Ей-богу, от него все сами отставали, потому что боялись аффектов и истерик.

Не. бабушка не все время дятлит. Главные моменты - подъем ( но тут по другому видимо нельзя), выход в школу ( а вот тут я давно прошу бабушку не дятлить, но бабушка затихнув на короткое время опять продолжает), насчет уроков - это уже скорее ежедневное вслух проговаривание, что ни черта не делает... Ну и отбой - тут вообще не знаю, что делать.. Остальное время бабушка живет по принципу "главное не трогать". В том числе и мне советует не тащить ее никуда - типа это очень нервно, поэтому лучше без нее
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:16

Скала, Малек права! Потребуйте выписку обязательно, письменный запрос с уведомлением пишите! И найдите в инете 2 закона - о защите здоровья граждан и о психиатрической помощи. Там есть статьи о праве на получение пациентом или его законным представителем информации о состоянии здоровья в полном объеме. Ссылайтесь на эти статьи законов, с указанием номеров и формулировок!
Почитайте мою тему про проблемы с получением справки в ПНД. Мне тоже говорили, что все ок, а втихую сыну влепили диагноз. Еле отмылись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:19

Про отбой - у нас все настолько хуже, чем у вас, что я скромно промолчу.
Утешаюсь только тем, что, если мы с сыном договорились о каком-то совместном мероприятии на утро, он ставит себе будильник и просыпается. Для меня это просто щастье без границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:21

Все познается в сравнении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:27

У меня не так критично с дятленьем, но достаточно пару раз напомнить что-то сыну: усе, делать не будет. Совсем.

Перестала напоминать, перестал козлить. Один раз проговариваем, сыночка доказывает что ему не надо ничего делать, я убеждаю что это в его же интересах. Если смогли договориться ( читай: сыночка поверил, что ему это необходимо) сделает, может не в тот же самый момент, но сделает. И он в один прекрасный момент стал записывать свои дела, иначе забывает. Он и так забудет сделать, но хоть не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:29

Вот да. Напоминать надо очень осторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:30

Скала пишет:
Лягушкина пишет:
У вас, кстати, чудесная милая девочка. Мой дорогой сын на постоянное дятлание еще пару лет назад реагировал так, что никакая бабушка не решилась бы продолжать. Ей-богу, от него все сами отставали, потому что боялись аффектов и истерик.

Не. бабушка не все время дятлит. Главные моменты - подъем ( но тут по другому видимо нельзя), выход в школу ( а вот тут я давно прошу бабушку не дятлить, но бабушка затихнув на короткое время опять продолжает), насчет уроков - это уже скорее ежедневное вслух проговаривание, что ни черта не делает... Ну и отбой - тут вообще не знаю, что делать.. Остальное время бабушка живет по принципу "главное не трогать". В том числе и мне советует не тащить ее никуда - типа это очень нервно, поэтому лучше без нее
Я подъем бабушке никогда не доверю. Редко и по необходимости. Два раза в год. Наверное. Остальное время запрещаю категорически. Поднимаю сама -пока удалось скандалы с утра убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:36

Девчат, я уже давно спихнула его подъемы на него самого. Он, правда любит поваляться в кровати почти до звонка. Но это уже давно не мои проблемы. В школу доходит сам, жалоб за опоздание нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:43

Ну у меня вот опаздывает периодически. Но я хоть по потолку ходить буду, кроме скандала ничего не добьюсь.
Когда жизнь его на этом проучит, то может и поймет что то.
Скала, но у Вас девочка, она все же помягче. Поднимайте ее сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:58

Лягушкина пишет:
Про отбой - у нас все настолько хуже, чем у вас, что я скромно промолчу.
Утешаюсь только тем, что, если мы с сыном договорились о каком-то совместном мероприятии на утро, он ставит себе будильник и просыпается. Для меня это просто щастье без границ.

Уж не знаю куда хуже. Shock Насколько я понимаю, у Вас ребенок в школу не ходит, значит, утром вставать не надо. И наверное, когда не спит, то не мешает Вам, т.к. в отдельной комнате.
А у нас хронический недосып у всех. Причем, если впереди суббота, то у детки есть возможность отоспаться, а вот у нас с бабушкой внутренние будильники и поздно спать даже в выходные не получается.

Расскажу как было вчера. Для нас это классика.
Детка пришла с тренировки где-то в 8. Поужинала, вроде была "в духе". Я спросила, собирается ли она сегодня заниматься? Сказала, что видеоуроки посмотрит. Но всунула в уши радио и к компу, где я ее ждала не шла. Походу выяснилось, что русский задан и даже она его открыла ( сама). Я говорю, сделай русский и приходи посмотрим видеоуроки. 5 предложений она писала не менее часа, про видеоуроки я уже промолчала, время было около 23 часов. Сидела она в бабушкиной комнате, а та уже легла. Говорю, пошли спать. " Сейчас2... "допиу..." ( в смысл уже не уроки, а что-то своё...) . Я ей предлагала покинуть комнату бабушки и пить либо у себя, либо в ванной, где она любит это частенько делать. Но она не пошла.
Я тихо ушла и легла. Вскоре начала дремать, переодически просыпалась и слышала, что бабушка просит дочь идти в кровать и выключить свет. В 1 ночи они перешли уже на повышенные тона. Мне пришлось встать и вмешаться - иначе бы это длилось до 3 ночи. Дочка уже была на взводе, но прекращать явно не собиралась, и покидать бабушкину комнату тоже.
Мне пришлось стоять над душой у нее. Я пыталась не конфликтовать, но она явно нарывалась, а бабушка уже так боится ее криков ( бабушке очень стыдно перед соседями), что она на каждый вчерашнее повышение голоса дочкой ( еще не крик) реагировала очень болезненно. Вчера я поняла, что за последние дни бабушка совсем доведена ( до этого она так все-таки не реагировала).

Слава богу, большой истерики и драки вчера не было, но все равно все были взвинчены, хотя дочь заснула в момент ( было 1.30). Я заснула после 2 ночи. спала плохо, с утра голова раскалывается. Бабушка говорит тоже плохо спала, а дочь с утра взвинчена опять была и выкрикивала гадости, хотя ее никто не трогал. Возможно, из-за недосыпа.
Сегодня я поняла. что пока дочь не будет ложиться до 23 часов и вся семья из-за этого будет не высыпаться, ни о каких налаживании отношениях и речи быть не может. Буду просить что-нибудь такое, что действует как снотворное. Но если есть что-то без рецептурное и реально дающее снотворный эффект - подскажите, пожалуйста. Сил уже нет..


Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:03

Моему 14 лет было в декабре, паспорт получали в мае следующего года. Штраф не брали. Мало того, выдали в торжественной обстановке. Сынишке был оч доволен, купили вечером тортик, еще купил себе обложку "паспорт шпиона".
Паспорт кинулись получать потому что возникла нужда покупать билеты на самолет. До этого отсутствие паспорта не беспокоило ни нас ни сына. Фотаться ходил с другом, подавать документы со мной, получать с мужем. Сам бы палец о палец не ударил. Он паспорт получает впервые в жизни, как он может осознать важность этого документа? Он ведь ни разу не брал кредит, не покупал авиабилеты, не оформлял визы и тд и тп. Все это делали взрослые. Так с чего бы вдруг подростка обеспокоило отсутствие паспорта?
Скала, пойдите вместе в дочкой и получите паспорт и обставьте это как мини праздник. Штраф не должны брать, но даже если и возьмут, он не большой.
А бабушка, которая дятлит, может довести кого угодно. Но тут уже что поделаешь. Она в возрасте ее не переубедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:10

Скала, он у меня, если ночью не спит, может начать скакать, как бешеный лось. Выползаю и обещаю убить. К счастью, если я успела уснуть к моменту начала скачек, я ничего не слышу. Если не успела - это хуже. Деточка очень плохо контролирует уровень производимого им шума и любит выступать на тему - ишь, какая мать нервная! Видите ли, ей мешает топот моих маленьких ножек 43 размера! К утру может образоваться гора грязной посуды и невыброшенных упаковок. К счастью, перестал сжирать все, что видит. Можно показать конкретные продукты и сказать: это - не жри!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:11

ЛинаЛана пишет:
Ну у меня вот опаздывает  периодически. Но я хоть по потолку ходить буду, кроме скандала ничего не добьюсь.
Когда жизнь его на этом проучит, то может и поймет что то.
Скала, но у Вас девочка, она все же помягче. Поднимайте ее сами.

Ха, боюсь, что я утром буду как красная тряпка Silent Поэтому и устранилась. С бабушкой мне кажется, все же поспокойнее.

Опаздывает она практически каждый день уже много лет. Не можем мы доверить ей вставание. Тогда как минимум раз в неделю детка не будет ходить в школу из-за того, что вовремя не собралась, а как показывает практика в их школе опоздание фиксируют, а прогул нет. Она это уже посекла и 2 раза в этом году уже прогуляла школу как раз из-за того, что дотянула так. что опоздание было слишком сильным. Еще не хватало нам постоянных прогулов, а они будут, поверьте мне.

У нее тренировка конная в воскресенье рано. То она будильник ставит, то бабушку просит разбудить. Вот тут бабушка будит, но не дятлит. То же самое и с выходом на тренировки в будни вечером. Результат - даже тут случаются прогулы и опоздания из-за того, что не смогла себя вовремя соорганизовать. Но тут мы ей помогаем. но не выпихиваем. И хотя ей очень хочется, но все равно сбои постоянно. Так что пока мы ей большей самостоятельности в этом вопросе дать не можем.
Это ведь тоже будут завышенные ожидания от ребенка. о которых меня предупреждали выше. А как говориться в "Беспокойном подростке" - самостоятельность надо дать постепенно и только в тех вопросах, где ребенок может справиться. Тут проблемы предсказуемы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:12

Скала, а если отдать детке комнату, а вам с мамой переехать в другую? У вас обе изолированные комнаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:13

Я бы предложила выводить дочь из комнаты бабушки в 10 00 и закрывать дверь на замок.
Изложив следующее : "Бабушка не может спать, когда в комнате горит свет. И перед сном хотела бы посидеть у себя в комнате в тишине. Поэтому в 10 00 все уходят из ее комнаты и закрывается дверь".
Соответственно после 10 вечера бабушка закрыта в комнате и сидит отдыхает. Дочь сидит у себя в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:13

Лягушкина, зачем они скачут??? Мой еще в ладоши хлопаетSad.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:14

Скала, дочка наверное сова, у нее ночью работоспособность просыпается. Вам бы пережить школу как-нибудь, а потом дочке бы творческую работу, где можно работать на удаленном доступе и онлайн. И еще, вы не думали переехать с бабушкой в одну комнату, а дочке выделить другую? Чтобы у нее хоть в выходные была возможность полуночничать никому не мешая? Или этот вариант не возможен в ваших квартирных условиях? Я не помню, предлагали ли уже такой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:14

Безрецептурное снотворное, относительно безопасное - мелаксен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:16

Скала, вы читали Фабер и Мазлишь "Как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили". На мой взгляд лучше Баярда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:18

ВаЛенок пишет:
Скала, дочка наверное сова, у нее ночью работоспособность просыпается. Вам бы пережить школу как-нибудь, а потом дочке бы творческую работу, где можно работать на удаленном доступе и онлайн. И еще, вы не думали переехать с бабушкой в одну комнату, а дочке выделить другую? Чтобы у нее хоть в выходные была возможность полуночничать никому не мешая? Или этот вариант не возможен в ваших квартирных условиях? Я не помню, предлагали ли уже такой вариант.
Это было бы кстати хорошим выходом. Оставить комнату ребенку. Вам же с бабуш хорошо вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 8 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 13:18

Pons пишет:
Скала, вы читали Фабер и Мазлишь "Как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили". На мой взгляд лучше Баярда.
Понс, всё, что они предлагают, Гиппенрейтер уже предложила. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-