Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyСр 17 Дек 2014 - 21:55

Дай-то Бог... чтоб во время подвёз... штоб погода летная была...Антигистаминное даю. Тем не менее...разнос. Глицин давно не берет. Думаю про санопакс, нам одно время его невролог выписывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyСр 17 Дек 2014 - 22:04

Смурфик, загляни в личку, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyСр 17 Дек 2014 - 22:23

Мать-и-мачеха пишет:
Глицин уже не помогает? Вы еще писали, вам помогает антигистаминное на засып. По вашему примеру иногда пользую... Laughing  
Да, это прекрасный способ Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 23:54

Лежу ...и в животе мороз. каждый вечер цыганочка с выходом, уже ненавижу вечера, сегодня опятьпо полной... 2 часа не могла заставить сходить в туалет и умыться перед сном. Чего только не делал.. знает, что читаем до 10,просила... сыночек, у меня фильм, последня серия, я хочу посмотреть, неа...  ползал по полу  и врал... и прятался,валялся... и втихую телек включал смотрел и так 2 часа, сказала - фсё,время вышло, уже не читаем.
Позвонил отцу, нажаловался, этот идиот мне выговорил, что типа - ты с ним поласковее, скажи, что любишь... ага... самое оно, деть не считает нужным ни извиниться за идиотское поведение, ни послушаться умыться No comments  и лечь... беспредел.
Закрыла свою дверь, зарыдал... думаю, пустьпоплачет и уснет.
Через 5 минут стук в дверь моей спальни,входи,говорю.
Он: Мама я сейчас должен дать тебе одно обещание.
Ну, думаю, дошло, слава Богу...
А он и говорит: Я тебе даю обещание, что когда папин дом достроится, я буду жить только с папой.
************************************************************************
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 23:56

Смурфичек, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:19

Власт... я так офигела и так устала от него, что кроме пустоты ничего не чувствую... скоро помертвеет все внутри...даже подумала... ну и славно... достали вы меня оба...как же смертельно хочется покоя. И откуда такая неблагодарность....
И правда, вижу, есть у сына определенная эмоциональная черствость, не чувствует он меня вааще... есть с чем сравнить...вернее, с кем, с дочей было все иначе. Он избыточно считывает какие-то простые вещи... кашляну... кричит ой, мам, с тобой все хорошо? ты не умираешь?
а когда надо пойти мне навстречу, понять, нет.
Подумала, что оттого, что сын решит жить с отцом не умру... достало все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:20

Смурф, может он чувствует вот это все
"Как я устала от него.... ненавижу вечера..."


А если саму себя не доводить до такого расстройства? ну не ложится.. пойти самой лечь, книжку почитать и заснуть..  Чем меньше ему внимания по вечерам, тем, возможно быстрее сам угомонится?

С дочкой сравнивать его вообще нонсенс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:22

Смурфик, папа просто идеализируется. Ну вот Паше так видится, папа сейчас наверное не сильно достает. Может я неправа, прости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:25

Смурф, а правильно ли я помню, что папа таки ребенка не оформлял? Т.е. все документы на Пашу только на тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:28

Смурфик пишет:
а когда надо пойти мне навстречу, понять, нет.

Смурф а ты не много от него хочешь? с учетом 30 процентов ему сейчас от силы 6 лет. Да еще мальчик.
Ну совершенно точно ожидать от него такого же эмоционального отклика как от дочки - ну это просто бессмысленно. Он парень, мужичок, у них вообще по другому все,
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:32

Juka пишет:
Смурф, может он чувствует вот это все
"Как я устала от него.... ненавижу вечера..."
Еще как чувствует Sad
Смурфик, почитай книжку "Если с ребенком трудно".
Там ответы на многие твои вопросы
Петрановская- умница.
Лен, прямо сейчас читай
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:35

Радость пишет:
Juka пишет:
Смурф, может он чувствует вот это все
"Как я устала от него.... ненавижу вечера..."
Еще как чувствует Sad

Вот и я так думаю. Может он видит что уйти жить к папе это облегчить наконец жизнь бедной несчастной маме. Он просто не умеет это сделать по другому...

Смурф, вот честно, мне кажется у тебя завышенные ожидания от ребенка. А он не соответствует. Потому что не может, а не потому что не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:39

Поменяю вечерний ритуал, включаю дракономать. Раз добра не понимает. Каждый вечер читаем перед сном у меня в койке, он мне потом я ему. С завтрева- никаких лежалок со мной... только хуже...полдесятого -отбой, успел - себе сам почитал... нет,выключаю везде свет.
А насчет, что чувствует...да ни фига он не чувствует...прет в дурь каждый раз.
Павел -да, оформлен только на меня, но с договоренностью с мужем на совместное усыновление в 14 лет.
По большому счету... ничё хорошего... тяжело мне с ним рядом.
Мечтаю, что на майские отправлю их с отцом на дачу.
За что бороться, если сын мной не дорожит и не ценит то, что я для него все делаю...
апатия какая-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:45

Смурфик, чего они ценят-то в таком возрасте?
А еще вот это "... кашляну... кричит ой, мам, с тобой все хорошо? ты не умираешь?" Боится за тебя, тревожный. Мой рыдает, что я помру, "а я не хочу, чтоб ты умирала, я тебя так люблю..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:45

Смурфик пишет:
За что бороться, если сын мной не дорожит и не ценит то, что я для него все делаю...

Смурф, ты вообще о чем????
Как ребенок 10 летний (а в реале ему 6) может что то там такое для него эфемерное ценить????
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:46

Смурфик пишет:
ничё хорошего... тяжело мне с ним рядом.
Нмв это ключевое. И копать надо отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:52

А чё копать то... кто тут из мам сдвгшек мне скажет , что им легко со своими детьми?!
Тока в отличие от всех здесь мамочек... я ужо поизрасходовалась вся... поиздержалась, хоть терпения и мудрости у меня в сто раз больше, чем в юности... а силы, а здоровье?
Так хочется просто жить уже в своем мальнькой мирке уюта и спокойствия, тепла и взаимопонимания. А тут вечная передовая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:52

Маш, эту книгу Петрановской читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:54

Смурфик пишет:
сын мной не дорожит и не ценит то, что я для него все делаю...
...
Shock
Не делай.
Сможешь?
Расстроилась я... Sad
Лен, ты словно постоянно подсчитываешь, сколько вложила и сколько взамен получила.
Какая-то любовь не безусловная, а с оговорками. и с калькулятором.

Любой озвереет....

И зачем!!! ты опять его сравниваешь с Дашей?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 0:57

Радость ппкс..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 1:00

Смурфик пишет:
кто тут из мам сдвгшек мне скажет , что им легко со своими детьми?!

Смурф, милая, почитай внимательно слова. Ты ж переводчик. Знаешь как важно порой даже один предлог добавить или убрать.

Между тяжело со своими детьми и тяжело рядом со своими детьми расстояние огромное.... Я именно это имела ввиду, когда писала, что ключевое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 1:04

Маш, основной постулат этой книги - привязанность, как витальная потребность.
А ИМЕННО ЭТОГО НЕТ У БРОШЕННЫХ ОТКАЗНИКОВ.
Тут меня могут понять только мамы таких же приемышей. Да, она отсутствует или нарушена у всех!, не у всех критично, т.к. у нейротипичных это компенсируется другим. У тематических - критично, нарушена и дистанция с посторонними, сын до 4х лет лез ко всем взрослым подряд, был буквально навязчив. А чем я отличалась? Такая же чужая тетя... да, с возрастом что-то отростало, но пуповину-то резали другую... и новая не отрастет.
У детей,кот дольше был в семье это не так выражено,т.к. они знают, ЧТО это такое, а для тех, кого с люльки нянчили разные, чужие, безразличные руки, это поняли отрубили. Отрубили главное, главную потребность ребенка в привязанности и зависимости от одного конкретного взрослого.
Во откуда ноги растут, Юль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 1:05

Кстати, у Петрановской есть про приемных детей и депривацию отдельные книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 8:10

Лен, ну так уж точно что Паша в этом не виноват. Это объективная реальность.
Тебе бы к психологу... Насколько я знаю вот тут msph.ru приемным родителям в тч. помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 12:11

К самой Петрановской бы попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-