Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:14

Девоньки, у меня настольная книга была долго ее "К вам пришел приемный ребенок". Все знаю-понимаю...просто иногда все проявляется так явно. Вот у Юксаре тоже - требует постоянно внимания только к себе прибедняясь пр этом, что никому не нужен,плохой, такой сякой... и не помогают никакие слова, признания, что любишь, вот и мой вчера, после 2х часов козления при отказе читать ему книгу, выдал, все, у меня нет смысла в жизни, я пошел выбрасываться с балкона... манипуляции, демонстрации...как же он в этом похож на отца... хоть и не родные... а диагнозы сближают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:26

Смурфик пишет:
Маш, основной постулат этой книги - привязанность, как витальная потребность.
А ИМЕННО ЭТОГО НЕТ У БРОШЕННЫХ ОТКАЗНИКОВ.
Тут меня могут понять только мамы таких же приемышей. Да, она отсутствует или нарушена у всех!, не у всех критично, т.к. у нейротипичных это компенсируется другим. У тематических - критично,
Нет, Смурф, я знаю многих приемных детей, в том числе и тематических, у кого нет этого нарушения. В то же время знаю достаточно своерожденных, у кого с привязанностью есть проблема Sad . Это не от приемности зависит, а от того, насколько пострадал мозг и какие его отделы во время беременности и родов. Просто среди отказников и изъятых из неблагополучных семей детей гораздо выше процент детей от мам с патологиями беременности и родов, соответственно и процент детей с нарушением эмпатии выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:13

Ну да... верно, т.е. одно другое усугубляет. И приемность и неврология.
Сын пришел со школы и видя мое недовольство не нашел ничего умнее, чем сказать:
А чего ты такая злая?
Т.е. вчерашний эпизод - мимо...
Боюсь, эмпатия это то, чему научить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:17

С этим работают психологи. Средний срок - год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:17

Кстати, эмпатия и нарушение привязанности - разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:32

Насколько я знаю, в этих случаях все равно показана психотерапия.
Даже при шз показана. Во всех случаях с ней процесс идет быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:56

Смурфик пишет:

А чего ты такая злая?
Т.е. вчерашний эпизод - мимо...
А что собственно вы ждали ?
Вы были недовольны. Мальчишка по той или иной причине нашел выход из сложившегося положения  - освободить вас. Причина такого предложения,скорее всего, то, что с позиции мальчика неправы то -вы. Это вы предпочли его общество телесериалу.
Но, в любом случае его "ТО" настроение и обида уже улетучилось ( и слава богу, так как злопамятство только бы усугубляло  проблемы). Вы же продолжаете накручивать себя. Но,он не умеет читать ваши мысли и не знает, "что вы вкладываете, но не получаете" ...он не знает что вы хотите получить и как вам это дать. Он не знает и не может.
Извините, но постарайтесь взглянуть на ситуацию с позиции ребенка. А с его позиции он на интуитивном уровне считывает сравнения и понимает,что никогда не дотянет ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 17:39

А чем нарушена эмпатия-он же считал, что Вы недовольны, но не связал со вчерашним, те просто нет причинно-следственной связи.
Плюс-Смурф, ну честно-как-то Вы все слишком остро воспринимаете-ну не умылся-ну и ладно, я со своим аудио сказки слушаю с 20.30 до 21, не успели-ну не успели, спать без сказок, мой тоже при любой возможности в планшете эти дебильные видео майнкрафт смотрит, причем я рядом нахожусь, а он планшет так положит, что не видно и тихонечко смотрит, пока не увижу и не отберу.
Слова на компе учить-пару раз так нагло в глаза врал-Я ВЫУЧИЛ!
первый раз поверила. второй раз нет только потому, что физически выучить за 5 минут моего отсутствия просто не возможно. Просто сказала, что в следующий раз не буду верить, теперь учит с включенной программой записи видео с экрана, те я потом могу просмотреть-учил или нет и как именно учил.
Но вот возмущаться-ТЫ МНЕ ВРАЛ!!!
Честно, ну соврал, ну что поделать, радуемся, что растут не лопушки, правду же говорят-простота, хуже воровства.
В следующий раз контролируем и объясняем-Ты вышел из доверия, я тебе не верю, но при этом трагедии делать не стоит.
Спокойнее ко всему, даже к заявлению, что хочет к папе, ну хочешь-вперед и с песней, Вы оба прекрасно знаете, что там он долго не сможет находиться, прибежит через 2 дня-те чистой воды шантаж, а Вы ведетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 18:05

У меня сын усыновленный. Изъяли из семьи, когда ему 1,2 было. Так, как сказала опека были такие условия, что не дай бог и взрослому. Но у него нарушена привязанность больше, чем у дочи, которая вообще семьи не знала, но усыновили мы в её 4 месяца. У неё с привязанность всё в порядке, она очень тонко чувствует наше настроение. Даже ,когда делаю вид, что всё хорошо. а сын-как слон толстокожий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 18:29

Смурфик пишет:

Сын пришел со школы и видя мое недовольство не нашел ничего умнее, чем сказать:
А чего ты такая злая?
Т.е. вчерашний эпизод - мимо...
Боюсь, эмпатия это то, чему научить нельзя.

Незлопамятный парень, отходчивый, и слава богу.
У детей время течет медленнее. Он был в школе, у него за день куча новых впечатлений, а вчерашний эпизод, который вы все еще перевариваете, для него уже отошел в прошлое.
Вел себя безобразно, да, ну так здесь на форуме куча родных детей себя точно так ведет...
Он же вам дал "обещание" - не пригрозил, а пообещал уйти к отцу, то есть освободить вас от себя-невыносимого при первой же возможности, ради вас. Значит, чувствует отношение, анализирует, хотя бы неосознанно.
Не было бы эмпатии - не спросил бы, чего такая злая, просто не заметил бы вашего настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:19

Смурфик пишет:
Лежу ...и в животе мороз. каждый вечер цыганочка с выходом, уже ненавижу вечера, сегодня опятьпо полной... 2 часа не могла заставить сходить в туалет и умыться перед сном. Чего только не делал.. знает, что читаем до 10,просила... сыночек, у меня фильм, последня серия, я хочу посмотреть, неа...  ползал по полу  и врал... и прятался,валялся... и втихую телек включал смотрел и так 2 часа, сказала - фсё,время вышло, уже не читаем.
Позвонил отцу, нажаловался, этот идиот мне выговорил, что типа - ты с ним поласковее, скажи, что любишь... ага... самое оно, деть не считает нужным ни извиниться за идиотское поведение, ни послушаться умыться No comments  и лечь... беспредел.
Закрыла свою дверь, зарыдал... думаю, пустьпоплачет и уснет.
Через 5 минут стук в дверь моей спальни,входи,говорю.
Он: Мама я сейчас должен дать тебе одно обещание.
Ну, думаю, дошло, слава Богу...
А он и говорит: Я тебе даю обещание, что когда папин дом достроится, я буду жить только с папой.
************************************************************************
а вы не думаете, что это была с его стороны проверка, что вам важнее - ваш фильм или время с ним?
я забыла, что такое " у меня фильм". в крайнем случае записываю на двд-рекордер и потом досматриваю. если ребенок требует моего внимания сейчас, и видит, что я ничем жизненно важным не занята ( а фильм смотреть это не жизненно важно), то он получит его сейчас.
все это валяние по полу, нежелание чистить зубы и включение телека - это вам знак: мама, ты мне нужна сейчас!
последние 2 недели я работаю за себя и за коллегу, всех скосил грипп, а меня не берет. я ложусь намного раньше ребенка, иначе утром просто не в состоянии встать. и ничего - и зубы пошел сам почистил, и в душ сходил, и переоделся в чистое.
а когда мне тоже хотелось посмотреть фильм, и я его из комнаты посылала зубы чистить/мыться - мне ответом тоже всегда был отказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:21

Смурфик, почитала вашу тему, как я вас понимаю. Мой сын младше вашего, но всё то же самое, кроме вранья. Пока не врет. Привязанности ко мне никакой, черствость какая то в нем. Не считывает, что я на грани, или что мне тяжело и я обижена. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Если выходной, и сын дома, то я под вечер как выжатый лимон. Сил нет ни на что.
Понимаю, многое мне еще предстоит. Желаю вам железобетонного терпения, выдержки и сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:28

Да, походу нарушение эмпатии - еще и маскулинный признак.
Только есть моральные законы , которые я не буду переступать. Не готова жить с толстокожим манипулятором и никому больше не дам из меня веревки вить.
Поговорили.... итог - признался " вчера у меня крыша поехала"...т.е. прекрасно осознает, кто прав,кто нет.Объявила о новом режиме без совместных лежалок на ночь. Объяснила, что эо и есть его наказание.
Енн.... ты меня удивила,т.е. надо жить так: забить на себя, на все. и по первому капризу детки кидаться исполнять его прихоти...? И кто вырастет? Эгоист,неспособный понять и принять то, что у ближних тоже могут быть свои желания и интересы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:41

Смурфик пишет:

Енн.... ты меня удивила,т.е. надо жить так: забить на себя, на все. и по первому капризу детки кидаться исполнять его прихоти...? И кто вырастет? Эгоист,неспособный понять и принять то, что у ближних тоже могут быть свои желания и интересы...
Нет, конечно нет.
Но, ребенок этого еще не понимает. Для него сериал, как для нас их комп. игры- неважно ,второстепенно. А есть Я с моим желание обладать мамой.
Я о том, что вот так глубоко обижаться -нельзя.
Я просто показала его ход мысли ( выслушиваю такие откровения и обиды на родителей каждый день) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:45

Смурфик
От лежания(личное мнение) отказываться бы не стала, если у вас заведено. Потому как легко можно потерять последний контакт. А куда вы денетесь?Это я о том, что не хочу жить с манипулятором и толстокожим..Эх дети, куда вас дЭти- говаривала моя бабушка...Планомерно учить понимать других, но без обид(знаю, знаю, как это обидно и тяжело). И сиюминутные желания- нам же почти 12, а всё только мне и для меня у ребёнка. Объясняю, не всегда правда спокойноSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:47

Енн, да понимаю я ход его мыслей - всеми силами паеретянуть одеяло на себбя, и менно тогда, когда уже все просрочил... продурил... вот сейчас зову к себе - посмотреть что-нить вместе - не идет - игруха важнее.
Енн... я считаю, что в воспитании и нет ничего важнее, чем научить считаться не только со своими сиюминутными желаниями , а и с настроением, состоянием и желанием другого. Именно это - залог успеха и в последующей личной жизни и в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:55

Енн пишет:
Смурфик пишет:

Енн.... ты меня удивила,т.е. надо жить так: забить на себя, на все. и по первому капризу детки кидаться исполнять его прихоти...? И кто вырастет? Эгоист,неспособный понять и принять то, что у ближних тоже могут быть свои желания и интересы...
Нет, конечно нет.
Но, ребенок этого еще не понимает. Для него сериал, как для нас их комп. игры- неважно ,второстепенно. А есть Я с моим желание обладать мамой.
Я о том, что вот так глубоко обижаться -нельзя.
Я просто показала его ход мысли ( выслушиваю такие откровения и обиды на родителей каждый день) Confused
вот, я в самых крайних случаях говорю: ты когда в компе играешься, я ж тебя не отвлекаю! жду пока ты закончишь. будешь меня постоянно дергать - я тоже так буду. дождусь пока ты начнешь выигрывать, встану и начну устраивать истерику, чтоб ты тут же все бросил и делал то что я хочу. приятно будет?
и вот тьфу-тьфу начал просекать. уже даже не мешает по телефону разговаривать. а то раньше я зверела прямо, особенно когда по делу разговариваешь, а оно тебя дергает постоянно. теперь ждет пока я закончу, даже начал прислушиваться к содержанию. а раньше с его 2-3 лет был просто ультразвуковой визг, приходилось в туалет прятаться чтоб поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:00

Смуфик, я уже советовала, попробуйте написать расписание ваших с ним занятий и занятий каждого отдельно.
Можно составить сразу общее, можно с начало каждому свое,а потом объединить.
Ведь эта тема тесно переплетается с темой неумения занять себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:20

Смурфик пишет:
Объявила о новом режиме без совместных лежалок на ночь. Объяснила, что эо и есть его наказание.

Смурфик, вы сетовали, что ребенку кроме гаджета ничего не интересно. А тут оказывается у вас такая хорошая традиция - читать друг другу. И вы от этого хотите отказаться??!! Это наказание такое - лишить совместного хорошего общения??? И вы этого ребенка обвиняете в отсутсивии эмпатии??

Смурфик, вы что то устали, конечно.
Вы лучше на зубы и прочее забейте. А совместную деятельность цените. ведь собственно, через годик другой , не нужны будут Паше совместное чтение и прочее, звать будете не дозоветесь. Цените настоящий момент.

Плюсуюсь к Бирме и Енн по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:21

Распсание, весчь нереальная ни для меня ни для него... што поделаешь... вы - такое дерево... а мы - другое дерево. Я сама никогда не могла и не хотела жить по расписанию. Павло такое же... зачем напрасно еще жизнь усложнять?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 22:48

Смуфик,  я не верю,что вы живете вне  расписания вообще.
Вы ведь планируете свою работу, приготовление еды, занятия с ребенком, просмотр сериала в конце-концов. Просто вы все это планируете и удерживаете в голове. Это не жесткое планирование строго по минутам, но оно у вас есть 100%.
А ребенок читать ваши мысли не умеет  и о существовании вот этого планирования не  догадывается  . А не зная о чем-то , научиться можно конечно ( дойдя своим умом) ,пользуясь например интуицией или внутренней потребностью , но у наших эта интуиция/потребность  проснется гораздо позже(если вообще проснется)  А вы хотите результат сейчас.
Надо или учить или не требовать ,а ждать дозревания чегосьнебудь в мОзгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 23:05

Енн, ну какое на фиг расписание.. если каждый день - другое... разная занятость.. в будни и в выхи- тоже разное... нее это не про меня... наверное я сама сдвг... по порядку и по режиму жить не могу и никогда не могла , только по сердцу и настроению... не считая времени обязательных и основных занятий у меня и у сына.
Сын проникся, лег сегодня тихо, спокойно и сам, без истерик. Сам себе , правда, читать не стал, сказал, спать хочу... коша приходи к нему... успокаивать...какая умница - подарочная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 23:33

Смурфик, ну тогда, чего вы хотите от сына :wink1 , вот что он хочет то и требует...
А Я, да, всегда упорядочивала  занятия,время.
Сейчас я работаю-ты сам играешь , потом мы играем, потом у тебя мультик,рисование, музыка,  а потом если успеешь- опять поиграем. И ребенок четко знал чем ему заняться в определенный промежуток.Потом это записывала и при вопросах посылала посмотреть, что он должен делать ..
Но, конечно  это мой пример и я не настаиваю, просто мне так было проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyПт 6 Фев 2015 - 23:50

Смурфик пишет:
я считаю, что в воспитании и нет ничего важнее, чем научить считаться не только со своими сиюминутными желаниями , а и с настроением, состоянием и желанием другого. Именно это - залог успеха и в последующей личной жизни и в работе.
Только научить этому наказанием и принуждением не получится никогда.

А то, что он сегодня после школы забыл, что было вчера вечером....
Вот если бы он помнил и варил это в себе всю ночь, и весь сегодняшиний день, вот это я бы посчитала поводом обратиться к специалисту.

Пысы. Я и сама какие бы разборки вечером не произошли, назавтра уже утром не буду помнить негатива, вскочу и побегу завтрак готовить "детке".
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын. Все равно верю.( тема Империи)   Сын. Все равно верю.( тема Империи) - Страница 9 EmptyСб 7 Фев 2015 - 0:01

Смурфик пишет:

Только есть моральные законы , которые я не буду переступать. Не готова жить с толстокожим манипулятором и никому больше не дам из меня веревки вить.

Лен, ты извини. Но вот эти слова..
Выглядит как слова жены при разводе с вымотавшим всю душу ненавистным мужем, а не мамы 10 летнего (а по ЭВС 6-7 летнего) не совсем здорового мальчика.

Моральные законы конечно есть. С этим и спорить никто не будет. Просто каждому возрасту - свои рамки. Ну не будешь же ты требовать от 8-месячного, чтобы он ходил в магазин и приносил сумки тяжелые, потому что мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын. Все равно верю.( тема Империи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-