Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 8:34

Ну вот, все не так страшно, как вы думали! Smile Поведение - это и наша большая проблема. Но смотря с кем сравнивать. Есть в классе тихие девочки, а есть и пацаны похлеще моего будут. Сегодня сын пошел в школу. Жалуется на периодическое головокружение и писки наши не проходят тоже. Но решили сходить, т.к. в целом чувтсвует себя нормально. Я тоже злая мать, потому что ему сказала, что если его начнут обзывать пищалкой или передразнивать, сначала пусть предупредит, что ввалит, а если это не поможет - бить. И если ему после этого запись в дневнике сделают, я не буду ругаться. Вот так. Сижу сама на работе и дрожу мелкой дрожью - как там будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 8:42

Не собираетесь пока к врачу в Нижний?
От вас далеко? Может стоит сейчас съездить, раз обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 8:45

А ввалит - не поможет. Будут донимать еще больше. Только вот вся беда в том, что как донимают - никто не видит, а когда ввалит - видят все. И потом ему же достанется, но уже от взрослых.
Учительница что говорит? Она готова держать руку на пульсе? Наша держит. Его дразнят, но не по поводу болезни. У них в классе такая практика, к сожалению. Пройти мимо, задеть. Кто ведется, того чаще задевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 9:12

У нас один в один, все к нему задираются, потому что он реагирует. Все друг друга дразнят. Доходит до смешного: класс многонациональный, и мальчик - киргиз дразнит мальчиков-курдов "чурками". Мой, конечно, тоже не ангел - приставучий еще какой, громогласный. Но если задираются по поводу болезни, я считаю надо за себя постоять. А как еще? Терпеть, не ходить в школу или уходить в другое место? Надо с этим жить, куда деваться. Учительница к нам хорошо относится, но она, видимо, не очень хорошо умеет держать дисциплину. Сегодня записываемся в НН к нейрохирургу с головокружениями и к неврологу с тиками. Оля, а у вас какие вокальные? На уроках не мешают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 9:21

Были, мешали. Сейчас в школе он контролировать себя пытается.
Дома там жуть. Крики стоят.
Мы его в период обострений или не водили в школу или ведем на первые три урока. Там учительница смотрит дальше. Высидит он или нет. Если чувствует, что еще урок ему потянуть - то оставляет. Если нет - домой отпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 9:25

Крики просто или слова какие-то? Мой набрал конфет и жвачку, говорит, помогает отвлекаться от тиков. С учителем сегодня так и договорились - смотреть по его состоянию. Каждый день жду, что потише станет. Вчера взвизгнул несколько раз, и пищал часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 9:32

У нас разное было. И кхеканье, и крики. И слова повторял, фразы. Что еще... не вспомню так все.
Но вокалы не проходят. Меняются. правда сказать точно что это в данный момент дурь или вокализм не скажу со стопроцентной уверенностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 9:46

А сейчас пьете таблетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 9:47

Да. конвулекс и галоперидол. Конвулекс временно. Второе... надеюсь тоже временно
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 9:53

Конвулекс нам назначали, бесполезно. Кучу всего перепили тоже - толку ноль, все само по себе течет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 11:18

Ольгушкин, на будущее - можно ведь пойти к учительнице папе с мамой вместе. И волки сыты, и овцы целы. И cуперответственная гиперзаинтересованность родителей налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 11:26

Папа наш отказался от такого варианта Smile Либо ты идешь! Либо я!
Я тихонько смылась и повела младшую в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 11:35

И правильно сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 13:43

Ольгушкин,вы долго на галоперид сидите ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:05

Да.
В конце 12 года пить начали. 13-14 полностью. Дозировку повышали два раза за это время. сопротивляемся повышению как можем, терпим до последнего. Ищем другие пути. Когда уже ничего не спасает идем на повышение.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:24

Добрый день, дорогие форумчанки. Перечитала весь форум как говорится от корки до корки)))
Расскажу нашу историю. Сыну 7 лет, скоро совсем будет 8. СДВГ у нас имеется со всеми классическими симптомами. В 5 лет начались тики и навязчивости. Было много всего, и дома из - за тиков сидели, и  врачей массово посещали. НО был один момент, они почти не менялись, т. е. был свой наборчик, сильнее либо слабее выражен. В этом году мы пошли в школу...не могу сказать, что внешне ему тяжело было, а тики и навязчивости начали меняться, видоизменяться, появляются новые, причем чуть ли не еженедельно. Из препаратов мы пили фенибут, адаптол, сонапакс......много чего, без тяжёлой артиллерии. Сейчас пьём пантогам, казалось, что стало лучше, сейчас понимаю, что это лишь иллюзия. Навязчивости и тики живут свой жизнью, а препараты видимо только для печени и почек (оказывают негативное влияние). У меня к Вам вопрос, навязчивостей у нас на данный момент больше, ходили мы к психиатру, ничего и нового она нам не сказала...прописала нам сонопакс, но он нам не пошёл, сказала пропишет Феварин, предварительно сказав, что мне самой нужно успокоиться и его попить. На след. день после приёма, я еле доехала до работы, у меня всё двоилось, картинки перед глазами не менялись, весь день была тормозом, аж с работы домой отправили. Вообщем на сыне решила не экспериментировать. Как Вы думаете, как корректировать именно навязчивости?


Последний раз редактировалось: KROTIKOVA (Вт 20 Янв 2015 - 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:30

Ну вот моя тоже на все провокации ведётся. И её бесконечно провоцируют.Только в отличии от мальчиков, она не дерётся, а начинает истерить. Как по мне, так лучше б в глаз кому-нибудь заехала.
И все мои разговоры на эту тему -БЕСПОЛЕЗНЫЕ...И вот как быть, не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:43

Добрый день Krotikova! А какие у вашего ребенка навязчивости? Сильно ему самому мешают?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:54

Много их: постоянно нюхает руки, губы у нас просто в мясо облизаны, зубы сточены (скрипит), сейчас чего там начал во рту с языком делать что то начал... Ему самому наверное не сильно мешают, но мигрируют просто жуть с какой скоростью.И ещё вопрос пантогам может лечить тики, никак не влияя на навязчивости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:23

Не знаю, как у других, а у нас не помог пантогам. По моему мнению, лекарства могут подействовать по-разному: убрать тики и навязчивости полностью, убрать что-то одно либо ничего не убрать - все индивидуально очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:24

В 7 лет у многих обострение, плюс еще и школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:29

У нас и в 5 было обострение и в 6, теперь и в 7 лет, меня пугает честно говоря будущее, и неопределённость....понимаю, что для многих здесь это глупо звучит и не через такое прошли, но честно говоря не хочется заранее угробить организм ребёнка без реальной помощи препаратов. Мы ещё и часто болеющие, аллергики, ставят астму.....как только начинает заболевать тик, навязчивость, новые или старые возвращаются, а болеем мы по 12 - 14 раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:36

А феварин начали давать ребенку? Он может вам не подойти, а ему подойти. И еще дозировка разная. Мой пил клоназепам. Первый день был как пыльным мешком стукнутый. Дозировку чуток убавили и нормально стало. Помогал он нам несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:37

С астмой на море хорошо бы. И вообще укреплять иммунитет, закаливать, гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 30 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:40

KROTIKOVA, у моего все ноотропы вызывали усиление тиков, в том числе и пантогам (но у моего обратная реакция на многие препараты), сейчас, в связи с эпи волнами на ЭЭГ мониторинге ноотропы нам все отменили.
У моего были навязчивости и тики, навязчивости убрали атаракс+ фенибут, тики как были так и есть. У моего тики живут своей жизнью, тики сами по себе, лекарства сами по себе.
Сонопакс моему то же не пошел. В настоящее время живем без лекарств, ну не считая седативных сборов, Стугерона (спазм сосудов ГМ у него) и Аспаркама (выписал кардиолог).
Тики разные, определенный набор постоянен, но к нему добавляется что-то новое( может остаться долго, до месяца, а может и каждый день меняться).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-