Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 16:53

Агав, в том то и прикол, что тики живут своей жизнью - даю/не даю, они сами появляются и исчезают. Давала Пантокальцин, вижу - есть улучшение. А потом выяснилось, что часть таблеток дочь выплевывала (я их нашла, достаточно много). Причем давала в минимальной дозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 16:54

Моей дочери именно неврологи поставили СТ, а психиатр нет...Не надо их бояться...И препараты она нам назначала значительно "легче" чем неврологи.Это первый раз страшно...потом ко всему привыкнете
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 17:01

А что назначают? Нам даже фенибут не назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 17:13

Я боюсь, что перечислять все наши назначения мне всего вечера не хватит....психиатра тож первый раз боялась...Теперь всё равно.Врач и врач....Мы ими себя больше пугаем
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 17:21

А я все таки переспрошу: в чем особенность Туретта, почему его выделяют отдельно? Если его не распознают, то чем это обернется? Если  будут лечить как тики, а не как Туретта? Что будет? Сумбурно, но как то так...


Последний раз редактировалось: ДеваНастя (Ср 5 Ноя 2014 - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 17:31

ДеваНастя пишет:
А я все таки переспрошу: в чем особенность Туретта, почему его выделяют отдельно?

При Туретте часто человек выпадает из общества из-за выраженного проявления тиков. Собственно, отсюда и инвалидность.
До окончания пубертата у подростков Туретта ставят редко. Иногда с взрослением тики просто исчезают, как не бывало. Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 17:35

Ищу психиатра... Пока тишина-город маленький, сведений мало. А в каких местах они водятся? Психо-Неврологический Диспансер -это вариант или другая специфика?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 17:37

У нас на 4 часа больше, чем в Москве. Девочки, пошла укладывать деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 17:38

Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 18:59

ДеваНастя, мы ходили именно в Психо-Неврологический Диспансер детский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 20:08

ДеваНастя"]А я все таки переспрошу: в чем особенность Туретта, почему его выделяют отдельно? Если его не распознают, то чем это обернется? Если будут лечить как тики, а не как Туретта? Что будет? Сумбурно, но как то так...
при туретта,деть,не контролируемо матюкается и несёт пургу.

к психиатру сходите.я своего лечила у психиатра.врач особо тиками не заморачивалась,говорила,сами уйдут.тики не ушли,я поменяла на другого врача-невролог-психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 20:09

"ДеваНастя"]Ищу психиатра... Пока тишина-город маленький, сведений мало. А в каких местах они водятся? Психо-Неврологический Диспансер -это вариант или другая специфика?
именно там и искать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 21:43

Гранат пишет:
при туретта,деть,не контролируемо матюкается и несёт пургу.
Это необязательно. Произнесение ругательств (копролалия) не является диагностическим критерием. Это лишь один из видов сложных вокальных тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 22:39

СТ выделен в отдельную группу, скорее всего, из-за того, что это генетически обусловленное расстройство, т.е. по причине возникновения.
У меня вопрос к опытным мамочкам
Взято отсюда , но источник первый попавшийся, нечто похожее много где встречала


Цитата :
На стадии локальных тиков сложно предугадать дальнейшую генерализацию гиперкинезов на мышцы туловища и нижние конечности. В то же время можно выделить несколько существенных моментов: во-первых, у больных с "будущим" СТ отягощен наследственный и перинатальный анамнез. В раннем возрасте у таких детей наблюдаются расстройства сна, двигательные стереотипии. Учет выше перечисленных факторов позволяет на стадии локальных тиков выделять группу высокого риска по развитию СТ. У больных СТ встречаются хореформные и дистонические гиперкинезы [10], что свидетельствует о различных патологических детерменантах в структурах мозга.

При постановке диагноза СТ врачи на выделенные моменты обращают внимание или это частное мнение авторов статьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 22:49

Пенелопа, там еще про перинатальный отягощенный период, помимо генетики.

На самом деле, никто толком не знает, как врачи отличают генерализованные тики от Туретта.
Точно не по наличию или отсутсвию копролалии. Ее может не быть при Туретте.

Возможно, именно по силе выраженности тиков? (((

На самом деле, какая разница, как назвать? Важнее - как убрать или уменьшить ети тики, если они мешают нормально жить человеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 22:57

Агава, я согласна, тем более, что лечение идентичное Smile
Просто смущает с какой легкостью в последнее время диагноз выставлять стали. Только тики начались, будьте любезны СТ Shock , а один из диагностических критериев именно длительность  Unknown 
Мне чисто теоретически интересно, может быть, именно по этим критериям раньше разделили множественные тики и СТ  Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 23:13

Пенелопа, я сама удвляюсь. Как и тому, что психиатры предпочитают называть ето тиками, а неврологи Туреттом.
Такое ощущение, что первым спущена методичка осторожничать с постановкой Туретта, а вторые как раз получили противоположную методичку. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 8:39

Я вот тоже не пойму - как можно сразу сказать, что у ребенка Синдром Туретта? Да, тики полностью не уходят, сегодня чуть-чуть, завтра - три варианта, но чтоб сразу все - и живот, и прыжки, и куча вокалов - такого нет...А нам поликлиническая невролог через четыре недели после обращения к ней сразу написала направление в краевую на ИСКЛЮЧЕНИЕ СТ. Насколько я понимаю, за ребенком надо наблюдать не менее года. А у скольких детей тики несколько лет, но СТ им не ставят. Да и какая разница - СТ- не СТ, наступило бы улучшение...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 14:17

Агава, спасибо за видео. Меня, правда, чуть кандрашка не хватила. И вообще - очень содержательная беседа получилась. Спасибо, девочки. Уже ищу психиатра, но наверное, к нему надо идти с полным "букетом" - в период обострения. Или с моих слов (и еще я могу показать  Reverence ) станет ясно Туретт это или нет? Или сходить можно и без всех симптомов? Наверное, глупый вопрос, но все-равно спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 14:30

Свое видео можно снять
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 14:31

Про видео я думала, да только незаметно это не сделать, а когда дочь видит, то напрягается и перестает тикать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 14:40

ДеваНастя пишет:
Агава, спасибо за видео. Меня, правда, чуть кандрашка не хватила. И вообще - очень содержательная беседа получилась. Спасибо, девочки. Уже ищу психиатра, но наверное, к нему надо идти с полным "букетом" - в период обострения. Или с моих слов (и еще я могу показать  Reverence ) станет ясно Туретт это или нет? Или сходить можно и без всех симптомов? Наверное, глупый вопрос, но все-равно спросила.

Кто ж вам скажет, если тиков нет? Laughing  Идти надо тогда, когда тики мешают ребенку. Имхо.
Да и есть критерий диагностический - тики в течение ГОДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 14:46

Да ей ничего не мешает - и акает/мыкает, и головой дергает, и щекой, и плечом. А до сих пор не замечает (уже почти три года!!!!). Я ей - ты заметила, что кхекаешь, а она - нет. Ну я дальше и не стала заострять. Даю когда что попить, так говорю, что для общего укрепления. Или от желудка (у нее иногда гастрит обостряется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 20:42

Из моего опыта, дочке помогли все-таки врачи неврологи. Наши психиатры препаратом первого выбора посчитали сонопакс и далее по нарастающей. Невролог был против. Обошлись атараксом при сильном обострении. Так что кому как. И не знаю где как, а у нас при госпитализации дети с тиками лечатся в неврологических отделениях, а не в психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 6 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 20:52

Госпитализировать с тиками в ПБ точно не надо. Я вообще не уверена, что с тиками в стационар надо. Но в Мск (и не только) как раз психиатры понежнее препараты начинают. А неврологи с НЛ часто начинают. И СТ чаще неврологи ставят, чем психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-