Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 13:43

Девочки, не знаю, надо ли открывать новую тему, напишу в этой. Случайно на другом форуме наткнулась на сообщение мамочки, которая своему ребенку при тиках стала давать цитрат кальция с витаминами. Она пишет "Я нашла причину наших тиков. Я всё время забивала в ин-те "тики, тики, тики" и решения не находила. И вот неделю назад, когда уже думала, что в школу не идём, т.к. ни сидеть, ни стоять ребёнок просто нормально не мог, не говоря о том, что пить из бокала или держать ручку, я набрала "непроизвольные сокращения мышц" и что вы думаете - элементарная НЕХВАТКА, НЕДОСТАТОК КАЛЬЦИЯ одна из причин этого. Я сначала не поверила, но начала давать обычный препарат с цитратом кальция+ комплекс обычных витаминов. На 4-й день ребёнку заметно стало лучше. Сегодня 8-й день приёма и у сына вообще практически не заметны все движения". Я ей написала, но не знаю-ответит ли.
 Если кто пил такой препарат-напишите результат.
И еще про Туретта. Невролог сказал, что при синдроме Туретта обычно не бывает спонтанных ремиссий (чем и отличается от других тиков).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 14:01

ДеваНастя я сыну тоже даю препараты кальция хотя бы 2 раза в год. Делали анализы общий в норме, а ионизированого недостаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 14:15

А какие препараты-подскажите. А то пишут, что какие-то не усваиваются, какие-то откладываются в почках. Что лучше, а то я пока не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 14:21

Ох, волшебный цитрат кальция...
Панацея. Sad Сдайте анализ на Кальций. Прежде, чем начинать давать БАД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 14:35

Сначала пил кальций Д3 никомед, а сейчас сунамол Л, его хвалят только он уж очень на вкус противный, не каждый ребенок сможет пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 15:25

А без анализа крови давать кальций нельзя? У реб проблемы с взятием крови из вены..
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 17:01

Девочки, подскажите, можно ли делать ЭЭг на фоне приема Депакина (начал пить со вчерашнего дня, в сиропе, по минималке пока, т.е. по 75 мг два раза в сутки). Ходили к остеопату, он же и невропатолог, он пока занимался с ребенком, сказал, что он бы посоветовал Депакин, ему не нравится общая картина всех обследований, нужно сделать качественную ЭЭГ, не в поликлинике, где всё через ---пу...Позавчера сделали парню снимки грудного и поясничного отделов позвоночника, всё-таки то падение с турника сделало своё грязное дело. Сильный ушиб, шок и имеющиеся до этого проблемы сгруппировались, теперь пожинаем плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 17:13

MARIANNA,я своему всё время делаю ээг,на фоне лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 17:39

Марианна нам говорили отменять и что б 3 дня до ээг лекарств не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 19:47

Спасибо, Гранат, Фирель! Мне тоже кажется, что лучше бы без лекарств, чтоб не смазать картину и не исказить результат ЭЭГ, но вроде на этом Депакине парень спокойнее, а может быть, воздействие врача на ткани помогает? Бог его знает. Или попробовать пока не давать препарат, посмотреть, есть ли эффект от остеопата, и будет ли смысл к нему ходить? Или пусть пьёт, доза-то маленькая...Но ведь сразу врач тики не уберет, правда? И лекарства не хочу, но прыжки ребёночные бросаются в глаза, и если в магазин заходим, я боюсь, что всё с полок снесёт. Дочка с ним в "Л Этуаль" зашла, так смеётся, говорит, недолго мы там топтались, завалит витрину с парфюмерией, фиг расплатишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 23:02

Marianna, вы у доктора спросите,как делать. можно ли резко депакин отменить?
если дозма маленькая и есть эффект,я бы детя подержала б на депакине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 1:26

Мамы а у вас самих тиков нет?! Мои любимые меня довели до ручки, дергается глаз Hypno Hypno
Стала принимать из нашей аптечки Адаптол, и магнеБ6 чуть меньше стало. Чем же самой лечиться?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 1:34

ORANGE,мой когда сильно затикал-высовывал язык во всю длину, у меня начал дёргаться лоб Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 8:23

У меня тоже по прошествии двух месяцев при засыпании рука дергалась...Попила Фенибут, который ребенку не подошел. А вчера стою на кухне, проходит возле меня средний сын, взял и подпрыгнул ради прикола (ляле 21 год, и рост 1.9 м!), так меня чуть кондратий не хватил...Завопила:"Толя, ради Бога, не прикалывайся над матерью!", стоит, ржёт...Orange2011, да вы тоже попейте то, что детям давали. Моему ничего не подходит, но видимо, особенность у него такая. Что-то сама пила, Пантогам маме отдала, ей хорошо подошел. Так она что вытворила, мой мелкий был у неё как-то в выходной, приходит и говорит:"Мам, мне бабушка таблетку давала!", я ему - какую таблетку?, звоню маме "Мам, что за таблетку ты Тёмке давала?" а она - ты знаешь, ему так плохо было, я ему дала из тех, что ты мне отдала! (то бишь Пантогам!)...Трубка чуть не раскалилась, я только что не визжала - "Ну что ты делаешь, я почему тебе их отдала? ему нельзя их пить, усиление тиков прёт!". Нет, я не знаю, что с этими бабушками делать, взрослые люди ведь. Вот и не нервничай после этого. А я не удивлюсь, если и у меня ещё что-то дергаться начнёт, постоянно в напряжении, осталась без работы, и сутками наблюдаю тиковую картину. Бабушки если раз в два месяца пригласят ребенка к себе - уже передышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 8:34

Чё то я разговорилась...Соседка, с которой гуляем во дворе с детьми, говорит, что у мальчика из их класса тоже тики, и поведение ужас, дергался, глаза заводил, ручкой себе все время ладонь истыкивает, вся в синей пасте, впереди сидящему мальчику постоянно рубашку разрисовывает, под партой лежит. Повела мама его к врачу, попили любимый пантогам, кортексин, еще что-то и э/форез, так она говорит, на ребенка невозможно смотреть, он стоять не может, извивается, дергается и еще много чего. Наверно, тоже не подошли ноотропы. Я спросила, что ж ты не рассказала про нас (она в курсе, как у моего всё проходило), говорит, "Марин, уже все пропили и прокололи курсом, там мама медик!". Ну медик медиком, но ты же должна видеть, что ребенку плохо, зачем пихать, лишь бы назначения врача выполнить? Я отменяла сама, и когда врач с удивленным и недовольным видом спросила"Как это вам не подходит, такие препараты хорошие?" - ну вот так, не подходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 9:20

ОТ 1 таблетки пантогама точно шар земной не перевернется. И тик многократно не усилится. Не так страшна таблетка, как ваша реакция на нее. Те маме пора невролога посетить и курсом пропить что-то. Потому, что уже мама вот-вот взорвется от любого микростресса. ((( Никогда и ни за что нельзя вмешиваться в ЧУЖОЙ выбор , лечение ноотропами ы том числе. Какая бабушка молодец, что не встряла! Ето просто недрпустимо - посторонним людям отменять лечение от врача!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 9:22

марианна - то что мама медик часто в таких ситуация ни о чем. а порой даже в минус если человек чересчур самоуверен
про бабушек - у нас такая же. как итог вообще ребенка не пускаю потому как "ни разу без сюрприза"
нервы... на меня раньше афобазол с депримом действовали. теперь уже все... кончилось действие
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 11:39

Агав, да вы что, мне и в голову не приходило кому-то указывать, лечить или не лечить чужого ребенка. Есть мать, пусть она этим занимается. Просто может человек не в курсе, что реакция м.б. иной, поэтому речь шла о том, чтобы просто понаблюдать. Я на сайте у девчонок хоть совета спрошу, и анализирую всё, а той маме откуда знать? Детей жалко, они ведь слепо глотают то, что мы им даём, разве не так? А насчет моей реакции на всё - Вам, может, и проще смотреть на вещи так, как вы на них смотрите сейчас, с высоты вашего стажа и опыта, ведь у вашего ребенка всё длится гораздо дольше, я правильно поняла? Мой тикает ВСЕГО четыре месяца, мне, как и многим мамам, нужно время, чтобы осмыслить и принять эту ситуацию. Я ни в коем случае не истеричка и не паникерша, бывали случаи и пострашнее, но ведь жива до сих пор и вменяема. Попить что-то, то да...А бабушка и не собиралась никуда встревать, речь шла о соседке. И таблетка - это просто не единичный случай, когда ребенок попадает к бабушкам, вместо того, чтобы погулять, он тупо сидит и смотрит с ними сериалы, хотя прошу - не разрешайте смотреть долго телевизор. Смысл всего - НЕ ПОМОГАЕТЕ, ТАК ХОТЬ НЕ МЕШАЙТЕ! Извините, если обидела. Ребёнок мой, и борюсь со всем я, и тут же все усилия насмарку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 23:57

Мой сын палец сосец, а вот неделю назад появились и звуковые хмыки, хмыкает когда мультики смотрит, в остальное время вроде не хмыкает. Это тик? К психологу когда на занятия ходили, я все занятие под дверью просидела, слушала, ни разу не хмыкнул. (Они там играют у нее на занятии). Но я все равно про эти хмыки спросила, она говорит на невроз не похоже, так как невроз в ситуации напряжения появляется, а просмотр мультов вроде как наоборот, ситуация раслабления.
Вот что это у него может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 10:09

Александрова пишет:
Мой сын палец сосец,  а вот неделю назад появились и звуковые хмыки,  хмыкает когда мультики смотрит,  в остальное время вроде не хмыкает. Это тик? К психологу когда на занятия ходили,  я все занятие под дверью просидела,  слушала,  ни разу не хмыкнул. (Они там играют у нее на занятии). Но я все равно про эти хмыки спросила,  она говорит на невроз не похоже,  так как невроз в ситуации напряжения появляется,  а просмотр мультов вроде как наоборот,  ситуация раслабления.
Вот что это у него может быть?
я думаю это вокальный тик, и ни какого расслабления от ТВ  нет, иначе бы его не запрещали в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 10:17

Мой тоже перед телевизором продемонстрирует всё, что имеется в репертуаре на сегодняшний день...когда занят чем-то, требущим сосредоточения, т.е. "Лего", раскрасить по цифрам, лабиринты всякие, мозаика - тиков и в помине нет, но когда не занят таким делом - то моргнет, то хмыкает, то чмокает. Но и когда нервничает - сразу заметно, усиливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 10:44

Снежная пишет:
Александрова пишет:
Мой сын палец сосец,  а вот неделю назад появились и звуковые хмыки,  хмыкает когда мультики смотрит,  в остальное время вроде не хмыкает. Это тик? К психологу когда на занятия ходили,  я все занятие под дверью просидела,  слушала,  ни разу не хмыкнул. (Они там играют у нее на занятии). Но я все равно про эти хмыки спросила,  она говорит на невроз не похоже,  так как невроз в ситуации напряжения появляется,  а просмотр мультов вроде как наоборот,  ситуация раслабления.
Вот что это у него может быть?
я думаю это вокальный тик, и ни какого расслабления от ТВ  нет, иначе бы его не запрещали в первую очередь.
ааа тв нельзя нашим деткам?! Включаю по утрам когда хочу спать сама и вечерами перед сном. Хотя младшему вообще запретили тв и поаншеты. Но за компанию со старшим все имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 11:08

Orange2011, ага, нельзя телевизор, или строго дозированно, и комп. Совсем отменить рука не поднимается, но минут сорок разрешаю, добрые мультики, или сказку. Так нет же, всё равно к кому-нибудь пристроится...Ну как ребенка лишить всего - им останется только "тикать"!..А перед сном стараюсь пристроить его к спокойным играм, да и эрудицию подразвить не помешает, и книжки читаем - немного он мне, ну и я ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 11:11

Уже и не просит особо, если честно, объяснила, что глазки устают, и спина, так канючит - Мам, ну чуть-чуть поиграю за компьтером, эта игра же спокойная, не злая!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 7 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 11:50

Ну вот... у нас телевизор исключить почти нереально, только после мультика в садик соглашаеься идти. Договоренность у нас такая с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-