Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тяжко на душе от происходящего Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 19:16

У нас вроде как гиперактивность после травмы. Невролог направил предварительно на ЭЭГ и осмотр глазного дна. Врач расшифровала и отдала со словами, у ребенка хорошая ЭЭГ. Я вот только не понимаю, это она меня так успокоить решила, я почитала и волосы дыбом.

На ЭЭГ доминирует регулярный модулированный дифференцированный альфа-ритм средней амплитуды и частоты для данного возраста. Умеренные диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием на ЭЭГ зонально дифференцированного альфа-ритма средней частоты. На фоновой ЭЭГ региструется регулярная модулированная веретена альфа-активности. На ЭЭГ регистрируется низкоамплитудная дезорганизованная бета-активность. Выявленные изменения указывают на снижения функционального состояния головного мозга с признаками дисфункции.На пробах реакции в виде уплощения альфа-ритма. Очаговости нет. Асимметрии полушарий головного мозга не регистрируется. Патологическая активность не регистрируется.

К неврологу только через неделю, перерыла весь интернет, ничего не понимаю, особенно пугает фраза Выявленные изменения указывают на снижения функционального состояния головного мозга с признаками дисфункции.
А так собственно что у дочери-навязчивые движения, то волосы крутит, то палец грызет, то движения зубами делает. Волосы обычно за едой крутит, как грудью кормила, так с тех пор и крутит, палец в саду грызет, зубами когда волнуется. Ночью может писаться, ей 4,3, а может и нет. Но когда писается то даже не просыпается. Ну и поведение, бывают какие-то периоды, когда кого-нибудь доводит, например в глаз тыкает и смеется. Бывает детей подстрекает, может ущипнуть немного или за волосы потрогать. Был период плевалась в папу, бабушку, прошло. Мы ее наказывали, по попе могли нашлепать, как только перестали, то все это прошло. Память, внимание у нее хорошие, много стихов знает, на ходу запоминает, рисует хорошо, любит пазлы собирать, лепить, моторика тоже вроде нормально, бусы мелкие нанизывает, пуговицы довно без проблем застегает. Но это дома. В садике все это хуже конечно, может отвлекаться, особенно ее отвлекают музыкальные занятия, танцы, там может баловаться. Иногда прям идеально себя ведет, потом как найдет на нее и начинается вот это доводиловка и смех, потом период заканчивается минут 10 может длится и опять она в норме. Вот что это, ума не приложу. Так страшно иногда бывает. Ну и вот что-то ЭЭГ меня пугает с признаками дисфункции. Что-то там не так. Еще ЧМТ у дочери была, линейный перелом лобной кости, на последнем КТ вроде все нормально было. Лечение разное было и пантогам, кортексин, цераксон, кавинтон и т.д. курсами. Каждый день я как на иголках, страшно боюсь. Речь хорошая, но в последнее время замечаю, что она когда задает вопрос получается что-то вроде заикания:-ААА ты когда придешь? Но только с буквой А. Вот девочки выговорилась, так тяжко на душе, кошки скребут. Не знаю, что ожидать, травма пугает, поведение пугает, обсследования пугают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 19:21

Катерина, здравствуйте. У моего сына тоже в этом возрасте было заикание и тоже на звуке "а".Невролог сказал, что это от того, что говорить хочет много, а словарного запаса еще не хватает.Довольно быстро прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 19:27

И ээг у нее хорошая. Главное, для чего ее делают, у вас не выявлено (патологическая активность). Даже пароксизмальной активности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 19:30

"Очаговости нет. Асимметрии полушарий головного мозга не регистрируется. Патологическая активность не регистрируется" - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. И тут все впорядке. Это Вам и сказала врач.

А все остальное - это то, что Вы видите: крутит, грызет, писается, поведение... Т.е. не тяжелые, МИНИМАЛЬНЫЕ проблемы.

Сходите к неврологу - расскажите какой будет диагноз.
(Могу предположить, что ММД-минимальная мозговая дисфункция.........) Это не страшно.., особенно с учетом того, что ни каких серьезных прямо проблем Вы не перечислили.

А с учетом травмы, можно сказать вообще легко отделались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 19:44

Рада пишет:
Катерина, здравствуйте. У моего сына тоже в этом возрасте было заикание и тоже на звуке "а".Невролог сказал, что это от того, что говорить хочет много, а словарного запаса еще не хватает.Довольно быстро прошло.
А унас долго было, можно сказать до этого учебного года. И все таки , говорили, заикание это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 19:56

Кать, да вы нормального ребенка описываете. Какие-то особенности есть у всех без исключения детей.
Родите второго лучше, отвлекитесь.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 20:28

У меня дочка - сверстница вашей. И все, что вы описываете - это нормальный абсолютно ребенок. На ЭЭГ доминирует альфа-ритм - так это абсолютно норма! Легкая дисфункция сгладится с годами. Память хорошая - нам об этом только мечтать!
А доводиловка и смех - на это многие мамы жалуются, у которых ребенок ходит в сад. Немудрено, что ослабленный, с точки зрения неврологии, ребенок легко перевозбуждается. Но успокаивается-то сама! Моя подруга заметила взаимосвязь с мультами - как только ограничила их на неделе, стало заметно легче.
Не накручивайте себя. это же не 10-летний ребенок так себя ведет, малышня "имеет право"! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 20:43

Катерина1980 пишет:
... Врач расшифровала и отдала со словами, у ребенка хорошая ЭЭГ. Я вот только не понимаю, это она меня так успокоить решила, я почитала и волосы дыбом.

На ЭЭГ доминирует регулярный модулированный дифференцированный альфа-ритм средней амплитуды и частоты для данного возраста. Умеренные диффузные нарушения корковой ритмики...Очаговости нет. Асимметрии полушарий головного мозга не регистрируется. Патологическая активность не регистрируется.

К неврологу только через неделю, перерыла весь интернет, ничего не понимаю  ...
Интернет- зло в Вашеm cлучае Flower
Доверяйте врачу... Или ищите врача, котороmу будете доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 20:51

Рада пишет:
Катерина, здравствуйте. У моего сына тоже в этом возрасте было заикание и тоже на звуке "а".Невролог сказал, что это от того, что говорить хочет много, а словарного запаса еще не хватает.Довольно быстро прошло.
Она когда говорит ААА как будто пытается дальше корректно подобрать предложение
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 20:54

Олевелая Эм пишет:
И ээг у нее хорошая. Главное, для чего ее делают, у вас не выявлено (патологическая активность). Даже нет.
Извините,а что такое пароксизмальная активность? Я думала, тут ключевое дисфункция. Нам просто раньше делали тоже ЭЭЭ через 3 месяца где-то после травмы, там было только легкие диффузные изменения и эпиактивности не обнаружено,а сейчас получается уже хуже стало, так как умеренные изменения, и еще кучу всего написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:00

Чамочка пишет:
"Очаговости нет. Асимметрии полушарий головного мозга не регистрируется. Патологическая активность не регистрируется" - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. И тут все впорядке. Это Вам и сказала врач.

А все остальное - это то, что Вы видите: крутит, грызет, писается, поведение... Т.е. не тяжелые, МИНИМАЛЬНЫЕ проблемы.

Сходите к неврологу - расскажите какой будет диагноз.
(Могу предположить, что ММД-минимальная мозговая дисфункция.........) Это не страшно.., особенно с учетом того, что ни каких серьезных прямо проблем Вы не перечислили.

А с учетом травмы, можно сказать вообще легко отделались.
Чамочка, диагноз у нее-восстановительный период ЧМТ, сейчас уже отдаленный период. Даже обычное сотрясение плохо влияет на вещество головного мозга, а тут перелом и ушиб средней тяжести. Все грустно и печально, ЭЭГ уже хуже стало, были раньше легкие изменения, сейчас уже умеренные, вот дисфункция еще. Волосы крутила еще до травмы, прямо с рождения у груди когда кушала. Хочется МРТ сделать, посмотреть что там, КТ мало что показывает, но мала пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:03

Катерина
Мне кажется, вы зря пытаетесь оспорить мнение врача,что у вас все благополучно.

Это классическая история.как у мужчины началась жестокая ипохондрия,когда он прочитал в описании своего здоровья "печени нет". Так писали врачи,когда печень не увеличена, ее край не выходит за реберную дугу. А он решил-у него ужасная патология, он вот вот умрет, а к врачу идти побоялся. стал пить.
У вас все достаточно хорошо, без каких то патологий. Если проблемы есть, то они не определились на этом исследовании,тут все хорошо. А то,что регулярный альфа ритм преобладает,так это очень хорошо для гиперов,просто супер)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:07

Nell пишет:
Кать, да вы нормального ребенка описываете. Какие-то особенности есть у всех без исключения детей.
Родите второго лучше, отвлекитесь.... Wink
Мне тоже об этом родители говорят, но я не смогу теперь нормально выносить, я каждый день на нервах, иногда отпускает, вроде ничего, а стоит сходить к врачу или какие-то поведенческие особенности вижу, то депрессия начинается. Да и когда я ей заниматься буду, если будет второй малыш. бабушки-дедушки хоть и рядом живут, но не участвуют никак, даже о здоровье не справятся, муж допоздна работает, да и ребенок поведением хорошим не отличается, перед походом куда-то я ее всегда настраиваю, иначе ведет себя плохо. Как-то она у бабушки с дедушкой погостила пару дней, сказали, что плохо воспитываем, поэтому коррекция ее поведения требует моих усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:15

Катерина
Если проблемы вы даже сами видите в своем отношении к ситуации,то помощь нужна вам.
У вас есть на примете хороший невролог?..
Может и депрессия у вас есть, тогда психиатр вам в помощь.
Все это корректируется.
Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:15

Мать-и-мачеха пишет:
У меня дочка - сверстница вашей. И все, что вы описываете - это нормальный абсолютно ребенок. На ЭЭГ доминирует альфа-ритм - так это абсолютно норма! Легкая дисфункция сгладится с годами. Память хорошая - нам об этом только мечтать!
А доводиловка и смех - на это многие мамы жалуются, у которых ребенок ходит в сад. Немудрено, что ослабленный, с точки зрения неврологии, ребенок легко перевозбуждается. Но успокаивается-то сама! Моя подруга заметила взаимосвязь с мультами - как только ограничила их на неделе, стало заметно легче.
Не накручивайте себя. это же не 10-летний ребенок так себя ведет, малышня "имеет право"! Laughing
Спасибо, вам! Я может многого не понимаю, когда в панике вообще опускаются руки. На первом ЭЭГ у нее были легкие диффузные изменения, а сейчас уже умеренные, получается, что произошло ухудшение. Она до садике еще так делала, в сад только недавно пошла, так как в прошлом году были курсы лечения после травмы, у нейрохирурга наблюдались. Сейчас с садика может прийти, лечь на пол и лежать, ноги верх задрать, смеятся, а я смотрю и не пойму, какое-то странное поведение. Бывает баловство, но оно не странное, здорове, детское. А тут у нее эйфория какая-то, беспричинный беззаботный смех, а об этом в статье еще прочитала, такое состояние эйфории бывает как раз при травмах лобной доли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:17

Пелагея пишет:
Катерина1980 пишет:
... Врач расшифровала и отдала со словами, у ребенка хорошая ЭЭГ. Я вот только не понимаю, это она меня так успокоить решила, я почитала и волосы дыбом.

На ЭЭГ доминирует регулярный модулированный дифференцированный альфа-ритм средней амплитуды и частоты для данного возраста. Умеренные диффузные нарушения корковой ритмики...Очаговости нет. Асимметрии полушарий головного мозга не регистрируется. Патологическая активность не регистрируется.

К неврологу только через неделю, перерыла весь интернет, ничего не понимаю  ...
Интернет- зло в Вашеm cлучае Flower
Доверяйте врачу... Или ищите врача, котороmу будете доверять.
Врачу вот кстати не доверяю, она в прошлом году подняла панику, направила на обследование, напугала, диагноз под вопросом ужасный написала, а оказалось этого и в помине нет, а может так на обследование развела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:20

Тоторо пишет:
Катерина
Мне кажется, вы зря пытаетесь оспорить мнение врача,что у вас все благополучно.

Это классическая история.как у мужчины началась жестокая ипохондрия,когда он прочитал в описании своего здоровья "печени нет". Так писали врачи,когда печень не увеличена, ее край не выходит за реберную дугу. А он решил-у него ужасная патология, он вот вот умрет, а к врачу идти побоялся. стал пить.
У вас все достаточно хорошо, без каких то патологий. Если проблемы есть, то они не определились на этом исследовании,тут все хорошо. А то,что  регулярный альфа ритм преобладает,так это очень хорошо для гиперов,просто супер)

А чем хорошо для гиперов, что преобладает альфа ритм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:24

Катерина. Вы сами то себя почитайте Laughing .
Впадать в депрессию, от того, что у ребенка беспричинный беззаботный смех - это на любителя....

Пойдете к неврологу ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите все ЭЭГ исследования. Врач сравнит и скажет есть ли ухудшения.
А Вы, если беспокоитесь, запишите все вопросы к врачу, в том числе и про тот есть ли ухудшения на ЭЭГ на бумажку.

Не понимаю от чего у Вас паника и опускаются руки.... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:27

Тоторо пишет:
Катерина
Если проблемы вы даже сами видите в своем отношении к ситуации,то помощь нужна вам.
У вас есть на примете хороший невролог?..
Может и депрессия у вас есть, тогда психиатр вам в помощь.
Все это корректируется.
Все будет хорошо.

У меня тоже травма была, сотрясение. Но когда у дочери все хорошо я в нормальном состоянии. Депрессия наступает, когда плохие обследования или анализы. У меня у самой все хорошо, все обследования и анализы отличные, никаких отклонения, значит я здорова, а у нее к какому врачу не пойди и какой анализ не сдай-все с проблемами, значит она не здорова. Я иногда даже сомневаюсь в врачах, думаю, может специально плохое пишут, ан нет, когда все хорошо, то там и будет все хорошо. Муж тоже МРТ делал-все отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:28

Катерина, она не на "обследование развела", а провела необходиmые исследования. которые показали, что нет в данное вреmя оснований для нагнетания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:29

Катерина
Нууу..если очень примерно это у наших, у тематических, преобладает тета ритм, а с альфа ритмом проблемы.
У вас ребенок развивается в норме по возрасту.Если судить по этому ритму
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:35

В статусе у Вас- "специалист". Не затруднит, представиться в теmе специалистов? Confused 
А то неловко что-то советовать, не зная подробностей... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:35

Пелагея пишет:
Катерина, она не на "обследование развела", а провела необходиmые исследования. которые показали, что нет в данное вреmя оснований для нагнетания...
Я так поняла ей центр процент платит, потому что уточнил фамилию врача, и вот уже врач, который делал исследование, сказал, что это полный абсурд было заподозрить такой диагноз, для него нужны более серьезные признаки, но так как мы уже оплатили, то обследование нам провели и естетственно там ничего не выявилось. Но врач нас ведет с самого начала после травмы, поэтому менять ее не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:41

Катерина1980 пишет:
Пелагея пишет:
Катерина, она не на "обследование развела", а провела необходиmые исследования. которые показали, что нет в данное вреmя оснований для нагнетания...
Я так поняла ей центр процент платит, потому что уточнил фамилию врача, и вот уже врач, который делал исследование, сказал, что это полный абсурд было заподозрить такой диагноз, для него нужны более серьезные признаки, но так как мы уже оплатили, то обследование нам провели и естетственно там ничего не выявилось. Но врач нас ведет с самого начала после травмы, поэтому менять ее не хочется.
И что же Вас беспокоит, если ВСЕ, к коmу Вы обращались, хороm поют: " ОК" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего EmptyПт 24 Окт 2014 - 21:56

Пелагея пишет:
В статусе у Вас- "специалист". Не затруднит, представиться в теmе специалистов? Confused 
А то неловко что-то советовать, не зная подробностей... Smile
Это я торопилась когда регистрировалась, исправила. Мы к врачу еще не ходили с последними результатами, но она нам ОК никогда не говорила, наоборот говорила, что травма у нас серьезная, средней тяжести, обследования все не очень хорошие, даже наше первое ЭЭГ где были легкие диффузные изменения по ее словам пограничное состояние, которое может перейти в более серьезное, а сейчас еще хуже ЭЭГ вот не знаю, что теперь скажет. Ну и из последнего был кортексин, если бы все хорошо было, то и кортексина не было бы. Я сама прошла только один курс лечения и препараты там легкие были нейромультивит например. Ну и обследования все хорошие, вот мой невролог сказала, что у меня как раз все ОК, но не у дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-