Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 22:05

Катерина, вы в Москве живете. Тут неврологов целый полк. Не хотите в другом месте ребенка показать? В Мск есть куда пойти. НЦЗД, например. Там есть неврологи классные. Или в Филатовку?
Не поняла, правда, чего вы так себя изводите... Вроде нет причин для такого неврозного состояния...
Но у вас сомнения во враче. Не томитесь - запишите ребенка еще к одному неврологу и выслушайте его заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 22:22

Агава пишет:
Катерина, вы в Москве живете. Тут неврологов целый полк. Не хотите в другом месте ребенка показать? В Мск есть куда пойти. НЦЗД, например. Там есть неврологи классные. Или в Филатовку?  
Не поняла, правда, чего вы так себя изводите... Вроде нет причин для такого неврозного состояния...
Но у вас сомнения во враче. Не томитесь - запишите ребенка еще к одному неврологу и выслушайте его заключение.
Агава, может я не все успела написать, торопилась, но причины моему состоянию есть конечно. Мы и у нейрохирурга наблюдались целый год после травмы, он тоже говорил, что травма серьезная, последствия разные могут быть, перелом и ушиб мозга это серьезно, даже сотрясения бесследно не проходят, а уж ушибы тем более. Вот это меня и беспокоит сильно. Мы были у другого невролога, дочь там плохо себя вела и она сходу поставила гиперактивность, по травме она особо не вникала, но здесь все взаимосвязано, лобные доли отвечают за контроль. Мне очень хочется верить, что у нас хорошая ЭЭГ первый раз нам также врач, который расшифровывал говорил, но наша невролог так не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2014 - 22:23

Кстати да.. В филатовку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:39

Девочки, мне кажется Катерину пугает непонятное поведение похожее на эйфорию, которое она отделяет от обычного детского баловства. Мне кажется с этим нужно обязательно проконсультироваться у детского психиатра. наверное результативнее всего сделать видео в такой момент, так как у вас сейчас со страха "глаза велики". А было ли похожее поведение до травмы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:45

Катерина1980 пишет:
Агава пишет:
Катерина, вы в Москве живете. Тут неврологов целый полк. Не хотите в другом месте ребенка показать? В Мск есть куда пойти. НЦЗД, например. Там есть неврологи классные. Или в Филатовку?  
Не поняла, правда, чего вы так себя изводите... Вроде нет причин для такого неврозного состояния...
Но у вас сомнения во враче. Не томитесь - запишите ребенка еще к одному неврологу и выслушайте его заключение.
Агава, может я не все успела написать, торопилась, но причины моему состоянию есть конечно. Мы и у нейрохирурга наблюдались целый год после травмы, он тоже говорил, что травма серьезная, последствия разные могут быть, перелом и ушиб мозга это серьезно, даже сотрясения бесследно не проходят, а уж ушибы тем более. Вот это меня и беспокоит сильно. Мы были у другого невролога, дочь там плохо себя вела и она сходу поставила гиперактивность, по травме она особо не вникала, но здесь все взаимосвязано, лобные доли отвечают за контроль. Мне очень хочется верить, что у нас хорошая ЭЭГ первый раз нам также врач, который расшифровывал говорил, но наша невролог так не сказала.


Эх, СДВГ бывает при отличной ЭЭГ. Те напрямую это никак не связано. Имхо, вы именно это и пытаетесь увязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 16:03

Катерина1980 пишет:
Тоторо пишет:
Катерина
Если проблемы вы даже сами видите в своем отношении к ситуации,то помощь нужна вам.
У вас есть на примете хороший невролог?..
Может и депрессия у вас есть, тогда психиатр вам в помощь.
Все это корректируется.
Все будет хорошо.

У меня тоже травма была, сотрясение. Но когда у дочери все хорошо я в нормальном состоянии. Депрессия наступает, когда плохие обследования или анализы. У меня у самой все хорошо, все обследования и анализы отличные, никаких отклонения, значит я здорова, а у нее к какому врачу не пойди и какой анализ не сдай-все с проблемами, значит она не здорова. Я иногда даже сомневаюсь в врачах, думаю, может специально плохое пишут, ан нет, когда все хорошо, то там и будет все хорошо. Муж тоже МРТ делал-все отлично.
Это не депрессия. Вы просто очень тревожны. Из депры на раз-два не выступишь, это довольно тяжелое состояние. Вам бы к неврологу тоже не помешало, если вы так реактивны.
Дочь к психиатру, хорошему по рекомендации, конечно, можно сводить, чтоб не думалось лишнего. Но это, от всей души совет, уже после вашего невролога и его назначений. А то вы и психиатру тоже не поверите. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 16:04

Кстати, лабильный тип нервной системы дочь могла и от вас унаследовать, и травма тут вообще ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 16:07

Снежная пишет:
Девочки, мне кажется Катерину пугает непонятное поведение похожее на эйфорию, которое она отделяет от обычного детского баловства. Мне кажется с этим нужно обязательно проконсультироваться у детского психиатра. наверное результативнее всего сделать видео в такой момент, так как у вас сейчас со страха "глаза велики". А было ли похожее поведение до травмы?
Согласна.
Я тоже только это и выделила из всего текста Катерины.
Приступы непонятного странного веселья, эйфории - как сама же Катерина написала.

Катерина, в этом случае, действительно, можно к психиатру сходить, к хорошему.
Но с другой стороны девочка слишком мала еще, чтобы что то там видеть и диагностировать на предмет эйфории.
Катерина, а кто- нибудь, кроме вас, в  семье считает, что дочь ведет себя странно иногда?

Есть хороший детский психиатр Елисей Осин. Можете сходить, если ссе это вас так сильнт тревожит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:29

Дрим пишет:
Снежная пишет:
Девочки, мне кажется Катерину пугает непонятное поведение похожее на эйфорию, которое она отделяет от обычного детского баловства. Мне кажется с этим нужно обязательно проконсультироваться у детского психиатра. наверное результативнее всего сделать видео в такой момент, так как у вас сейчас со страха "глаза велики". А было ли похожее поведение до травмы?
Согласна.
Я тоже только это и выделила из всего текста Катерины.
Приступы непонятного странного веселья, эйфории - как сама же Катерина написала.

Катерина, в этом случае, действительно, можно к психиатру сходить, к хорошему.
Но с другой стороны девочка слишком мала еще, чтобы что то там видеть и диагностировать на предмет эйфории.
Катерина, а кто- нибудь, кроме вас, в  семье считает, что дочь ведет себя странно иногда?

Есть хороший детский психиатр Елисей Осин. Можете сходить, если ссе это вас так сильнт тревожит.
Да, вы правы. Такое поведение меня беспокоит. Собственно оно как раз и было на приеме у того невролога, который поставил СДВГ. До травмы оно тоже было, но может быть не так выражено или ребенок был слишком мал. Это поведение доставляет неудобства мужу, бабушке, дедушке и даже незнакомым. Я раньше не знала про гиперактивность и считала это простым баловством, но на приеме у невролога все стало ясно. Мама моя часто говорила, что ребенка мы разбаловали. Теперь попробую объяснить это поведение. У меня в детстве тоже подобное было. Например помню приходит папа с работы, покушает и ложится на диван с газетой. Я подхожу к нему, выбиваю эту газету и начинаю смеятся, настолько смешна была его реакция на это и так раз 5, никакие уговоры или нельзя меня не останавливали. Потом приходила мама лупила меня и я в слезах уходила. Но это не значит, что я прекращала. В школе я могла своих подружек потрепать за щечки или дернуть за косу, все это забавляло и веселило. В дневнике одни пятерки, а поведение 3. Подразнить собаку палкой например забавляло. Со временем у меня это прошло. Вот примерно тоже самое у дочери сейчас. В кабинете у невролога она смахнула листок с ее стола и видя ее реакцию залилась смехом, никакие "так делать не нужно" ее не останавливали. Но может вести себя у врача идеально, ее даже хвалили многие или ставят в пример другим детям. Потом я для себя отметила, что такое поведение возникает внезапно, длиться минут 10-15 и проходит, потом ребенок абсолютно адекватный. Обычно помогает снять переключение внимания или уход. Например может прийти на детскую площадку и задирать детей, ущипнуть, при этом смеяться, ей реакция интересна. Помогает только уход с площадки. Она может меня сама попросить пойти на площадку и вести себя там хорошо и это так и будет. Может приехать к бабушке и дедушке и там специально кидать очки дедушки, смеяться, доводить его. Меня она редко доводит, папу в основном. Также может в транспорте пачкать людей ногой ну и смеятся при этом. У психолога были не так давно. Наказывать мы ее перестали, раньше могли по попе надавать (я изначально против была, но мама внушила, что мы ее разбаловали и надо по попе надавать, но от этого она стала в нас плеваться и детей щипать. Сейчас когда мы ее по попе не бьем поведение улучшилось значительно. Психолог посоветовала вернуть игры с папой, я в свое время им запретила-кидание подушками, бесиловки на кровати, теперь вернула и у них установился контакт, теперь она его не провоцирует. Ну вот как-то так. Статью недавно читала про отдаленный период после ЧМТ и там как раз про лобные доли писали, они отвечают за контроль и потом может наблюдаться вот такое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:15

Катерина, вряд ли такое поведение связано с ЧМТ, раз оно и раньше наблюдалось, да еще и у вас в детстве было. Мне оно больше напомнило поведение детей в возрасте 1~2 лет, может эмоциональная незрелость? В эту сторону не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:46

Снежная пишет:
Катерина, вряд ли такое поведение связано с ЧМТ, раз оно и раньше наблюдалось, да еще и у вас в детстве было. Мне оно больше напомнило поведение детей в возрасте 1~2 лет, может эмоциональная незрелость? В эту сторону не думали?
Да ну какое 1-2 года, это немного не то, о чем вы подумали. То ли я объяснять не умею. Например, недавно на площадке видела трех мальчишек 7-10 лет, они издевались над собакой, в глаза ей песок сыпали, палкой дразнили, кидались чем-то и их это безумно веселило, особенно реакция собаки. Сейчас для меня это дико, но я сама так собаку доводила, вот и дочь сейчас так доводит, испытывает удовольствие что ли от реакции, может кошку за ухо ущипнуть. Ну как-то мне кажется это выходит за рамки обычного детского баловства, тем более для девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:54

С психологом мы тоже это обсуждали. Она сказала, что когда ребенка наказывают физически, то он начинает проявлять агрессию на детей младше себя или животных, так и получилось в нашем случае. Дочь прекрасно играла с детьми ровестниками, отлично со старшими, а маленьких старалась задеть, ущипнуть и животных тоже. После того, как мы перестали физически наказывать, то такое поведение сошло на нет, она теперь гладит кошек, на маленьких говорит, посмотри какая красивая малышка. Как-то так. С папой тоже отношения хорошие сейчас, не доводит как возобновились их игры, но времени мало прошло, где-то недели три пока, не знаю как оно дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:58

Катерина, ну если вы так делали в детстве - почему вы ждете что ваша дочь так делать не будет? Вас тоже водили по врачам и поили таблетками чтобы вы так не делали?
Вот честно - не вижу повода для беспокойства, по крайней мере пока. На ЭЭГ - последствия травмы есть, но минимальны и не критичны. Дисфункция ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ - зачем вам МРТ? И вообще - как говорил один умный доктор - "не надо лечить анализы". У моей дочери на ЭЭГ в мае была выявлена эпи-активность, и то не стали лечить, решили понаблюдать и сделать повторно - на повторной все ок. Может быть в тот день, когда вы делали ЭЭг ваша дочка не выспалась, или устала, или в машине ее укачало или погода была "нелетная" - много факторов влияет. Если вас это так тревожит - сделайте ЭЭГ в другом месте и обратитесь к другому неврологу.
Вы очень тревожны и возможно ваше состояние передается девочке. Поверьте - нет поводов впадать в отчаянье.

PS: если не трудно - смените пожалуйста ник, ники с именами и цифрами запрещены правилами. Сменить можно здесь https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:01

Nell пишет:
Катерина1980 пишет:
Тоторо пишет:
Катерина
Если проблемы вы даже сами видите в своем отношении к ситуации,то помощь нужна вам.
У вас есть на примете хороший невролог?..
Может и депрессия у вас есть, тогда психиатр вам в помощь.
Все это корректируется.
Все будет хорошо.

У меня тоже травма была, сотрясение. Но когда у дочери все хорошо я в нормальном состоянии. Депрессия наступает, когда плохие обследования или анализы. У меня у самой все хорошо, все обследования и анализы отличные, никаких отклонения, значит я здорова, а у нее к какому врачу не пойди и какой анализ не сдай-все с проблемами, значит она не здорова. Я иногда даже сомневаюсь в врачах, думаю, может специально плохое пишут, ан нет, когда все хорошо, то там и будет все хорошо. Муж тоже МРТ делал-все отлично.
Это не депрессия. Вы просто очень тревожны. Из депры на раз-два не выступишь, это довольно тяжелое состояние. Вам бы к неврологу тоже не помешало, если вы так реактивны.
Дочь к психиатру, хорошему по рекомендации, конечно, можно сводить, чтоб не думалось лишнего. Но это, от всей души совет, уже после вашего невролога и его назначений. А то вы и психиатру тоже не поверите. Wink
Я сама получила травму, но более легкую, поэтому наблюдалась у невролога. Неврологических проблем у меня нет, обследования отличные, а тревожность у меня всегда как мы проходим обследование раз в полгода приблизительно. Вот как раз это время сейчас наступило и я очень беспокоюсь, все всплывает в голове, авария, больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:06

Катя, вы успокойтесь, пожалуйста. Волнения ваши понятны. Но понимаете - если сейчас каждого из нас обследовать - столько всего найдется, что впору инвалидность оформлять каждому второму. Ну не бывает абсолютно здоровых людей - функциональные какие то нарушения есть у всех. Но причин впадать в панику и опускать руки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:11

Elli пишет:
Катерина, ну если вы так делали в детстве - почему вы ждете что ваша дочь так делать не будет? Вас тоже водили по врачам и поили таблетками чтобы вы так не делали?
Вот честно - не вижу повода для беспокойства, по крайней мере пока. На ЭЭГ - последствия травмы есть, но минимальны и не критичны. Дисфункция ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ - зачем вам МРТ? И вообще - как говорил один умный доктор - "не надо лечить анализы". У моей дочери на ЭЭГ в мае была выявлена эпи-активность, и то не стали лечить, решили понаблюдать и сделать повторно - на повторной все ок. Может быть в тот день, когда вы делали ЭЭг ваша дочка не выспалась, или устала, или в машине ее укачало или погода была "нелетная" - много факторов влияет. Если вас это так тревожит - сделайте ЭЭГ в другом месте и обратитесь к другому неврологу.
Вы очень тревожны и возможно ваше состояние передается девочке. Поверьте - нет поводов впадать в отчаянье.

PS: если не трудно - смените пожалуйста ник, ники с именами и цифрами запрещены правилами. Сменить можно здесь https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Меня не водили и таблетками не поили, думали просто веду себя плохо, ну и училась отлично, учителя все прощали, постоянно то на соревнования, то на олимпиады отправляли. Таблетками я лечу дочь, потому что после травмы это положено в течение 2 лет и дальше по обстоятельствам, с поведением обращались к психологу, скорректировали как могли. МРТ дочери советовал сделать врач позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:18

Ну вот видите - у вас все по плану, все идет в штатном режиме. Значит нет повода волноваться. У вас хороший ребенок. Правда-правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:19

Elli пишет:
Катя, вы успокойтесь, пожалуйста. Волнения ваши понятны. Но понимаете - если сейчас каждого из нас обследовать - столько всего найдется, что впору инвалидность оформлять каждому второму. Ну не бывает абсолютно здоровых людей - функциональные какие то нарушения есть у всех. Но причин впадать в панику и опускать руки нет.
Нас с мужем тоже обследовали по полной программе, РКТ, МРТ, КТГ, ЭЭГ, глазное дно-все результаты хорошие. Ну и комиссию на работе постоянно прохожу, там тоже все в полном порядке. А у дочери как наступает пора обследование проходить, так начинается нервотрепка. Хотя настраиваюсь всегда на лучшее. Наверное не надо мне было здесь писать, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:25

Почему не надо - выговориться любому человеку нужно, поделиться сомнениями. Вы переживаете за дочку, и это видно. Вы все делаете правильно. Но вам правильно девочки советуют - для уточнения результата, если вас это настораживает - можно пройти обследование в другой клинике и показаться другому специалисту, а то и двум. И после этого уже сделать полноценный вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:39

Катерина, вы все делаете правильно. Лечите, наблюдаете. Если ЭЭГ вас тревожит - покажите врачу обе. Вам сразу скажут, какая динамика.

Что касается поведения - я понимаю, о чем вы. Именно так перидически вел (и сейчас бывает, но значительно реже) себя мой сын. Как правило, когда устал, перегулял (или недогулял) - в общем, надо было приложить определенные усилия, а он не мог. Это безумно раздражает, и бесит, когда ребенок спецом делает то, что просили прекратить и смеется (несколько истерично) при этом. Я считаю, это отнюдь не норма. А вот что именно - характер или СДВГ - только время покажет. Помогало переключить/уговорить/подкупить...главное, не дать закрепить стеореотип поведения такого. Психолог конечно (только трудно очень найти хорошего). И еще: у вас должны быть только позитивные мысли и ощущение, что вы - сильнее, умнеее и контролируете ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:43

Катерина1980 пишет:
Nell пишет:
Катерина1980 пишет:
Тоторо пишет:
Катерина
Если проблемы вы даже сами видите в своем отношении к ситуации,то помощь нужна вам.
У вас есть на примете хороший невролог?..
Может и депрессия у вас есть, тогда психиатр вам в помощь.
Все это корректируется.
Все будет хорошо.

У меня тоже травма была, сотрясение. Но когда у дочери все хорошо я в нормальном состоянии. Депрессия наступает, когда плохие обследования или анализы. У меня у самой все хорошо, все обследования и анализы отличные, никаких отклонения, значит я здорова, а у нее к какому врачу не пойди и какой анализ не сдай-все с проблемами, значит она не здорова. Я иногда даже сомневаюсь в врачах, думаю, может специально плохое пишут, ан нет, когда все хорошо, то там и будет все хорошо. Муж тоже МРТ делал-все отлично.
Это не депрессия. Вы просто очень тревожны. Из депры на раз-два не выступишь, это довольно тяжелое состояние. Вам бы к неврологу тоже не помешало, если вы так реактивны.
Дочь к психиатру, хорошему по рекомендации, конечно, можно сводить, чтоб не думалось лишнего. Но это, от всей души совет, уже после вашего невролога и его назначений. А то вы и психиатру тоже не поверите. Wink
Я сама получила травму, но более легкую, поэтому наблюдалась у невролога. Неврологических проблем у меня нет, обследования отличные, а тревожность у меня всегда как мы проходим обследование раз в полгода приблизительно. Вот как раз это время сейчас наступило и я очень беспокоюсь, все всплывает в голове, авария, больницы.
Ну так неврологу вы просто расскажите все как у вас есть, он может не курсами лечить, а разовые приемы назначать, когда обследования предстоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2014 - 8:14

Катерина1980 пишет:
Я думала, тут ключевое дисфункция. Нам просто раньше делали тоже ЭЭЭ через 3 месяца где-то после травмы, там было только легкие диффузные изменения и эпиактивности не обнаружено,а  сейчас получается уже хуже стало, так как умеренные изменения, и еще кучу всего написали.
Катерина, а ЭЭГ делали у одного и того же врача? Просто если у разных, то одно и то же состояние могли описать разными словами - на мой взгляд легкие и умеренные это одно и то же. Да , собственно, даже один врач не под копирку расшифровку пишет, может тоже разными словами описать, Я делала сыну ЭЭГ много лет у одного и того же врача, но описания не всегда были из слова в слово. Показывали ли Вы врачу-диагносту предыдущую запись ЭЭГ? Потому как, обычно, врач пишет в конце - без динамики, положительная динамика, отрицательная динамика. Да, меня тоже настораживали не совсем идентичные описания, но наша лечащий врач не читала описания функционального диагноста, она сама смотрела ЭЭГ и говорила, например, что ЭЭГ такая же, или есть улучшения, или (бывало и такое) что есть некоторые ухудшения, но тогда она корректировала лечение. Не накручивайте себя,дождитесь приема своего врача и она всё объяснит Вам Flower , и даже если есть незначительные ухудшения (ну очевидно же что глобальных изменений на ЭЭГ нет), то это ни о чем не говорит, врач подкорректирует лечение и всё будет у дочки хорошо Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2014 - 10:24

малёк пишет:
Катерина1980 пишет:
Я думала, тут ключевое дисфункция. Нам просто раньше делали тоже ЭЭЭ через 3 месяца где-то после травмы, там было только легкие диффузные изменения и эпиактивности не обнаружено,а  сейчас получается уже хуже стало, так как умеренные изменения, и еще кучу всего написали.
Катерина, а ЭЭГ делали у одного и того же врача? Просто если у разных, то одно и то же состояние могли описать разными словами - на мой взгляд легкие и умеренные это одно и то же. Да , собственно, даже один врач не под копирку расшифровку пишет, может тоже разными словами описать, Я делала сыну ЭЭГ много лет у одного и того же врача, но описания не всегда были из слова в слово. Показывали ли Вы врачу-диагносту предыдущую запись ЭЭГ? Потому как, обычно, врач пишет в конце - без динамики, положительная динамика, отрицательная динамика. Да, меня тоже настораживали не совсем идентичные описания, но наша лечащий врач не читала описания функционального диагноста, она сама смотрела ЭЭГ и говорила, например, что ЭЭГ такая же, или есть улучшения, или (бывало и такое) что есть некоторые ухудшения, но тогда она корректировала лечение. Не накручивайте себя,дождитесь приема своего врача и она всё объяснит Вам Flower , и даже если есть незначительные ухудшения (ну очевидно же что глобальных изменений на ЭЭГ нет), то это ни о чем не говорит, врач подкорректирует лечение и всё будет у дочки хорошо Flower .
ЭЭГ делали у другого врача, первый раз бесплатно делали по направлению, в этот раз тоже взяли направление, но ждать 2 месяца, а то и больше. Поэтому сделали платно в той больнице, в которую дочь попала после травмы. Первый раз на ЭЭГ все результатами с цифрами были, здесь вообще ни одной цифры нет, просто сухой текст. Предыдущее ЭЭГ не брала. Перед ЭЭГ дочка спала меньше обычного, утром пила чай, вроде как потом узнала, что нежелательно и ждала 1,5 часа, нос немного был заложен, к вечеру заболела с температурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2014 - 10:27

Smile Ну вот видите - Ваши страхи беспочвенны, я выше предположила почему по разному написано, так и оказалось. Нормальная у дочки ЭЭГ, вот увидите - Ваш врач это же скажет Flower .
Теперь про пила чай - насчет этого нет никаких ограничений просто поверьте, я делала сыну ЭЭГ за 13 лет 36 раз (у него ЭПИ было и поэтому ЭЭГ до 4 раз в год делали). А вот заложенный нос мог повлиять, т.к. это эффект гипервентиляции получается, т.е. дополнительная нагрузка на мозг, ну и то что уже заболевала (вечером температура) - это всё могло несколько ухудшить ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2014 - 11:00

Да, почитала про эмоциональную незрелость. Вроде как первый абзац очень напоминает то поведение, которое меня настораживает
.
"Психологический инфантилизм первого типа (по В.В. Ковалеву) базируется на задержке развития лобных долей головного мозга, обусловленной описанными объективными факторами и неправильным воспитанием. В результате у ребенка задерживается формирование понимания норм поведения и общения, выработка понятий «нельзя» и «надо», чувства дистанции в отношениях со взрослыми. Он не способен верно оценивать ситуацию, менять поведение в соответствии с ее требованиями, а также предвидеть развитие событий и, стало быть, возможные опасности и угрозы. Такие дети отличаются от других своей наивностью, неприспособленностью, их поведение не соответствует возрасту. Часто они действуют неосмотрительно, неосторожно, не представляя, что кто-то может их обидеть. Вместе с тем инфантильные дети способны к оригинальному мышлению, чувствуют художественную красоту, музыку."

А дальше совсем не про мою дочь-"Он готов играть и веселиться бесконечно и призывает домашних играть и веселиться с ним." Такого нет, все это длится минут 10 и она как бы доводит человека, основная цель получить реакцию. В остальное время она спокойно играет с куклами, собирает конструктор, пазлы, рисует, т.е. это не бесконечно. На площадке лазает на снарядах, катается с горки, на качелях, играет с детьми, делится игрушками. Но потом внезапно может наступить это состояние и тогда она начнет кого-то обижать исподтишка, смотреть реакцию ребенка, родителей, она ее заводит. Но может и вообще этого не быть, особенно когда сама просится на площадку и пообещает хорошо себя там вести.

"Такие дети крайне не состоятельны и ничего не умеют, потому что все, что требует навыков, усилий, делалось и делается за них. Они не желают самостоятельно одеваться и есть, просятся «на ручки»… " Здесь тоже не про мою дочь. Она наоборот очень самостоятельная с раннего детства и воспитатели в садике мне тоже это отметили. Всегда стремится все делать сама, просит рассказать какие-то новые навыки.
"Инфантильный ребенок стремится к детям младше себя" Наоборот младших вообще не воспринимает и очень хорошо играет с более взрослыми детьми.
" дома он стремится только играть, не выполняет домашние обязанности. Он не признает отказа ни в чем, игнорирует состояние родителей. Он капризен, требователен и истеричен"-тоже не наше, дочь очень любит что-то убрать, помочь мне, к отказу нормально относится.

Вот и не знаю что это такое, эмоциональная незрелость вроде как подходит, а вроде и нет, тоже идет речь о лобных долях. Невролог вообще говорила, что это гиперактивность. Т.е. гиперактивный ребенок тоже не знает нормы поведения, он не понимает "нет и нельзя", он ведет себя хуже от физических наказаний. Но чувствителен к похвале, моя дочь очень чувствительна к похвале, даже к самой маленькой.
А может это вообще что-то третье.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-