Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:30

Александрова пишет:
Катерина,  а Вы не думаете,  что тревожность дочка считывает с Вас? Когда мама с тревогой смотрит на ребенка,  ребенок начигает чувствовать,  что что то не так (мама же беспокоится,  значит есть повод) и сам начинает испытывать тревогу.

В данном случае я вижу, что так препарат действует. Плаксивость из-за ерунды, ночью стала сама в туалет вставать, и вес прибавляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 20:17

Я не про плаксивость, я про тревожность, которую на приеме у психолога определили. Вы сами об этом выше написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 20:42

Александрова пишет:
Я не про плаксивость,  я про тревожность,  которую на приеме у психолога определили. Вы сами об этом выше написали.
Психолог определила тревожность по штрихам на рисунке, она себя заштриховала по-другому. Это тревожность связана со мной, потому что у меня тело черное. Да, я постоянно в тревоге за дочь, последнее время особенно, уже подумываю что-то принимать, чтобы успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 22:56

Катерина,у нас так было в прошлом году растормозился так что не унять ,но у нас еще тики усилились ,обратилась к врачу она сказала что так бывает от фенибут потерпеть и добавила тералиджен.Потом прошло .Так у нас было.Правда сказала фенибут только латвийский покупать
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 12:30

ирэн пишет:
Катерина,у нас так было в прошлом году растормозился так что не унять ,но у нас еще тики усилились ,обратилась к врачу она сказала что так бывает от фенибут потерпеть и добавила тералиджен.Потом прошло .Так  у нас было.Правда сказала фенибут только латвийский покупать
У нас латвийский. А у вас латвийский был с такой реакцией? Я отзывы почитала и там пишут, что на русские такая реакция бывает, он плохо очищен. Я не могу сказать, что она растормозилась, что не унять, нет, такого нет. Она в принципе спокойная, как и раньше. Но добавилась вот такие истерики раза 3 за день из-за ерунды, навязчивость осталась и негативизм тоже. Получается зачем он нам нужен. А вы писали свою историю? Если да, то где можно почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 12:58

Мою на фенибуте несет так что "мама, не горюй" - с усилением истерик и возбуждения. Не наш препарат однозначно. Но кому-то помогает. В вашем случае нмв, тревожность - больше психологическая проблема, поэтому и медикаментозно лечить ее смысла особого нет. А пробовали арт-терапию, игры с водой, песком? Они очень хорошо снимают возбуждение, негативизм, успокаивают. Попробуйте сами попить что-то успокаивающее, снизить свою собственную тревожность - и у дочки она обязательно уменьшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 13:18

Elli пишет:
Мою на фенибуте несет так что "мама, не горюй" - с усилением истерик и возбуждения. Не наш препарат однозначно. Но кому-то помогает. В вашем случае нмв, тревожность - больше психологическая проблема, поэтому и медикаментозно лечить ее смысла особого нет. А пробовали арт-терапию, игры с водой, песком? Они очень хорошо снимают возбуждение, негативизм, успокаивают. Попробуйте сами попить что-то успокаивающее, снизить свою собственную тревожность - и у дочки она обязательно уменьшится.

Вот сегодня встала с утра, голова немного прояснилась, дочка у бабушки, я спокойна и поняла, что иду я каким-то неправильным путем. Летом мы купались на речке, она снимала напряжение водой, играла много в песке, была на свежем воздухе. Проблемы начались, когда мы поехали на море, может климат ей не подошел, много плавала, но это не успокаивало ее, там пропал дневной сон. После моря пошла в детский садик. Кручение волос у нее была всегда, но к этому добавилось грызение карандашей и прочих предметов, стала обдирать кожу вокруг пальца. Но поведение ее улучшилось, она поняла, как надо вести себя в обществе, стала уважать старших, здороваться, поняла, что если кто-то себя плохо ведет, то играть с ним никто не будет, там спала. Кхекать стала на фоне этмоидита, который заработала в садике. Лечились в больнице, там были уколы, которые добавили ей нервозности. Плаксивость появилась первый раз именно в больнице, я сейчас вспомнила девочка не дала ей поиграть в лошадку и она очень сильно плакала, трудно успокоилась. Все говорила, мама ну как же так, ты всегда меня учила делится игрушками,а эта девочка жадная, а ты говорила, что жадным быть плохо. Но разлулили. Второй раз мы из больницы поехали к неврологу и там она расплакалась, что хотела сначала в игрушки поиграть, а нужно было идти к врачу. Быстро успокоили. В играх сейчас я ей сказал, нужно хлопать тому кто победил, а если победишь ты, то будут хлопать тебе и не расстраиваться из-за проигрыша, перестала плакать. Получается это не от финибуту, просто после возвращения из больницы она добавилась плаксивость, которой до больницы не было. А финибут на нее никак не влияет. Я вижу, как тяжело реагирует ее нервная система на жизненные неудачи. Но что мне делать. Арт-терапия, игры с водой не пробовали, психолог даже не сказал, но я почитала, это как раз нам подходит "Родители и воспитатели в детских садах все чаще обращаются за консультацией к специалистам в связи с тем, что у детей наблюдаются высокая тревожность, эмоциональная неустойчивость, немотивированные страхи, заниженная самооценка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 13:41

Вот еще нашла комментарий Агавы

"А зачем вам в спорт группу с большими нагрузками? Я етого не писала! Я написала про посещение бассейна. И только. В удовольствие. И снять мышечные напряжения, которые как раз училиваются СИДЕНИЕМ за партой. Так что ищите ДРУГИЕ группы в бассейне! Олимпиада подождет. )) за пол-часа до сна - на улицу, прогуляться. В любую погоду! Именно прогуляться, а не с балкона воздухом СИДЯ или СТОЯ подышать. На ЛФК записываются у ортопеда (чтоб определил направленность в занятиях физкультурой).
Можно психолога подключить, если ребенок тревожный. Желательно песочную терапию.

Ноотропы почти все растормаживают, многие повышают тревожность. Нормально идут детям с задержкой развития (вероятно, у которых замедлены мозговые процессы, отсюда и отставание? Ето типа в теории, что там на практике никто не знает). Поетому многим ноотропы не идут или могут навредить."

Нам 1 невролог именно говорил, что медикаметозное лечение второстепенно, а занятия с психологом первостепенно. Я могла бы развести вас на деньги и провести 10 сеансов занятий, только вашему ребенку это не нужно, он будет себя хорошо со мной вести, а вот по приходу домой у вас в семье, если вы в семье не откорректируете отношения он будет вести себя плохо. И это уже 2 психолог так говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 13:59

Катерина, с такими маленькими детьми психологи редко работают, чаще коррекция идет через родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:04

Вам правду сказал психолог! Собственно, 10-15% времени психолог уделяет родителям ребенка - об"ясняет им, где они ведут себя неверно по отношению к ребенку, как делать правильно и тп. Пока сами мамы-папы не перестроят свое отношение к ребенку и его заморочкам, ничего не изменится. Иначе получается, что психолог на занятиях снимает тревожность у ребенка, а дома его ею щедро наделяют. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:34

Агава пишет:
Вам правду сказал психолог! Собственно, 10-15% времени психолог уделяет родителям ребенка - об"ясняет им, где они ведут себя неверно по отношению к ребенку, как делать правильно и тп. Пока сами мамы-папы не перестроят свое отношение к ребенку и его заморочкам, ничего не изменится.  Иначе получается, что психолог на занятиях снимает тревожность у ребенка, а дома его ею щедро наделяют. (((

Агава, т.е. если мы с дочкой будет ходить на занятия с песком,в бассейн это ничего не изменит? Как же мне себя с ней вести, чтобы снять тревожность? Психолог дала такие советы, но они касаются негативизма: когда она начинает баловаться, озвучивать свои эмоции, когда себя хорошо ведет тоже озвучивать, наказывать только лишением удовольствий (любимые игрушки, поход в парк и т.д.), ни в коем случае не ставить в угол, не бить по попе, совместные игры почаще. Но есть еще и детский садик, и была больница с уколами и антибиотики, которые плохо повлияли на нервную систему ребенка. В садике например заставляют спать днем, она обдирает пальцы от этого, есть агрессивный мальчик, она его боится, но его вся группа боится, одна девочка вообще плачет целыми днями не переставая из-за него. Что же мне делать? Бросить работу, снять из детского садика и уехать в деревню? Да, я могу, но это не выход. К обществу придется возвращаться, она должна научиться вести себя в обществе. У меня есть родственники, которые полностью оградили детей от общества, не водят в садик и школу, но я не думаю, что это хорошо. Дети их бояться людей, когда они вырастут и выйдут в этот мир с его проблемами, на них они просто свалятся и будет еще тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:53

Катерина1980 пишет:

Агава, т.е. если мы с дочкой будет ходить на занятия с песком,в  бассейн это ничего не изменит? Как же мне себя с ней вести, чтобы снять тревожность? Психолог дала такие советы, но они касаются негативизма: когда она начинает баловаться, озвучивать свои эмоции, когда себя хорошо ведет тоже озвучивать, наказывать только лишением удовольствий (любимые игрушки, поход в парк и т.д.), ни в коем случае не ставить в угол, не бить по попе, совместные игры почаще. Но есть еще и детский садик, и была больница с уколами и антибиотики, которые плохо повлияли на нервную систему ребенка. В садике например заставляют спать днем, она обдирает пальцы от этого, есть агрессивный мальчик, она его боится, но его вся группа боится, одна девочка вообще плачет целыми днями не переставая из-за него. Что же мне делать? Бросить работу, снять из детского садика и уехать в деревню? Да, я могу, но это не выход.  
Ну да. садик вы исправить не можете, но то, что зависит от вас, ведь можно сделать. И именно это и советует психолог.
И забирать из садика пораньше ведь тоже, наверно, можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:14

Код:
У меня есть родственники, которые полностью оградили детей от общества, не водят в садик и школу, но я не думаю, что это хорошо. Дети их бояться людей, когда они вырастут и выйдут в этот мир с его проблемами, на них они просто свалятся и будет еще тяжелее.

Нет. Масса отличных взрослых выросло с нянями. Никакой боязни общества и прочее. Shock
От мира полностью оградить можно только уехав в тайгу, как Лыковы. И то Лыкова не стала аутичной потому, что 50 с лишним лет жила без общения с миром.

Похоже, вы путаете теплое с мягким. Ваши родственники действуют так потому, что их дети имеют проблемы с общением. И родственники думают, что подождут, пока дети подрастут, их нервная система окрепнет и тд и тп..

Я нигде не советовала вам работу бросать. Shock Вам психолог уже сказала (считайте это приказом) как нужно общаться с ребенком, как озвучивать (для начала) его чувства, проговаривать страхи (далее ребенок должен научиться это делать сам).

С детским садом ... я не знаю, что там у вас. Дети ВСЕ разные, есть дети с серьезными проблемами. Надо искать компромисс, который даст возможность вам работать, а ребенку не перегружаться садом. Нанять няню, чтоб забирала девочку пораньше? И побольше с ней гуляла?
Не спящие днем в саду дети - это всегда проблема. Sad Может, давать девочке книжку? Игрушку в постель? Чтоб ей не было грустно. Она ведь грустит и о вас думает, лежа в кроватке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:28

Агава пишет:
Код:
У меня есть родственники, которые полностью оградили детей от общества, не водят в садик и школу, но я не думаю, что это хорошо. Дети их бояться людей, когда они вырастут и выйдут в этот мир с его проблемами, на них они просто свалятся и будет еще тяжелее.

Нет. Масса отличных взрослых выросло с нянями. Никакой боязни общества и прочее. Shock
От мира полностью оградить можно только уехав в тайгу, как Лыковы. И то Лыкова не стала аутичной потому, что 50 с лишним лет жила без общения с миром.

Похоже, вы путаете теплое с мягким. Ваши родственники действуют так потому, что их дети имеют проблемы с общением. И родственники думают, что подождут, пока дети подрастут, их нервная система окрепнет и тд и тп..

Я нигде не советовала вам работу бросать. Shock  Вам психолог уже сказала (считайте это приказом) как нужно общаться с ребенком, как озвучивать (для начала) его чувства, проговаривать страхи (далее ребенок должен научиться это делать сам).

С детским садом ... я не знаю, что там у вас. Дети ВСЕ разные, есть дети с серьезными проблемами. Надо искать компромисс, который даст возможность вам работать, а ребенку не перегружаться садом. Нанять няню, чтоб забирала девочку пораньше? И побольше с ней гуляла?
Не спящие днем в саду дети - это всегда проблема. Sad  Может, давать девочке книжку? Игрушку в постель? Чтоб ей не было грустно. Она ведь грустит и о вас думает, лежа в кроватке...

Она спит в садике, только ей этого очень не хочется, как первый раз осталась на сон, так потом ныла, мама забирай меня до обеда всегда. Я сейчас подробно про тревожность почитала, она у нее как раз в садике началась, а так она совсем не подходит под описание тревожного ребенка. Я ее забираю самую первую, в 17 обычно. А как думаете, стоит нам заниматься песком или искать другого психолога? Предыдущий советовала обязательно ребенка водить в садик. Вот сейчас мы на больничной и она сказала как можно быстрее восстанавливайтесь и в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:54

Катерина, ну как я могу знать, нужно ли вашему ребенку в садик и поскорее?
Вы у девочки спрашивали про воспитателей? Обычно одного воспитателя дети любят больше, чем второго. Кто у дочки в любимых? Что рассказывает про сад?

То есть, разговаривайте с ребенком. Сами почувствуете ее отношение к саду, к воспитателям. к другим детям. Если ее что-то тревожит, обсуждайте! Ребенку важно быть услышанным и понятым. Давайте сами варианты ответов - ребенок выберет правильный.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 18:19

Воспитывать ребенка в отрыве от общества конечно не получится. Да и социализировать ребенка надо. И изменить распорядок дня или занятий в садике вы не в силах. Но вы можете организовать дома такую обстановку, чтобы ребенок понимал - здесь хорошо, уютно, безопасно. И готов был немного потерпеть, зная что неприменно вернется в свой теплый и счастливый домашний мир, который будет незыблем. Пока видимо такой уверенности у девочки нет, хотя налицо очень сильная привязанность к вам. А игры с песком, водой, пеной для бритья, рваньем бумажек вы можете и дома сами с дочкой делать. если хочется походить к профессионалу - походите, в любом случае вреда не будет.

ПС: Пожалуйста, смените ник, правилами форума запрещены ники, содержащие имена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 19:13

Агава пишет:
Катерина, ну как я могу знать, нужно ли вашему ребенку в садик и поскорее?
Вы у девочки спрашивали про воспитателей? Обычно одного воспитателя дети любят больше, чем второго. Кто у дочки в любимых?  Что рассказывает про сад?

То есть, разговаривайте с ребенком. Сами почувствуете ее отношение к саду, к воспитателям. к другим детям. Если ее что-то тревожит, обсуждайте! Ребенку важно быть услышанным и понятым. Давайте сами варианты ответов - ребенок выберет правильный.


Воспитатели если честно не мне не нравятся, не ей. Слишком молодые девочки, у самих детей нет, слишком строгие. Но дело в том, что дочери это на пользу. Это стало сразу заметно по ее поведению, она стала уважать взрослых. До этого ходила в развивашки, там более мягкие преподаватели были и она могла баловаться на танцах. Но видно она не привыкла к такой строгости в садике, поэтому появились новые навязчивые движения, тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 19:28

Elli пишет:
Воспитывать ребенка в отрыве от общества конечно не получится. Да и социализировать ребенка надо. И изменить распорядок дня или занятий в садике вы не в силах. Но вы можете организовать дома такую обстановку, чтобы ребенок понимал - здесь хорошо, уютно, безопасно. И готов был немного потерпеть, зная что неприменно вернется в свой теплый и счастливый домашний мир, который будет незыблем. Пока видимо такой уверенности у девочки нет, хотя налицо очень сильная привязанность к вам. А игры с песком, водой, пеной для бритья, рваньем бумажек вы можете и дома сами с дочкой делать. если хочется походить к профессионалу - походите, в любом случае вреда не будет.

ПС: Пожалуйста, смените ник, правилами форума запрещены ники, содержащие имена.
До аварии она жила в доме полном любви, по врачам мы не ходили, она была общительная, уверенная в себе девочка, любила баловаться. Я не была с ней строга. После аварии мы начали ходить по невролагам, они отметили, что я слишком ее избаловала,я стала строга, бабушка подливала масло в огонь, что надо по попе давать, она таким образом и меня воспитывала. Я стала слишком строга, пошли другие проблемы, агрессивность на маленьких детей. Сейчас я пришла к золотой середине, прочитала много литературы. Счастливый домашний мир у нее наступил, мы много играем в совместные игры, вместе гуляем, ездим на природу и в театры, не кричим на нее, но и не идем на поводу, папа у нас замечательный. Меня так не воспитывали, мой отец уходил в запои, мной не занимался, мама постоянно била, домой я возвращалась как в ад. Я была тревожным ребенком, постоянно снились кошмары, часто плакала. С замужеством все изменилось, стало тихо и спокойно. У дочери я считаю благополучно все, но тем не менее есть проблемы. А как изменить ник? Зашла в профиль, но ник не изменился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 19:30

Спасибо всем большое за комментарии, на форуме много полезной информации, о которой я не знала, буду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 19:38

Ник можно поменять в этой теме: https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 9:56

Девочки, воббще не знаю, что происходит, но меня трясет. Кажется у ребенка ночные галлюцинации начались. С этой недели мы пьем фенибут 2 раза в день, дочь стала более спокойной, негативизм почти ушел, истерики, которые на нем были первую неделю ушли, даже бабушка,к оторая с ней оставалась, сказала, что очень хорошее у нее поведение. Но навязчивость, кхеканье не прошло и еще обнаружили аденоиды, сказали под вопросом операция по их удалению. Также на финибуте дочка стала вставать ночью в туалет, каждую ночь, раньше такого не было. Но последние 2 ночи это ад. Она встает в туалет, приходит ко мне и говорит, у меня в кровати пчелы, я их боюсь, вчера я подумала ей они во сне приснились. Она не могла уснуть час. Сегодня все тоже самое, даже сказала, что одна пчела мне на лицо села в темноте. Я говорю, если бы это были пчелы, то они бы жужали, ты слышишь, что они жужат? Она: нет. Потом через минуту, да, они жужат. Пошли с ней в кроватку, она вроде заснула, как через 10 минут после моего ухода, опять тоже самое. Причем я не могу понять она действительно их видит или придумывает. Закончилось тем, что я просто устала и она заснула только в моей кровате под боком за 1 минуту и больше не просыпалась по поводу этих пчел. Я еще спросила, почему ты их боишься? Она: Ну помнишь меня пчела укусила больно, вдруг сейчас она меня опять укусит. Читаю девочки и понисмаю, что это ночные галюцинацые вроде. Вот только не пойму от финибута это или просто. Девочки может кто-то с этим сталкивался? Врачу не могу позвонить, она не работает сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 9:58

Это могут быть проявления тревожности. Фенибут "активизирует" мозг, некоторые дети от него сильно перевозбуждаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 10:55

Катерина, скорее тревожность и детские страхи. Если в Вашей кровати не слышала пчел - вряд ли галлюцинации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:00

Vita пишет:
Это могут быть проявления тревожности. Фенибут "активизирует" мозг, некоторые дети от него сильно перевозбуждаются.
Какой-то страшный препарат. Когда пантогам пила такого не было. А тут от истерики по полного спокойствия и ночных пчел. Уже жалею, что начали его пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 4 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:08

Сурок пишет:
Катерина, скорее тревожность и детские страхи. Если в Вашей кровати не слышала пчел - вряд ли галлюцинации.
Меня очень напрягло, когда она сказала, что видит, как одна пчела села мне на лицо. Это ужас какой-то, причем она не смеялась, а очень их боялась. Сегодня утром разговаривали про это. Я спрашиваю, ты по-настоящему видела пчел или понарошку, она отвечает, что понарошку и очень боится, что пчела ее укусит как летом. Остановились на том, что пчелы зимой не кусаются. Мои слова, что зимой их не бывает не помогают, упорно говорит, что видела их. Еще в комнату падает свет с другого дома напротив и тети деревьев создают на стене рисунок, который колышется от ветра. Это видно ее пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-