Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyВт 17 Фев 2015 - 16:01

Катерина 1980 пишет:
Джанна пишет:
Цитата :

Катерина, мы с сыном оба тоже набираем вес на пантогаме (хотя нас это совсем не радует, честно говоря). Так что подтверждаю, такой эффект у пантогама есть, хотя и у очень немногих людей, по отзывам принимавших. С прибавкой веса сын стал гораздо спокойнее и улучшился иммунитет. Раньше чуть что - температура 40. А сейчас так, посопливит слегка, покашляет, и всё - выздоравливает, т-т-т.
У дочки с прибавкой веса тоже меньше проблем было. А почему вас это не радует?
Потому что теперь мы оба почти уже толстые. А если уж толстеть, то лучше от шоколадок, а не от пантогама. Они вкуснее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyСр 18 Фев 2015 - 12:12

Джанна пишет:
Катерина 1980 пишет:
Джанна пишет:
Цитата :

Катерина, мы с сыном оба тоже набираем вес на пантогаме (хотя нас это совсем не радует, честно говоря). Так что подтверждаю, такой эффект у пантогама есть, хотя и у очень немногих людей, по отзывам принимавших. С прибавкой веса сын стал гораздо спокойнее и улучшился иммунитет. Раньше чуть что - температура 40. А сейчас так, посопливит слегка, покашляет, и всё - выздоравливает, т-т-т.
У дочки с прибавкой веса тоже меньше проблем было. А почему вас это не радует?
Потому что теперь мы оба почти уже толстые. А если уж толстеть, то лучше от шоколадок, а не от пантогама. Они вкуснее. Smile
Джанна, а вы часто его принимаете и всегда при нем набирается вес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:08

Девочки, на этом сайте практически нет мам девочек с проблемами в поведении, сколько открываю истории и одни мальчики. Неужели мы одни такие? Хочется про девочек почитать, может что интересное почерпнуть. Из последнего волнует, что дочь стала все грызть и тащить в рот. Карандаши, фломастеры, игрушки, дверные ручки меня вообще в ужас вводят, одежду, хвост от косы. Странно так, она маленькая считай ничего в рот не брала, а тут в 4,7 такое. Недавно приехали бабушка с дедушкой, она им рисунки свои показывала, песенку спела, почитала, а потом как даст дедушке по голове и обзывать начала и бабушке тоже самое, при этом смеется. Мама моя взбунтовалась. Сказала, что она неадекватная, чтобы я ее лечила. Но я уже и не знаю что делать. И так ведь лечу по рекомендациям неврологов, ходили и к психологам, они говорили, что она послушная и заниматься с ней не чем, все выполняет и сидит спокойно. И еще интерес большой к половым органам. Постоянно мне рассказывает как мальчик в детском садике на сон-часе писюн свой показывал. Или говорит папе или дедушке, -сейчас писюлек твой оторву. Или сама раздевается и говорит мне или папе: посмотрите мою писю. Сегодня что-то сама расплакалась от бессилия, так накопилось все. Одни проблемы, вес не набирает, сейчас еще поносит, с носом проблемы-аденоиды, от которых гайморит, аллергия внутренняя. С сады ушли на время. Она нервная, какой-то замкнутый безвылазный круг. Папа наш теперь домой приходит, когда она засыпает, так как невозможно когда он приходил после работы она ничего ему делать не дает, тыкает, виснет, доводит. Моя бабушка тоже перестала к нам приезжать, говорит с ней невозможно. Так мне обидно до слез, она как изгой, все ее избегают. Вот как дальше жить, иногда даже не верю, что это действительность, а не сон. Вроде пыталась все это время держаться, а сегодня все, расклеилась совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:41

У меня девочка, практически ваша ровесница, 4,6 года. Тоже куча проблем, в сад ходить хочет, и ей это необходимо, так как не умеет общаться, но постоянно болеет. В последний раз сходили на 3 дня, уже 2 недели болеет. В ближайшее время будем сидеть дома, на кружки боюсь отдавать из-за поведения. Бабушка тоже одна иногда говорит-а чего она у нас такая? И что тут ответить. Причем с каждым годом все больше проблем, а старые не решаются, а скоро в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:47

Девочек много))) у Томы, у Катер, у Вилли, у ЛИВ, у Скалы, у Пенелопы, у Бирмы.... многие в "Беседке" сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:52

Катерина1980 пишет:
Девочки, на этом сайте практически нет мам девочек с проблемами в поведении, сколько открываю истории и одни мальчики. Неужели мы одни такие? Хочется про девочек почитать, может что интересное почерпнуть.

Девочки есть, но в основном уже подрощенные. Smile В вашем возрасте поведением не сильно от мальчиков отличаются.
Из "почерпнуть", могу сказать, что моя тоже была в возрасте вашей худая и все шло в рост, вес годами не менялся, но лет с 8-9 стала поправляться, а с 11-12 боремся с лишними килограммами. Я бы не стала давать что-то ради прибавки веса, тем более если врачи против.

Катерина, а к психиатру обращались? К платному. У них другой арсенал лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:52

Вы просто все в кучу свалили. Не надо думать обо всем и сразу. По частям делите.А поплакать иногда очень даже полезно.(жалеющий смайл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:59

Катерина1980 пишет:
Джанна, а вы часто его принимаете и всегда при нем набирается вес?

Катерина, впервые пантогам начали принимать весной перед 1-ым классом. Тогда сын был совсем худеньким, просто свечечкой. Принимали 2 мес. по 1табл.*2раза в день. Сразу на набор веса не обратила внимания, просто подумала, что сын с возрастом окреп от хорошего питания.
В сентябре пошли в школу. Весь первый и второй класс принимали осень-весну по 2 мес. 1табл.*2раза в день. Тогда уже стала замечать, что сын один из "крепышей" в классе. Увидела явную взаимосвязь с пантогамом (принимает - набирает вес, перестает - худеет). Третий класс всю осень выдержали без него, т.к. вес уже стал больше среднего. Но весной опять пришлось принимать (у сына на нервной почве стало живот скручивать в школе, бегал какать каждую перемену, на пантогаме наладилось). Потом полтора года держались без пантогама, сын хорошо схуднул, многие даже замечали. Как раз в это время у меня дочка родилась, я не спала ни днем, ни ночью (днем - сын со школами: обычной и музыкальной, ночью - младенец). Поняла, что долго на таком режиме не выдержу. Нашла недопитую сыном пачку пантогама. Как начала принимать, вес хорошоооо так пополз вверх.
Сейчас (5 класс) даю сыну совсем крохотулечную дозу, чтобы 3-ю четверть как-то прожить. Но вообще, надо как-то без пантогама стараться. А то наш папа хочет посадить ребенка на диету без сладкого, а мне его очень-очень жалко. Не есть сладкого и толстеть от таблеток - это жесть!(((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 16:55

Джанна пишет:
Катерина1980 пишет:
Джанна, а вы часто его принимаете и всегда при нем набирается вес?

Катерина, впервые пантогам начали принимать весной перед 1-ым классом. Тогда сын был совсем худеньким, просто свечечкой. Принимали 2 мес. по 1табл.*2раза в день. Сразу на набор веса не обратила внимания, просто подумала, что сын с возрастом окреп от хорошего питания.
В сентябре пошли в школу. Весь первый и второй класс принимали осень-весну по 2 мес. 1табл.*2раза в день. Тогда уже стала замечать, что сын один из "крепышей" в классе. Увидела явную взаимосвязь с пантогамом (принимает - набирает вес, перестает - худеет). Третий класс всю осень выдержали без него, т.к. вес уже стал больше среднего. Но весной опять пришлось принимать (у сына на нервной почве стало живот скручивать в школе, бегал какать каждую перемену, на пантогаме наладилось). Потом полтора года держались без пантогама, сын хорошо схуднул, многие даже замечали. Как раз в это время у меня дочка родилась, я не спала ни днем, ни ночью (днем - сын со школами: обычной и музыкальной, ночью - младенец). Поняла, что долго на таком режиме не выдержу. Нашла недопитую сыном пачку пантогама. Как начала принимать, вес хорошоооо так пополз вверх.
Сейчас (5 класс) даю сыну совсем крохотулечную дозу, чтобы 3-ю четверть как-то прожить. Но вообще, надо как-то без пантогама стараться. А то наш папа хочет посадить ребенка на диету без сладкого, а мне его очень-очень жалко. Не есть сладкого и толстеть от таблеток - это жесть!(((((((((((((((
Джанна, вы прям мою ситуацию описали. Я когда увидела, что она прибавляет, на пантогам даже не подумала, но вес так хорошо рос, что я поняла, что дело в нем. Ну и после отмены она перестала прибавлять так, но еще 1,5 года вес по чуть прибавлялся, а сейчас опять дошла.. надо опять его пить значит. А у вас какие жалобы, почему сын его пьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 17:04

Бирма пишет:
Катерина1980 пишет:
Девочки, на этом сайте практически нет мам девочек с проблемами в поведении, сколько открываю истории и одни мальчики. Неужели мы одни такие? Хочется про девочек почитать, может что интересное почерпнуть.

Девочки есть, но в основном уже подрощенные. Smile В вашем возрасте поведением не сильно от мальчиков отличаются.
Из "почерпнуть", могу сказать, что моя тоже была в возрасте вашей худая и все шло в рост, вес годами не менялся, но лет с 8-9 стала поправляться, а с 11-12 боремся с лишними килограммами. Я бы не стала давать что-то ради прибавки веса, тем более если врачи против.

Катерина, а к психиатру обращались? К платному. У них другой арсенал лекарств.
Отличаются конечно, мальчики они совсем другие. Вы наверное более менее нормальные были, но моя уже дошла. Уже 8 месяцев жду, прибавки нет. Она когда голодная очень раздраженная становится, как поест сразу такая лапочка. У нее что-то с обменов веществ, отсюда и нервные проблемы, еще и кишечник подвязан. Она до Пантогама кишечными болячками замучалась, а после они совсем ушли сами собой и 1,5 года не было. Вот сейчас опять все повторяется, кишечка уже 4 раз за 8 месяцев, она жутко нервозная, так как худеет и нервы истощаются. Еще у нас семейное. Моя бабушка, мама после 40 только вес стали прибавлять. Я много ем, но мало прибавляю, после родов у меня норма. Но через 2 часа после еды, если не перекусить, чувствую ужасный голод и нервозность, дальше голова начинает сдавливаться, сейчас лучше все, запас жиров есть. А до родов ужасно было, когда болела жуть...В обмороки только так падали, хорошо во время ловили...Не хочу ее до такого доводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 17:11

Chanel пишет:
У меня девочка, практически ваша ровесница, 4,6 года. Тоже куча проблем, в сад ходить хочет, и ей это необходимо, так как не умеет общаться, но постоянно болеет. В последний раз сходили на 3 дня, уже 2 недели болеет. В ближайшее время будем сидеть дома, на кружки боюсь отдавать из-за поведения. Бабушка тоже одна иногда говорит-а чего она у нас такая? И что тут ответить. Причем с каждым годом все больше проблем, а старые не решаются, а скоро в школу...
Почитала вас, моя тоже себя непонятно ведет. Недавно у гастроэнтеролога целый час сидела спокойно в кресле. Идеальный ребенок. У одного лора 14 дней на процедуры отходила и здравствуйте и вся в комплиментах, на процедуре тоже идеально,а к другому лору на консультацию пришли на 10 минут и я чуть со стыда не сгорела. Причем заметила если человек ей понравился, она будет вести с ним всегда одинаково идеально, если нет, то все, тушите свет. Даже если через год снова придем будет все тоже самое, хотя она уже и не помнит этого врача, но видно на подсознательном уровне. С родтвенниками также. Есть любимые, а есть над которыми издевается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 17:12

Мамадена пишет:
Девочек много))) у Томы, у Катер, у Вилли, у ЛИВ, у Скалы, у Пенелопы, у Бирмы.... многие в "Беседке" сидят.
Ой, спасибо большое, посижу ближе к ночи в беседке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 17:28

Катерина1980 пишет:
А у вас какие жалобы, почему сын пантогам пьет?
У нас основная проблема - это астения. У сына ни на что нет сил. Везде всё через силу. Даже симптомы СДВГ появляются именно от астено-невротического синдрома, не хватает энергии для концентрации внимания. С пантогамом и танаканом силы появляются, появляется желание какой-то деятельности, включая учебную. А то доходило до того, что сын уже гулять и на каток не хотел идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 20:40

Катерина, интерес к половым органам у моей тоже был в прошлом году как раз. Мы его игнорировали всей семьей и он быстро на спад пошел. Она у меня протестная, если почувствует, что что-то вызывает бурную реакцию - все, пиши пропало. С ужасом жду, когда она с ненормативной лексикой познакомится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 21:07

Олевелая Эм пишет:
Катерина, интерес к половым органам у моей тоже был в прошлом году как раз. Мы его игнорировали всей семьей и он быстро на спад пошел. Она у меня протестная, если почувствует, что что-то вызывает бурную реакцию - все, пиши пропало. С ужасом жду, когда она с ненормативной лексикой познакомится.
Я перестала обращать внимание, папа тоже, но блин, когда она подбегает и говорит, сейчас тебе писюн оторву и пытается оторвать, он в шоке и конечно злиться, а ее заводит это, его бурная реакция. И плохие слова на лету схватывает. Сейчас строго себя контролируем, но все же иногда она их слышит где-то,в том же садике. Говорит и ждет реакцию, тоже от нас игнор, а когда бабушка начинает реагировать ее ужасно это заводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 21:20

С нашими должен по идее тайм аут работать, но я его применять не умею: пока я спокойна, мне проще отвлечь или объяснить или игнорировать или пожалеть, а когда я выхожу из себя, я уже не способна на последовательные и рассудительные действия. А так для демонстративных детей считается хороший рабочий метод, вы не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 22:30

Олевелая Эм пишет:
С нашими должен по идее тайм аут работать, но я его применять не умею: пока я спокойна, мне проще отвлечь или объяснить или игнорировать или пожалеть, а когда я выхожу из себя, я уже не способна на последовательные и рассудительные действия. А так для демонстративных детей считается хороший рабочий метод, вы не пробовали?
А что это за метод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 22:56

Катерина1980 пишет:

Чамочка, диагноз у нее-восстановительный период ЧМТ, сейчас уже отдаленный период. Даже обычное сотрясение плохо влияет на вещество головного мозга, а тут перелом и ушиб средней тяжести. Все грустно и печально, ЭЭГ уже хуже стало, были раньше легкие изменения, сейчас уже умеренные, вот дисфункция еще. Волосы крутила еще до травмы, прямо с рождения у груди когда кушала. Хочется МРТ сделать, посмотреть что там, КТ мало что показывает, но мала пока.  

Катерина, в прошлой школе у малого в 1-2 классе лучший друг перед первым классом получил качелью по голове, 1 четверть не ходил в школу, у него даже части черепа нет, там просто кожей заросло, поэтому от физры особожден-мама переживает, что бы по голове на уроке не дали, не знаю как родители договорились, но ребенок усиленно занимается плаваньем, плюс доп.офп во дворце спорта, в школе очень хорошо учится, правда поведение аховое, ну тут уже ничего не поделаешь, так что желаю, что бы и у Вашей дочке все хорошо компенсировалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyПт 20 Фев 2015 - 3:27

Катерина1980 пишет:

А что это за метод?
http://www.psychologos.ru/articles/view/pereryv_v_obschenii_s_rebenkom_dvoe_zn__uspokaivayuschiy_taym-aut
http://www.rebiatishky.ru/tajm-autrukovodstvo-dlya-roditelej.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyПт 20 Фев 2015 - 15:48

Эмбер пишет:
Катерина1980 пишет:

Чамочка, диагноз у нее-восстановительный период ЧМТ, сейчас уже отдаленный период. Даже обычное сотрясение плохо влияет на вещество головного мозга, а тут перелом и ушиб средней тяжести. Все грустно и печально, ЭЭГ уже хуже стало, были раньше легкие изменения, сейчас уже умеренные, вот дисфункция еще. Волосы крутила еще до травмы, прямо с рождения у груди когда кушала. Хочется МРТ сделать, посмотреть что там, КТ мало что показывает, но мала пока.  

Катерина, в прошлой школе у малого в 1-2 классе лучший друг перед первым классом получил качелью по голове, 1 четверть не ходил в школу,  у него даже части черепа нет, там просто кожей заросло, поэтому от физры особожден-мама переживает, что бы по голове на уроке не дали, не знаю как родители договорились, но ребенок усиленно занимается плаваньем, плюс доп.офп во дворце спорта, в школе очень хорошо учится, правда поведение аховое, ну тут уже ничего не поделаешь, так что желаю, что бы и у Вашей дочке все хорошо компенсировалось
Спасибо, большое! А до травмы у этого мальчика как с поведением было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина1980



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-24

Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тяжко на душе от происходящего   Тяжко на душе от происходящего - Страница 6 EmptyПт 20 Фев 2015 - 15:50

Олевелая Эм пишет:
Катерина1980 пишет:

А что это за метод?
http://www.psychologos.ru/articles/view/pereryv_v_obschenii_s_rebenkom_dvoe_zn__uspokaivayuschiy_taym-aut
http://www.rebiatishky.ru/tajm-autrukovodstvo-dlya-roditelej.html

Спасибо, я так пробовала, нам этот метод не помогает. У нее просто обострение всегда после кишечных проблем, не знаю как это связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тяжко на душе от происходящего

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-