Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:48

Агава пишет:
Ех, буду я вспоминать теорию вероятностей и изучать статистику. )))  только теория вероятностей у меня с 7 классом не увязывается как-то. Ну да ладно. Начало там довольно простое и нудное.

Вводится математическое понятие "вероятноость", которое описывает следующую ситуацию:
1)Берешь монетку. Бросаешь ее один раз... Возможность(вероятность) того что выпадет орел, ТАКАЯ же как вероятность того, что выпадет решка и равна 50%.
Но ФИЗИЧЕСКИ выпадет что то конкретное. Например орел.
2)Бросаешь второй раз.... к примеру опять, выпадет орел.
3...)Бросаешь еще 4 раза и все орел...

Как думаешь, в следующий раз ВЕРОЯТНОСТЬ того, что теперь, наконец выпадет решка увеличиться?
Интуитивно кажется что ДА.
Но на самом деле это не так....

Ну вот об этом наука. О том как посчитать вероятность тех или иных событий..

Вот прочитай:
http://habrahabr.ru/post/178817/

Ну и кроме понятия вероятность, есть там еще и другие термины и понятия.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 3 Сен 2014 - 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:56

Сегодня начала изучать геометрию. Либо я вила себе в голову, либо я действительно туплю, но понимаю прочитанное не с первого раза. из двух заданных заданий одно сделала с ошибкой Sad
Что с физикой (у меня), вообще не представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:01

Сплюшка пишет:
Школа, первый класс, день третий. Прихожу забирать сыночка - их всех вместе учительница выводит на улицу, а родители разбирают. Смотрю - выскакивает мой ребенок. Один. Никого из их класса нет, и учительницы нет (все еще внутри школы). Довольный такой. Без портфеля...
-Егор, а ранец твой где?
-А? Ой, забыл...
-Беги, давай, за ранцем!
Побежал, нашел. Оказывается в раздевалке оставил.
А я то ему все ручки, карандаши подписывала... Оказывается, и ранец можно потерять, что уж говорить о мелочевке.
Потом стоим все, у учительницы расспрашиваем, как дети себя ведут. Я тоже в свою очередь спрашиваю - А мой как? Учительница: А с Вами мы сейчас отдельно поговорим Sad
Поговорили потом. Ну да, как и ожидалось: вещи разбрасывает, потом найти не может, достает, что не нужно, и т.д. Т.е. внимание где-то потерялось, как обычно. С утра в раздевалке расплакался, они его с завучем вместе утешали и пытались выяснить, что произошло. Потом сын мне сказал, что он свой класс потерял, пока раздевались Sad
Уч-ца попросила беседовать с ним на предмет того, чтобы он был более собранным. Ну конечно, сказала ей, что беседы ведутся регулярно, результат не сразу появляется, ну вот такой ребенок и т.д.
Дома. Смотрю ранец, вижу нет маленьких тетрадок (у них рабочие тетради большие к учебникам и еще маленькие обычные). Спрашиваю, где тетрадки, в классе, что ли, оставили? (они некоторые учебники и тетради оставляют там) Ответ: Они в портфеле. Говорю, что их там нет. -Ну тогда не знаю где.
Будем надеяться, что они все-таки в классе, больше вроде негде им быть, да и подписаны они.
Завтра физкультура, посмотрим, вернется ли форма домой...
В общем, учеба началась! И это только третий день.

Сплюшка, это у ВАС большие претензии к мирозданию! Ребенок совсем маленький, только-только пошел в школу, а Вы его морочите, что что-то там забывает.

У моего старшего сегодня физкультура была. 10 класс, если чо... Звонит днем "в школе отключили свет, поэтому последний урок отменили, на школьную маршрутку я опоздал, забирай меня с остановки, я уже туда иду". Подъезжаю, идет детеныш, помахивая сменкой... No comments Останавливаюсь, сажаю, едем дальше - обратно в сторону школы, ребенок еще с таким возмущением "Мама! Ты не туда едешь!" Угу, говорю, ты сколько багажных мест утром в школу принес? А сейчас сколько забрал?

А Вы хотите, чтобы первоклассник! первые дни в школе! все непривычно и страшно еще! и чтобы он за портфелем следил... И тем более за ручками-тетрадками...
У меня средний сейчас в первый класс тоже пошел. До класса провожаю, из класса забираю, учительнице сегодня специально напомнила, чтобы она ребенку напомнила переодеться и где его одежда висит. А если ребенок что-то забудет, то это претензии от родителей к учительнице будут, а никак не наоборот.
Оно, конечно, у нас школа платная, к детям лицом повернутая. Но сами дети-то маленькие не меняются от платежеспособности родителей...
Поэтому учительница, конечно, будет пытаться баллоны катить на ребенка, но Вы сами в это не встревайте. Наоборот, постарайтесь учительнице напомнить, может и поможет, что дети это маленькие еще. Их поддержать бы и помочь. А не воспитывать школьный невроз с первых дней...
Ручек-карандашей и тетрадей купите много. Чтобы была возможность каждый день класть новые, взамен потерянных. Физкультурную форму проверяйте на выходе и идите в школу разыскивать сами. Одежду и сменку - тоже. Охрана, конечно, будет вопить, что не положено, но опять же, и договориться, и потребовать можно всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:05

малёк пишет:
гравицапа пишет:
малёк пишет:
Ну на ГИА, как показывает наш опыт, вполне решаемая.
Малечек, у каждого свой опыт. Мой опыт говорит о том, что если бы репетитор старшего не дрючил его самым жесточайшим образом, не видать ему нормальных баллов по ЕГЭ. Причем только в последний год именно как натаскивание, а в предшествующие года именно систематизируя знания в дурацкой голове. С самых основ.  
Цап, ключевые слова НОРМАЛЬНЫХ баллов и ЕГЭ. А я писала про дохлую троечку и на ГИА, что проще Smile .
Вахмур, моего именно натаскивали на легкие типовые задачи и примеры из ГИА, т.к. у него математический кретинизм Silent .

Там легких и типовых недостаточно на тройку. Еще нужна определенная база, не сильно продвинутая, да, но вполне полноценная база по математике...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:10

Чамочка пишет:
Теория вероятностей - хороший ИМХО понятный предмет. Вообще не должен вызывать проблем.
Вон Вита сейчас тебе объяснит Smile
Да-да. И еще он направлен на обучение обработке и анализу получаемой информации. Этого умения очень не хватает нашим детям (да и взрослым). Есть такие тесты PISA, в которых наши школьники слабее школьников многих других стран (в отличие от классической, академической математики), там как раз задания на это - умение понимать и обрабатывать получаемую информацию.


Последний раз редактировалось: Vita (Ср 3 Сен 2014 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:12

Vita пишет:

Да-да. И еще он направлен на обучение обработке и анализу получаемой информации. Этого умения очень не хватает нашим детям (да и взрослым). Есть такие тесты PISA, в которых наши школьники слабее школьников многих других стран (в отличие от классической, академической математики), там как раз задания на это - умение понимать и обрабатывать получаемую информацию.
Shock Lost it   Эти тесты надо тоже покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:17

Vita пишет:
Чамочка пишет:
Теория вероятностей - хороший ИМХО понятный предмет. Вообще не должен вызывать проблем.
Вон Вита сейчас тебе объяснит Smile
Да-да. И еще он направлен на обучение обработке и анализу получаемой информации. Этого умения очень не хватает нашим детям (да и взрослым). Есть такие тесты PISA, в которых наши школьники слабее школьников многих других стран (в отличие от классической, академической математики), там как раз задания на это - умение понимать и обрабатывать получаемую информацию.
а можно ссылочку на эти тесты ? если есть конечно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:17

Зачем, Агава? Никто по ним у нас не проверяет. Это международная организация периодически срезы в разных странах проводит. Очень известные тесты. Много говорили в последнее время, но наши дети, скорее интеграл возьмут, а на простой вопрос по графику - не ответят. Мне кажется, введение это предмета в том числе и с этим связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:18

Уголек, поищите в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:24

Vahmurka пишет:
Там легких и типовых недостаточно на тройку. Еще нужна определенная база, не сильно продвинутая, да, но вполне полноценная база по математике...
Laughing Ну утешили, оказ-ся у моего есть эта база.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:27

Вита, так именно графики и их формулы для построения наши дети еще не проходили. Алгебра только начинается. И уже теория вероятностей. Мне ето странно как-то. Непоследовательность какая-то получается. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:31

Все-таки заниматься с собственным ребенком - это героизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:38

Агава пишет:
Вита, так именно графики и их формулы для построения наши дети еще не проходили. Алгебра только начинается. И уже теория вероятностей. Мне ето странно как-то. Непоследовательность какая-то получается. (  

Агава, во втором полугодии 7 класса начинается курс статистики. Там это и проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:49

Троя:
Цитата :
Код:
подняла подбородок,выражение лица надменное и с соответствующей интонацией сказала:"Я этим вообще не занимаюсь"

-Дась, чем "ЭТИМ"? Проституцией?

Трой,судя по тому,как она это сказала,видимо считает(пока,будем надеяться) чем-то недостойной ее лично.Было неприятно...

Агав,ага,кажисть Перышкин.

Первый урок по физике вызвал у моего ребенка только одно нарекание:надо писать опорные конспекты.Учительница себя пока никак не проявила.А сам предмет пока моему нравится(тем более что еще ничего сложного нет,чисто болтовня)

Чам,ох,я вообще за все "технарьские" предметы боюсь.ну не заточена у моего под них голова.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:54

Дась, ты думаешь, у моей звездно-блондинистой красавицы "заточено"? :wink1 Laughing Вот совсем не парюсь на тему физики. Как сможет, так и выучит. На троечку тянуть будем вместе с учителем, и не более того. Слава Богу, обязательного ГИА по физике нет и не предвидится (ТТТ- в условиях "нашей солнечной страны"). Я больше за математику и русский переживаю. Их сдавать в обязательном порядке, а мозги-то и под них не "заточены"... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:01

Сплюшка пишет:
Школа, первый класс, день третий. Прихожу забирать сыночка - их всех вместе учительница выводит на улицу, а родители разбирают. Смотрю - выскакивает мой ребенок. Один. Никого из их класса нет, и учительницы нет (все еще внутри школы). Довольный такой. Без портфеля...
-Егор, а ранец твой где?
-А? Ой, забыл...
-Беги, давай, за ранцем!
Побежал, нашел. Оказывается в раздевалке оставил.
А я то ему все ручки, карандаши подписывала... Оказывается, и ранец можно потерять, что уж говорить о мелочевке.
Потом стоим все, у учительницы расспрашиваем, как дети себя ведут. Я тоже в свою очередь спрашиваю - А мой как? Учительница: А с Вами мы сейчас отдельно поговорим Sad
Поговорили потом. Ну да, как и ожидалось: вещи разбрасывает, потом найти не может, достает, что не нужно, и т.д. Т.е. внимание где-то потерялось, как обычно. С утра в раздевалке расплакался, они его с завучем вместе утешали и пытались выяснить, что произошло. Потом сын мне сказал, что он свой класс потерял, пока раздевались Sad
Уч-ца попросила беседовать с ним на предмет того, чтобы он был более собранным. Ну конечно, сказала ей, что беседы ведутся регулярно, результат не сразу появляется, ну вот такой ребенок и т.д.
Дома. Смотрю ранец, вижу нет маленьких тетрадок (у них рабочие тетради большие к учебникам и еще маленькие обычные). Спрашиваю, где тетрадки, в классе, что ли, оставили? (они некоторые учебники и тетради оставляют там) Ответ: Они в портфеле. Говорю, что их там нет. -Ну тогда не знаю где.
Будем надеяться, что они все-таки в классе, больше вроде негде им быть, да и подписаны они.
Завтра физкультура, посмотрим, вернется ли форма домой...
В общем, учеба началась! И это только третий день.

Вы тут кого-то хотите удивить потерянными тетрадками и забытым портфелем?)))
забывали. Мои оба, и не только в 1 классе. Забывали и в школе, и дома. Забывали и теряли практически все - пиджак, спортивный костюм целиком и частями (с прошлого года от спортиного костюма старшего остались дырявые штаны, куртка неизвестно где, у младшего - только куртка), сменку, школьные брюки (!!!), учебники (до прошлого года я стабильно приносила в библиотеку что-то взамен потерь); карандаши и прочую мелочь я даже не считаю. Не огорчайтесь)))

А еще в портфеле можно не найти тетрадку с сделанным дз. мой младший в 5 классе позвонил в соплях и сказал, что забыл словарь, за такое положена двойка. Я дома обыскала все, что можно, прискакала в школу на перемене и нашла словарь в портфеле...

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:15

Код:
Забывали и в школе, и дома. Забывали и теряли практически все - пиджак, спортивный костюм целиком и частями (с прошлого года от спортиного костюма старшего остались дырявые штаны, куртка неизвестно где, у младшего - только куртка), сменку, школьные брюки (!!!), )
-Колготки, пиджак, ботинки зимние, балетки школьные, мобильники (два штука))) и прочее, и прочее, и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:17

Я мелкому вечером портфель собирала, три раза показала, куда положила пенал.
Он пришел в школу и сообщил, что пенал то он не взял, даже не удосужился поискать.... Как так...
А забирает его свекровь, по количеству потерянного она может с деткой соревноваться. Так чта...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:32

а у моей не было не теории вероятностей не статистики ... вот специально спросила
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:50

Уголек, 7 класс, 2-е полугодие: 2 часа геометрии, 2 часа алгебры, 2 часа статистики.
Статистика в расписании алгеброй называется.
Но курс именно статистики. И так каждый год обещали.
в 7 классе примитивно. вероятность 2/5 . и диаграммы, таблицы простые.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:53

ну сын седьмой класс в след году будет ... а дочка в 11 уже у них этого не было тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:01

Не знаю...нам в том году на собрании говорили, что и в ГИА и ЕГЭ из статистики есть задачи какие то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:12

Дрим, спасибо! Я поняла, что статистика не сейчас, а со второго полугодия! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:15

Трой,ты знаешь,мало кому из девочек пригождаются такие знания.Ну и потом при любых учебных успехах жизнь может сложиться так,что девочка выйдет замуж,нарожает детей и будет их растить.А пацану как не крути-семью кормить.И желательно,чтоб в голове побольше было для выбора профессии...Была бы у меня девочка,я бы ,как мне кажется,меньше переживала,честно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:16

хм .. спасибо я этот вопрос попытаюсь прояснить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-