Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyСб 27 Сен 2014 - 23:50

Радуга, это о том, чтобы в школе учителя не сажали насильно на урок ребенка, если он хочет играть. ФГОС не имеют к родителям никакого отношения, это документы о системе образования. Там не идет речь и о ДЗ. Это отмена поурочной системы и обязательности посещения уроков. А теперь угадайте, что выберут дети, дай им выбор в 1 классе-играть или писать прописи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 0:44

Я вообще не представляю ребенка, захотевшего что-то делать,когда вокруг большинство играет.Даже я не захочу работать,когда вокруг не все работают.Как это все-будет организовываться Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 1:13

Марговед пишет:
Агава пишет:
Марговед пишет:
Помогите советом,Кому мне жаловаться?Опять дочь в школе покалечили,жду скорую,мячем со всей дури в живот(
Надо для начала разобраться в происшествии. Иногда все случается не по умыслу. Винить в такой ситуации некого.

А в целом - жалуются на УЧИТЕЛЯ. На детей не жалуются.

Дочь сказала что играли в футбол,и ей случайно попало в живот.она на воротах стояла Affraid Affraid Affraid Affraid девчонку на ворота Affraid увезли в больницу Ireful жду звонка от нее ее должен щас хирург проверить Sad
Учителю уже позвонила,ахи и вздохи Sad

Если из школы увезли в больницу, то это УЖЕ будет разбирательство. Даже без Вашей жалобы.

Это нам милиция в школу на род. соборание приходила и рассказывала... Просили в травмпункте не говорить, что травмы в школе получены.... Что бы не было такого кол-ва разбирательств!

Бедный Ваш ребятенок! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 1:15

Шела пишет:
Рабочие новости:
1. Отменена диспансеризация. Педагогов больше не отправляют на анализы и флюорографию.
2. Обсуждали ФГОС. Перспектива для начальной школы-отмена оценивания (то бишь никаких оценок, что деточка ни сделал-все хорошо), и запрет на принуждение к урокам. То есть не хочет учить математику-пусть идет и играет, у него индивидуальность и социализация.

КААААКАЯ прелесть!
Начинаю понимать, зачем Бог мне дал такого ребенка! Да что бы я освоила всю программу шачалки и средней школы, т.к. кому то же придется обучать детей моей старшей дочери....! смайл с гомерическим ржаньем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 7:50

Отмена оценивания в началке - это как раз знаменитая фишка нашей школы. У моего первые оценки выставили во втором полугодии 4 класса. Ничего страшного ни к кем не случилось, экзамены сдают. Есть другие способы кроме того, чтобы завалить двойками. Так что я бы наоборот радовалась))) оценки вредны для самооценки ребенка и для нервов родителей)))

А вот насчет принуждения - тут надо разбираться что имеется в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 7:56

Представьте пришли Вы на работу, подходит сисадмин к вашему компьютеру и говорит, сейчас я установлю Вам несколько игр, Вы какие любите? А да и соц. сети! Теперь законодательно Вы имеете право социализироваться и играть на рабочем месте! Smile Есть такие личности, кто откажется?  А мы взрослые люди.))) 
Для детей - это обучение их раздолбайству и отсутствию дисциплины. Просто не верится в такую глупость. А, если написать письменно, что ты согласен, чтобы твоего ребенка привлекали к обучению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 11:04

Чамочка пишет:
Марговед пишет:
Агава пишет:
Марговед пишет:
Помогите советом,Кому мне жаловаться?Опять дочь в школе покалечили,жду скорую,мячем со всей дури в живот(
Надо для начала разобраться в происшествии. Иногда все случается не по умыслу. Винить в такой ситуации некого.

А в целом - жалуются на УЧИТЕЛЯ. На детей не жалуются.

Дочь сказала что играли в футбол,и ей случайно попало в живот.она на воротах стояла Affraid Affraid Affraid Affraid девчонку на ворота Affraid увезли в больницу Ireful жду звонка от нее ее должен щас хирург проверить Sad
Учителю уже позвонила,ахи и вздохи Sad

Если из школы увезли в больницу, то это УЖЕ будет разбирательство. Даже без Вашей жалобы.

Это нам милиция в школу на род. соборание приходила и рассказывала... Просили в травмпункте не говорить, что травмы в школе получены.... Что бы не было такого кол-ва разбирательств!

Бедный Ваш ребятенок! Sad

В том то и дело что после удара учитель усадила на скамейку сказала пройдет,ее даже со школы не отпускали,потом всё же отпустили Affraid и она до дому втрипогибили шла я ее на пол пути уже встретила Sad и дома скорую вызвала Sad
на данный момент капельницы стоят.врач боится что операция может быть.пока обследуют и смотрят.мой котенок уже 2 дня ничего ни ест и пить глаток только сегодня дали Ohmy
Связалась с юристом,он сказал что нужно жаловаться в прокуратуру и департамент образование,школе вменять халатность и неоказании помощи No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 11:56

Мамадена пишет:
Отмена оценивания в началке - это как раз знаменитая фишка нашей школы.

ой, девочки, вы совсем не понимаете, о чем речь(((
что делает начальная школа? зачем она нужна? давать знания (окружайка, правила русского), умения (арифм. действия), навыки (письмо). Как понять, научился ребенок писать и считать? Сравнить его с неким эталоном, оценить. Даже у нас в школе с 1 класса есть мониторинг и оценивание учителем, только ребенку это не в форме оценок сообщается, но ведь дело не в форме. Как научить наиболее эргономично? системой уроков.
А теперь говорится-не надо учить ребенка ЗУН, надо формировать личность! И оценивать не надо, это деформирует личность. И уроки не надо-свободная деятельность. Основная задача началки-социализация и обучение УУД. ВСЕ! Девчонки, вы что, не понимаете? Это отмена уроков, отмена обучения детей чему либо, превращение математики, русского, чтения в факультативы, хочу-не хочу. Дети будут ходить в школу социализироваться, то бишь играть и общаться. И, типа, так они будут учиться самостоятельно приобретать и систематизировать знания No comments А УЧИТЬ ИХ КТО БУДЕТ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:02

И будет у них что-то типа сада Монтессори-детко подошло, само что-то нахимичило, учитель ему ненавязчиво объяснил-а это ты, милый, смешал такие-то реактивы и получил то-то. И все. Захотел-подошел к стенду математики, решил примерчик, получил пояснение учителя, и убежал дальше играть в салочки No comments

давайте просто тихо надеяться, что ФГОС отменят, как отменили ФГТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:04

Шела, а учить будут репетиторы, у тех родителей, кто это потянет. Вопрос, а зачем мне тогда школа? Время только терять ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:06

Чам, а знаешь, что мне ответили на мое: "Бедные родители!"? "Да ладно, они только счастливы будут, никаких дз, двоек и уроков". На мое захлебывающееся: "Я сама мама, вы вообще соображаете, это же..." покрутили пальцем у виска-ой, таких как ты на всю Москву парочка, а остальные родители все идиоты, им ничего не надо и на все плевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:07

девчонки, ФГОС еще не разработаны. То, что я описала-это худший возможный сценарий, вытекающий из основного документа по ФГОС. Давайте надеяться, что чиновники не совсем рехнулись и разовьют ФГОСы в другую сторону, не уничтожая полностью началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:42

Шела пишет:
Чам, а знаешь, что мне ответили на мое: "Бедные родители!"? "Да ладно, они только счастливы будут, никаких дз, двоек и уроков". На мое захлебывающееся: "Я сама мама, вы вообще соображаете, это же..." покрутили пальцем у виска-ой, таких как ты на всю Москву парочка, а остальные родители все идиоты, им ничего не надо и на все плевать.
Очень показательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 14:09

я всегда знала что будет у нас обязательно три физкультуры и орксе(причем видимо уже устно)
а все остальное так-2 класса церковно приходской и коридор
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 15:35

Шела пишет:
Рабочие новости:
1. Отменена диспансеризация. Педагогов больше не отправляют на анализы и флюорографию.
А у нас (Подмосковье) Только 2 недели назад анализы изо всех дырок взяли, даже с психиатром и наркологом пообщаться довелось. Ничего у нас не отменили. Радуемся, что спецы к нам в сад приехали, не пришлось в очередях в поликлинике и нарко/психо диспансерах стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВс 28 Сен 2014 - 23:02

Марговед пишет:
[В том то и дело что после удара учитель усадила на скамейку сказала пройдет,ее даже со школы не отпускали,потом всё же отпустили Affraid  и она до дому втрипогибили шла я ее на пол пути уже встретила Sad и дома скорую вызвала Sad
на данный момент капельницы стоят.врач боится что операция может быть.пока обследуют и смотрят.мой котенок уже 2 дня ничего ни ест и пить глаток только сегодня дали Ohmy
Связалась с юристом,он сказал что нужно жаловаться в прокуратуру и департамент образование,школе вменять халатность и неоказании помощи No comments

Какой кашмар! Конечно надо жаловаться.
Как она?
Она в больнице?

Я б то, что не оказали помощь, и отправили домой, так просто нет оставила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 0:04

Мамадена пишет:
Так что я бы наоборот радовалась))) оценки вредны для самооценки ребенка и для нервов родителей)))

А вот насчет принуждения - тут надо разбираться что имеется в виду.

Ну тем кто плохо учится может и вредны, но... в первом классе как раз такие вообще не занимались, а во втором классе что называется приплыли-счет не знают, письмо не знают, как стрекозы из басни.
Хорошисты-раздолбаи к коим относится мой-тоже без оценок плохо, тк вроде все хорошо, расслабляется и только после троек начинает шевелиться, а так у него все прекрасно, ну как-же-быстрее всех решаю, а то что по 5 ошибок в диктанте-ну у Пети, Васи и тд еще же больше, на их фоне вполне нормально.
ПОэтому я -ЗА оценки, 5 лет подготовишек и школы показали что моему без них нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 4:11

Крошка пишет:
Представьте пришли Вы на работу, подходит сисадмин к вашему компьютеру и говорит, сейчас я установлю Вам несколько игр, Вы какие любите? А да и соц. сети! Теперь законодательно Вы имеете право социализироваться и играть на рабочем месте! Smile Есть такие личности, кто откажется?  А мы взрослые люди.))) 
Для детей - это обучение их раздолбайству и отсутствию дисциплины. Просто не верится в такую глупость. А, если написать письменно, что ты согласен, чтобы твоего ребенка привлекали к обучению?
я откажусь ... просто я зависима в этом смысле ... и везде где я работала компы были с играми , даже там где были хорошие сисадмины .. я всегда игры стирала ... а вот инет на работе я сама себе ограничивала 2 сайтами личными , по работе это какие надо .. ну вот на это силы воли хватало

а был у нас парень что зависал на сайте знакомств .. причём сисадмин ему их отрубил, начал зависать на другом .. и так несколько раз ... парню не раз говорилось , так как сисадмин не хотел на него телегу начальству катать ... полное отключение инета приводило к полному отсутствию работы ... а разговоры и давление на совесть действовали не долго
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 4:15

Шела пишет:
Чам, а знаешь, что мне ответили на мое: "Бедные родители!"? "Да ладно, они только счастливы будут, никаких дз, двоек и уроков". На мое захлебывающееся: "Я сама мама, вы вообще соображаете, это же..." покрутили пальцем у виска-ой, таких как ты на всю Москву парочка, а остальные родители все идиоты, им ничего не надо и на все плевать.
странное отношение
у подруги сын во втором классе и при этом у них с первого класса дз , знаете почему - РОДИТЕЛИ НАСТОЯЛИ .... вот так вот ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 6:29

Да уж)) По моему, такая система безоценочная хороша для ЗПРят -7го вида (простите, я все о своем *баяне*) И социализация , тут я соглашусь, не менее важнее ЗУН, когда речь идет о таких детях. Я бы со своим согласилась с большим удовольствием на безоценочную систему, чтобы не тратить себе нервы и не переживать, как его будут оценивать в обычном классе. Если как всех-дело труба Laughing Нужно вырабатывать пофигизм к оценкам, иначе *мои нервы*
Ну а в отношении дочери не соглашусь с безоценочной системой. Она 2 по математике принесла. Тут же вскрылся пробел в теме, заполнили. А иначе, как узнаешь усвоил ребенок тему или нет?
В общем, палка о двух концах какая-то.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 7:36

Я вот не пойму одного - каким боком отмена оценок в началке равна отсутствию домашки и отсутствию контроля? И призыву к играм? Шел, в нашей школе это и есть главный лозунг - учеба без принуждения и развитие личности. Контролировать можно не только оценками. И развивать личность не только сажая за шкирдон за уроки.

Ладно, девочки, вам тут виднее, а я пожалуй ухожу из дискуссии. Хотя мой восьмиклассник пройдя безоценочную началку учится без троек и с удовольствием. Потому что к пятому классу у него не сформировался имидж троечника или двоечника, и он не чувствовал себя лузером из-за своих промахов. А так да, меня можно приравнить к родителям-идиотам видимо...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 29 Сен 2014 - 11:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 8:04

Мамадена пишет:
Контролировать можно не только оценками. И развивать личность не только сажая за шкирдон за уроки.

мой восьмиклассник пройдя безоценочную началку учится без троек и с удовольствием.

++++++++++
Я за отмену д/з и оценки.
Детей грузят с самого начала , нет шанса почувствовать интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 8:32

Еще если кому интересно поясню саму идею бессмысленности оценочной системы в началке - дети еще не могут отделить оценку своей деятельности от оценки себя. У них все просто - "5" - похвалили, я молодец, я хороший, - "2" - поругали, я плохой, неудачник. Понимание того что это не ты сам неудачник, а просто в этот раз не справился с работой - это приходит позже, к 10 годам примерно, как раз тогда у нас и начинают ставить оценки. В безоценочной началке полно разных приемов обучающих думать, искать свои ошибки, при этом не ощущая себя каким-то неумехой.

Поэтому смысл паники по поводу отмены оценок в началке мне категорически непонятен. Хотя до того как Денис выбрал эту школу (кстати, облепиха, у нас школа совершенно нормального уровня, никакого 7-8 вида), я тоже думала что это не для нас, а потом оказалось что уважение к ребенку с самого начала, оно таки скорее приносит пользу, чем вредит. После 10 двойки или тройки в обычной школе с оценками мой лично сын стопроцентно послал бы всю учебу лесом. Тк - а зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 8:48

Я поддержу Мамудена, у нас школа работает по такой же системе. Началка без оценок. Детей оценивали в процентах, на сколько процентов он усвоил материал. например 58 процентов за тест по математике. Оценивание в процентах было для учителей и родителей. Детям оценок никаких не ставили вообще.
Честно говоря, было сложно в начале 5 класса. В первом полугодии у Вани было несколько троек и ребенок искренне не понимал почему это плохо. Но со временем он вник в систему оценок, включилась здоровая конкуренция в классе и все стабилизировалось. Сейчас у него 3 только по алгебре, но это реальная оценка его способностей на данный момент. Оценка - понятие во многом субъективное. И такими оценками можно быстро отбить у малыша желание учиться и вообще ходить в школу. Я бы вообще убрала 5 бальную систему оценок из школ. Оставила бы беспристрастную систему тестирования для оценки итоговых знаний в четвертях и году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПн 29 Сен 2014 - 9:19

Валенок, система оценивания все равно есть ( не оценки и не для детей, но есть). И дети в началке все равно должны были что-то делать (даже если они играть хотят) - с оценками или без, но ЗУН должны быть усвоены.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-