Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 9:59

У мелкого только электронный дневник, бумажный отменили вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:07

Чамочка пишет:

Теперь у нас "Мать- всегда права" и "С мамой не спорят".
Причем все - от бабушек до мелких детей.
Правда перестройка была не простая...

Ну теперь я больше не буду просто ездить к ним в гости на все лето, они планируют купить на 2 недели путевку в лагерь в Форосе, плюс я еще на две недели куплю нам с Артемом-приедем за неделю до лагеря. там они две недели со свекрами, потом неделю дома все, потом уже мы с Артемом две недели в лагере, а потом неделю дома у них и уедем, те три раза по недели дома плюс 4 недели лагеря,  это почти два месяца будет -весь июль и пол августа-как раз нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:10

Handshake Ну и правильно Эмбер Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:26

Эмбер,а в лагере вы с мелким будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:32

первые две недели свекры с Темой и внучкой-дв. сестрой Артема, она на год младше, а второй раз планирую сама с ним вдвоем, в другой уже.
надеюсь что в следующий раз они поедут в другой лагерь чем в этом году, тогда мы с ним сможем сами здесь отдохнуть-по цене и качеству это самый оптимальный лагерь, в этом году было 650 рублей с человека в сутки, все другие или в два раза дороже или условия хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:38

Балин...
Ну кто составлял расписание.
6 класс. Понедельник. Утро.
2 труда
1 физ-ра
2 математики
русский язык.
Приколько если в классе 7 гиперов?
Сегодня из 16 мальчиков пришли на уроки 7 дитев.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:42

как выяснилось мой после физры учится уже не способен
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:53

УголЁк,оооо...А у нас еще динамическая перемена -40 минут!!! И три физ-ры в неделю. Договорились пока его не водить на физ-ру. Далее хочу у невролога справку взять о том, чтобы не посещать первый год.Он и так расторможен сильно, но у нас она последним уроком. Поэтому забирать можно без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:55

Крути-верти пишет:
Балин...
Ну кто составлял расписание.
6 класс. Понедельник. Утро.
2 труда
1 физ-ра
2 математики
русский язык.
Приколько если в классе 7 гиперов?
Сегодня из 16 мальчиков пришли на уроки 7 дитев.
У нас был такой понедельник.
Только вместо матем и рус были биология и изо.
Нам пояснили , что это "блатное"))) расписание, пробитое авторитетной классной. Чтобы в воскресение при 6 ке не было д/з на понедельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 18:20

KotenaLaskovaja пишет:
ухть а почему на надомное то отправляют? причины какие?
Медленный темп работы,не успевает,болит рука от большого объёма письма,
внимание рассеивается через 15 минут работы,не все задания понимает с первого раза,не запоминает на слух домашку.
причем класс коррекционный и вроде темп работы и подход должен быть индивидуальным,ан нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 18:29

Я не понимаю как можно быть до такой степени идиотом Fool . Sad Отличился: был пойман в туалете курящим Dash , это при том, что курение в колледже под строгим запретом, мальчики в группе не курит никто (уточнила у мастера). Была пропесочка (оболтусу) у директора, потом на классном часе. Мне мастер сказала что если такое повторится, то я буду дежурить на переменах у туалета.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 18:34

Ох(((. Малек, а у моего в группе многие курят. И не ловит никто никого ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 18:40

Армусь, у меня полное впечатление, что он КАЖДЫЙ запрет проверяет - запрет только на словах или последствия будут? Я чувствовала что это случиться. Сегодня дала ему 100 руб на столовую, после занятий пообедал, т.к. к стоматологу идти надо было. При этом, чувствуя что он вместо обеда купит сигареты, предупредила чтобы никакого курения в колледже или около не было, на что получила ответ:и"Ну что я уж совсем дурак что ли". Видимо - совсем.
Выловил его физик. Если учесть что физики у моего не было в 9 классе, т.е. знания у него нулевые, да и способности к точным наукам - тоже, чует мое сердце что с этим предметом мы еще наревемся . Собственно не мы, а я.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 20:50

Малек, ну, не переживайте так!
Физика у моего тоже нулевая. И в первый же раз нарвался на конфликт - его потом 3 занятия подряд физик не пускал в класс. Ничего, потом всё разрулилось. Трояк получил.
Из таких колледжей особо то не выгоняют. Это надо ооочень постараться. А если и Вы будете руку на пульсе держать и связь с куратором наладите - всё нормально будет. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 21:04

Выгоняют, Армусь. В том году отсеялось 50 человек (в колледже 500 на всех курсах), т.е. каждый 10-й. Ясно что большинство с первых курсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 22:05

Малек, а сынище что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:21

Вместо того, чтобы пойти к врачу, сбежал в школу. Fool
После 2 урока подрался и остальные 4 урока прогулял... Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:55

Амнюш, только держаться. Гормон попер. Что юноша объяснил по сути проступка? Smile
Сама удивляюсь,Ден- временами вроде нормальный человек, а чащеAffraid
Сегодня получил две пятерки по химии и англ яз. А по алгебре!!!! Которую знает и любит и ходит к репетитору для доп занятий- получил 2!!! Почему?!
- да, говорит, устал я сегодня, диктант писали, отвечал, я ОТДОХНУТЬ решил. Решать не хотелось и я рисовал. Даже не услышал, как учитель подошел. Увлекся..
За что и получил 2 бала.

Физику, говорит, я учить не буду. Она мне не нравится.
Вот химию буду- она мне нужна...
Что- то в этом есть, но больно рано самовольничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyВт 9 Сен 2014 - 0:09

Енн, пришел к стоматологу тихий, красный как рак, видно что стыдно. Про проступок особо не говорил, сказал что всё понял. Раньше бы он отгородился стеной и ушел бы в разнос, сегодня этого не было (ТТ), что конечно же радует. Из турклуба пришел уже в 10-м часу, поел и весь вечер уроки учил, до пол-двенадцатого. Хотела помочь с анализом стихотворения - отогнал, сказал что хватит с ним сидеть, в школе насиделась, что сам будет всё делать, что тоже радует. Так что сдвиги в плюс конечно есть, но хочется же, как сын у Мэв написал, гордится сыном и улыбаться. А вообще, мне так кажется, что в положительную сторону его подталкивает моё равнодушие (конечно же показное, для него) к его учебе в колледже. Я ему всё время говорю - не хочешь, не учись, я не настаиваю, иди работай, главное аттестат получен. Ходить и реветь чтобы тебе дали закончить, как в школу ходила, я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyВт 9 Сен 2014 - 0:18

Объяснил?
Они играют на перемене - толкают друг друга. А т.к. у моего заложен нос, то ему не хотелось толкаться. И вообще все раздражает(я потому и хотела, чтоб дома поболел) Четыре раза повторил об этом тому, который толкал, а потом ударил, а тот в ответ, их кто-то разнимал. А на уроки не пошел, потому что видеть того не хотел.

Все со слов моего, что на самом деле пока не знаю...Хотя в любом случае самдурак
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyВт 9 Сен 2014 - 0:30

Ну то есть, нормальная у парней жизньSmile правда, как- то сегодня мне все благостно видется. 
Ну покурил, ну подрался, пару схватил- все в свое время. Главное, чтоб это было пореже и чтоб с минимальными последствиями. 
Я тоже в школе дралась, если задирали. 
И могла рисовать на уроках. 
И ( о боже!) пробовала курить, лет в 13. И дальше тоже. Но оч редко. 

"Никогда не знай покоя, плачь и смейся не в попад, я сама была такою, триста лет тому назад!"
"Юный друг, всегда будь юным, ты взрослеть не торопись, драться надо- так дерись!"

Амнюш, надо им сейчас верить. Вот прям надо, значит так и было- пацан просто накрывался. Так бывает. Сын сегодня серьезно так спросил: " Ты на чьей стороне? ". Я прямо кожей ощутила, ему нужно мое доверие. И понимание .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyВт 9 Сен 2014 - 0:45

гравицапа пишет:
У мелкого только электронный дневник, бумажный отменили вовсе.
Laughing Laughing Laughing А я сегодня спросила у классной нашей где взять пароль доступа в электронный дневник? Она на меня испуганно посмотрела и сказала, что им бы с журналами классным разгрестись, типа до сих пор не заполнены, какой вам электронный Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyВт 9 Сен 2014 - 1:12

Оливка пишет:
гравицапа пишет:
У мелкого только электронный дневник, бумажный отменили вовсе.
Laughing Laughing Laughing А я сегодня спросила у классной нашей где взять пароль доступа в электронный дневник? Она на меня испуганно посмотрела и сказала, что им бы с журналами классным разгрестись, типа до сих пор не заполнены, какой вам электронный Shock Laughing

А нам сказали, что журнал бумажный отменили, дневники еще в прошлом году запретили( именно в такой формулировке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyВт 9 Сен 2014 - 1:15

У нас в эл.дневнике еще не то что оценок и ДЗ, там даже расписания нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 24 EmptyВт 9 Сен 2014 - 1:18

И у нас нет, даже пароли не выдали
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-