Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 6 Сен 2014 - 0:20

Ну что, прошла первая неделя учебы. Что радует - все четверо мальчиков в группе (со слов моего) хорошие, никто не курит даже (для тех кто не в курсе - мой в ПТУ учится). ТТТ, Дане нравится учеба (сам себя правда оговаривает что ПОКА), говорит что парами учиться легче, проходят пары быстро, как урок, только русский долго тянется. Sad Стесняется говорить что он после ЧШ, называет всем свою старую,на вопрос почему - говорит что все же понимают что в ЧШ просто так не учатся. Детей в группе прибыло, уже 30, говорят что прием документов открыт до 10 сентября, т.е. может и еще прибудет. Сидит на первой парте, вчера к нему пересадили мальчика с задней парты, т.к. тот уснул No comments на уроке физики. Рассказывает всё про колледж сам, расспрашивать не надо, тетради тоже сам показывает и портфель собирает без моих пинков, и даже домашку делает Shock , правда там практически ничего не задают. Но вот по литературе Медного всадника попросил ему прочитать, сам не стал Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 6 Сен 2014 - 1:23

Малек, вроде, всемнеплохо пока,! Дане успехов в учебе, а тебе спокойствия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 6 Сен 2014 - 1:38

Малечек, взрослеет твой сыночек! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 6 Сен 2014 - 1:39

Я тоже в шоке, но за 1ю неделю мой сынок принес три оценки. И все три ПЯТЕРКИ! Shock Shock Shock Shock Sunny Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 6 Сен 2014 - 10:45

Малек,а какой профиль пту,на кого учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 6 Сен 2014 - 22:02

Код:
Малек, вроде, всемнеплохо пока,!
-Да не "неплохо", а просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! (ТТТТТТТТТТ)
Ксюш, Никите респект!
А "невеста его" Wink за неделю озвучила "4+" по геометрии и "5-" по русскому. Нет ли других оценок, или Звезда о них скромно умолчала,-ЗАГАДКО.
От "пар", т.е. сдвоенных уроков, устает сильно. Приезжает никакая ,т.е. грустная и МОЛЧАЛИВАЯ. На вопросы отвечает односложно: "Как день прошел?"-"НОРМАЛЬНО", и т.п. С домашкой опять начала жульничать "НИЧЕ НЕ ЗАДАНО", но мне, по моей просьбе, на е-мейл приходят сообщения о том, что же всё-таки задано. Ворчит, ноет, но делает. Всё это грустненько как-то. Обычно у Звезды сентябрь-самый удачный в плане учебы месяц, т.к. деточка отдохнувшая за лето, не измученная пока ещё учебой и злой мамкой. Да ещё с поправкой на новую школу, новый коллектив, где можно (и нужно) "позвездить", проявить себя с наилучшей стороны. Исключение было только в певом классе; тогда с самого первого сентября был полный "ахтунг". No comments И вот сейчас-не то чтобы "ужОс-ужОс", но в то же время как-то невесело. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 6 Сен 2014 - 22:09

Крошка пишет:
Ребёнок забыл, как в лицейском классе мало, кто с ним общался и ему было тяжело морально там находится. А первые 2 класса я регулярно разборки устраивала с родителями детей, которые его гнобили. У него есть особенности и это никак не скинешь со счетов.

Крошка, какая загубленная карьера в 5 классе? профильный класс вполне и до 10 может подождать, а при плохом отношении нормальной учебы не получится, либо наоборот уйдет в учебу и вообще разучиться общаться, но подозреваю что все же будет первый вариант-ни общения, ни учебы, поэтому мое имхо-лучше учиться там, где нормальное отношение, а потом и репетитора для доп занятий можно найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 6 Сен 2014 - 23:59

troya пишет:

Ксюш, Никите респект!
А "невеста его" Wink за неделю озвучила "4+" по геометрии и "5-" по русскому. Нет ли других оценок, или Звезда о них скромно умолчала,-ЗАГАДКО.
От "пар", т.е. сдвоенных уроков, устает сильно. Приезжает никакая ,т.е. грустная и МОЛЧАЛИВАЯ. На вопросы отвечает односложно: "Как день прошел?"-"НОРМАЛЬНО", и т.п. С домашкой опять начала жульничать "НИЧЕ НЕ ЗАДАНО", . Sad

Хаха!!! Узнаю "невестушку")))))))))))
Оль, у нашего сыны тоже любимая фраза "А НИЧО НЕ ЗАДАНО")))) Но только для этого существует же дневник электронный! поэтому- я все вижу.
Оль, а почему у нее сдвоенные уроки? я что то пропустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 7:57

Инесс пишет:
Малек,а какой профиль пту,на кого учится?
Колледж пищевой промышленности (но там еще и операторы связи, и отделочники, и операторы ЭВМ), на пекаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 8:41

Эмбер я тоже самое ему говорю! Давай наймем репетитора по математике лучше. Но он напрочь забыл, что у него какие-то проблемы были в отношениях. Ну или помнит, но это же было давно и не правда. Сейчас, в его представлении, весь мир открыт ему. Мне, моим недоверием, подрезать крылья не хочется ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 8:45

Я его сразу ориентирую, чтобы вел себя аккуратно, с учётом, что может придётся возвращаться. В случае чего, пусть говорит, что это я настояла на переводе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 15:19

Код:
Оль, у нашего сыны тоже любимая фраза "А НИЧО НЕ ЗАДАНО")))) Но только для этого существует же дневник электронный! поэтому- я все вижу.
Оль, а почему у нее сдвоенные уроки? я что то пропустила?
-Ксюш, в наших городских школах электронный дневник категорически игнорируют. Sad На мой прямой вопрос классруку дочери:"Когда Вы будете заполнять эл. дневник?" я получила прямой же ответ: "КОГДА НАМ ЗА ЭТО БУДУТ ПЛАТИТЬ". Точка. Поэтому эл. дневник у нас как БЭ и не существует.
А насчет сдвоенных уроков, так я же перевела дочь в этом году в ЧШ. Там уроки сдвоенные, по 3 пары в день. Только основные предметы. Учится с 9-00 до 14-40 плюс дорога (мин 40-60) в один конец. Эл. дневника в той школе нет в принципе, т.к. школа неаккредитованная; дети числятся на семейном обучении в одной из госшкол и сдают в ней экзамены дважды в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 19:18

Дочка сказала, что к ним беженцы придут учиться.
А то была большая проблема с наполняемостью класса, могли его расформировать.
было аж 12 человек.
Теперь будет 19, но 3 пришли из других школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 19:36

есть большое желание придушить старшенького.... ну очень большое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 19:39

Все же вроде нормально было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 19:40

МНЕ хамит. переговаривается все время. бу...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 19:47

KotenaLaskovaja пишет:
есть большое желание придушить старшенького.... ну очень большое...

о коллега
давайте вместе желать Laughing
болеет мой и выносит мозги
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 19:52

KotenaLaskovaja пишет:
МНЕ хамит. переговаривается все время. бу...

ну ему хотя бы 11 лет, не так обидно, можно утешиться (между наказаниями) тем что переходный период начался, а я уже не знаю чем утешиться, орет беспрерывно, две недели как переехали - вот две недели хамит и пререкается, а с учетом, что неделю уже муж не появлялся-то кроме хамящего ребенка я никого не вижу, сегодня психанула и ушла в супермаркет проветриться, оставила его самого делать домашку, тк было дикое желание чем-то его по башке стукнуть.
Ребенка подменили, то ли то что привык ничего не делать за лето, то ли перемена места жительства, а может то что родители мужа меня летом строили рядами и колоннами-не знаю, но достал конкретно, а это только 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 20:00

эмбер, сестра!!!
сейчас злится на меня сидит. час назад дала по английскому текст переводить. пропинал балду. думал время протянет и все отвалят. а тут кино началось. а злая мать сказала как перевод будет так и смотри детонька.в-общем я его "достала" и вообще "отстань" и прочая.. пошла укладывать неспатую мелкую. она тоже орет и машет всеми махалками... дай Боже терпения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 20:13

Котена, если бы моему было лет 11-я бы решила что переходный период, хотя есть кризис 7 лет-может он нас так догнал, ребенок вообще-то "тормознутый" Laughing у меня в плане эмоционального развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВс 7 Сен 2014 - 20:27

эмбер у него вечный переходный период
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПн 8 Сен 2014 - 8:58

четыре дня полёта-классная сама завела разговор о надомном и
характеристике
деть счастлив-ура,я буду учиться дистанционно!!
теперь осталось получить справки от пс-га и невролога
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПн 8 Сен 2014 - 9:26

Эмбер пишет:
[....а может то что родители мужа меня летом строили рядами и колоннами-не знаю...

Это то же может быть. Sad
Если на глазах у ребенка маму строят, то он неизбежно переносит эту схему и на отношения мама-ребенок. (плавали - знаем).

Я это дело очень конкретно и жетко пресекаю на корню теперь.

У нас исключительно авторитарный папа и местами раньше возникали темы "Мать дура" и "Плохая мать. Я когда это осознала, и представила себе, как мелкие подрастут и будут втроем со мной так общаться, закрыла эту тему раз и на всегда.
Теперь у нас "Мать- всегда права" и "С мамой не спорят".
Причем все - от бабушек до мелких детей.
Правда перестройка была не простая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПн 8 Сен 2014 - 9:53

ухть а почему на надомное то отправляют? причины какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПн 8 Сен 2014 - 9:55

Что сказать про школу.Прошло 8 дней ,ехидна мать вообще ещё не заглядывала в дневник ,не смотрела домашку,с этой недели начнём проверки.Надеюсь ничего криминального сегодня в дневнике не увижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-